1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому нужен горячий башмак + крепление под зонт?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем GLebedev, 10.12.08.

  1. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Я хочу на ebay взять себе 3 таких. Каждый отдельно стоит с доставкой 450-600р, обычно за несколько предметов скидка. Если кому-то интересно иметь возможность снимать с пыхами через зонт на выезде - можно скинуться и взять больше.

    Вверху - башмак, внизу - стойка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    PS: если знаете где можно купить такое в Волгограде (или Краснодаре) или можете привезти из Москвы за похожую цену - пишите :)
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Два вопроса по конструктиву:
    1) Какая резьба в основании?
    2) Крепление всышки: не понял конструкции колодки.

    Москва и Питер, "Поиск-фото" делает подобные штуки, у меня есть пара. Голимый металл и кустарщина. Цена такая же, есть варианты под две вспышки, "холодные" и "горячие".

    Да, на картинке не "горячий" башмак, а "холодный".
     
    Последнее редактирование: 10.12.08
  3. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya,
    Ты чертовски прав насчёт холодного :)

    В основании нет резьбы. Эта штука садиться на железку на стойке и винтом к не

    добавлено через 8 минут
    Murya,
    Ты чертовски прав насчёт холодного :) Но у меня есть ловушки, так что я даже не подумал о такой тонкости.

    В основании нет резьбы. Эта штука садиться на железку на стойке и винтом к ней прижимается.

    В креплении вспышке просто колодка, к которой вспышка прижимается за счёт прижималки в самой пыхе. Хотя есть варианты с подозрительным винтиком:

    [​IMG]

    Если поискать то цена в районе 400р, при этом 60 из них за доставку. Так что наверное не буду заморачиваться а просто себе закажу.

    Более чем уверен что "Поиск-фото" не делает а возит из Китая. А тут прямая поставка из поднебесной :)
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ясно, понял. И Похоже эта штука пласмассовая?

    добавлено через 3 минуты
    Ой, сомневаюся! Явно какие-то местные жестянщики клепают. Как-нибудь покажу при случае.
     
  5. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Что-то вроде пластмассы. У меня есть пара таких под лампы-вспышки - вополне хватает чтобы крепко держать.
     
  6. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Даже углы плохо обработаны острое все. У меня тоже такая есть одно достоинство надежно сделано-железяка.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Самая фигня с колодкой - пластина, что в ней стоит, замыкает контакты на "интелектуальных" вспышках - те, "думают", что они на камере и slave-режим тупо не включается.
     
  8. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Могу привезти такие по 350 р. вместе с доставкой простые и по 600 р. с зонтами (белыми или серебристыми).
    А так же если кому интересно - крышки для объективов, бленды, батарейные ручки.
    Беру себе штатив, 8кг нагрузки, все узлы металлические, с головой шаровой, если кому интересно - по 3000 с доставкой.
     
  9. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    А у меня работает проблем не было в безпроводном режиме по TTL да и в ручном тоже.:look:
     
  10. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    mmag, я в Волгограде буду примерно 7-ого января. Успеешь привезти? :) Я бы взял 3 крепления + 1 белый зонт
     
  11. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    GLebedev, Маловероятно успею… получается почти месяц, обычно посылки идут в районе трех недель, но не уверен, что в новый год Почта России будет работать забыв о менталитете.
    Но шансы есть )
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я крепление для зонта делал за 5 минут из пластиковой бутылки и ножниц. Только это для штатива, а не для стойки. Штатив самый гнусный и хлипкий - какой-то полуразвалившийся рекам, зато почти ничего не весит и места в сумке не занимает. А вспышку-то с зонтом он выдерживает. Вырезаем кусок бутылки размером с 2 спичечных коробка, сгибаем пополам, аккуратненько делаем дырочку под винт так, чтобы, когда прикрутишь вспышкину лапку, сгиб выступал за край лапки и штативной площадки, и туда бы зонтик внатяг вставлялся. Собственно, и вся арифметика, никуда ходить не надо, и знатным очумельцем быть тоже необязательно. Кустарщиной не выглядит, потому что пластик прозрачный, и его не видно :) Ну а наклон регулируем головкой на штативе.

