1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужасный пожар в пермском ночном клубе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vatson, 05.12.09.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Может потому, что когда ЮлияС работала управляющей рестораном, она 100 процентов знала все таксы пожарников, но ничего не предприняла для устранения этой вопиющей ситуации?
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ОльгаМ.,
    Потому что и проработала там не долго...т.к. систему одна ЮлияС не изменет.

    Для меня и в другом был шок тоже.Звонят из Управления...это такая то тотакая то...мы хотим кушать...принисите обед и плюс мяско с тортиком.

    Вообще когда работа я вижу,что грязная ухожу не думая....зачем мне свою голову подствлять?

    Вот увидите даю сто процентов,что будут привлечены...те люди котрые и слово то не могли в управлении вякнуть.Арт директора,что решали все о проведении праздника?Нет конечно они будут сидеть.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЮлияС,
    странно не то, что Вы не обратились в правоохранительные органы когда работали, или после увольнения...

    Странно то, что Вы теперь спрашиваете: почему, мол, все в России через ****, почему...?

    Вам на самом деле это не ясно? :bigeyes:

    Воистину - вынь бревно из глаза своего.
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ещё одна симптоматичная новость проскочила:
    http://lenta.ru/news/2009/12/10/laws/

    Так почему-то и подумалось, что неспроста проскочила в самом начале новость о том, что очередная проверка должна была пройти через пару дней, ровно через год после предыдущей (а до тех пор пожарные были связаны по рукам и ногам силой закона). И вот - продолжение тизинговой кампании по дискредитации "некошмарения бизнеса" с очевидным посылом что "кошмарить" необходимо для всеобщего блага.
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ОльгаМ.,
    Я не собирась быть убитой и валяться в канаве.Вы что ли за меня заступились бы?...государство само нарушает закон.

    Кому будет лучше мне или вам?или мои детям?


    Для это есть организации по борьбе с преступлениями.Они получают за это деньги.Для этого есть обученные люди на это...пусть каждый занимаеться своим делом.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЮлияС,
    ну может Вы тогда по крайней мере чухню писать не будите?

    Или Вам и впрямь не ясно? :bigeyes:
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ОльгаМ.,
    Еще к вам такой вопрос...Вы что реально думаетие ,что государство это закон.Есть справедливость...в мире все хорошо...Что в мире нет коррупции,что сами правители государств нас не обманывают.

    К чему вы вообще ведете этот разговор?

    А я виду разговор к тому,что каждый человек должен отдавать отчет за свои действия,что если ты работашь там где от тебя зависят человеческие жизни...ты должен быть человеком!!!!

    добавлено через 1 минуту
    ОльгаМ.,
    А может вы?Посмотрите,что вы делаете не так.Или вы ангел...которы не чего и когда не боиться,Который с вилами идет на медведя.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЮлияС,
    лично Вам достаточно понять две вещи - я НЕ плачу взятки пожарным и НЕ задаюсь вопросами почему такая ЖОПА при непосредственном участии в создании этой жопы.
    Все ясно?
     
  9. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ОльгаМ.,
    Честно....такое впечатление,что живете не в России.Что вы глава своего р-на,что вы что там пуп земли.

    Вы наверное не когда наемным рабочаим не работали.И не делали то что скажут.Если нет...то извините,что засатавила вас понервничать.

    Дальнейшего с вами разговора не вижу.т.к. он заведет в тупик.
     
  10. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Очень интересно про страховки...Выходит, что переняли капиталистический образ жизни с большими перекосами по важным направлениям...Как у Жванецкого: всё собрали по чертежам - а не работает!!!

    Большие компенсации по умершим снижают количество выживших.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Внимательно посмотрел видео, когда начинался пожар. Народ щеманул на выход, а в коридоре стояли раздолбаи, которые не вкурили че происходит или не хотели вкуривать. Они не двигались, а мешались там. Охранники затупили жестко, толпились там в проходе. Вот те кто щеманул и спаслись. А те кому интересно стало там и остались.
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    хоть щас начали делать проверки...обидно,что все получаеца согласно поговорке "Пока не грянет гром....."
    Вопщем теперь надо, чтобы народ массово траванулся колбасой и прочей херней,чтобы убрали побольше суррогата из магазинов.

