1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмигрировать в США - TO THE USA

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем S&P, 15.03.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    franco,

    Щас уже не собираюсь -- вот я реально старый. См. Сегодняшний раздел поздравлений :)

    А так был в Торонто и Монтреале. Кста в последнем мне понравилось -- но без французского там туго, хотя формально претендовать на квебекскую программу можно и с одним английским.

    Но страшного ничего нет -- французский учить начинал и он мне даже легче давался.

    Я собирался как инженер-электрик -- в Квебеке как раз сосредоточена мощная электротехническая промышленность. А эта специальноссть попадала в список остродефицитных. Так что если бы подучить френч, то было прям нормально.

    Что щас не знаю. Программы постоянно обновляются, зайди на их сайты и посмотри.

    В Канаде реально клево. :)
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    старость в России встречать лучше чем в Канаде?:) эгоистично как-то,а дети?(если есть)один из ответов наверное будет-они сами определяться, где хотят жить,но сейчас вы можете дать им эту возможность и у них будет выбор, а в будущем неизвестно как все будет
     
  3. ¡No pasarán это по-испански.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А у него их нет. :)
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    PenisEnlarger,
    шо там такого клевого то?!?!

    Давайте с другой стороны глянем, кому вы там будете нужны когда будете не работоспособным пенсионером? Или вы себе насобираете кучу бабосов и будете на пенсии их проедать?
    Поясните мне , мож и я соберусь нафуй из страны моей любимой под названием РОССИЯ!!! :confused:
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    давайте потом посмотрим, т.к. в России уже сейчас не нужны.
    даже если так,сколько пенсионеров в РФ проедают заработанные "бабосы"?
    незачем, оставайтесь в России, "сытый голодного не поймет" вам там будет плохо.

    PS никогда не замечали почему "импортные" бабушки выглядят моложе,а продолжительность жизни выше?с такой экологией до пенсии дожить бы
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Смайлыш, не знаю уж как писать "к счастью" (это если вы или ваши старики живете в этих странах) или "ксожалению" (это в смысле обиды за стариков, живущих в России), но старики в США и в Канаде живут очень даже неплохо, а скорее очень даже хорошо, даже не накопив никакого "бабла".
    Если не скучно, могу рассказать как.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Смайлыш,
    не надо уезжать из "любимой страны", хучше всё равно жить не станеш, оставайся там, где тебе комфортно
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Рекомендую перечитать тему Что есть у них такого, чего нет у нас? Она не именно про Канаду, но сути дела это не меняет, - к Канаде относится в полной мере. И тема была неплохо раскрыта.
     
  10. businka

    businka Участник

    382
    3
    3 года с момента заключения брака с гражданином US. "Почтовые" невесты еще блатнее чем вы думали :hah:
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В какой букве опечатка? ;)
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    лучше имелось ввиду ;)
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Зачем в США? Европа лучше. Или Новая Зеландия, или Австралия.
    Не люблю давать советы, но прежде чем мигрировать надо познакомиться со страной, ее культурой и менталитетом, и, конечно, там побывать.
    Можно задать нескромный вопрос, чем Вам так Россия не угодила?
    P.S. Можно мигрировать, получив статус беженца, но это проблематично.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    rr,
    businka,
    rr,
    к тому кто родился и вырос или ко всем, кто не нашел себя на родине и сбег к ним?
    Они всех любят и ценят?
    Никто не говорит, что у нас тут жизнь маслом, но откуда она станет лучше есл ивот такие как вы будете уезжать отсюда а тут будут плодиться только бомжи и дворники?
    Есть поговорка " Хочешь изменить мир , начни с себя"
    Почему никто из Вас ничего не делает для того, чтобы жить лучше тут? У вас есть мозги, желание- что мешает?

    Я когда то тоже задумывался в начале 2000 года куда нибудь уехать(нет работы нет ничего), но сейчас то зачем?

    Да мне хотелось бы ездить по хорошим дорогам, да меня бесят типы кто выбрасывает пачки сигарет из машин на дорогу, и что я теперь должен поджав хвост плюнув на все уехать?!
    когда вам будет лет под ннадцать, думаю тогда вы поймете, что даже родная земля вам давала силы, а не то что вы получили там.
    Родная речь, пусть и матерная в очереди, но она родная!!!!
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    зачем себе отказывать?:)
    а что вы подходите и говорите- уважаемый вы "м*дак", вы засоряете мою любимую страну?только честно, вы кому-нибудь делали замечание?начали "изменять мир"?
    зачем так категорично,делает, пытается хотя бы, но почему-то коррумпированное государство делает обратное и так было и будет, откаты, "белая зарплата"-уже как огромный плюс при устройстве на работу и приравнивается к соц пакету:d , взятки без которых почти невозможно, милиция которой боятся,а она должна помогать и т.д.
    +такая "родня" обкладывает вас "*уями" просто так-это точно, но нужно их обнять и радоваться т.к. по-русски послали... от души?а детям вашим это нужно слушать?или пусть привыкают потому что это их страна?
    вы пишете примерно так-"плохо, но нужно себя заставить здесь жить, не ссыыте"
    Странно,что переезд из России до сих пор принимают так трудно, если сравнить с Европой наример, то перезд в другую страну не вызывает такого негатива, т.к. свободные люди. живи там где тебе хочется, гарницы открыты, но у нас почему-то иначе, да, там лучше, но мы -то легких путей не ищем, вы почитайте ветку о москве, люди которые уехали они плохие, бросили Волгоград,а вы о других странах да еще таких хороших:) озлобленность какая-то у людей на друг друга и не от хорошей жизни.
     
