1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить фотоаппарат в Волгограде?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем used, 06.03.09.

  1. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Да, не без этого. Станция метро «Невский проспект» этим славится.

    Покупай у провернных фирм. У того же фото.ру.
     
  2. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Заполнить-не проблема. Лишь бы он оказался в принципе:d
     
  3. used

    used Новичок

    98
    0
    продают Canon-EOS-350D kit (2 флэш-карты GR по 2 Гб, дополн. аккум., сумка) за 10. б/у 3 года, пробег около 5000 фотографий. что посоветуете? смущает возраст камеры и насколько это устаревшая, или так сказать удачная модель?
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    used, 5000 - не пробег для фотоаппарата, а вот литий-ионные аккумуляторы портятся от времени, хоть пользуйся ими, хоть нет. Всё зависит от качества изготовления и случайности. У меня есть аккумуляторы такого же примерно возраста, уже почти совсем дохлые. А в любом случае больше 4-5 лет они не живут. Цена нового родного аккумулятора - тыщи две. Неродного - в два раза дешевле. Итого 300-500 р за аккумулятор. Флэшки с сумкой оценим рублей в 500-700. Отнимаем и получаем цену 9 т.р. за аппарат без гарантии с полудохлыми аккумуляторами, при этом цена китового объектива в идеальном состоянии в самый базарный день не может быть выше 1000 р. И неизвестно ещё, сколько внутри аппарата пыли, воды и насекомых, и сколько раз его роняли и били.

    Получается, что на первый взгляд как бы нормально, а если посчитать, то дороговато выходит.
     
    Последнее редактирование: 15.03.09
  5. used

    used Новичок

    98
    0
    9000-1000=8000 за тушку которую
    да, дороговато..

    еще вариант есть Canon 300... смущает то что, мне почему-то кажется что на нем можно разорится.. пленка, проявка. зато цена 3000р.. что скажете? еще мне кажется что пленочный фотик - это для профи. новичок (то есть я) скорее всего поначалу много пленки "запорет"..
     
  6. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Не то чтобы для профи... скажем так - для весьма увлеченных любителей. Учиться фотографии не пленке - очень дорого.
     
  7. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    used,
    Это так продавец говорит?
    Мне кажется, 8-хорошая цена:-)
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Пробег проверить очень сложно. Т.е. там нет счетчика, позволяющего на камере это увидеть. Так что если продавец не ваш хороший знакомый (или нет других серьезных оснований ему доверять)... ну вы меня поняли )))) Я когда продавал свою 400-ку вообще пробег не указывал, т.к. сам мог только "пальцем в небо" предположить. Короче говоря, цена вроде нормальная за 3-летнюю камеру, но надо понимать, что это риск. Можно купить, а на следующий день затвор сдохнет, например (кстати, интересно, как сейчас обстоят дела с заменой затворов на таких старых моделях). Впрочем, любая покупка с рук - риск.

    Устаревшая. На мой взгляд, самая неудачная из всех цифрозеркалок кэнон. Но все ведь относительно. Я давно засматривался на работы одного интересного фотографа на фотосайтах. Буквально вчера узнал, что они были сняты им как раз на 350-ку. Конечно, рекламу снимать на 350-ку не будешь (даже для стоков было бы напряжно). Т.е. если есть специфические потребности (ну, например, съемка репортажки - скорость и т.п.), то камеру под них надо подбирать. А вообще снимать вполне можно. Только объектив все равно в скором времени надо будет купить нормальный...
     
  9. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Имеются, меняются:-) Как и на 400D - 4000 рублей всё вместе.
     
  10. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
    Ну вот и получается... замена аккумулятора и замена затвора в худшем случае )) Цена уже получается 12-13 тысяч... :)
     
  11. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    В сервисном режиме есть счетчик. Т.е., в принципе, неофициально такую инфу получить можно.
     
  12. used

    used Новичок

    98
    0
    завтра по ломбардам и комиссионкам пройдусь, заодно и эту посмотрю. если получится поторговаться, то вообще хорошо будет..

    добавлено через 52 секунды
    самому посмотреть реально? то бишь ввести в этот режим и вывести потом..
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я в курсе, потому и написал "сложно", а не "невозможно" :) Насколько я знаю, просто взяв в руки камеру самостоятельно это нельзя сделать, нажав нужную последовательность кнопок, например. Там же софт вроде нужен специальный. Или я не прав?
     
  14. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Akvilon,
    Прав.
     
  15. used

    used Новичок

    98
    0
    завтра возьму Зенит ЕТ побаловаться. на время. нужно понять все "прелести" пленки по сравнению с цифрой. пленку где можно ч/б купить для него? и какую лучше?
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    АрКэнон,
    а вот если я вам б.у. купленный фотик принесу проверить пробег, то сколько будет стоить?

