1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ты себя на всех не распространяй. Если тебе неприятно то, что я тебе говорю, необязательно я это говорю затем, чтобы тебя унизить. Я это говорю затем, чтобы ты понял, что ты некоторых вещей не замечаешь.

    во-первых, зачем, а, во-вторых, я не думаю, что твоя правка сильно улучшила ситуацию, ибо я говорю не об опечатках, а об элементарной грамотности. Я не говорю про твой стиль и логику изложения.
    Вроде искра в голове есть, но ты ж её не раздуваешь... :(


    это тоже не хорошо.. Нужно знать, а не перестраховываться. Не зная, ты можешь перестраховаться там, где не надо, но забыть про основное.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а как же проверка авто для какой-то там девушке.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Три классических вопроса, по сути их ты и задал, что?, где?, когда?
    не потрудился связать их с твоими сомнениями.

    Гарантия и технология не конфликтные понятия, я с тобой согласен - это технология, но тем не менее это и гарантия того, что выполнив некоторые условия, ты получишь ресурс который подготовлен поколениями людей до тебя, для того чтобы сделать из тебя нечто очень остро заточенное в профессиональном плане.
    Гарантируеться тебе в данном случае, что для того чтобы стать скажем инженером - тебе не придеться обобщзать опыт преподавателей, специалистов в этой области, даьы выделить самые важные ключевые моменты. Тебе не придеться придумывать программу обучения по выбраным мометам - это уже сделали за тебя.
    И все это пока что гарантирует государство.

    Разве я утверждал, что ты прокатился на горбу государства в лучшую жизнь?). Любому человеку приходится и самому чтото в своеи жизни определять, в том числе и пути развития. Но часть этой работы сделали за тебя, возложив на тебя почетную оязанность выбрать один вариант из хорошо проработанных, отработанных и проверенных.

    У Трибурона этого не было, он проработал свой вариант.


    Не вопрос, я веть только предположил, причем оченть тактично, как мне казалось. Сомневаясь в совем предположении.

    добавлено через 4 минуты

    Так как я был на месте ближе всего - я ее посмотрел, и высказал свое мнение, кроме того взял с собой более опытного человека, имеющего опыт эксплуатации и обслуживания авто этой марки, причем наряду с нашим мнением в конце было предложено съездить на СТО производителя, для получения более авторитеного мнения.

    По моему все просто отлично.
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    OpenBoy,
    Так старик больше у тебя не в игноре?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я смотрю - его как подменили, стал нормальн о по человечески общаться, вырезал его из ЧС.

    добавлено через 5 минут
     
  6. применительно к твоим цитатам, есличо.
    Я, к примеру, хотел знать, почему ты считаешь, что ВО это ещё и ответственность перед обществом и т.д..

    Как понятия могут быть конфликтными?

    далее. Я не понял, о ресурсе ты говоришь
    или о гарантии возможности реализации?
    Чёта в начале одно, в конце другое...

    В том и дело, что немногие так искренне в это верят. А реально:
    1. специализация определяется родителями
    2. ВО получают, дабы не служить.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Егор, а ты не думал, что ты тоже многого не замечаешь? К примеру, есть хорошая рекомендация - если ты думаешь, что многого достиг и многое понял, почти книгу с мением человека, диаметрально противоположного твоему. Так вот, здесь уже целая книга мнений, суть которых от тебя ускользает. Может быть, почитать?
     
  8. tauro, это он промахнулся при редактировании ;)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Очень просто, если ты назовешь некий фрукт яблоком и апельсином одновременно, это будет конфликт.
    А если назовешь его источником витаминов и шарообразным телом - это не конфликт.

    добавлено через 2 минуты

    Если ты заметила в теме я придерживался линии в котрой отказался от упоминания себя, разговор шел о трибуроне.

    Неизбежно в таких спорах - я как участник спора, был "пришит" насильно и защищаю уже свои интересы. В которые не входит позиуионирование себя как человека многого достигшего и тд.
     
  10. не всякий источник витаминов является шарообразным телом.

    А если у этого фрукта признаки как яблока, так и апельсина в наличии, как его называть?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хотя-бы даже после этого - как можно пытаться отделить себя по признаку "наличие ВО"?.
    Раньше это была золото. счас, это просто блестящий металл.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У вас дома...учат...

    добавлено через 5 минут
    ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ,ВЫ МЕНЯ ПРОСТО ПОРАЗИЛИ!)))
    Прям-таки не нарадуюсь=)
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Егор, мнения в голосовании: максимальное количество голосов за то, что безразлично, какое у человека образование! Может, проще отложить попечение по защите тех, на кого не нападают?
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А вот это,уже неправда.
     
