1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И все таки KBE и Roto. Rehau пр цене/качеству проигрывает.
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Invader,
    что значит рехау проигрывает по цене-качеству? цена высокая а качество Г. что ли?
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    MAY,

    Качество как у KBE, а цена выше. Про Г. это другие профиля из ценовой линейки более низкого уровня.
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    Ты установщик, пользователь или так в интернете почитал? :shuffle:
     
  5. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    А уж о наполнении стеклопакета нужным газом...

    а там в рамке люминевой просто селикогель сыпят, замазывают черной хренью. никакова газа не должно быть вроде. я чот пропустил? энергосберегающее - это К-стекло. само стекло в немеции делоют, оно не как обычное. какие то призноки были как его отличить, но я не помню. немцы посчитали, что за скока то там лет оно окупится, типо на отоплении сэкономить можно. ну а толку у нас от этого не много думаю. вы ж свое отопление не регулируете.

    добавлено через 1 минуту


    гомно. факт.

    добавлено через 6 минут


    влияет. но незначительно. ваще можно ставить 3-хкамерку и не мучица.
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    у меня вот такие http://www.okna.ru/okna/design/
    Сколько там камер?
     
  7. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    есть профиль немецкий рехау, а есть руский. в москве делают. на нем еще "гост" написан. у немецкого какчество лучше намного чем и у КБЕ, и у русского рехау.

    добавлено через 4 минуты


    4-х камерный профиль

    (эт у профиля 4 полости)

    Стальное армирование

    (жежеляка внутрях)

    2-х камерный стеклопакет

    (стекло с 2-мя полостями)

    Дистанционная рамка с молекулярным ситом

    (молекулярным :d - алюминевая рамочка как в вагонах с селикогелем внутри, с дырдочками, чтоб влага из стекла попадала внутрь рамки и поглощалась)

    Уплотнение стеклопакета

    (резинка. куда ж без неё!)

    Подкладка под стеклопакет

    (пластмаска, куда ж без неё!)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Товарсчи!!!!
    Никогда не обращайтесь в "империю окон".
    Империя, оказалась мелкой конторкой. :jestor:
    Балконую дверь, переделывали два раза, не подходила по размерам. а когда привезли ручка оказалась с другой стороны. И вся эпопея длилась 2 недели....
    Впечатление, что работников набрали недавно из числа гастрабайтеров...Звонил в офис, дали директора, парниша хам, незнаю директор был или есче кто. Приехал бы поубывал.
    Короче лажа полная, причем недавно от знакомой слышал то же плохие отзывы, так, что не мне одному не повезло...
    Не верьте громким именам, доверяйте только опыту...
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну нет уже немецкого рехау в раше. Года три-четыре назад может застать и можно было, а сейчас только из подмосковья. К тому же, бейсики по качеству не лучше чем монблан и наши "предприимчивые отечественные производители" продают бейсики по цене далеко не бейсика, упирая на то, что мол рехау (хотя их создали специально для конкуренции с дешевыми профилями, и рехау не скрывает что профиль отличается от стандартного).

    Пиля,

    Я установщик. Насяльника давольна?
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Invader,
    посоветуй окна с максимальным качеством и не заоблачной ценой ну и фирму куда обратиться с установкой....
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    MAY,

    Буду ставить KBE с фурнитурой ROTO (ориентируюсь на стоимость за стандартный балконный блок в 10 тыр и стандартное окно за 7 тыр). Дома стоит монблан особых нареканий за пять лет нет, кроме пластиковых держателей для москитной сетки, после того как одна улетела, поменял на такие же из нержавейки.

    P.S. Идеальный вариант, конечно, "дерево". Но ввиду отсутствия нормального "дерева"...
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Invader,
    идеальный вариант это теплый алюминий ну или алюмо-деревянный профиль, но это уже слишком дорого.
     
  13. Пиля

    Пиля Гость

    нед :d Ты ставил и то, и то? В смысле Рихау и КБЕ?

    Сёма, а почему все говорят, что алюминий- это холодное остекление? Я на лоджию собираюсь ставить однокамерный пластик... И алюминька же ездит, а не открывается, стрёмно.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Пиля,
    есть холодный алюминий, процентов на 30 дешевле пластиковых окон - там даже стеклопакеты одиночные ставятся. а есть теплый алюминий - с термовставкой, но его мало кто делает.он открывается так-же как и пластик.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    c какой радости? бывают любые варианты
     
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Большой разницы между марками профилей нет, а цена в большей степени зависит от раскрученности бренда. Производят профили в России, т.к. везти из-за границы дорого и глупо.
    Важно, чтобы окно собирали на хорошем оборудовании, что наверняка присутствует у всех волгоградских производителей окон.
    Ну, а самое главное - установка.
    Три раза ставил себе окна: 3 штуки в 2004, и по 2 штуки в 2007 и 2008. В разных фирмах, но все - профиль КБЕ 3 камеры, стеклопакет 2 камеры.
    При установке не отходил от монтажников, благодаря чему предотвратил кривую установку.
    ЗЫ: сейчас супруга работает главбухом в фирме-производителе пластиковых окон, поэтому последние два окна вышли без наценки - экономия около 1000 рублей на окне.
     
