1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Хорошая контора "Волжские Окна" - ставил себе там окна из GEALAN-а , фур-ра AUBI . Всё по срокам - быстро , качественно. (И главное русские ;) )

    добавлено через 3 минуты
    Редкая гадость , уж поверьте.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    GENEO® - Новая революционная платформа оконной техники
    Профильная система с уникальной концепцией
    Профильная система GENEO® - революционное решение, которое уже сегодня позволяет совершить прыжок во времени и удовлетворить требования рынка, ориентированные на будущее: это высокое энергосбережение и уникальные потребительские характеристики, а также сокращение издержек за счет выгодного ведения склада, технологичного производства и экономии трудозатрат на операциях по армированию и протягиванию уплотнений.

    http://www.rehau.ru/A264958DFC2A0362C125732200420B04.shtml


    Что скажете? Есть (будут) ли в нашем городе желающие поставить такие окна. Ориентировочная стоимость окна 1400х1400 будет в районе 20000р.

    добавлено через 1 час 23 минуты
    После слов "такие окна" - знак вопроса.
     
  3. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Много всего понаписано, но так и не понял, где лучше заказать? Чтобы и качественные и недорого.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    имя, а в чем революционность нового профиля?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565


    Понятно, читать лень...

    В него не нужно вставлять стальное армирование, он типа не деформируется. В него не нужно вставлять резиновый уплотнитель, он там уже есть (ну это и в Funke есть). Он почти в 2 раза легче! У него монтажная глубина 86 мм (толщина). Короче, это уже не совсем ПВХ, а какие-то там волокна, кстати такие же из которых делают корпуса болидов F1. Как-то так. Эксклюзив в общем. В МСК уже работают с ним..
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    имя, ага, звучит заманчиво, но цена как-то пока кусается.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Как всегда будут траблы с заказом. Когда в прошлый раз ставил себе окна, дык 40мм стеклопакет только две фирмы делали (у которых профиль Rehau), а профиль бриллиант - вообще надо с германии тащить, куча времени. Мало кто готов ждать, да и накладно.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ: 42мм будет стеклопакет? + разнотолщинные стекла + энергосбережение?
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565


    Где будет?
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я так понял вы фирму представляете? у вас и спрашивал.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Я вопрос не понял. Давайте сначала.
     
  11. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Filler, 42 стеклопакет мона ставить и в кбе 70 так что вопрос то в чем ?
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    В Geneo можно использовать стеклопакеты до 53мм. Я не педставляю организацию по Генео, просто интересуюсь новинками.
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    тогда собственно вопрос не кому задавать.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565


    Просто не совсем понятно, что Вас интересует.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Восстановлено, от 6.04.2010
     
  16. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Что посоветуете? Выбор из двух вариантов:
    Фирма РАЙТЕР, профиль rehau brillant design. Или Светоч, профиль VEKA SV70
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    РАЙТЕР ИМХО
     
  18. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    а почему именно райтер?
     
  19. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Хотим заказать окна Veka, фурнитура Сигения, в фирме "Билдж". Что скажете? Кто-нибудь там заказывал? Окна нужно поменять в кирпичной 9-этажке.
     
  20. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    Лучше присмотритесь к фурнитуре Roto у меня стоит такая и такая, окна с Сигенией открываются на много хуже.
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Fiolet, Рото рулит :) но не у многих переработчиков она есть

    ww, у них линия по сборке хорошая.... я знаю и другие хорошие линии но заводы не ставят окна а тока производят :) а Райтер полный цикл на себя берет
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Не помню писал тут или нет, но... У родственников дома стоят окна с Рото, года наверное 3. У одного окна я менял привод (тот что ручка приводит в действие). Заклинило и фсе. Чтобы открыть створку, пришлось ее снять с петель. Вскрытие показало, что привод просто развалился на части, рассыпался на мелкие металлические кусочки. Удалось его поменять, но еле нашел. Такую модель уже не продают (желтая), купил белую и подогнал. Но это я знаю, куда ехать, как подогнать и т.д. Человеку незнающему пришлось бы в лучшем случае менять створку, в худшем все окно+откосы. Остальные окна в этой квартире "на подходе". Случай можно сказать единичный, но у меня сложилось отрицательное мнение об этом продукте.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 11:46 ----------

