1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпидуральная анестезия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем vinter, 20.04.09.

  1. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Делают ли сейчас это в наших роддомах, особенно центральный интересует. Раньше, вроде делали, только почему-то отговаривали. В Москве знакомая с ней рожала, проболтала все роды, никаких отрицательных эмоций :foodman: А у нас что, не делается или боятся?:(
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне делали в Волжском перинатальном центре. На счет "поболтать" я бы не сказала... Нет такого, чтобы чувствительность терялась. Ну может притуплялась чуток, но не более. Эпидуралка назначается по показаниям, имеет много побочных эффектов. У меня на вторые-третьи сутки после родов сердце чуть не выпрыгнуло.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Делают везде, во всех роддомах. vinter, рожать лучше самостоятельно, без анестезии такой. ИМХО, как хотите. У меня после эпидуралки (не роды) ноги отнялись на половину суток. Малоприятное воспоминание.
    Кстати, а во время родов меня готовила доктор - делали только баралгин, в основном дыхательные упражнения и расслабление-напряжение, снятие болей идеальное - проболтала все роды, не ощущая болей схваток. Вообще. Но это был уже перебор)))
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Раньше, когда эпидурал был платный, его предлагали всем - по показаниям и без. Во время схваток подходил анестезиолог и говорил вкрадчиво - что, больно? Заплати и чудо укол избавит тебя от боли. Моя сестра так попала, в такой период. Говорит, потом были головные боли несколько месяцев. Думает, что от этого.
    С появлением сертификатов эпидурал стал бесплатным. Никто его делать не торопится. Просто так не предлагают, уж точно. Я рожала в сентябре 08, никто во время родов и не заикнулся, предлагали промедол, маску, вкатили ношпу (фигня эта ношпа) - и все. Еще в душ предлагали сходить - правда там такой душ, мамма мия :d
    Подругу в то же примерно время кесарили с эпидуралом - говорит что нормально.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    vinter, 7 лет назад жене по показаниям сделали, да только криво, теперь мучается. По словам нынешних анестезиологов "... тогда учились делать...".
     
  6. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Мне год назад обезболивали кесарево таким образом в ОКПЦ. Все ОК, никаких побочных эффектов. Соседка по палате двумя днями раньше попросила эпидуралку во время естественных родов - тоже все хорошо, довольна. Дедушке еще лет 7-8 назад делали с эпидуралкой операцию в ЖД больнице. Отходил тяжело, помню, икал сутки. Но ему, пардон, 83 года было. А через пару дней все наладилось. Так что не бойтесь, надо только хорошего врача-анестезиолога найти.
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Главный побочный эффект такой анестезии - высокий риск остаться инвалидом. Подумайте, а стоит ли ковыряние в вашем спинном мозге того?!
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    При перидуральной анастезии в спинном мозге не ковыряются.
     
  9. vinter

    vinter Участник

    200
    0

    Так вот этого и боюсь :( А вот стоит ли того, это 50 на 50. Что такое роды наживую, знаю, вытерпеть можно, конечно, но... Если есть альтернатива ;) Напрягает, что помню. как в прошлый раз спрашивала в Центральном про анестезию, а мне сказали, что не стоит, могут быть неприятности, мало ли что, показаний нет. Т.е. уверенности нет? Страшновато. Кто-то сказал, что 2 дня можно лежать с уткой :) У меня всякое желание тогда отбило анестезию делать.

    добавлено через 2 минуты
    Да, ношпа, маски всякие - фигня :( Душ только на первых порах, а когда схватки, то в угол забиться хочется :spider:
     
  10. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    мне делали эпидуралку в Волжском областном, без последствий
    вот я последнее время от очень многих родивших слышу про промедол,неужели от него последствий нет?!
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мнение женщины-врача, которой кололи промедол во время родов второго ребенка, 15 лет прошло: "Все как во время первых родов, боли, но стала дура-дурой. Куда ведут, что делать, куда лечь - ничего не соображала. Лучше уж без ничего."
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мне промедол кололи, вроде как так надо было для шейки, просто обезболивание я не хотела. Честно сказать, эффекта не поняла, а может, просто в аффекте была и не заметила )
     
  13. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    тогда зачем его колят-то?! да и еще с такой кучей противопоказаний...
     
  14. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    потому что
    без показаний лучше не стоит. И хороший анестезиолог может ошибиться, а Ваш организм как воспримет такой "укол"???

    добавлено через 2 минуты
    и кста, про разницу родов с анестезией и без нее: я когда металась/ползала по палате с ужасными болями при схватках, в смежной родовой палате лежала девочка с эпидуральной анестезией и читала книгу. готова была убить:d :d :d
     
  15. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Я рожала в Волжском Областном роддоме с эпидуралкой 10 лет назад. Последствий плохих не было. Ноги стала чквствовать через минут 30 после родов. Мне очень понравилось - схваток вообще не чувствовала, реально болтала в это время с акушеркой. Перед потугами эпидуралка перестала действовать и потуги уже чувствовала.
    Мои подруги тоже рожали там же с эпидуралкой в разные года. Последняя полгода назад. Все очень довольны.
    Всетаки именно в Волжском спецы в этой сфере.
     
