1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вне закона / Outlaw / 2007

Тема в разделе "Кино", создана пользователем хочу_вот_сказать, 24.10.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG]
    Год: 2007.
    Страна: Великобритания.
    Слоган: «There will be no excuses. The guilty will be punished. No one is above OUTLAW»
    Жанр: боевик, криминал.
    Бюджет: £2 500 000.
    В главных ролях: Шон Бин, Дэнни Дайер, Руперт Френд, Шон Харрис, Ленни Джеймс, Боб Хоскинс и др.
    IMDB: IMDB: 5.90 (5 776).
    Кинопоиск: 6.70 (370).

    На городских улицах хозяйничают банды «бритоголовых». В контролируемые ими районы полиция не рискует заглядывать. Мирные обыватели, натерпевшись от дикого разгула головорезов, вынуждены давать отпор самостоятельно. Они создают свою антибанду. Но не имея никакого опыта в жестоких разборках, смельчаки приглашают ветерана иракской ****ы Брайанта, недавно вернувшегося из армии.

    Вполне разочаровавшийся в гражданской жизни и обуреваемый желанием поменять её несправедливые устои, Брайант берётся закалять новичков. Изуверскими приемами и садистскими методами он добивается успеха, сделав из обычных людей «уличных солдат». Но вскоре выясняется, что новые защитники справедливости сами стали заложниками жестокости. Желание и умение творить насилие оказывается самой страшной ловушкой…

    От себя добавлю: фильм в стиле "Святые из трущоб", только более приближенный к реальности - никаких супер-героев плодящих трупов со скоростью 5 штук в секунду. Примерно треть фильма камера камера трясётся, как будто у оператора случился эпилептический припадок. Но лично мне фильм понравися - Денни Дайер как обычно отжигает (последние пару кадров 10+ :hah:) и жёсткие сцены в купе с избитым сюжетом делают сею киноленту середнячком. С небольшой натяжкой. Ставлю 6.5 баллов по 10 балльной шкале (на 7 не тянет, а 6 - слишком низко).

    ps. рекомендую к просмотру любителям криминальных киношек ;)
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Смотрел, помню, это кино, причем уже давненько. Ну так, одноразовый фильмец... Был не в сильном восторге. Даже Бин не спас этот фильм.
    ЗЫ: про Дайера согласен. Но он во всех фильмах всегда найдет чем отличиться.:)