1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-систем и кондиционеров.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 03.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0

    Что, установщик установщику рознь, я с Вами не спорю.Но по каким критериям вы судите, что работу выполнят качественно? По тому кто больше запросит? С этим я готова поспорить. Не для кого не секрет, что в условиях кризиса многое "падают" в цене. А второе, многие такие же спецы, такими же проф. инструментами работают по "калыму" , только без интереса фирмы. По поводу цен на Папасоники Малайзийские , то я считаю что,можно все же посмотреть в магазинах, может остались завозы 2008 г. Воть .И если не рассматривать цену, то я бы предложила Дайкин:)

    добавлено через 5 минут


    С Lessar не работали. Спросила у ребят, они тоже об этом слышали,но конкретно ни чего не говорят. Подняла каталог (бумажный вариант), не чего подобного не нашла. Может на сайте , что найдете.
     
  2. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    А чем по-вашему Дайкин лучше, чем Mitsubishi Electric? Тем, что у них цена выше, при сходных характеристиках?
    Лессар производят на Мидее, там же, где и много еще чего, в том числе и Кентатсу, компрессоры стоят в зависимости от модели, т.е. может стоять Matsushita (как раз Панасоник), GMCC (совместное творение Мидеи и Тошибы), Тошиба, Хитачи и это только по бытовой серии.

    добавлено через 3 минуты
    Нет, сужу по тому, кто насколько давно работает и где что устанавливал. Кстати расходка - то тоже поднялась в цене, конечно пока не сезон, установщики готовы разговаривать о снижении цены на работу, но это сейчас.
     
  3. stan

    stan Читатель

    984
    0
    нет,лучше всегов соотношении цена/качество-это митсуб хэви ионик-они суууперрррр.сам занимаюсь сплитами и это действительно лучшая цена/качество.мне есть с чем сравнить.тихий,мощный,надежный,цену свою стоит.но именно ионные модели(обязательно)пару 9к тебе за глаза хватит и по цене уложешься.я ставил и панасы малайзийцыв и китайца и хьюндаи и хэви и электрик и лг и прочее прочее прочее.электрик и дакин хороши,но цена пугает,панас похуже,чем хеви ионик.

    добавлено через 6 минут
    возьмешь их-не пожалеешь.сам посмотри шумовые хар-ки их и почитай форумы.
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    С удовольствием приобрету у Вас пару 9-ок Mitsubishi Heavi, за вышеобозначенный бюджет ~30 тыс. руб., для последующей перепродажи лОхам...:d
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    stan,
    Жду в личку цен на Митцу Хеви ионик, нужны 2 шт - 9ка и 12ка.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Близость лета! Надо покупать сплит-систему пока не подорожали! Советуйте!

