1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачьи болячки и лечение

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Midnight_girl, 18.10.09.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel,
    не очкуй , это гормональное. нам веты говорили
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    вот я тоже боюсь - в подъезде полно кошек, всяко-разных... котят в этот раз начала прививать от лишаёв - прям с месячного возраста, с интервалом 10 дней (строго по инструкции к вакцине). а в 2 - уже противовирусные. пока ТТТ ! и на всяк. случай лампу вуда смастерила самодельную - постоянно всех проверяю. обувь всегда убираю.
     
  3. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Люди добрые! что делать с блохами, которые скачут по подъезду вместе с уличными кошанами? ко мне домой одна прорвалась. пришлось улить кота каким-то спреем от насекомых. но я в шоке!:nervous:
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бабулька,
    спокойно!у нас эта "радость" тоже была! покупали капли на холку "Фронт лайн" и спреем уже российского производства я обрабатывала все ковры, коврик за входной дверью и перед ней в квартире до сих пор регулярно спреем обдаю.
     
  5. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Присоединяюсь к вопросу!!! Неостомазан и фронтлайн помогают на короткое время. Осень- вот они и полезли...хады!!!
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    так навечно ничего не поможет. раз такая проблема висит - обрабатывать регулярно и точка. блохи - они ж ещё и разносчики вирусов и ленточных глистов...
     
  7. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас с этим чучелом одни проблемы. Залез в кулек с булочками с конфитюром, конфитюра нализался, мама шила, не заметила нитку, подбежал, давай жрать, из глотки еле успела достать. Чудо в перьях, а не кот. :frustrate
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Midnight_girl,
    от конфитюра ничего особенного не будет, хорошо,что с ниткой успели, с котищами еще сложнее,чем с малыми детьми, все тащат в рот, что плохо лежит :(
     
  9. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ну от конфитюра может и не будет. но накануне он нажрался из трубочки вареной сгущенки и его потом рвало, опять к вету бегали.
    Они уже думают, что мы чокнутые, небось. То у нас кот доместоса зохавает, то сгущенки, то еще непонятно чего. :(
    Вату не дай бох где забыть - тут же умнет.
    Ванну стали закрывать, чтоб в раковине не валялся. Он не расстроился совсем, на кухне раковина не хуже. :pig:
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Midnight_girl,
    у вас не кот, а 33 несчастья! может, попробовать его брызгалкой от ненужных мест отучить?
     
  11. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    так етот засранец тогда непременно простынет. :))
    газетой будем пробовать. %) шелестит, обидно и небольно бьет... Но он может обрадоваться и подумать, что играют. гг. :hah:
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Midnight_girl,
    так не надо его обливать, просто рядышком с ним брызгать, я своего так воспитывала, теперь брызгалку только в руки возьмешь, он все уже понимает :)
     
  13. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    А мы в места где кошке быть не надо клали кусочки газеты с молотым перцем.
    Пока что, тьфу тьфу тьфу, работает.
     
  14. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А наш полижет непременно. :hah: А газетку вприкуску дожует. caramel,
    я старшую кошку когда приучала к слову нельзя - просто ей в морду дула. Она понимала отлично. Щас с этим так же пытаюсь. :)) Но не нахожу поддержки. :)) Все его слишком любят, чтоб воспитывать :spider:
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    а я просто шипеть начинаю на кошек - пш-пш-пшшшш и громко ладошами похлопаю и они сразу понимают и убегают. это вместо брысь у нас, практически на кошачьем языке :shuffle:
     
  16. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    а я так залетаю и с бубном по кухне, с бубном!:grin: :grin: :grin:
    Пугаются усе... хозяйка в присядке дюже страшная!:leb:
     
  17. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    у нас "нельзя" слово вместо брысь, Лялька че бы не дала - скажешь нельзя, все, сразу перестает, а Филька по настроению. А если шиплю - значит играть собираюсь с ним, он в стойку становится и скачет как конь. :))
     
  18. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    А кто-нибудь знает, как выглядит лишай?
    у моего на мордочке кусочек шерсти как бы вырван, но на болячку не похоже. такое похожее было при аллергии раньше. хотела корм купить противоаллергический, так говорят его нет вообще в городе.
    а к врачу не хочется тащить кота, это у него сильный стресс вызывает....
     
  19. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
  20. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    вроде не похоже. вероятно аллергия опять. прошлый раз только Hills z/d нам помог
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бабулька,
    посмотрю у себя рядом с домом, если есть Z/D, вечером отпишусь, вроде бы, видела где то
     
  22. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    было бы замечательно! редко он, сабака, встречается:(
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бабулька,
    вы же в центре живете? поробуйте в вет аптеке спросить,которая напротив ВАГСа, в подвальчике у них сеть аптек, они могут связаться с другими, узнать,есть ли там и в планете животных можно глянуть
     
  24. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    там как раз мне и сказали, что в городе нет его нигде, и завозов не ожидается
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бабулька,
    мне про ЛД тоже так говорили, я находила его... в ветеринарке в жил городке покупала всегда, они наразвес его продавали у них там его всех видов полно и в больших количествах
     
  26. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    мне вот еще говорили, что у Про плана диеты хорошие, но я не разу его вообще не покупала никакой
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бабулька,
    раз котя аллергик такой, то, наверно, не стоит в такое время корм менять, может, лучше к доктору, а перед этим коту подавать кот баюн и легче поездка пройдет
     
  28. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    не-не, менять не буду. еще денек посмотрю, если будут ухудшения, то придется ехать.
    а нет ли ветеринаров, которые на дом могут приехать?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бабулька,
    ну смотрите, приехать то они могут, но оборудование с собой не привезут..ни лампу,под которой вашего красавца посмотреть, что бы определить лишай это или нет, ни анализ не взять, так что, доктор на дом не самый хороший вариант. Мой кис тоже нервничает в таких поездках, и вету кучку регулярно на столе делает, а куда деваться, кот баюн или фитекс успокоят и до и после
     
  30. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    caramel, да я все понимаю. но так не хочется лишний раз дитя травмировать, он потом три дня будет на горшке сидеть на нервной почве.
    (я как представлю, что кот будет думать, когда его опять в корзину посадят.....:huilen: )