1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Counter-strike..!

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем justB, 30.01.03.

  1. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    вопрос такой!
    знакомый живет в городе А, я в городе Б
    как нам создать сервак и погонять?
    пробывали хамачи, я создал сервак он присоединился, в игре создаю лан гейм, он присоединяется по айпи который выдает хамачи connect ........ и нифига не получается!
    где ошибка, и есть ли способ кроме хамачи!
    если можно поподробней, спасибо!
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Всё просто, заплатить рубалёк за аренду места в месяц, создать серв, продать админки( должно окупить аренду, рублей 150-200 в мес.), добавить в мониторинги и наслаждаться игрой. На твоём серве будут играть игроки со всей планеты), а когда захочешь поиграть с кентами или CW, то ставишь пароль на коннект.
     
  3. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    /////ALPINE,
    а если не за $ мы же не резаца каждый день собираемся, а в удовольствие от силы пару раз в неделю!
    зачем мне арендовать сервак!
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну тогда искать пустой серв, в мониторинге посмотри, 2-3 серва будет пустых. :)
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    1) Надо иметь не динамический а постоянный IP. Если нет возможности приобрести себе постоянный IP то есть ресурсы в сети имитирующие его.

    2) Создавать надо выделенный сервер (dedicated server) а не через меню "create server".
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Имея постоянный ИП и создавая DS, на практике не удаётся играть-сервер всегда "лежит" поэтому и арендуем сервак.:)
    А давайте с кем нить попробуем, с России я ещё не с кем не пробовал?
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    83.222.97.73:27422
    целый вечер гонял там,
    давно не играл, но в серединке все время тусовался по фрагам
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    чушь какая-то. Если человек договоривается поиграть со своим знакомым с другого города и не предполагает этот сервер как паблик то причем тут лежит/не лежит? Выделенный сервер создается за 15 минут. Еще минуту занимает то чтобы сообщить ай пи тем с кем предполагается игра.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    SiMoN_,
    не слушай участника Alpine. Чтобы порубить в контру, я должен заплатить рубалек за серв + еще и 150-200 за админку? Да меня б друзья повесили за такое. Так как играем в основном в восьмером, то расходы будут делиться поровну, а это никому не нужно.


    Слушай сюда. Я на этом деле не один десяток листов форумов и мануалов прочитал, и, в итоге, надо сказать, успешно играем почти ежедневно. На моем сервере.

    Для сервера самое главное - толщина канала (в мегабитах) и количество оперативной памяти (в мегабайтах). Чем шире канал и чем больше оперативки - тем больше народу сможет вместить сервер. НУ и наоборот, соответственно.

    Разберем две ситуации.

    1. Когда дома 2 и более компов. Например, у меня 2 компа и 3 ноута.

    Самый мощный комп с 2 гектарами оперативы отдаем под сервер.
    Для этого проще всего скачать, найдя по запросу в яндехе "Готовый сервер CS 1.6 скачать", готовый сервер. Это если чистый кс. еще можно, там, скажем, гангейм, что я тоже люблю. Он ставится поверх контры, поэтому необходимо иметь резервную копию папки с контрой.


    Сервер имеет ряд параметров, которые лежат в ini- и сап- файлах, но об этом можно спросить, скажем, в личке. Тут общие понятия. Как правило, со скачанным готовым сервером можно уже будет играть.
    Далее находим файл hlds.exe и создаем к нему ярлык. Или bat-файл, что равноценно. В свойствах ярлыка и в бат-файле дописываем
    Код:
    hlds.exe -console +sv_lan 0 -insecure -game cstrike -nomaster +maxplayers 14 +map fy_pool_day +port 27015
    
    где hlds - это исполняемая программа
    console - запуск в консольном режиме (командная строка) так жрет меньше ресурсов компа;
    sv_lan 0 - игра по Интернет;
    insecure - нет античита от халвы, бесполезного, вобщем-то;
    game cstrike - :)
    nomaster - не отображается в списке серверов, выводимых при поиске во вкладке internet контры;
    maxplayers ## - скока игроков максимально на сервере;
    map xxxxxx - с какой карты будет начинать;
    port xxxxx - какой порт будет (27015 - стандартный. Удобно, так как вводить тока айпишнег.)


    Далее. Жмем пуск-выполнить и пишем cmd. Там вводим ipconfig /all.
    Он выведет свойства всех подключений. Находим там существующее подключение к интернет и записываем его ip-адрес. Это будет внешний ip-адрес, который раздаем корешам, с которыми будем играть, например, прописав его в статусе квыпа.

    Сервер готов, команды можно писать прямо в консоли, например, mp_timelimit xx и amx_map xxxx ну по amx-командам отдельная песня.

    Со второго компа (или с ноута) заходим на свой сервер по ЛОКАЛЬНОЙ сети. Прокатывает. Если не видит, то вводим connect xxx.xxx.xxx.xxx где крестиками можно написать как адрес компа в локальной сети, так и полученный внешний айпишнег.

    Это идеальный вариант, так как 1 комп у нас под сервер, в него мы вводим команды и не трогаем, а на втором играем. и
    2. Если комп всего один :( Тогда придется играть с него. Что чревато лагами, хотя на ноуте в офисе я играл, не сказал б что ноут сильный - 1.6 семпрончик с 512 оперативы. но вчетвером игрли, причем ноут был гангейм-сервером по вышеописанной методике и я на нем еще и играл.