  15. такая простая, но кому-то могущая показаться пафосной, причина, как "Кто, если не я", "приносить пользу и/или радость людям", для тебя прокатит? Как ты думаешь, пожарный, идущий в горящий дом, неужели начнет мотивировать себя к подвигу мыслями о высокой зарплате? Или врач, оперирующий больного от которого уже отказались в других клиниках, начинает операцию с мыслями "Ага, одна сегодняшняя операция и будет новая шуба у моей подружки"?Да много чего я тебе могу привести в пример. Но, пожалуй, ограничусь словами старика:
    Конечно, это здорово, если любимая и интересная работа дает возможность хорошо зарабатывать. Но, повторюсь, это не главное. Более того, поверь мне, когда мы учились в ВУЗах (мы- это РЕ, Старик, я и наши друзья/приятели), наши профессии не были высокооплачиваемыми. Слесари Синепупкины на "Красном" могли зарабатывать гораздо больше нас, но мы-таки выбрали ВО. Как ты думаешь, OpenBoy, почему?
     
  16. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    57 голосов людей к которым относятся мои друзья, коллеги, партнеры и заказчики с высшим образованием. Которым совершенно безразлично какое образование у меня. Год проработав в компании PLASMA VISION (не какой то забегаловки или однодневки) у меня никто и никогда не спросил про образование. Demiurg сейчас работает в плазме, спросите у него про меня? я тупой? я гопник? я делал херово ролики? я чмошный и никчемный дизайнер потому что не учился в институте?
    После ухода из плазмы через 2 месяца у нас уже заказывали крупные компании, которые не доверяли 15 летним "монстрам". Я считаю что мы добились успеха, успеха своего уровня. Мы не ездим на бентли или на X6, но мы и не ездим со всеми вместе на троллейбусе.
    Остальные 24 голоса могут смело взять свои дипломы, свернуть их в аккуратненькую трубочку, воткнуть как перья в **** и дальше продолжать существовать!
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  17. 57+24=81

    Тебя не смущает подобное несоответствие?

    занимается ли она оснащением объектов сетями Indoor-TV или тока роликами?
     
  18. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Извиняюсь за резкость, грубость и вспыльчивость в общении, ну уж такой я человек и ничего не могу с собой поделать. ;)
    Ни хочу ни с кем враждовать на этом форуме и надеюсь на взаимность.

    добавлено через 1 минуту
    24 голоса это те которые все остальные кроме первого пункта.
    На счет суммы голосов, это конечно вопрос. :d Ну так как этот форум создавали люди с ВО и на нем до сих пор нельзя поменять самому себе аватар, то это в порядке вещей.

    Я там уже не работаю, но занимается она и тем и другим.
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В обществе, во взаимодеиствиях с социальными службами, судя по мнениям многих, нас окружают одни проблемы, в роддоме - хамят и обирают, милиция (а голова милиции имеет ВО, как правило) вообще все ни к черту, в больницах неправильно и плохо лечат.

    И не сказать в итоге, что этих проблем не существует, крики такого рода все-таки отражают реальность. А ты мне говоришь о людях которые думают "Кто если не я?" ? Да это бред чистой воды, в отношении озабоченных сугубо проблемами обспечения людей, которых большинство.
    Единицы людей, выполняют свою работу потому что сами по себе в состоянии оценить ее значение, и руководствоваться только тем, что согласно этой оценке их работа нужна.

    Как ты думаешь, пожарный, идущий в горящий дом, неужели начнет мотивировать себя к подвигу мыслями о высокой зарплате? Или врач, оперирующий больного от которого уже отказались в других клиниках, начинает операцию с мыслями "Ага, одна сегодняшняя операция и будет новая шуба у моей подружки"?Да много чего я тебе могу привести в пример. Но, пожалуй, ограничусь словами старика:


    Ну во первых - тебя лично, или любого другого человека здесь я знаю слишком мало чтобы делать для себя убедительные выводы - почему?
    Если судить по современным тенденциям, спросить абитуриентов, человек сто - единицы уверенно, связно, и с личной заинтересованностью, расскажут тебе - зачем они хотят получить то или иное образование, зачем хотят учиться именно на этом факультете именно этого ВУЗА.
    А у многих из них, есть заинтересованость все-таки, но она какая-то ей-богу не правильная: откосить от армии, получить образование чтобы была перспектива в жизни... (чтото вроде этого). И что самое интересное - образование зачастую идет этим людям навстречу, открываються комерческие ВУЗЫ и тд.

    В этом смысле, как раз, - мы уже не можем говорить о каком-то качестве образования, или каком-то принципиальном отличии человека с ВО от человека разумного.