    Последнее редактирование: 23.03.09
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну кто-то делает, кто-то нет. Зависит от того, кто чего хочет, и у кого что получается. Есть же термин "голосовать рублём", когда вы покупаете продукт, наиболее вам понравившийся и подходящий по его качествам? И есть термин "голосовать ногами", когда вы селитесь там, где вам больше нравится. Человек всегда ищет, где лучше, - что тут неестественного?
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    если я правильно понял Смайлыш не считает,что есть смысл искать то самое "лучше" в другой стране, но сам факт, что там лучше не отрицает:)

    PS Смайлыш поправит если я не так понял;)

    добавлено через 2 минуты
    вы "блатная" невеста?:d
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    inside,

    Однако, прозвучал вопрос:

    Нестыковочка получается...
     
  19. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Ну если быть совсем точным, то не 3, а 2 года 9 месяцев. И не с момента заключения брака, а с момента получения первой Гринки. ;)

    добавлено через 6 минут

    Почему думаете, что не делали? Делали, но не всем нравиться долбить головой бетонную стену из поколения в поколение.
    Ну так она в Канаде еще роднее.:d
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну если быть ЕЩЁ точнее, то через 2 года 9 месяцев после получения гринки можно ПОДАВАТЬ документы на гражданство. То есть начинать процесс. Потом нужно ещё дождаться его окончания. ;)

    Да, и это касается только супругов граждан США. Все остальные категории могут претендовать на гражданство только через 5 лет после получения гринки. То есть через 4 года и 9 месяцев, если быть до конца точным.
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Дня не проходит что бы там русскую речь не услышишь. Как раз захожу в LCBO, а там компания молодежи бухло покупает, и такими трехэтажными выражаются... Так прям родиной и повеяло
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    ето как раз для Смайлыша, ему на чужбине русского мата не хватает в соседней теме
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen,

    Это не в соседней теме, это несколькими сообщениями выше...
    (чот мне в Канаду теперь не очень хочется... :upset: )
     
  24. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Стёбно ))))


    А вот так:
    никогда не делайте ))
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Ну это понятно, это же совет ни о чём. По типу: "можно есть гвозди. Только потом живот заболит." :d
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    inside,
    естественно не отрицаю, только я хочу услышать от Вас, что для вас там такого что прям манит как невесная высь?!

    Выражение о МАТе было приведено сказанно объединив в себе то, что ВЫ рысские, а не то что это необходимость.
    Я сам не ругаюсь матом и другим при мне советую этого не делать.

    Да за каждым дебилом дворника не поставишь, но вы посмотрите на церковь, как пример того что " головой о бетонную стену" а какие результаты за 15 лет?
    Все можно сделать, было бы желание.

    inside,
    так я всегда говорю тем, кто заходит в лифт с сигаретой.

    Почему я живу в России и вокруг меня хорошие люди, если я с кем то сталкиваюсь на улице кто бросил бутылку пива в клумбу или бомжей в подьезде, я что должен бежать от этого? Ну сказал про себя или вслух эх му.аки. и пошол себе дальше радуясь жизни.

    Есть вопрос (и читать соседние ветки не буду) что вас туда манит?
    Для чего вы все это хотите? Для того чтобы ваша(сорри) попа сидела по вечерам в мягком кресле попивая джус, соседи каждое утро чтобы будили вас " Сосед доброе утро" , для чего?
    Всем известно, что развитие идет тогда, когда твой организм получает порцию адреналина. За каким вот таким адреналином Вы едите туда?

    У меня несколько друзей уехали на "заработки " ну и кто как остались за границей. Но мать его так не понимаю, они пишут оттуда как все заипись, бабла вагон(хотя я бы так и не сказал бы ), а домой как приедут так чуть ли не слезы на глазах от того , что они вернулись ДОМОЙ!!!

    Уважаемые - для вас уезд за рубеж -это как долгосрочная командировка с возвратами на родину, или уехал и все, мосты разрушены? (это еще один вопрос):alc:

    добавлено через 2 минуты
    в дополнение, я всегда радуюсь внутри себя, когда вижу бомжиху из моего подъезда, которую мне удалось за 2 года из подпольного животного превратить в человека который нашел работу и стал пользоваться духами и губной помадой!!! Если уж такие люди способны меняться, то что говорить об остальных?!
     
  27. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Если это правда, моё вам человеческое спасибо за спасение человека! И уважение!
    Это я говорю абсолютно искренне, без сарказма.
     
  28. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Родился в Волгограде в 6 лет переехал в США и до 12 лет жил там. Сейчас волею судеб приходиться жить здесь. Честно Вам скажу Россия помойка - в прямом и переносном смысле. И для того чтобы это осознать Вам нужно побывать там.
    Автору темы удачи в его начинаниях, если удастся выбраться – Вы не пожалеете. И мне уж немного тут осталось.
     
  29. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Ларри Ф.,
    Россия - помойка ровно на столько, на сколько вы её делаете таковой.
     
  30. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Benvolio,
    Вы, это кто? Россияне? Американцы? Я конкретно?