1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стричь или не стричь ребенка в годик?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 27.11.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    А вы стригли своего ребенкав годик? Если да, то налысо или просто подстригли?
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Есл ребенок уже наступает на свои волосы то лучше постричь.
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    Вы только тогда подстригли своего?
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Не стригли. Только челку, чтобы в глаза не лезла.
    Не вижу в этом смысла.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    мне тоже кажется, что "бурный" рост волос после стрижки наголо - скорее миф. как-то желко малыша наголо стричь. Мы подстригли, правда слегка. Бабушка твердит стригите налысо, а я в сомнениях
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Не стригли. И так маленькая, а еще и лысая... :vcrazy:
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Luceros,
    стригли налысо, но не для "буйного роста" волос, а чтобы избавится от остатков детской фигни на темечке, волосы не позволяли до конца счесать пока налысо не подстригли, смотрите сами, вообщем-то, налысо не страшненький получается и бабушка гундеть перестанет, а волосы быстро растут)
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    конечно, разве малыши могут быть страшненькими ;) это вот если кого б из взрослых постричь :d
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Luceros,
    волос вообще какой у ребенка густой или так себе?
     
  10. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    стригли,вернее бабушка стригла когда к себе забрала:d после этого новые волосы стали покрепче, в смысле до этого был пушковый у нас волос,который весь стерся на затылке:shuffle: после стрижки волосы "шелковые" стали расти.быстрого темпа волос не наблюдалось, нам уже 2,5 но волосы не длинные.
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    не особо густой, мягенький скорее и пушистый, в колечки закатывается на затылке, а состригли прямой
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Luceros,
    ну как и у моего, в принципе фишка в стричь налысо в чем - что луковички слабые еще и длинный волос не желателен, может привести к облысению в дальнейшем, ну или более редкий волос будет..
     
  13. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    значит экзекуцию придется повторить. не знаю как вам, а нашему н епонравился процесс, причем самой машинки он не боялся, давже интерес проявлял :d
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Luceros,
    вообще не испугался, сейчас делаем уже стрижки и водит его папа, и вообще он же "уже взрослый" и не плачет как девочка)))))
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0

    наш расплакался, причем сначала показали ему машинку, попужжали улыьался, а как только головы коснулись, начал вырываться и плакать
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Luceros,
    я этот процесс вообще никогда не видела - этим папа занимается, а папа вроде сначала на собственном примере показал..
     
  17. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Старшего в год стригли, потому, как уже родился с длинными волосами и к году они уже до плеч доставали(густые, причем пепельно-фиолетового оттенка). А младшего только в 2 года первый раз постригли, до этого состригать было нечего:d
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не стригла, ни свою, ни чужих, хотя ко мне в салон приводили малышей. Волосы закладываются генетически - количество луковиц волос не изменяется от стрижки. Миф о том, что после стрижки наголо волосы поперли жесткие и много - только миф. Основанный на том, что волосы неонатального периода пушочек нежненький, они и от лежания вытираются, и неровно растут. Бритье и стрижка под машинку подровняет волосы и они лишь будут расти одной длины. Если это цель - можно и остричь. Но лучше ограничиться стрижкой волос в ванной - челочка, затылочек. И все.
     
  19. Пилюля

    Пилюля Новичок

    37
    0
    Мы своего стригли, не налысо конечно, для формирования прически, малой совсем не жаловался на процесс.Причем как только остригли ребенок превратился в блондина, а был брунэт:shuffle:
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если мальчег - можно и побрить! Будет маленьким мужичком. Зато голубым не вырастет, наверное (см. МиЖ).
     
  21. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    стригли, дала мобилку поиграть, отвлекала, утопил, существенной разницы не заметила 050621_074535.jpg 050619_101450.jpg
     
  22. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Мы стригли. Сначала пытались сами, но ничего не получилось. У него было много волос, длинные, кудрявые, но путались, пушок на концах был, еще и лето - жарко. Когда сами пытались, плакал, страшно было, а на следующий день пошли в парикмахерскую, там его за две минуты постригли, он заплакать не успел, потому что интерес к происходящему вокруг переборол желание пореветь:) Сейчас волосы совершенно другие
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Стригли модельную, пацан в восторге, по-прошествии волосы отличные. В парикмахерскую теперь идем как на праздник.
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    ну наш еще этого не понимает :d
     
  25. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Сначала про себя расскажу . Родилась я светленькой совсем ( у отца пшеничные волосы были, у матери светлорусые), волосы были плохонькие и месяцев с 10 меня стали нещадно брить . Чуть отрастут - сразу сбривали , так где то до 1.5 лет. Потом стригли регулярно под каре. В 4-5 лет стала шатенкой с очень густыми волосами.
    Ребятёнка своего в год побрила налысо ,голова аж блестела ( волосы до года практически не росли , кое-где вытерлись ,кое-где пучками были).Потом ещё пару раз брила . Сейчас шевелюра шикарная, некоторые мамаши, у которых дочки с жиденькими волосами, завидуют.Волосы густые, жёсткие , правда минус есть - приходится долго сушить феном даже когда совсем короткие.
    Не думаю. что бритьё - это миф . Если сравнить мальчика. который только что начал брить бороду , с тем, что он будет брить через год,два,десять - разница есть. Ну вспомните себя так же .Все же под мышками бреют. У нас там что, то же что и в 15 лет? Да там самые жёсткие волосы , потому что бреем регулярно !
     
  26. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Стричь в год нужно обязательно по гигиеническим соображениям. Родовой пушок на голове Оченьнежный и сваливается в колтуны. Их неприятно расчасывать. От длинных волос жарко. они лезут в глаза.И в основном это блажь родителей не стричь ребенка потому что лысенький он им не понравится. Заколки и резинки не приятны детям.А тем более мальчикам. Хватит думать о себе подумайте о ребенке. И еще наши бабушки плохого не посоветуют. Это веками собираемая мудрость. И можете хоть закидать меня тухлыми яйцами
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мы тоже так думали, а ему нравиться когда стригут ножницами, аж балдеет (глаза прям закрываются), а вот машинки боялся, даже папиной бритвы.
     
  28. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0
    Абсолютно и полностью согласна! Если маме с папой гордиться пышной шевелюрой не приходится, то и у малыша она не будет такой, стриги ты его или нет. То, что мы стрижем , а потом волосики крепче растут, так это от того, что мы родовой пушок состригаем... Я свою в годик не стригла. Только челку подравняла. Постригли в первый раз в 2 года. Теперь периодически модельную стрижку делаем:)
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Решили все -таки налысо не стричь дальше. сейчас и так коротенький волосок, как у ёжичка :d
     
  30. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Тоже согласна. Свою не стригли. Бабушки очень настаивали, я запретила, хотя до сих пор боюсь, что сделают без моего ведома.:)


    Кстати, вопрос сюда же. Меня мама сама никогда не стригла, говорит, плохая примета. Кто-нибудь еще такое слышал?