    Последнее редактирование: 08.12.08
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    1. Самая хорошая фурнитура - это ROTO, Siegenia, МАКО!
    2. Очень часто приходится слышать от заказчиков выбирающих профиль вопрос, а не пожелтеет ли , мы где-то слышали и т.д. Здесь я тоже читал, что монблан желтеет. Производитель монблана дает гарантию, что химические и физические свойства профиля останутся неизменными в течение как минимум 60 лет. Но конкуренция в оконном производстве настолько высока, что потребителю пытаются навязать свой товар, свой бренд и т.д. Мы, например, были вынуждены начать перерабатывать КВЕ (сначала работали только с монбланом) только потому, что люди хотят КВЕ. Они понятия не имеют, что такое КВЕ, его особенности и т.д., просто ХАЧУ КВЕ и точка.
    3. Энергосберегающие стеклопакеты (вернее стеклопакет с энергосберегающим стеклом) на самом деле хорошая штука для тех, кто боится замерзнуть. По теплопередаче мы его советуем как альтернативу 2х камерному, по звукоизоляции только 2х камерный. Но важно, чтобы монтажники и сборщики правильно установили стеклопакет в проеме, поскольку в стеклопакете только одно энергосберегающее стекло (К-стекло, И-стекло и т.д.), а второе обычное. Так вот И-стекло должно быть в помещении, а не на улице. В противном случае И-стекло будет работать на улицу. Стоимость таких стеклопакетов равна стоимости двухкамерных.
     
    Последнее редактирование: 01.08.13
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    имя,

    Поэтому и хочу поставить KBE, чтобы убедиться, что разницы с Монбланом нет. Уверен на 100%, ощутимой разницы не будет.

    Пиля,

    По большому счету, стремно это пластик. Люминь, деревяшка и прочие композитные материалы это круто (при должном исполнении правда).
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Invader,
    для КБЕ это стоимость без доставки и монтажа окошко 1.3 на 1.4 стоит как раз 6700 (так что либо Монблан либо ориентируйтесь на 8-9 тыс.)
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    Возможно, я других просто не видела.
    В съёмной квартире было алюминевое остекление на лоджии, зимой на подоконнике сугробы лежали :d
    В своей тоже уже при строительстве были установлены люминевые пакете ездящие. Это полный ахтунг. Первое, что поменяли, были эти жуткие окны.
     
  21. kolechko

    kolechko  Участник

    192
    0
    На днях поставили мне окна КВЕ 5-камерные с энергосеберегающими стеклами. Компания "Царицынские окна". Во-первых, хочу сказать, что монтажники - настоящие хамы!! :frustrate Старые рамы после демонтажа не удосужились вынести даже в подъезд, ссылаясь на то, что в договоре не указан вывоз мусора. К слову, первое окно нам ставила компания "Дом и К",в договоре которой также было указано, что вывоз мусора отсутствует, но те монтажники весь мусор сложили в мешки и рамы старые вынесли в подъезд.
    Во-вторых, видимо им пены не хватило, так как из щели, которая заделана монтажной пеной в кухонном окне, нещадно дует! Подоконники у обоих окон ближе к стеклам, просто ледяные!
    А самое главное, конденсат ужасный!! Просто ручейки текут по окнам!! И это несмотря на то, что я платила деньги за энегросбер. стеклопакет, который обязан обеспечить более высокую температуру стекла и отсутствие конденсата!!!!
    Конечно, откосов пока нет, но я просто не знаю, как их ставить, если дует из щелей???!!!
    Я уже не говорю о том, что ручки у окон были установлены разные, в том числе и по цвету, а также одна москитная сетка - драная!:frustrate
    Но в конце, когда я попросила дать мне акт выполненных работ, мне сообщили, что заказчику акт не положен. Заказчик просто расписывается в 1 экземпляре акта, который забирают монтажники. Интересно, каким образом я смогу доказать позднее (к примеру, в суде), что при монтаже мною были выявлены нарушения? Монтажники заявили, что акт они могут заполнить и сами, и расписаться за меня могут, так что все то, что я напишу там (т.е. все мои замечания), никому не нужно и никто туда смотреть не будет! :frustrate
    Короче, я в шоке, окна плачут,и деньги мои за 70 мм-стеклопакет с энеросберегающим стеклом, тоже!!!

