1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Движок Aveo 1.2 литра

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CHAS, 18.02.09.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Товарищ просил запостить тему, выспросить есть ли какие-либо проблемы с движком 1.2 на новом(рестайл) авео. Приглянулась ему эта машинка, но ходят слухи, что бывают проблемы с запуском при "ниже ноля", а также есть инфа про проблемы с форсунками от нашего топлива.
    Отпишитесь кто что знает о практичности машинки - и движка и в целом.
    Заранее спаибо!
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    думаю такие слухи могут ходить не толдько про АВЕО, все ЕВРО4 и выше в России от этого страдает, не делайте из этого драму, послушайте отзывы о практичности, отталкивайтесь от них.
     
  3. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    CHAS,
    У меня Авео 1,2 дорестайлинговый 2007 года. 2-ю зиму езжу, всегда заводился моментально. Лично у меня никаких проблем ни с форсунками, ни с чем другим не возникало
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    +100 Знаю точно Гетзы 1,4 официально перепрошивали у дилеров бесплатно с ЕВРО-4 на Евро-ниже из-за плохого пуска в холодную погоду - это все наш "качественный" бенз.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    samvg, Xolodok, :wow:
    это как то проявляется со временем? у меня порядка 20тык пробега при чуть больше года использовании - ничё такого :writer:
    ссорри за offtop :shuffle:
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    У Гетза при влажности и температуре от +5 до -5 для нового (с 2005) движка 1,4 при пуске после долгой стоянки (например ночь или сутки) заводиться только со второго раза (первый раз глохнет со второго 100%) или плавают обороты при удачном пуске с первого раза. При коротких остановках этого не замечено. Иногда лечилось сменой заправки, потом Хрюндай признал - это официально и провел "адаптацию" бесплатную перепрошивку на Евро-ниже4. У поставляемых с ~ 2007г. 1,4 Гетзев проблем уже нет, как и наверное у сидов ;) Хрюндай с КИА в "дружеских объятиях". Информация с getz-club.ru
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у знакомого (правда) WV Passat с движком Евро-4, так в мануале написано, что проблемы возникнут при температуре (сейчас не помню, но кажется) ниже -25:shuffle: , что практика подтвердила:d когда у нас зима холодная была:)
     
  8. LENA 999

    LENA 999 Гость

    CHAS, у меня у товарища Авео 1.2 - проблем нет. только движек этот не едет совсем.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    да да вообще то , пляски обычно к 30-40 начинаются, не знаю чем у меня Рено прошит, но пока свечи не сменил - то же проблемы были, в основном количество попыток запуска, ( попытка обычно 2-3 секунды). Свечи подкинул и все в "елочку", пробег 140.000.:shuffle:
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Спасибо, ребята! Короче похоже что беда не велика, а каким бензином заправляете? И ещё вопрос - вы движок до 5 тыков раскручиваете, или это не обязательно? Просто глядели на форуме каком-то, там писали что надо прожигать нагар на клапанах и регулярно крутить движки шевролей(там было вроде про лацетти и авео)?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    думаю что это относится не только к шевролям, почитайте инструкцию к автомобилю, и следуйте ей.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Наверное не только, просто форум был "шевролетный") И там, судя по постам, у каждого второго, если не у 2 из 3 были проблемы с пуском на морозе с утра.
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    CHAS,
    Кто льёт хреновый бензин - у того и заводится хреново. Приезжай ко мне в гараж, машина с прошлой недели стоит, посмотришь как заводится. ЗЫ: Заодно и тест-драйв можно устроить
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у подруги автомат авео, плохо заводился в мороз, поехала на сервис, ей сказали: так и должно быть.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Совсем блондинка она? Как такая фраза может нормального человека устроить....
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dimanuga,
    не, она совсем брюнетка. ее и не устроило, чем там дело кончилось, я не узнавала просто
     
  17. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    +1
    Причем именно авто с корейскими корнями чаще "болеют" запуском со второго раза при неудовлетворительном качестве бензина. Сам сталкивался с этой проблемой 2 года назад.
    Сейчас на настоящем Лукойле бензин достойный. Всегда запуск с первого раза.
    А вот на ЮТК (проездил чуть больше месяца) не понравилось: заводился хуже и вырос расход почти на литр.
     
  18. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Ещё не надо забывать, что после долгого простоя при включении зажигания нужно время, чтобы бензонасос накачал бензин. Я обычно жду 10-15 сек. Тогда и заводится с первого раза
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    это с какой температуры начинается? До -20 заводился без проблем (касательно движка Евро-4, а не Авео)

    Надо было обратить внимание, с какого города шли жалобы.

    добавлено через 2 минуты
    1 год и два месяца только на лукойловском 95-м. Никакой разницы за это время по заводке двигателя не обнаруживается: как было год назад без проблем, так и сейчас (даже в -15 чаще с одного оборота).
     
  20. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Когда я боролся с "болезнью запуска со второго раза", какого только шаманства не применял: даже свечи и топливный фильтр чуть раньше регламента заменил. Не помогало ничего: был стабильный пуск только со второго раза. Как только сменил заправку, всё вылечилось.
    А если бензонасос и топливная магистраль держат нормальное давление, то ждать не надо. Сейчас запускается в течение 2 секунд после перевода ключа из "выкл" в положение "II" без задержки на положении "I".

    ЗЫ:Хотя если "долгий простой" - это месяц и более, то может и надо подкачать. У меня больше суток давно не простаивал.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    А вы на слух тихое жужжание бензонасоса разве не слышите? :shuffle:
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    ребят, если что насос за 2-3 сек накачает давление,
    ваще не причем.
    многие системы не включают насос , пока сигнала оборотов не увидят.
    Примерно так и надо поступать.
     
  23. LENA 999

    LENA 999 Гость

    эх! если бы вы там поработали бы!

    бензин на самом деле неплохой. только состояние всех азс очень хреновое.
     
  24. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Эх! Если бы Вы видели нефтебазы в "колхозах"!
    Поняли бы, что такое "хреновое состояние". :crazy: :d

    ЗЫ: Работаю в агрохолдинге. Периодически участвую в инвентаризации складов ГСМ в сельхозпредприятиях холдинга.
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Спасибо за советы!

    З.Ы. OPr, на счёт тест-драйва, пусть и символического, реально? Если да, то наверное товарищ не откажется от такой возможности, заодно у владельца +/- авто выспросить сможет))
     
  26. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    CHAS,
    Звони +7-903-315-19-48, я завтра (хотя уже сегодня) после обеда на колёсах, прокатимся