1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роды с обезболиванием

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Лаура, 27.07.09.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Медуза,
    а в каком роддоме? :)
     
  2. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0

    В Кировском, 2.2 года назад.
     
  3. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Медуза,
    ясненько, спасибо за ответ! :)
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    пляяя, даже в этой теме умудряются бабы жрать.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    старик,
    сам себе не надоел ишшо?:d

    Лаура,
    по поводу мужа на родах. Не для всех присутствовать при таких ситуациях.
    У меня муж просто с детства хирургом хотел стать :d
    По поводу разрешения на присутствие - ситуации разные бывают. Если осложнения какие-нибудь, мне кажется, могут и не разрешить. А вообще недавно заходила к врачу в центральный роддом - так там целая армянская община рожать помогала. Машин 7 с мужиками "гуляли" за забором, а бабы ихние (человек 15) сидели в холле. Одна из них вышла от роженицы, поговорила с коллективом, взяла еще одну и пошли назад в родзал.

    Но это все не о том. На самом деле женщины тысячилетиями рожали без врачебной помощи. Не уж то Вы думаете, что Ваше тело не догадается, что ему сделать?

    И потом - в любом страхе содержится очень мощный ресурс. Разберитесь в себе - для чего Вам этот страх нужен?

    Какие Вы от него бонусы получаете?

    Они Вам на самом деле нужны?

    И за такую цену?

    А может на самом деле Вам нужно...?

    И что тогда Вам нужно сделать?

    добавлено через 3 минуты
    Причиной ДЦП у детей сейчас называют стимуляцию родов.
    Вам на самом деле это нужно?
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я во время родов представляла как на волнах качаюсь. каждая схватка-волна.сидела на шаре и на корточках, держась за кровать.роды быстрые были. второй раз вообще после начала неприятных ощущений до рождения ангелины прошло два с половиной часа.больно было по настоящему минут 20 до потуг. при потугах боли только если не работаешь.и вообще за 2 беременности я для себя поняла некую особенность когда начинаются роды. предвестники болезненные,а схватки в начале родов приятные.но это сугубо моё личное мнение. единственное что мне не нравится так это практика издевательства над роженицами после родов. не всегда обезболивают и дают наркоз при осложнениях. ручной контроль в роддоме в красноармейском любят наживую делать.
     
  7. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    а так же инфекции, тяжелое протекание беременности и в случае использования щипцов могут повлечь в итоге развитие этого заболевания
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    это и есть вариант стимуляции, имхо.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну не от закиси азота!

    Среди кесарят детей с ДЦП нет вообще!
     
  10. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    ОльгаМ.,
    еще забыла - асфиксия и гипоксия также провоцируют ДЦП
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Слушайте, ну что ж вы так все буквально воспринимаете?
    Человек о чем спросил вообще?
    Zazell,
    От закиси азота я пару часов кино смотрела. Как у меня при этом родовая деятельность проистекала Вы знаете?
    Я могу только догадываться о том, для чего мне дали маску.
    Воды отошли, а деятельности ноль. Вот меня и начали стимулировать так, что схватки сразу каждые две минуты. И роды за пару часов.
    Это гуд для ребенка что ли?

    Среди "кесорят" может и нет детей с ДЦП, да только, имхо, сам процесс родов очень важен для "включения" многих жизненных функций у ребенка.

    Поэтому кесарево нужно делать там, где есть безусловная необходимость для спасения жизни, а не потому, что кто-то сильно боится.

    Короче, у девушки типичная проблема нашего времени. Решить эту проблему она может самостоятельно разобравшись в мотивах своих страхов, жизненных установок и т.п.

    Читать о щипцах, кесорятах, осложнениях, ей, имхо, в данной ситуации вообще не требуется.
    Я лично о своем опыте с маской рассказала по той простой причине, что хотела чуток снять напряжение топикстартеру.

    За сим - все.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОльгаМ., я всего лишь хотела сказать, что ДЦП от неправильного родовспоможения. Но не от масок и эпидуралок. Например, метод выдавливания младенца из утробы матери руками (прием Крестеллера) запрещен приказом Минздрава РФ от 4 декабря 1992 года. Вот когда давят тогда и рождаются со сломанными шеями и ДЦП. Очень много патологий от такого метода. Не разрешайте давить!!!

    Каких? Какие функции не "включают" у кесарят?
    Ну может моск не сплющивается и рождаются они в головой как луна.
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да, я тоже всё больше склоняюсь к мнению, что кесарево - наиболее щадящий способ появления на свет для ребёнка. Другое дело для мамы.