    Кстати,губернатор пермской области владеет сетью магазинов "Семья",а его семья проживает за границей....Так что нахера ему нужно следить за чем-то

    тут еще,глазами очевидцев
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    одна из главных обязанностей государства -- обспечение права на жизнь, в том числе через нормы по безопасности. Пожарка и сэс -- вот этим службам надо дать права кошмарить жостко.

    Впрочем, в соблюдении пожарных норм ничего кошмарного нет. К тому же, пример одного из хозяев что сгорел там же -- другим наука.

    А вот налоговиков и прочих бумажных душ можно и приструнить.
     
  14. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Меня удивляет смакование трагедии . каково родствиникам
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вроде как пожарников по УК привлекать будут... Кто это дело всё подписывал...
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    а меня не удивляет смакование уже. меня качество "жвачки", скармливаемой быдлу, удивляет. У меня на смарте стоит приложение "ВЕСТИ" я иногда там новости смотрю. так вот после очередной, поданной в формате сенсационного открытия - я залезла к ним на сайт и написала шоб убрали они это, и не позорились...жаль исходник текста не сохранила

    было что-то в таком духе "...причиной гибели большого количесва людей стало использование пенополистирола для шумоизоляции. ....пенополистирол начал испаряться и выделять синильную кислоту и оксиды азота...."ппц, блин
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так и напесали?
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    неееетттт:) грамматически написали правильно....
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Черная злобная зверюга,
    ну отключи новости, емае. Не вижу проблемы.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Litron,
    да я не про вообще новости, а про подачу их. Зачем отключать, если я периодически смотрю-какая официальная линия партии?
    Тот ляп,который был подан как сенсационный результат расследования - это на какую-нибудь желтую прессу тянет, а не на фед.канал. вот.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Черная злобная зверюга, как химик подскажите, какие вещества выделяются при горении отделочных материалов из пластика?
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мне интересно, а где был бог, когда люди задыхались? Чем он помог?
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мне вот тут говорят что люминиевая стружка напополам с полиэтиленом может взрываться... Говорю отсыпьте себе на пробу, если взорвете без дополнительных вв позовите посмеяться.
     
  24. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    А мне больше всего понравилась цитата:
    "Его горение сравнимо с напалмом, при возгорании огонь буквально лился сверху на людей", - сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к следствию.
    Блин, ветеран Вьетнама, не иначе! Где он видел "буквально льющийся напалм"?
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Читайте источники:

    напалм и есть смесь полистирола с бензином..
    кстати туда еще и , действительно, иногда добавляют порошок алюминия

    добавлено через 11 минут
    Однажды присутствовал в помещении, где загорелся кусок монтажной пены объемом литров пять..
    Еле успел выбежать, но дыма хватанул.. хоть и немного, но вполне хватило, чтоб от кашля начало выворачивать наизнанку..

    горит моментально дым заполняет помещение моментально - причем такой плотности, что становится ничего не видно

    Как тушить под потолком - вообще не представляю - действительно будет просто литься огонь с потолка.. И пока все не выгорит - будет дымить..
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    lange,

    Бензин и без всяких добавок, очень хорошо горит и взрываться может. :d
     
  27. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Litron,

    в ссылке которую я кинул,он помог двоим.
    я вот думаю,неужели Вы эти слова всерьез говорите?
     
  28. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Уважаемые юристы, а мне вот интересно, на каком основании собственников/владельцев бизнеса привлекают к ответственности?

    Отвечать должно руководство конторы, которым платили зп, или я не прав?
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ВанЬка,
    Я вот в контакте зашел почитать че как, что люди пишут. Там каждый второй пишет про бога и как он помогает сейчас. Так противно стало...
     
  30. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Litron,

    Уважаемый, разделяю Ваши убеждения и отношение к "богу":)
    Вопрос в том, что "верующим" нравится думать, что кто-то чем-то им помог - это их проблемы.
    Вы хотите их переубедить - бесполезная трата времени и усилий.
    Пусть живут, как им хочется, опираются на свои "костыли веры", если не на что больше.