1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте максимально дешевый конфиг для просмотра фильмов

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем bear2bear, 09.01.09.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Grandmaster Flash,
    Дорого! 780 G в 2 раза дешевле.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Скоростями привода можно управлять.

    ЗЫ Если кто-то не знаком с энергоэффективными процессорами, то это не значит что они (процессоры) плохие.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Litron,
    Кто такой родион экспресс по жизни и кто такой нвидио? Жирфорсина порвёт этот хламинад в раз, и будет кино вино и домино в HD:p
    Помоему идеальная мамка для создания двд плеера повышенной чОткости, в паре с какимнить роскошным пеньтиумом дюал-коре вообще будет шыкарно.
     
    Последнее редактирование: 11.01.09
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    nVidia "порвет"! чипсет AMD только в плане игр. В воспроизведении видео в т.ч. HD ,будет полный паритет. И уже повторял неоднократно, AMD значительно холоднее и энергоэффективнее!
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Alfey,
    Согласен - взять мать на 780 G + SEMPRON + пассивное охлаждение или радиатор с БОЛЬШИМ и тихим пропеллером :)
     
  6. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Pashtet, уверен, что Семпрона на 2-2,2ГГц хватит для HD-видео ?
    Если да, зачем тогда 780G ? Имхо, хватит и мегабюджетки GA-MA74GM-S2 за ~1,8к.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    740G не умеет аппаратно декодировать HD видео.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Everest,
    Семпрон - это просто самый дешевый проц из новых, что бы просто винда работала. А декодированием HD-видео как раз будет заниматься встроенное видео в 780G.
    Если брать мать на другом чипе, то нужно либо внешнюю видеокарту, которая декодировать будет, либо более мощный процессор.
     
  9. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ничего нужного и интересного, кроме всего прочего на конфиге что там указан фулл хд играть не будет:)
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Напротив, считаю, что статья довольно интресная для тех у кого видеокарта не поддерживает или не полностью поддерживает аппаратное декодирование HD видео.
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Это пляски с бубном для держателей рухляди. Не более.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кстати по поводу рухляди, сегодя совершенно случайно определил одну из минимальных конфигураций для просмотра видео. Есть несколько фильмов в вормате mkv (FullHD). Пытался смотреть на ноуте с семпроном - естесвенно полная загрузка проца и тормоза...
    А сегодня, чисто случайно запустил "Я робот" 1920х1082 15Uu, на рабочем компе, и каково же было мое удивление - когда я увидел плавную, без тормозов картинку HD. При этом нагрузка на процессор составляла в среднем не более 50-60%. Разрешение монитора было 1600х1200!!!
    А конфигурация компа просто смешная
    1) Мать MSI на 945G чипсете с интегрированной графикой
    2) Селерон 430 или 530 (надо уточнить в понедельник) на 1.7Ггц разогнанный до 1.8 :)
    3) 1ГГб DDR2.
    4) K-Lite Codec Pack 4.5 (утановка по дефолту)
    Вся прелесть еще в том, что все это можно вобще с пассивным охлаждением запускать - т.е. безшумно :)

    Так что на личном опыте проеренно: мощный двуядерный процессор для FULLHD - это миф.

    Кто не верит, милости прошу, приезжайте на работу, с удавольствием покажу!!!
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Pashtet,
    блин, можа мне памяти чудка добавить и тоже узрею прелести хд-формата :) на моём конфиге слайд-шоу
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Pashtet, Я робот в каком кнтейнере был? Попробуй аналогичную 1920х1080 с хорошим битрейтом в мкв - должен загнуться :) А вот в ави может прекрасно проигрывать!
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Шелудивый кот,
    Таки я и говорю, есть несколько фильмов в формате mkv - (РВЕМ)ю Разрешение файла родное 1920х1082. Битрейт не знаю(дома нет его), но можно посчитать: размер файла около 15-16ГГб, продолжительность 115мин или (6900с).
    16ГГб/6900c примерно будет 2.3 Мбайта/с или около 18.5Мбит/с.
    Filler,
    Не увидешь!!!
    В том-то и фишка или как ее там назвать. Пробовал на Дюронах, атлонах ХП, - не тянут (по крайней мере те, что были, дома еще не пробовал).
    Есть на работе пенек 2.8ГГц - тоже не тянет.
    А вот этот новый селерон - тянет отлично!!! Может быть дело в новой архитектуре intel CORE на которой базируется этот селерончик, может оптимизированные кодеки, может DDR2... Не знаю, но факт остается фактом - спокойно, без напрягов тянет то, что соседние компы не желают.

    Немного не по теме, но все же. На НГ купил маме ноутбук (E-mashines D620). Там была виста. В принципе нормально тянулась, но всеравно как-то чуть медленнее XP, да и мама к интерфейсу XP привыкла.
    Убил, поставил XP, все хорошо, летает. Офис, инетрнет, скайп, простенькие игры и квесты. Но попробовал посмотреть видео - обычные mpg4. ЖУТКИЕ ТОРМОЗА, отставание звука, около 12 к/с и полная загрузка процессора!!! Долго бился, матюкался, так понять и не смог, почему это фильмы ноут не тянет. Потом прочитал темку про эту машинку на ixbt и все решилось - при установке кодека, или непосредсвенно в найтройках плеера выход надо делать не через OVERLAY MIXED (идет по умолчанию), а через VMR9. Сделал и все стало отлично! Так что от настроек кодека тоже многео зависит на некоторых системах!
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Хм, таки кора рулит!
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    проц должен быть более 2.6
    или
    все остальное от лукавого:drinkb:
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ух ты! Новый смайлик!
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    dsv,
    Блажен кто верует :d

    добавлено через 34 минуты
    Celeron D430 на работе- дома на ноуте стоит 420, попробую, может тоже потянет!!!:)

    добавлено через 38 минут
    Кодек K-light 3.9
     
  21. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Ну я внесу своё: У меня Семпрон LE-1150 (2,2 Ггц). 1 Гиг оперативы. Когда запускаешь фильмы большого размера (гигов на 5-8) в формате mkv то проц загружен на 60-70%.
    Мне вся конфигурация (с моником, клавой, мышкой и колонками за 200 руб.) обошлась за 12500 руб. Бралось тупо всё минимальное и дешевое что можно было купить в магазине.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Fox99,
    Большой размер еще не означает большое разрешение. Это сокрее всего DH Ready. Разрешение примерно 1280х580. Т.е. разрешение подогнанно под наиболее распространенное разрешение мониторов и дисплеев ноутбуков.
    Full HD будет весить от 16ГГб при 120мин.
     
  23. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Согласен. Такое еще не качал, но нужно попробовать и посмотреть потянет иль нет...