1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очки Полароид купить в Волгограде

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Дина, 17.07.02.

  1. Pseldonymov

    Pseldonymov Новичок

    16
    0
    Я раньше тоже так думал. А оказалось, это миф. Я проверял стеклянные очки на приборе по проверки УФ проницаемости (в салоне оптики в ТРЦ "Варшавский экспресс"). Стеклянные очковые линзы без защитного покрытия задерживали не более 18% УФ излучения, дешёвые стеклянные линзы с покрытием задерживали около 92%, а дорогие стеклянные линзы с покрытием задерживали почти 100%.
    Прозрачные пластиковые линзы с показателем преломления 1.5 (продукт полимеризации диэтиленгликольбиссалилкарбоната) задерживали 32%, прозрачные высокоиндексные пластиковые линзы (1.6 и выше) задерживали почти 100% УФ излучения.
    Сертифицированные солнцезащитные очки делают обычно с поликарбонатными линзами со 100% защиты от УФ. Я проверял 700-рублевые очки и очки ценою свыше 10 тыс. руб. в салоне на Варшавском. И те, и другие не пропускали УФ.
    Так что поликарбонат ничуть не хуже стекла, а напротив, имеет несомненные преимущества.
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А очки Julbo или нечто аналогичное там купиьт можно? Это очень качественные очки для алпинистов.
     
  3. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Недавно выбирал оптические очки с темными стеклами.Предложили палароидные.Разница в цене между простыми и полароидными была ок. 250 $.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Покупайте очки Версаче, будет вам и стекло и пластик в одних очках.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    марк голдштеин,
    развод на бабки
     
  6. Гость

    Гость Гость



    POlaroid изначально они были связаны c США, сейчас неизвестно , в европе нужно ИСКАТЬ очки полароид, т.к. их там не носят, зачем платить 50 евро за полароид если можно поискать за 40 купить рэй бан и другие дизайнерские очки,молодежь часто Oakley, мне лично нравятся killerloop, а в остальном большинство покупает какие понравятся и покупка никак не связана с маркой очков, потому что на слуху армани диоры но кто сказал что SERENGETI плохие очки?и не соглашусь с неправильными мифами которые разделяли линзы очков на пластик и стекло
     
  7. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    Ray Ban за 40 EUR....
    спасибо за поднятие настроения:grin: .....
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тоже посмеялсо :d
     
  9. igor_s1979

    igor_s1979 Новичок

    7
    0
    Всем привет! Подниму тему, чтобы не создавать новую.
    Где сейчас в городе можно купить фирменные солнцезащитные Polaroid?
    Принципиальная надежная защита от УФ-излучения.
    В специализированных салонах оптики, в которые я заходил, Poladoid-ов нет в принципе.
    Отделы с "фирменными" стендами Polariod в Европе-сити и Ворошиловском торговом центре как-то вызывают недоверие, просто потому что банально стоят в проходах... как-то несерьезно выглядят... как будто на барахолке. Хотя, да, со всех сторон вроде как "фирменные" лейблы и все такое...
    Есть ли возможность купить не китайского производства?
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
  11. igor_s1979

    igor_s1979 Новичок

    7
    0
    Так это же Интернет-магазин вроде? Мне-то надо перед покупкой в руках подержать, померять, в зеркало на физиономию свою поглядеть. Я вообще не представляю как через Интернет можно покупать что-либо...
    Или у них есть-таки в Волгограде магазин? На сайте я не нашел адреса...
     
  12. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    в ворошиловской торгушке отдел на 2м или 3м этаже
     
  13. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    зря. вполне себе полароиды там продавали. ток что дораха там.