    Хотя, конечно, если 400 р некуда девать и не лень с наибеем и доставкой заморачиваться, то можно и заказать. Отчего ж не заказать-то?
     
  13. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    UncleSam, раньше тоже делал рассеиватель на пыху сам а потом купил за 12$ с липучкой - стало удобнее.

    Я паял сам синхрокабели, а потом купил удлинитель для кабеля который шёл в комплекте с одной из пыхами - стало удобнее.

    У меня есть пара лёгких стоек с зонтами. Я хочу иметь возможность на них ставить вспышки. В принципе я могу прилепливать как-нибудь, но мне уже не интересно.

    На ebay покупать у меня нет проблем. Я там уже покупал 3 объектива, фокусировочные экраны, комплект стоек и пых, фильтры, переходные кольца для фильтров.
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Можете привезти ремень на Никон, можно и любой без надписей?
     
  15. stranger169

    stranger169 Участник

    251
    0

    АГа....
    Эт я везти буду, просил Макса бросить мессагу, потому что знают его на форуме, а меня нет )
    ремней много разных
    простой синтетический, широкий - 250р
    Широкий и мягкий, неопреновый с надписью - 500р...
    Вечером я отдельную тему создам под это дело, попробуем к выходным сформировать общий заказ
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мне вариант от поиск-фото больше нравится. Как-то разумнее.. И все в металле. Стоит 200 р. Кстати, делают сами, в Москве.
     
  17. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Akvilon,
    Вот эта ерунда
    [​IMG]
    стоит 400р у них. Где за 200?

    добавлено через 17 минут
    [​IMG]

    400-600р, да :)

    stranger169, не от них везёшь?
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    GLebedev,
    значит подорожала... я брал в свое время (летом этим) по 210 р.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мне в феврале из Питера по 500 р. привозили - такую как на последней картинке, только под одну вспышку.
     
  20. stranger169

    stranger169 Участник

    251
    0

    Нет, везу аккурат те, что указаны в первых постах, пластмассовые
    Просто напрямую из китая...
    Да, там пластик, пластик хороший, зонт и пыху держит... что еще от него нужно? :) Башмак у китайцев удобнее... он затягивается, а тот металлический может быть либо тугим, либо слишком слабым.
    Сейчас, попытался собрать что там у китайцев есть, страничку отдельную сделаю... чтобы выбирать можно было )
    Вроде наименования перевел... наверное только завтра успею доделать все.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На варианте от поиск-фото башмак также затягивается пластиковой шайбой (см. фото внимательнее), очень удобно.
     
  22. stranger169

    stranger169 Участник

    251
    0

    Эт затягивается крепление к горячему башмаку )
    А я говорю о верхнем башмаке ) для пыхи
    Я о такой металлический однажды уже сломал лапу вспышки
     
  23. stranger169

    stranger169 Участник

    251
    0
    http://china.shart.info/
    Заняло у меня толику больше времени чем я ожидал.... но вот доделал
    Выбирайте кому что нужно %) если что спрашивайте
    Открываю сразу для этого барахла отдельную тему...
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Нее :) Ты подзабыл видимо, брал тогда за 360(или 340), чуток подорожала ща, а так вариант оч неплохой пользую каждый день.
     
  25. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Рассказываю про результат. Взял я два варианта попробывать:

    [​IMG]
    У этого варианта (судя по звуку и ощющению) металлический зажим для пыхи, остальное - пластик, но вроде хороший такой пластик. Мне очень понравилась.

    [​IMG]
    Тут зажим в виде обычного башмака + защёлка. Защёлка прилегает не плотно, пыха шатается. Кроме того он мешает вытащить пыху (у меня на FL36 контакты со скосом с одной стороны только а не с двух).

    Вообщем если кто надумает брать - первый вариант мне очень понравился.