    Про включение функций в корне не согласна. Это попахивает рожанами и пр. ермаковыми, простигосподи.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да нефига подобного, во-первых, повредить могут физически, когда режут: при мне был случай кесарили тетку, а у нее низко уже плод опустился плюс еще и вертелся во все стороны в этоге задели надбровную дугу - хорошо хоть не глаз..во-вторых, накачивание лекарствами тоже даром не проходит, в-третьих, когда ребенок рождается естественным путем он подготавливается к выходу из уютного материнского лона (вот те самые схватки), которое становится совсем неуютным при этом, а кесареных детей просто-напросто изымают из места где им хорошо, да еще и зачастую спящих...
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Лично у меня при первых родох ставили эпидуралку.Ну конечно классная вещь не чего против не скажу.Но спустя после родов месяца три у меня по чуть начала болеть спина...потом у меня падал ребенок видно не так подхватила его...и у меня КАК хруснет что то....и я падаю в оброк.Выяснила,что выбила два позвонка.Ходила к местному костоправу.....у меня спина переодически побаливает.


    Вторго рожала я сразу отказалась от всяких гадостей,и спина после родов побаливала,но не так.
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Валькирия,
    а накачивание лекарствами в родах? Промедол один чего стОит.
    Раньше я тоже ратовала только за естественые роды, сейчас вряд ли буду. Ибо преждевременная отслойка при почти_полном раскрытии меня ох как отрезвила. И петля на шее, как потом оказалось.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а я не ратую только за естественные роды, просто есть разница кесарить по показаниям и так "на всякий случай"
     
  18. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    и чего он стОит?
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    выражение "промедольные дети" не слышала?
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А по нормальному ща никак?

    Представил себе картину. Старик прав. :gigi:
     
  21. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Invader,
    бестолочь.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Amba,

    Хуже.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Invader,
    Лапки - единственная женщина в теме, которая нашла для себя естественный и гармоничный способ.

    Вы всерьез считаете, что наше тело настолько тупое и убогое, что не в состоянии выполнить одну из множества заложенных в нем функций?

    А вот если по инструкции, да с уколом - то это да!

    Несколько лет на тренинге по телесно-ориентированной психотерапии я просто была поражена техниками по имитации родов - психотерапевт выступает матерью, а клиент проходит свое рождение, физически имитируя процесс.
    Т.е. когда в процессе терапии происходит локализации травмирующей ситуации именно на процесс родов, его повторяют с изменением этой ситуации.

    Но самое интересно (это я недавно прочитала), что Джеймс Фрейзер ("Золотая ветвь: Исследование магии и религий") описывает ритуалы имитации родов у различных народов мира от древностей и до наших дней.

    Такая вот фигня с этими родами. Всю историю человечества этот процесс привлекает к себе тщательное внимание.

    Я не агитирую рожать дома или в поле. Понятно, что в мед.учреждении все намного правильнее.

    Все что я хочу сказать сводится к отношению к родам как к процессу естественному и и гармоничному для женщины.

    А если ставить цель найти "золотую таблетку"... Так нечего потом удивляться, что найдешь именно...

    Zazell,
    я поняла, что Вы хотели сказать. И надеюсь, что это взаимно - потому, что писать третий раз о комплексном применении наркоза и медикаментозной стимуляции родовой деятельности не интересно. Читать я думаю то же.
     
  24. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Я когда готовилась к родам,то моя врач на участке -умудренная опытом тетка-пообещала, что если я не пойду в роддом при самых первых признаках, то рискую родить у мужа на руках. По этой причине я читала все что только возможно. большое спасибо Скрябиной Галине-она вела подготовку к родам при женской консультации.кроме меня почему-то никто почти не ходил. поэтому у нас занятия были практически индивидуальными и бесплатными. она мне дала прочитать про роды под гипнозом,читала и про домашние роды, чтобы быть в курсе.очень помогли ее медитативные сказки. тренировка мышц промежности и растяжка -очень хорошая профилактика разрывов.полезно посмотреть роды. только правельные, а не те где роженица под обезболиванием или орет как резаная. а еще я с родзале пела русские народные песни. закрыла дверь и потихоньку пела.еще схватки можно сравнить с цветком который постепенно распускается.за время родов в принципе был один только неприятный момент, но вызвано это было не родами, а рубцом от криодиструкции.шейку открывали вручную вконце. а так роды-это прекрасно. мечтаю о третьем ребенке. вот только мои малыши немного подрастут и думаю-можно повторить.
     
  25. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    нет. А что ты слышала?
     
  26. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Демерол (промедол)

    Одним из лекарств, наиболее часто используемых в родах, является петидин – синтетическое наркотическое вещество, по строению аналогичное морфину. В Великобритании он известен под названием «меперидин», в Америке – «демерол» (а в России – «промедол». – Прим. перев.)
    Он стал лекарством выбора для большинства английских акушерок, главным образом потому, что это единственный наркотический препарат, применение которого разрешает их лицензия.

