1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы для атрофии мозга

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Induktor Interferona, 19.05.09.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Действительно, между задумкой и реализацией есть серьёзный диссонанс. Пожалуй, самый неоднозначный фильм за последнее время. Для качественного блокбастера в нём слишком много зауми, если не сказать пурги. На "серьёзку" тоже не тянет. Плюс чисто америкосовские траблы, доведённые в фильме до абсурда. Вообщем, Голливуд забрёл на территорию арт-хауса и там заблудился.
    PS И дело даже не в жанровых заморочках, в фильме просто отсутствует цельность какая-то, всё слишком сумбурно. Очередная попытка объять необъятное.
     
  2. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    Алек :) ГЫ,
    я же писал в начале самом,что у меня к копройдам иммунитет.
    дааа,темя ожила.каменную башку забыли сюда приписать.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Да гавно язык, чего уж тут придумывать.
    Вот "Братьев" он нормально снял, пипл готов хавать.
    А гавнецо (Груз200) пущай он (Балабанов) сам пережёвывает.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    что есть каменная башка?
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Все российские блокбастеры особенно широко рекламируемые.
    "Турецкий Гамбит" впрочем,если вырезать противную девушку с мерзким голосом... Бумер-1 мне в свое время даже понравился.

    Груз 200-если бы не приплели афган и.т.п пафос, типа разоблачения советского строя, был бы вполне пристойный триллер про маньяка.

    "Остров" ужасен именно тем, что талантливо снят, с первого взгляда даже хорош, опять же Мамонов-харизма. А затем начинаешь плеваться ядовитой слюной, понимая что фильм оправдывает предательство,поливая при этом все вокруг фиалково-розовыми слюнями с привкусом святости.

    "!2"- просто стыдоба какая-то.
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    Вы правы. Не смотрите такие фильмы. Вы не готовы.


    Большинство считает кино исключительно развлечением. Но настоящее кино — это трудная умственная работа, которую зритель должен проделать.
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Погибель Фореве, помойму никакого оправдания предательству в "острове" нет. наоборот, показано искупление предательства, даже не предательства, а человеческой низменности.
     
  8. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    Kot.85,
    "каменная башка"-в главной роли "великий" актер Валуев.этим все сказано,он даже в реальной жизни говорит с трудом
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    А он разговаривает? :bigeyes: Чесслово, никогда не слышал.
     
  10. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Да нормально он разговаривает. без труда такскэть.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Вы правы - не готов смотреть такие "фильмы" я.

    И конечно же, такая "трудная умственная работа" начинает проделываться при просмотре сего шедевра, что аж п...

    В основном эта "трудная умственная работа" заключается в том, что ты пытаешься понять: а нахрена, собственно снимать такое Г.?
    Неужели нельзя свою режиссерскую идею донести до масс более гуманными способами?

    Суровая правда жизни? Другая действительность? Язык автора?

    Ну что ж, в истории было множество случаев и более ужасных и отвратительных, чем описанные в фильме.

    Был такой маньяк Спесивцев, был Чикатилло.
    Ну давай сейчас в КРАСОЧНЫХ ПОДРОБНОСТЯХ снимать художественные фильмы об этих злодеях, что бы потом отдельные "эстеты" смаковали "реальные события" и "трудно умственно работали".

    Есть люди, снимающие кино, пишущие книги и проч. И им свойственно ошибаться, как и всем нам. Так вот, я считаю, что конкретно этот "Груз200" - именно ошибка Балабанова, а вернее - КОСЯК.


    PS: Несомненно это фильм для "атрофии мозга". Слабым психикой смотреть не рекомендую.
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    А чем этот фильм не угодил? Название сложное?
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    По теме – «Индиго» забыли.
    ЗЫ 5 копеек по «Грузу-200». С одной стороны, фильм действительно чернушный и не понятно, зачем вообще снят. С другой – не оставляет зрителя равнодушным (не важно какой оттенок носят эмоции), не вылетает из головы сразу после просмотра как большинство фильмов. Это показатель качества. Если фильм аццкий ацтой, то, как говорится, поплевались и забыли. Здесь другое дело, фильм цепляет. Но рекомендовать его к обязательному ознакомлению – боже упаси. Для неокрепшей психики – это просто удар кувалдой. Итог: откровенная чернуха, снятая талантливым режиссёром, и оттого по-настоящему страшная. ИМХО.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Тема - говно. Зачем свои вкусовые анти-предпочтения загонять (особенно когда вкуса нет) за "Фильмы для атрофии мозга". Это само по себе тупо.

