1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дубль два - Iphone 3g(s) против Nokia N900

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Саня-777, 30.04.10.

Какой лучше (для: звонки, смс, интернет, icq, игры, просмотр видео)?

  1. Iphone 3g(s)

    66,7%
  2. Nokia n900

    33,3%
  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Народ, что скажете? Что нынче рулит и чем более удобен или не удобен каждый девайс? :)
    Ту тему закрыл.
     
  2. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    НУ тут уже дело вкуса..
    N900.
    плюсы: Лучше камера , лучше разрешение экрана, открытая ось, qwerty, есть разъем пот флешку, шнур micro-USB, и для кого-то будет плюс что это нокла.
    Минусы: Мало софта, нужно быть техноманьком и линуксоводом уметь работать с консолью, качество сборки ,и не особо стабилен , резистовый экран...Ну кто кто знает еще добавит.

    iPhone 3GS
    Плюсы: Много софта игр, быстрота, стабильность, емкостный экран(с мультитачь) со спец покрытие от отпечатков пальцев, меньше и тоньше, качество сборки лучше, не нужно быть техноманьяком что бы им пользоваться без проблем(У меня даже девушка разобралась сама с ним и сама сделала джеил) , приятный интерфейс, хороший браузер.
    Минусы: хуже камера , типа закрытая ось(но есть джеил), не съемный аккумулятор:d, меньше разрешение экрана...нету радио:d

    Для повседневного использования лучше iPhone для ковыряния в кишках и развития ума N900)
    Я бы выбрал 3GS но советовать не кому не буду. Выбор делайте сами)
    [​IMG]
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Nokia n900 :flag:
     
  4. lehan

    lehan Участник

    283
    0
    помне тоже Н 900 получше,лесом яблоко:writer:
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Only iPhone ! ! !
    Нокия УГ, хотя бы дисплей нормальный поставили. ходил я 2 дня с таким короче УГ после айфона.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А подскажите - в Айфон можно прогу с таблицами вставить каку-нить - чтоб понимал ексель или 1С ?
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    каждый день смотрю на айфоне таблицы эксель.проблем пока не возникало.
    это вообще возможно хотя бы на одном мобильном устройстве?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я не спец - но иногда вижу как торговые агенты в магазинах что то такое делают в таблицах..
    правда у них вроде как наладонники..

    мне вообще-то нужно что то карманное, чтобы прайсы были под рукой, и можно было оперативно считать спецификации и накладные..
    лучше б, конечно, совместить с телефоном и карманным интернетом

    если есть подходящая прога - буду благодарен за совет :)
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    да,они в основном работают на кпк.если вы спросите почему на кпк,то я отвечу,кпк стоит около 5000р,а айфон .....
    есть очень много прог,для того что бы открыть на айфоне офисные документы.лично у меня айфон джейлбрейкнут и я пользуюсь QUICKOFFICE .если у вас есть сомнения в том что айфон может открыть ваши основные документы,то я готов протестировать их.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Так пока нету документов - только собираюсь улучшить свои условия труда, чтоб на коленке на бумажке не считать/искать расценки..

    Поэтому и интересуюсь..
    А китайский айфон - нашел в скупке по цене до 5 тыр..

    вот и задумалсо :)
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у него нет ни чего общего с нормальным айфоном,кроме отдаленно похожего внешнего вида.лично я бы для работы взял ноутбук,как минимум асус еее 701(видел его месяц тому назад в ЭТО за 5000,или какой нибудь другой нетбук).все очень сильно зависит от условий работы и личных предпочтений.просто открыть экселевский документ можно и на самом простом смарте от нокии.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это что такое? :)

    и все таки нужно нечто карманное/универсальное - не всегда удобно бывает с коробком ходить..

    может известна какая-нить прога, которая позволяет выбрать несколько позиций из общего списка, ввести количество единиц, и посчитать общую цену ?..

    придется наверное аппарат под софт подбирать:)
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    \
    под что подбирать?я уже предложил вам протестировать ваши документы на айфоне,оказалось документов пока нетю вот как появится конкретная задача,так и можно будет подбирать.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Iphone:
    1) Топовая игровая платформа. The Best.
    2) Нормальный софт.
    3) Поддерживаемая платформа. Постоянно новые прошивки и т.д.
    4) Небольшие габариты устройста и большой экран.

    Nokia:
    1) Завышенные цены.

    Я ненавижу контору Apple, считаю Стива Джобса последнем муднем, но вынужден признать, что айфон - очень удачное устройство.