1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пособие, если оформлен как предприниматель или юр.лицо

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем frezz, 27.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    См. пост №13
     
  2. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Да, точно, они так говорят, ну они за свои слова не отвечают. Они думают, что если на базаре стоишь, то деньги лопатой гребешь и у всех остальных кроме их самих все безоблачно и хорошо. Они бы если так действительно думали бы, то уже сами давно стояли на базаре
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я думаю ИП всё таки должны найти лазейки в законе и доить российскую бюрократию на предмет доп. дохода. Пособие в размере 5000 хоть и небольшая, но таки поддержка малого российского бизнеса. :dream:
     
  4. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Ну, да, только нет этих лазеек
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    фрезз,
    в любом законе есть дыры
     
  6. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Дыры есть, ну, как правило, не те, что нужны
    По мне вот как раз отсутствие закона о уплате пособия всем в независимости от цвета кожи не считая людей заключенных и есть огромная дыра
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    прочитайте в соседней теме про запись в трудовой у предпринимателей...
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Какое там доить, тут дай то бог, чтоб самого доили не досуха и не чаще 5 раз в день :) Плачу налогов гораздо больше, чем могу на себя потратить, и все равно кругом должен. Вот бумажка пришла, что надо, чтоб я территорию озеленил, деревья побелил, клумбы разбил, все прибрал и еженедельно по пятницам с 9 до 10 отчитывался, как я все это хозяйство поддерживаю в хорошем состоянии. Думаете, я собственник хоть чего-то в тех краях? Или арендую какую-то внятно выделенную территорию с деревьями? Не-а, у меня просто в аренде маленький магазинчик 18 кв.м. без малейшего намека на то, что какая-то территория к нему относится.
     
  9. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Точно, они же теперь пишут сами себе в трудовую
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    я про то, что приходя трудоустраиваться даешь трудовую, а там последняя запись 15 летней давности, естественно, на вопрос "А дальше что делали?" отвечаешь правду....
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред.
     
  12. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Что нет?
    Да можно им не отвечать, это их интересовать не должно
     
  13. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Предприниматели ничего себе в трудовую не пишут. Их статус подтверждается соответствующим Свидетельством. А то я бы себе написал:)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет конечно. в трудовую книжку вносятся только записи согласно трудовому договору. Предприниматель не может сам себя нанять :) (да даже если бы и смог, то смысла не было бы - налоги дважды платить).
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    если бы ко мне пришел на работу устраиваться чел и на такой простой вопрос "А чем занимались с момента последней записи?" не смог бы мне ответить, сразу бы пошел лесом....
     
  16. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Подтверждаю.

    добавлено через 2 минуты
    Интересует. И даже очень. Я, например, при возможности не поленюсь позвонить в последнее место работы и узнать: как работал, почему уволился и т.д.
     
  17. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    А юр.лица?
    Да вот если налоги не платили, то был бы
    смысл
    Зря, может отсутствие ответа, это и есть ответ
    К вам люди перестанут ходить если будите так швыряться кадрами
    Круто, если вас обманут?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у юрлиц нет трудовой книжки :d
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    соискатель глухонемой?
    а это еще не кадр - это соискатель, который заинтересован получить работу, а я заинтересован найти хорошего работника, не такого, который по официальным данным (как в моем случае, последняя запись про увольнение 1995 год) не работал, да еще и не может внятно сказать что он делал на протяжении 14 лет мне... А соискателей сейчас полно, другое дело, что должен сам расчитывать силы своего предприятия, будут ли договора, чтобы обеспечить работой и зарплатой работников.
    то же кстати не вариант, 80% увольняются с проблемами и вряд ли Вам руководитель, который считает увольнение работника, как предательство, выдаст Вам правдивую информацию
     
  20. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Не он нормальный, просто не хочет говорить
    Ну, а он заинтересован найти хорошего работадателя которому не придется внятно отвечать про последнию запись
    Работодателей не меньше
    Точно, так оно в большинстве случаев может быть
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    значит тупой, нафиг мне работник, который не считает нужным отвечать на мои вопросы....
    пусть дальше ищет.... если не может ответить чем занимался все эти годы, значит - или сидел, или псих, или тунеядец...
    что-то когда у меня было кадровое агентство я этого не заметил, а в условиях кризиса их еще меньше будет...
     
  22. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Ну, а если не тупой? Может вопросы не такие?
    Будет искать
    может ну не хочет
    не значит
    Ну меньше, не меньше, щас их вон сколько
     
  23. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Очень может быть. Только я ещё и испытательный срок в договоре обязательно указываю.
     
  24. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Ага, то есть вы считаете, что если работник прошел испытальный срок, то за ним уже касиков быть не может?
     
  25. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    frezz,
    Все может, но ,как правило, даже одного-двух месяцев испытательного срока хватает , чтобы понять что это за работник.
     
  26. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Что, то понять можно, что-то нет
     
  27. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Всё, тему можно отправлять в топку.
     
  28. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Куда вы так спешите? Эту тему еще будут читать, и отвечать люди
     
  29. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    frezz,
    кроме нас двоих сюда больше никто не пишет, потому что эта тема исчерпала себя еще в середине певой страницы.
     
Статус темы:
Закрыта.