    Для атрофии, видимо, нужно смотреть то, что принудительно показывали герою Заводного апельсина.
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Мерило вкуса в студию!
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Да! Как видно из беглого просмотра темы - большинство упомянуло пресловутый "Груз 200". Стало быть всё таки этот фильм противен вкусам большинства.

    Вот и мерило.
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Дело в том, что нет никакого мерила. И не было никогда. Есть только предпочтения. Как водится, у всех они разные. И рассуждения о наличии вкуса как такового – дело заведомо пустое. Сколько людей, столько и мнений. «Фильмы для атрофии мозга» - тема априори провокационная, ибо, образно выражаясь, что русскому хорошо – немцу смерть.
    С таким же успехом можно распекать тему о фильмах, которые стОит посмотреть каждому. Да и саму идею форумов как возможности обмена мнениями.
     
  18. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    1. Тарас Бульбо.
    2. 99% Российского кинематографа 90х годов.
    3. 80% Российского кинематографа нового тысячилетия.
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Valek79,
    Жестокость должна быть противна большинству, это нормально. Только при чём тут атрофия? Понимаете, некоторые смотрят - видят труп голого алкаша, плюются и считают что афтар - *****. Кто-то, очевидно, может разглядеть отлично поставленный и снятый, пусть и очень жестокий фильм. В конце концов, для первых всегда есть 3д-фильмы про пингвинов
    и белку с орехом, которые я, к слову, на дух не переношу. Причём тут "атрофия мозга" спрашивается? Кстати, мультики про белок я этим словом не называю.

    С другой стороны, моя благоверная периодически включает мтв, где есть передачи типа Перис Хилтон ищет подружек или осмотр дома - вот где реальни епстец, но это не фильмы :)

    добавлено через 3 минуты
    Не, одно дело конкретный фильм обсуждать... Другое дело, такие тупые темы. Хуже может быть только "какую музыку вы слушаете" :p
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Дык прошлись тут по некоторым. Сухими списками шиндлера такое дело обойтицца не могёт.

     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Конечно я не спец в "атрофиях мозга", но коли уж после просмотра сего "шедевра" многим людям трудно выкинуть эту пакость из головы: "...не вылетает из головы сразу после просмотра как большинство фильмов...", то есть повод предположить, что просмотр данного фильма вызывает какие-то изменения в головном мозге человеков.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    "Токио, Токио" на японском с субтитрами - фильм для шизофреников с когнитивными нарушениями. Это даже не вынос мозга, а снос его на х...
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Хорошо, что хочь спинной моск неизменённый остаёцца...
     
  24. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0

    Самый лучший фильм у Балабанова.Вызывает эмоции,хоть и у всех разные.Если тебе спалось после него плохо,это не говорит о том,что фильм гуано.А это в наше время-редкость,уже ничего не впечатляет.Вот по мне,"Груз 200"гораздо лучше чем "Остров",который посмотрел и забыл про что там.Но так-как "Остров" релегиозный фильм,про него либо хорошо,либо ничего.
    Это я все к тому,что ваше мнение не единственно верное.:writer:
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Да боже упаси, чтоб я своё мнение единственно верным назвал.

    Смотрите на здоровье.

    Наслаждайтесь.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Название как раз самое лучшее, что есть в этом фильме.
    Вы первоисточник видели?

    А стыдоба-потому что Михалков-талантливый режиссер и актер, ранние фильмы которого я искренне люблю.
    И как мастер- /а он мастер/ не может не понимать что что ситуация высосана из пальца- и это полбеды. Персонажи ходульны, юмор в виде бюстгалтера 6-го размера хорош для "Камеди клаб", а заговор риэлтеров против юного чеченца-это просто какая-то Устинова или кто там пишет бабские детективы.
    И Лев который он малюет на всех афишах получен вне конкурса-это не приз а вымпел.
    Вот поэтому стыдоба.
     
  27. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    Ларри Ф.,
    насчет нового тысячелетия российских шедевров не 80%,а 99,9999999999999% несмотрибельное г.
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    По-моему, Вы все-таки балабол. А иначе приведите статистику из которой следует эти 99,9999999999999%.
     
  29. Umruk

    Umruk Активный участник

    860
    0
    Philippenzo, да ты сам балабол. какую в п..ду статистику, когда это его личное мнение, IMHO? я смотрю, ты прям холивар тут развёл за русский кинематограф.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    "Реквием" и "Мы из будущего" мне понравились. Первый вообще считаю обязательным к просмотру.