    добавлено через 1 час 35 минут
    А как узнать, правильно они поставили или нет? И вообще, как отличить обычное стекло от энергосберегающего?
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565


    1. У изготовителя должен быть специальный прибор, позволяющий определить "энергосберегаемость" стекла, и если у вас возникают сомнения, Вы можете потребовать прибытия специалиста на дом и изиерения "энергосберегаемости" каждого стекла в пакете.
    2. И-стекло заметно по слегка зеленоватому напылению, оно заметно под определенным углом зрения.
    3. И вообще, энергосберегающие ли у Вас стеклопакеты? Что написано на бирках (было написано)? Есть ли бирки?
     
  23. kolechko

    kolechko  Участник

    192
    0
    Да бирки есть, написано - стеклопакет 4/24/4 И. Бирка приклеена со стороны улицы.

    Я спрашиваю монтажников - а действительно ли у меня энергосберегающий стеклопакет? Они: да, вот маркировка. Я: она мне ни о чем не говорит! Как проверить? Они: никак, верьте нам на слово...
    Вот так!:frustrate
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565


    Зовите специалиста с прибором.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    читалв инете, что есть народный способ(за результат клястся не буду, но у меня вроде как написано). Вечером зажигаете свечу или зажигалку, подносите к стеклу - и рассматриваете 2 отражения пламени (или три, если пакет двухкамерный). Одно будет отражением от внутреннего стекла - берете за эталон. Второе - от внешнего, с прохождением через внутреннее. Теоретически, напыление на внутреннем стекле должно не пропустить ИК составляющую до внешнего стекла. т.е. второе отражение должно иметь сине-зеленый оттенок по сравнению с первым отражением. Если же оба отражения на цвет одинаковы, то стекло обычное.
    в ыннешние морозы сразу почувствуете, если есть дыра в пене. :) Тем более, что без откосов её элементарно видно, так что думаю, что дырок у Вас там нет, а вот откосы ставить надо, и как можно быстрее. И хорошо их утеплять.
    Те же откосники должны и снизу дыру заделать, надеюсь, вы в курсе, что под подоконником также необходима заделка пустот?
    Про конденсат почитайте эту тему - всё уже рассказано.
    Вот в этой бумаге и пишете все недостатки, выявленные в изделии, ибо потом уже что-то доказывать будет трудно.
    надеюсь, Вы пообещали эти слова дронести до директора лично? Обычно действует отрезвляюще. Да и конторе бодание с комитетом ЗПП тоже не нужны, а уж если дело дойдет до суда и выяснится, что подпись не Ваша...:crazy: будет шанс оплатить за счёт конторы не только откосы, но и ремонт пары комнат. Главное. подключить хорошего адвоката. Но в 99% случаев до суда дело не дойдет. Скорее всего, недостатки Вам исправят(есть у оконщиков специальниые люди - осправляльщики косяков), установщиков вздрючат.
     
  26. kolechko

    kolechko  Участник

    192
    0
    Имя, где взять специалиста с прибором? В этой фирме мне сказали, что придет человек проверить правильность монтажа, но я так поняла, что обычного монтажника зашлют безо всяких приборов.
    Залетный гость, в акте то я все указала, но ведь они могут его просто порвать и выкинуть, а 2 экземпляра у меня нет!
    Под подоконником в том то и дело! они дыру заделали! А он ледяной и через щель конденсат сочится!
     
  27. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    kolechko, необходимо при монтаже откосов также убрать щели снаружи ... там заделывают герметиком...а так же при монтаже откосов желательно заложить пароизоляционный матерьял :)
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565


    Специалиста с прибором потребовать в конторе, где заказывали. Если у них нет такого прибора, возьмут у кого-нибудь, это не проблема.
     
  29. kolechko

    kolechko  Участник

    192
    0
    Замерила вашим способом - первое отражение розово-желтое, второе - просто желтое.

    Пришел сегодня мужик без прибора, сказал, что все нормально, если не верите, позвоните в фирму-изготовитель, телефон указан на бирке, которая на стекле приклеена. Еще на звонила.

    добавлено через 41 секунду
    Копию акта еще принес!!:p
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    заделали просто пеной? Это не заделка, это монтаж окна. Под окном заделывают откосники, должны оставить ркасивую ровную поверхность, такую же, как и откос окна.
    могу ошибиться, но у меня на наклейке было написано, что это i-стекло. Сейчас проверить не смогу - наклейки отодрал.
    оригинальная экспертиза...:look:
     
Статус темы:
Закрыта.