    добавлено через 1 минуту
    used,
    поймете, что лучше бы сначала цифру взяли
    Прямо сразу примерно после 5й испорченной пленки =)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну разве что побаловаться... Сравнивать его с цифрой - примерно как пишущую машинку сравнивать с компьютером. Причём механическую, с заедающими литерами, западающими клавишами, застревающей кареткой и засохшей лентой. Уж если плёнку, так хотя бы Киев, а лучше иномарку.

    Здесь на форуме есть ветка про ч/б, там всё описано.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    ВОт UncleSam привет очень хорошее сравнение. Действительно, именно НУЖНО понять "прелести" старой плохо работающей печатной машинки по сравнению в компом ))) Вот только зачем это может быть кому-то нужно... мне не понять )))
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Наверное, уже не нужно. Это разные машинки. Даже освоив пленку, потом придется осваивать цифру. Конечно будет проще, чем с нуля, но, в общем, сложнее чем если сразу начать с цифры. (Ежели конечно ты не энтузиаст пленки.)
     
  20. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Нисколько:-) По знакомству сделаем:d
     
  21. used

    used Новичок

    98
    0
    2all: хочу пожаловаться Вам.. больше из спецов некому.. забрал сегодня Зенит ЕТ, купил пленку, зарядил.. как по схеме, сказано: вставьте конец пленки в прорезь... и т.д. выставил счетчик кадров на 0. отщелкал 24 кадра, повернул втулку отключения затвора против часовой стрелки до упора.. начал крутить пленку по направлению стрелки на пластинке.. крутил недолго. чуствую, легко пошла. потом открыл заднюю крышку, а вся пленка оторвана от кассеты и намотана на приемной катушке.... пиз*ец.. засвечена..:( вот и думаю сейчас, почему так произошло.. а кадры были очень классные по задумке, да даже неважно как по исполнению...
    мне кажется, что из-за того, что на фотоаппарате отломан пластиковый курок на рычаге затвора
    [​IMG][/URL][/IMG]
    а должен быть так:
    [​IMG]

    может быть такое, что пластик на курке работает в виде ограничителя. а у меня его нет, и он перематывет больше пленки за раз, из-за этого там не 24 кадра получилось, а меньше. потому что в последний раз я при взводе почуствовал некое усилие.. вот пленка и порвалась?:spider:
    я вообще чуть не расплакался когда это увидел.. еще больше обидно, потомучто непонятно почему так произошло. если кто-то есть кто умеет фотографировать зенитом, дайте пожалуйста свой номер телефона, здесь или в личку. мне нужна консультация... от фотографии я не собираюсь отказываться, но не хочу повторять этот печальный опыт..
     
  22. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    У меня в свое время втулка поворотная... заедала, что ли. Приловчился, каждый раз искал положение, когда пленка легко перематывалась. Но и порвал не одну пленку. Я думал-дефект конкретной модели...
     
  23. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    used, пластиковая облицовка курка совершенно не при делах. Проверь без пленки: открой заднюю крышку, переведи в режим перемотки и попробуй вращать мерный вал (который с зубьями) в сторону кассеты - он должен вращаться легко и непринужденно. Чтобы порвать пленку при обратной перемотке нужно значительное усилие. Возможно, ты оторвал ее от катушки кассеты при взводе на последний кадр - счетчик к примеру, сбился. И, кстати, реально пропало не больше 2-3 слоев пленки на приемной катушке, кадров 15-18 вполне могли уцелеть. Если вовремя сообразил, конечно - закрыл бы аппарат и разрядил бы его в темноте.
     
  24. used

    used Новичок

    98
    0
    одна есть... так не расстраивался с того времени когда у меня была машина..

    добавлено через 4 минуты
    теперь так и буду делать. сейчас сходил купил еще одну пленку..

    так и есть скорее всего. первый блин комом;)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Докладываю: втулка вокруг кнопки спуска, вот та, с насечкой и красной точкой, на некоторых моделях поворачивается и отпускает тормоз приёмной катушки. Надо эту втулку повернуть, и тогда уже крутить рукоятку перемотки. Я сам так же первую зенитовскую плёнку порвал :)
     
  26. used

    used Новичок

    98
    0
    против часовой стрелки? то есть на моей фотке тормоз "зажат"?
     
  27. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Как раз стоит в положении перемотки.

    Судя по вот этому -
    - ты явно выдрал пленку из кассеты.
     
  28. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    кто-то есть кто умеет фотографировать зенитом, дайте пожалуйста свой номер телефона
    8-904-414-89-89
     
  29. used

    used Новичок

    98
    0
    да, вероятно это так. сегодня понял что зенит очень медленный аппарат в плане "выхватил и снял". еще больше захотел цифрозеркалку:)
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Нажать и повернуть.
    :) Право, смешно. Суть не в том "кто умеет... зенитом". Суть в слове "фотографировать". Остальное не стоит телефонных разговоров.