1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор между 24 или 22 монитором?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем I/O, 03.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    О! Конечно меняй при твоеей видюхе ,просто сказко в сталкера гонять! :znaik: :beer:

    добавлено через 4 минуты
    Но все же 2 мс приятнее ,не правдоли?:shuffle:
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    я уже понял, что у вас все измеряется только сталкером... :d

    можно и в попугаи перевести :d

    добавлено через 1 минуту

    а у меня телек большой, на нем вообще все сказкой смотриться, особенно фильсмы анаморфные! :coolz:

    добавлено через 6 минут


    извините, вовсе не из контекста. весь абзац с выводом :)

    А у вас какая частота обновления экрана установлена??? 60 герц? пересчитаем период? 16,7 мс

    хммм... классно. Кудато спешим? :d

    добавлено через 11 минут


    здесь я с тобой соглашусь!

    Вывод можно сделать только один: Меньше всего внимания стоит обращать на циферки с контрастностью, временем отклика, углами обзора...
    Нужно просто посмотреть на монитор и Вы сразу все поймете.
    Я смотрел на множество мониторов, для себя я точно знаю, что заявленные контрастность и яркость для меня не принципиальны, ни на одном из мониторов на которых я работал значение яркости и контрастности не привышали 60% от максимума. На счет времени отклика, мой глаз не видит разницы между TN матрицой в мониторе с заявленным временем отклика 5 мс и 2 мс.

    Это все понты для людей которые в этом ничего не понимают :shuffle:

    Если коротко: Смотрите на изображение а не на наклейки с непонятными цифрами ;)
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Что-то непонятно. Здесь обсуждается выбор диагонали 22 или 24, или принципы обмана про время отклика? :frustrate
    Еще в конце позапрошлого года я писал об этом здесь. С тех пор мало что изменилось. Что касается устаревшей статьи в "Ферре", то в то время наверное еще не было известно о технологии TFT:
    То, что новый стандарт ЖК матриц ISO 13406-2 до сих пор не принят - это факт. Поэтому говорить о том, что 2 и 5 мс это большая разница - слишком субъективно. (Сталкер не показатель!)
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SilverClash,
    у азера углы похуже обычно, да к тому же он убогий на вид.А Т220 станет украшением рабочего стола. 2243 кста тоже страшненький. Это как бы офисный вариант.
     
  5. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Дабы впоследствии избегать жуткого флуда крайне рекомендую подобным I/O топикстартерам немного сужать границы полёта нашей фантазии, объясняя, для чего, с какими задачами будет использоваться монитор. А если I/O фотографиями заниматься нужно будет, а вы ему про сказочность в играх на TN ?...
    Лично мне очень нравятся обзоры моников на www.thg.ru , рекомендую. Из виденых мною лично произвёл впечатление NEC 20WGX2-Pro-BK, - кайф полный и везде, 12 реальных ms вполне достаточно в играх, S-IPS матрица, "полные" углы, только глянец, ну и цена заставляет задуматься - до НГ была около 17000. Но он того, блин, стОит!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше доложите несколько тыр и купите нормальный монитор на PVA матрице 21" wide.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а прокоментируй пожалуйста. Что за мониторы были показаны? У меня в общей сложности 5 мониторов трудятся больше 3-4 лет, все ОК! :)
     
  8. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    что тут не понятного, он же написал у него 12тр и он хочет опупеный монитор

    добавлено через 1 минуту
    а это ваще не в тему, у него всего 12, ему че накакать еще 5 :d
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    такого не бывает :)
     
  10. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    ок, пардон, за не совсем верно поставленный вопрос изначально, не стал глубоко углублятся в цели, так что поясню ради чего это было задано.

    У знакомого навернулся монитор, элт ещё, резко в пьятницу в обед встал вопрос какой моник купить, так что бы можно было смотреть фильмы (у человека толстый канал в нет и большая коллекция фильмов отличного качества) тут как бы хорош 24 дюйма с его 1920-1200.
    Супруга же не редко играет, в один их хитов последнего времени в жанре ММОРГ, картинка в оных не отличается супер динамичностью, но долгое сиденье за монитором выявляет отдельные ньюансы.
    При этом у человека не было возможности ни по времени ни по деньгам покупать достойные модели на PVA матрице, не говоря уж про I-SPF, да и не фотографиями ему заниматься :)
    Потолок в 10-12 тыр был заявлен потому что человек ну не хотел платить выше, кризис однако :d хотя прекрасно понимал что за этим пределом есть куда лучше мониторы.

    После беглого! просмотра инета, нескольких звонков по знакомым конторам, выяснением что где есть в наличии и по чём, а также выпитого n-ого кол-ва алкоголя за диалогом-спором, было ориентировочно остановится на выше объявленных моделях, и погодить до середины дня субботы. Вот пост и появился.

    Анатолий Ч. не стоит выдавать свои мысли за чужие, про опупенный монитор за малые деньги не было сказано и буквы.

    в субботы был куплен самс, за стоимость менее 8к. критериями выбора оказались наличие сейчас и тут, стоимость и имя, всё таки асер в последнее время не вызывает доверия.

    Поэтому всем спасибо, кого ввёл в заблуждение, пардон. тему можно закрывать.
     
    Последнее редактирование: 05.04.09
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    без комментариев. Вот тут точно - учите матчасть.
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну рассказал бы подробнее. Читающим тему тоже интересно. А включать мозг вечером воскресенья лениво. :)
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Хотелось бы методику пересчета глянуть ... а вдруг чего нового узнаем?:shuffle:
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Считай не считай, а сталкер всё равно тормозить будет!
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Ну эт смотря как считать!:znaik:
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пять мониторов не показатель. Проявляется жирной черной полосой (даже где-то тема здесь была). Матрицу в помойку.

    Мне тоже понравилось. :d
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    :bigeyes:
    ну если без комментариев, то не комментируйте чего мне учить надо :d Уверяю вас с мат частью у меня все впорядке :d

    чем вас смутило то, что период обновления экрана при частоте 60 герц равен 16,7 мс??? Если не можете подсчитать вам нужно вернуться к изучению школьного курса физики :shuffle:
     
  18. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Далеко не каждый был бы хорош. Лично мой выбор на сегодня был бы Eizo FlexScan HD2442W
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    :coolz: за такие деньги можно купить 10 сумсунгов с сложить в видеостену :d
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Согласен.
     
Статус темы:
Закрыта.