    Fiolet, а может окна с Рото "моложе", а Вы совершенно не ухаживаете за окнами?
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Райтер - не умеют с людьми разговаривать, манагеры говно, гнут свою палку, а тебя вообще игнорят. Из Рихау я бы посоветовал ТДС, но сам ставил в КПИ - там дешевле, монтажники хорошие, но манагеры тоже не очень, фирма гомно вобщем. я не доволен остался.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 15:59 ----------

    Подтверждаю. Стоит дома и рота и зигения. Считал зигению лучше, а на деле как-то мягкости в ходе ручки нет, иногда эффект "заедания", но может еще не разработалась... хотя Рота сразу исправно работала.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 16:02 ----------

    Третий год пошел окнам с Рота. Не ухаживаю за фурниторой вообще, только когда окна моем, смотрю чтобы грязь не попала на фурнитуру. А вообще хочу каким-нибудь маслом или силиконом смазать.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Оконная фурнитура не может разработаться. Априори лучшая работа фурнитуры - на момент монтажа. Со временем заводская графитовая смазка "съедается", поэтому, Филлер, фурнитуру рекомендуют смазывать раз в год, только не силиконовым маслом, а либо обычным моторным, либо ВД-40, либо специальным средством по уходу за окнами ПВХ (срество против царапин, для уплотнителей и для фурнитуры). Разработаться может некачественная ручка. Кстати работа именно ручки зачастую является показателем "мягкости" хода фурнитуры. У Рото очень качественные ручки (оригинальные), они дороже обычных раза в 4, оригинальные ручки у Зигении намного лучше Рото, стоят раза в 3 дороже чем Рото. Только ни те ни другие никто никогда не ставит, если заказчик сам не пожелает (а он то и не знает..).
    Также на мягкость хода влияет правильная постановка элементов фур-ры.

    ЗЫ. На данный момент использую МАСО. Доволен.
     
  25. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    Третий год пошел окнам с Рота. Не ухаживаю за фурниторой вообще, только когда окна моем, смотрю чтобы грязь не попала на фурнитуру. А вообще хочу каким-нибудь маслом или силиконом смазать.[/QUOTE]

    Сегодня купил специальный набор по уходу за окнами ПВХ "bauset". Туда входит три пузырька. для резинок и фурнитуры. цена 450 руб
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    флакон силиконовой смазки и машинное масло, вот ваши друзья. силикон на резинки, чтоб не рассыхались, мало закапать в фурнитуру. Так мне рассказали наладчики, и так я теперь делаю.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Еще про Рото. Сегодня меня позвали "посмотреть" дверь балконную, чего-то сломалось. Оказалось, сломалось там, где в принципе ломаться нечему. Рамная часть балконной защелки! Ремонту не подлежит. Замена. Дверь стоит около 1 года (со слов). Рото.
     
  28. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    имя, у мну рото стоить 10 лет на балконе, регулировал тока в этом году у родителей 8 лет... я не рекламирую :) ибо сам рото не ставлю :) (сам сейчас ставлю окошки с G-U я бы не сказал что эта фурнитура меня радует, фиг знает как она себя поведет через 2-3 года)
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мако (2 двери) раз в полгода регулирую защелку балконной двери (зима-весна, лето-осень либо не держит сквозняк, либо туго открывается), Зигения 5 лет полет нормальный ничего не смазываю хотя предупреждали и инструкции есть.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    TigerVI, я работал с ГУ, даже домой себе поставил все окна с ней. Стоят "нормально", постоянно регулирую, очень не удобна ГУ в сборке и складывается ощущение, что хлипкая какая-то. А еще есть у ГУ турецкий вариант CORVUS, это ваще жесть. Не повезет обладателю таких окон.
    samvg, а как Вы регулируете балконную защелку на МАСО?))) Откручиваете рамную часть и прикручиваете ее пониже/повыше?
     
Статус темы:
Закрыта.