    Обычно женщинам назначается доза в 150 мг, однако те акушерки, которые пользуются небольшими дозами, назначают, к примеру 25 мг и утверждают, что такая доза также эффективна.

    Демерол легко проникает через плаценту. Ребенок может иметь к нему очень высокую чувствительность вследствие незрелости гемато-энцефалического барьера (ГЭБ – то, что разделяет кровеносные сосуды и клетки мозга. – Прим. перев.) и вследствие наличия печеночного шунта (из-за которого кровь плода распределяется, минуя печень, обезвреживающую токсические вещества. – Прим.перев.)( Burt,1971). Если рождение ребенка ожидается в течение часа, большинство акушерок старается воздерживаться от применения демерола, поскольку имеется риск того, что лекарство попадет в организм ребенка. Однако, исследования показывают, что наибольшее угнетающее воздействие на дыхательную систему ребенка демерол оказывает, будучи введен за 2-3 часа до момента родов. Чем выше была доза, введенная матери, тем сильнее было действие, оказываемое на плод (Yerby, 1996).

    Из-за незрелости печени ребенка, на выведение лекарства из организма ему требуется гораздо больше времени – от18 до 23 часов.

    Несмотря на то, что 95% дозы препарата выводится из организма в течение 2-3 дней, это имеет большое значение для грудного вскармливания. Раджан (Rajan) показал, что «демерол является лекарством, наиболее сильно затрудняющим грудное вскармливание». Кормя ребенка грудью, мать часто невольно дает малышу дополнительную дозу демерола, поскольку это лекарство переходит в молоко. Она может не знать, что причиной сонливости у ребенка , а также причиной ее проблем с прикладыванием его к груди является демерол.

    Долговременные эффекты демерола мало изучены. Однако у детей, получивших большую дозу демерола в процессе родов, эти эффекты продолжали выявляться в течение 6 недель: они чаще кричали во время осмотра, были более беспокойны и, проснувшись, реже успокаивались самостоятельно. Наиболее заметно действие демерола было у детей в возрасте 7 дней, особенно у получивших большую дозу (Belsey,1981). Интересно, что действие лекарства в течение 6 недель исследователи относят к долговременным эффектам. Мы бы назвали долговременным действие, сказывающееся в течение многих лет.
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Это лишь громкие слова. На деле (а я рожала дважды) происходит почему-то всё не так радужно, к сожалению.
     
  28. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Лапки,
    тогда я вообще не понимаю, зачем применять такие препараты.
    Мне его вводили. Я спала. Проснулась уже к потугам. Про воздействие его на ребёнка ничего сказать не могу, потому что были проблемы из-за расхождения шва на черепе и внутричерепного давления. И что от чего проявлялось не скажешь
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нети,
    Затем, что в РД по большому счету плевать на рождающихся там детей и их проблемы. Женщина выписывается из РД и все. Далее она идет со своими проблемами в ЖК и проблемами ребенка в дескую поликлинику. РД принимает новых рожениц.
    Промедол облегчает процесс родов. Как объясняли мне врачи в ЖК - раскрытию шейки мешают мозги. Т.е. напряжением и страхами женщина препятствует нормальной родовой деятельности. К моменту потуг замученная долгими безрезультатными схватками женщина уже не то что тужиться, слово сказать не может. Это прибавляет работы врачам, так как тужиться за женщину никто не сможет, кроме нее. Поэтому применяют промедол, чтоб Ж. отдохнула и вырубила мозги.
    Что потом будет с ее ребенком - вопрос десятый. Сертификат подается на оплату в том случае, если из РД выписалась женщина с живым ребенком. Не здоровым, а живым.
    Ни один препарат вам не введут без вашего согласия. Мне объясняли каждую манипуляцию до, во время и после родов - так положено.
    Нужно только поискать информацию о всех методах обезболивания и их последствиях, проконсультроваться не во время схваток, когда "убейте меня лучше, терпеть невозможно", а заранее у независимого компетентного врача.
     
  30. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    NoName,
    ну вот мне кажется,что всех подряд все равно наркотой не накачивают. только особенно буйных.если женщина перед потугами начинает визжать и перестает слушать врача, то она либо может вся порваться, либо придавить ребенка. нередко женщины так ругаются матом и орут. а потом мы на акушерок обижаемся,что они с нами грубо обращаются. я за роды ничего не платила, с врачами не договаривалась и все равно после родов когда мне плохо было рядом стояла акушерка и держала меня за руку. еще и разговаривала, успокаивала. потом с ложки меня кормили. как ты к людям, так и к тебе относятся.но к сожалению редко но бывают исключения.