    зал ~20квадратов.
    Приценился к самсунгу(20кв.) стоит 6950, тепло-холод.
    Нужен не только для холода, но и весной-осенью квартиру подогревать чуть.
    Важно чтоб ночью не слышен был, а то мой кондюк в форточке как трактор работал.
    И правильно ли я делаю что щас покупаю(в сезон дорожают вроде)?
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Я бы помощней что-нибудь взял. С запасом, так сказать )
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вопросы:
    1. Насколько прагматично брать инвенторные модели? Стоит ли переплата эффекта?
    2. Есть способ пересчитать мощность охлаждения в потребляемые киловаты электроэнергии, ибо тянуть проводку от щитка совсем неохота?
    3. комната - 16 м2, потолки 2.50. солнечная сторона, 1 комп, 1 телевизор, 2 человека...девятки хватит?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Залетный гость,
    1. бери инвертор, не ошибешся.
    2. моя инверторная 12-ка (3.5 квт холод/ 4 квт тепло) потребляет 1,108 на обогреве, 1,09 на охлаждении ( по паспорту), максимальный рабочий ток 9,18А
    3. девятки хватит.
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Аналогично. Девятки достаточно. )
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а более существенные аргументы за, кроме уменьшенного потребления и ресурса сплита?
    Еще вычитал, что инверторные более капризны к качеству напряжения в сети...
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    я бы сказал наоборот - суммарное потребление электроэнергии отличается не на много, ресурс зависит в первую очередь от качества комплектующих и сборки (я например пользуюсь техникой Mitshubishi)
    в инверторной технике происходит преобразование сетевого переменного напряжения в постоянное, а уже управление производительностью за счет изменения уровня постоянного напряжения.
    как следствие (из-за внутреннего выпрямления) компрессор менее чуствителен к скачкам входного напряжения.
    главный плюс - это комфорт - у неинвертора компрессор или работает, или неработает, соответственно температура выходного воздуха будет значительно колебатся (на несколько градусов), при работающем компрессоре выходной воздух будет достаточно холодным, что может приводить к заболеваниям. инвертор же может работать в "полсилы" - тоесть после установления заданной температуры от будет ее поддерживать необходимым уровнем мощности - соответственно выходная температура будет колебаться незначительно, и будет более близка к заданной.
    Опять же инвертор может кратковременно работать с перегрузкой без особого вреда - тоесть ты пришел домой, включил вечером сплит, от 15 минут работает как 12-ка, быстренько выхолаживает комнату с 35 допустим до 28 градусов, потом уменьшает потребляемую мощность до необходимой (в зависимости от источников притока тепла) - допустим работает как 7-ка ил 5-ка и потихоньку более слабым "потоком холода" поддерживает установленную температуру.
    Я "ветер" от своего инверторного канальника вообще не ощущаю, зимой при работе на тепло выставляю +27-28, летом - 26-27 - сплит достаточно точно ее держит. для меня это самая комфортная температура.
    Опять же у инверторов меньшая нагрузка на сеть (отсутствуют стартовые сверх токи из-за плавного пуска компрессора).
    А учитывая небольшую разницу в цене между инвертором и неинвертором (с учетом монтажа и проч) - инвертор мастхэв.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    А что скажите про производителя GENERAL CLIMATE ??? Просто посмотрел прайс фирмы Прайм, заинтересовала моделька GC/GU-S 07HR (Биофильтр + Ионизатор, 21кв/м) стоимостью 12 654р. Или есть по схожей цене модели получше?
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Семерки с головой.

    добавлено через 2 минуты
    Обычное китайское но-нейм говно. Возьми лучше в эльдораде какой-нибудь Beko тыщ за 7-8. Ну или рекламируемый сейчас повсеместно DeLonghi за 9999 с "бесплатной" установкой (включена в стоимость). Всякие ионизаторы-шмутизаторы - еще один способ отъема денех...;)
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    эт где такое? Чёт не видал рекламу.
    Вообще бюджет 15тыр. Хотелось бы чтоб еще и установка туда уместилась.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Эльдорадо. Щиты висят как минимум над мостом Комсомольским. ИМХО этот делонги - братишка Коля генерала климата :d
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    а вот такие где посмотреть лучше? Ну, с ассортиментом и главное с ценами ознакомиться!
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    sema,
    И кто производит инверторные модели, кроме Mitshubishi и от какой суммы начинается цена на эти девайсы? :)
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Pashtet,
    почти у любого производителя в линейке есть инверторные машины. цены гдето тыщ от 20-ти начинаются (balu, midea), но продавцы поточнее подскажут.
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нашел в магазине такую модель Panasonic CS-PA9GKD / CU-PA9GKD
    и
    он тихий? надежный?
     

    Вложения:

    • 1087_0.jpg
      1087_0.jpg
      Размер файла:
      13,6 КБ
      Просмотров:
      580
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    купил и поставил PA7GKD - тихий
    жду жару:d
     
  22. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Подскажите телефоны организаций которые могут приехать с вышкой
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Литвинка,
    разве в Волгограде с этим проблемы?
     
  24. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Народ, кто у нас торгует Mitshubishi. Проехался по эльдорадам - нигде не нашел. Вымерли как класс?
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Крутой Уокер,

    в розницу никто, возят под заказ. Любая климатическая фирма.
     
  26. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    А кто нибудь знает что нить об Electrolux? Одна оч приглянулась но отзывов о них найти не могу нигде.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mihann,

    скорее всего кобрендинг.
     
  28. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    А что это такое?
     
  29. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Крутой Уокер, Mitshubishi в розницу продает Русклимат. И Electrolux, кстати тоже.
     
  30. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Берите "чистых китайцев" там же, очень советую. Надёжно и не дорого.
     
Статус темы:
Закрыта.