    Ибо серая масса выпускников, не реализовала все то что в них вложили, и не реализует никогда.
    Именно в этом случае, я например вынужден вообще закрывать глаза на наличие диплома, при оценке професионализма того или иного человека.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    открою страшную тайну - ВУЗ, а тем более государство, хотя оно тут вообще ни при делах, ничего в голову студента не вкладывает - это целиком и полностью задача учащегося брать знания, институт дает форму и средства для приобретения знаний в том объёме, который считается МинОбразования(для госВУЗов) и руководством данного ВУЗа(для коммерческих) достаточным для того, чтобы выпускник смог работать по данной специальности.
    если ты ищешь себе заправляльщика картриджей - вполне разумный подход, а что делать с высокотехнологичными знаниями? дать порулить АЭС и посмотреть. справится чел или нет?
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я никого не поучаю и никому ярлыков в этой теме не навешиваю...
    Мой бизнес любит тишину.
    В любой другой ситуации вы были бы совершенно незаметны на общем сером фоне, от которого, говоря откровенно, вы отличаетесь только некоторой агрессией и своим количеством, не переходящим в качество ;)

    добавлено через 3 минуты
    Это многое меняет :)
    Я тоже очень радовался, когда заработал первые серьезные деньги. И мне казалось, что все вокруг - унылое г*вно, а я на белом коне.
    Эйфория пройдет.
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я вот что подумала. У нас мужем ВСЕ друзья с высшим образованием. Так получилось. У мужа лучший друг - доктор наук, а жена друга кандидат - оба математики (как и мы с мужем, кстати). И как работают мозги этих образованных людей я приблизительно понимаю.
    А еще я знаю людей (не мои друзья, просто контакты рабочие) - которые не учились в вузах (больше спортом занимались, гы), зарабатывают они много больше моих друзей (но как правильно сказали - не в этом счастье). Вопрос для меня в другом - может чтобы смочь и не прогнуться, а прогнуть окружающих - может и не надо встраиваться и компостировать себе мозги общими штампами? Я завидую людям - которые уверены в правильном ответе на этот вопрос. Я его не знаю. Я лично попав в институт испытала культурный шок - оказывается не все люди вокруг курят траву, нажираются водкой в клубешниках, а есть те кто читают книги, интересуются какими-то далекими от половых проблем вопросами. И это прекрасно, ёлки палки! В плане общения и новых знакомств - это был для меня (я закончила обычную рабоче-крестьянскую школу, мне говорили что много моих бывших одноклассников сейчас на зоне) огромный прорыв. Я не буду отрицать того. что это оргомный плюс. но всё что мы там учили, конкретных тех знаний мне не понадобилось ни на грош. Я разговаривала со всеми приятелями - никто практически тех знаний не использует. Кроме тех, кто профессионально занимается наукой (а кому бы она еще была нужна). всё, чем я пользуюсь на работе получено мной в результате самообразования. Как и у всех знакомых. Ну да об этом писали вроде - что после вузов все должны уметь учиться (но почему у вузов то монополия на это умение - не понятно).
    по поводу того. что у человека без диплома нет будущего в каких-то там структурах. а может оно и к лучшему-то? я знаю несколько человек в областной думе с купленными дипломами (купили ближе к выборам, дабы не позориться, до этого не досуг был) :-) оне теперь не комплексуют. :-) С их будущим все в порядке.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да сколько уже можно говорить, что не во всех областях это возможно. Попробуйте хоть медбратом устроиться без профильного образования.

    А есть куча областей, где квалификацию нужно обязательно подтверждать соответствующей лицензией, сертификатом и т.д.

    Вот этим, в том числе, и отличается человек с высшим образованием, от человека без оного (хотя и не всегда). Уперлись, как узколобые, каждый в свою область, а чуть шире взглянуть и рассмотреть проблему с разных сторон не можете.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    после того как приняли нескольких весьма высокопоставленных чиновников, вряд ли им так уж спокойно:writer:
     
  25. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ну, честно скажу, мне они краснея и потупив глаза, в незаконном приобретении этих документов не признавались, я распространяю в этом случае грязные, порочащие наших закондателей сведения. Грязная ложь!
    хосподи, а кому здесь вообще спокойно? ну только если медбратам у которых документы в порядке (в диплом об образовании вложен партийный билет, аки вкладыш), а по всем углам иконы правильных религий.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Эххх.... Завидую людям с настоящим высшим образованием... У меня ВО нет и уже не будет.
     
  27. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    К которому относитесь в том числе и Вы! ;)

    добавлено через 1 минуту
    причем тут эйфория? речь идет о ВО, и о людях которые прекрасно живут и без ВО.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мдя, подика щас поучись,плюнешь небось и скажешь,та ну его пиииппп)))
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хорошо - в таком случае если (цитирую) ВУЗ НЕ ПРИ ДЕЛАХ, то какого черта мы говорим о ВО в контексте обучения в ВУЗЕ? Давай введем понятие домашнего ВО, раз все зависит только от человека.


    То есть вот это все - ерунда, без которой ты бы обошелся?


    Не очень корректная аналогия. Работой реактора на АЭС управляет автоматика, и я уверяю тебя, лет чере 50 или меньше (если уже не сейчас) на АЭС будут брать людей педантичных, исполнительных, обученых работе с парой тройкой приборов (или даже лампочек;) ), имеющих уровень ССО. Максимум там будет один два человека на смену с ВО (научные сотрудники), которые будут заниматься мониторингом работы реактора и анализировать данные, делать выводы составлять рекомендации по доработке конструкции.
    А вот в школу учителем или директором - никогда не возьмут человека без ВО (официально по крайней мере).
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d