  16. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Люди - вы малограмотные идиоты. Зачем вы обсуждаете то в чем абсолютно не сведуете? Или вас интересует мнение здешних продавщиц и пустобрёшек? Вы сами не понимаете какую ересь пишете! Если интересует этот вопрос идите к врачу и он вам все подробно объяснит: что, куда и зачем. Ну а если мозг воспринимает информацию только от AlexsЮшенька,Big boy,то инвалидности бояться не стоит, она уже есть.

    Это раздел, как вредный, давно пора прикрыть.
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    офф.
    swер,
    а в чем вы считаете вредность?

    Что на лавке обсудят, что по телефону, что по аське...что тут..
     
  18. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Kinderartzt,
    Вреден дебилизм, который тут распространяется. Обсуждать надо с врачом. У нас скоро руководство по оперативной проктологии выложат и фото задниц с вариантами доступа и результатами
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я на форуме мамочек пару лет пыталась бороться с форумным лечением (а еще лучше по чату) угроз выкидыша, вызыванием родов и прочих беременных проблем....БЕСПОЛЕЗНЯК...все соглашаются, что для каждого индивидуально и топают пить но-шпу, активированный уголь и прочие спасающие от угрозы средства..а к врачам боятся ходить...
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    И снобизм отдельных участников.
    А чего вы слюной брызжите? Вы разве не в курсе, что интернет - это большая помойка и Волгоградский Форум - её ярчайший представитель?

    добавлено через 6 минут
    Дык ведь нету их, врачей-то грамотных. Дипломы покупаются, опыт поколений утерян. С одной и той же болячкой по разным клиникам пройдёшь - и разные диагнозы получишь. Вот и приходиться самому разбираться и в медицине. Поставили диагноз - первым делом в Интернет, почитать, а что там такое, и правильно ли меня лечат, а то может и не так вовсе надо-то. Ладно если взрослого не так лечить стануть, а ребенка? Тьма историй вокруг как кого-то залечили, котетор новорожденному не так поставили - руку оттяпали, а врачу за это - пару лет условно. Да и то, потом обжаловали... Безответсвенны врачи, кто их проконтролирует, покарает? Никто. И, получается, незачем к ним идти. С царапиной - смешно, а с серьёзной бедой - страшно. Если только нет "своих" врачей, которым веришь... до поры до времени.
     
    Последнее редактирование: 21.04.09
  21. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Нет, ну что вы так кипятитесь. Конечно, врачей надо слушать. Но, во-первых, в родах анестезию предлагают на выбор, а не только по показаниям, а во-вторых, почему бы не узнать у тех, кто через это прошел, о последствиях?
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лучше всего рожать без анестезии. Кайф.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мышь полевая,
    без проблем - у нас в роддоме девочка после родов с эпидуралом на ноги не встала...а подруга КС сделала под эпидуралом - все прекрасно...И чье мнение мне воспринимать? И если женщина уже "внутри себя" настроилась на анестезию - она будет выискивать только хорошее в этом...и только 1 из 100 передумает. Знаете, сколько я такого видела...иногда вроде при "длительном" обсуждении на форуме отказывалась от мысли об анестезии, а потом "отчет" о родах читаешь, и видишь, что в последний момент решилась...

    Сама лично предпочла общую анестезию (зная обо всех ее осложнениях и последствиях) при КС перидуральной.
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я при первых родах во время схваток напрягалась, боялась боли, и как итог - было оч больно. Сделали промидол и я вырубилась. Проснулась через неск часов уже на потугах. Во вторых родах, я, начитавшись литературы про дыхание и расслабление, полёживала, про схватки забывала, им не сопротивлялась, и боли не ждала, и, как итог - совсем не больно. При потугах только чуть не охренела, аж слёзы из глаз ручьём. Но это не долго.
    А эпидуралку делать я бы не решилась
     
  25. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Вот говорят про врачей... Естественно, когда придет срок, я в самом роддоме все спрошу и узнаю, но не дают адекватную информацию в женской консультации!
    На вопрос об анестезии и ее последствиях я услышала: "зачем вам это надо? Рожали женщины веками без нее и вы родите!" Господи, знаю, сама рожала, но имею я право об альтернативах узнать, облегчить свое состояние как-то? Что за фигня? :shuffle:
    Когда к зубному прихожу, он же не говорит:"Дергали зубы без уколов веками и вы вытерпите". Понятно, что категории разные, но вы мне объясните плюсы и минусы, опять же все индивидуально. А они мою карту знают, кому, как не им об этом со мной побеседовать...
     
  26. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    swer,
    и фото давно выложены и даже вакансии есть такие как врач-онлайн, ну что же вы так расстраиваетесь.
    Пока по ТВ будут крутить ежедневно ролики о врачебных ошибках (про катетер то вон до сих пор помнят) а не о спасенных жизнях, случаев то намного больше, просто почему то "не популярно" показывать подвиги российских врачей, которые при минимуме оснащенности и доисторическими мед приборами не только работают но и спасают жизни людей, и в аптеках будут продавать лекарства без рецептов,..и еще многое другое... ничего не изменится каждый так и будет писать подобные топики - "Каким должен быть результат гинекологического мазка в норме".
    Ведь диплом же нынче можно купить, единственно покажите мне того дурака который мед. диплом купил...это из области фантастики...