    Аналогично создаем серв, потом запускаем контру отдельным ярлычком.
    Заходим, и вот тут потребуется, скорее всего, ПРИНУДИТЕЛЬНО прописывать айпишнег, в нашем случае проще замкнуть на себя - connect 127.0.0.1

    ну можно и айпишнег локальный ввести и играть.

    Ну как-то так.
     
  10. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Everwesss,
    благодарю за ценный ответ!
    сейчас с мыслями соберемся и будем пробывать!
    если возникнут проблемы и вопросы отпишу в ЛС!
    дома 1 мега комп, и 2 ноута, инет от дом сру единственно что нельзя назвать скоростным!
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    чушь какая то. Вот как раз у дом ру хватит трехмегабитного канала за глаза для создания выделенного сервера для 10 человек, пусть и без поддержки античитом дабы не забивать канал. Билайновский канал или ЮТК как раз окажутся для этих целей куда менее пригодными по одной простой причине: зарезанным аплоадом.
     
  12. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Demiurg,
    слушай давай не будем здесь засорять тему у кого и чей инет круче!
    я бы не говорил на дом сру чушь всякую если бы не их урезание скорости аплода в торренте!
    билайн по крайней мере что говорит то и выполняет!
    больше 10 человек и не планирую пока сервак делать, сначала его еще сделать надо а потом уже испытывать :-)
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    дом.ру какрас пойдёт, у мну 2мегабитка, вполне хватает.
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Зачем тебе платить за админку если ты владелец серва? Ещё раз обьясню- ты арендуешь место за рубалёк, добавляешь серв в мониторинги и продаёшь админки по 150-200р. От сборов за админки мы окупаем аренду и на сдачу ящик хугардена:) Плюсы данного варианта- есть круглосуточный серв, возможность быстро поиграть CW ну и банально на пиво деньги есть(электронные правда).
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    вот тут можно поподробнее?? оно кому то надо?
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Всё зависит от сервака, если сервак беспонтовый и народу мало, то врядли она кому нужна. А если серв нормальный то 7-8 админок в месяц продашь точно) Максимум осенью за месяц продали 19 админок, на третью неделю открытия серва.
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    /////ALPINE,
    мысль хорошая, но слишком глобальная для тех задач, которые ставит участник Simon_.

    Он же хочет просто поиграть с корешами в контру, и всё :)
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я тоже начал с этой мысли)
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А в новогоднюю ночь кто нить собирается играть? Я буду,мне делать нечего будет:(
     
  20. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    /////ALPINE,
    напейся как сапожник :-)
    может лучше не в новогоднюю ночь? а на днях? сегодня, завтра, в среду?

    а вообще предлогаю, собраться и по скайпу на каком ниб серваке, перемочить врагов :-)
     
    Последнее редактирование: 28.12.09
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    не пью:)
    Я уже поднимал тему про игру форумчан, но некоторые участники отвергли-мол, пиг большой будет. У кого будет большой пинг играть вообще не будут, поставим ограничение на серве чтоб с пингом больше 100 кикало.
     
  22. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    /////ALPINE,
    на местных двух сервак играю, все отлично, на НГ играть не буду, но в любое другое время пожалуйста!
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :shuffle: Наверное, опять буду казаться Симону выпендривающимся, но назрел вопрос, а зачем? Сразу даю наводку, я про скайп :d
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Hapko 6a6au'ko не 3наком?:)
     
  25. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Шелудивый кот,
    от тебя все сообщения с особым сарказмом :-)
    /////ALPINE,
    я там никого незнаю, пару ников только запомнил но ничего о них незнаю, мой там несложно определить, такой же как и здесь!
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    9I Hapko 6a6au'ko no4Tu Ha Bcex cepBax)
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не, ну я действительно не понимаю :shuffle: Если палить врагов будучи убитым, то это не честно, да и не интересно. А если переговариваться в процессе игры, то почему нельзя делать это средствами самой кс?
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну да, можно тимспик поставить.
    решается настройкой серва:)
     
  29. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Шелудивый кот,
    все зависит от настроек серваков, я играю не только на тех которые выше перечислены, а на других где палить можно только свою команду когда умер!
    очень не удобно нажимать буковку К когда перестреливаешься с врагом!
    да и мало ли, мож я нехочу чтобы вся тима с кем я играю меня слышала, а слышал только напарник!

    на местных серваках я до сих пор не понял систему распрыжки, как не пытался получается какоето убожество, хотя в квейк 3 дефраг мод, карта где надо было пропрыгать по прямой никто быстрей меня не прыгал!

    /////ALPINE,
    тебя вчера не наодном из серваков так и не видел!

    а в зомби мод вообще кто гоняет? :-)
    мочилово не реальное!
     
    Последнее редактирование: 29.12.09
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    мда:d а биндить на маус 3-4-5 не пробовал?
    тимспик есть для этого
    кв было
    я не играю, и вообще ненавижу всякие моды и прочее, классика рулит:)
    сенс ставь 1.5-2. тогда распрыгиваться быстрее научишься. А вообще на некоторых сервах включён автобаннихоп, там вообще всё элементарно:)