1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon Speedlite 430EX

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 25.06.08.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Вот с америки заказывать решил...насколько хороша в работе вспышка? Кто нибудь пользовался?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А что, их ближе не продают? Я тоже имею в планах эту вспышку, но пока десятку до ума не доведу брать не буду.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Учитывая, что у кэнона их всего две (ну если не считать старые модели, хотя там тоже разнообразие не велико), то пользовались.. поверь уж, многие пользовались ))) Хороша или нет.. ну как тебе сказать, хуже чем страшая модель )) Что снимать будешь?
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    ну свадьбы, может какие нибудь дни рождения......семью

    550EX я так понял сняли с производства. На 580EX пока денег не хватает

    Murya,
    ну за $150 я не думаю, что где то можно ближе купить...с годом гарантии=)
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Свадьбы? 580 EX II, без вариантов, ИМХО. Ну можно, конечно 430. Я слышл, есть фотографы, которые свадьбы снимают чуть ли не мыльницами (компактами там всякими и т.п.). Так что все возможно. Но не серьезно это как-то. Да и слабенькая она уж очень.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    американской?

    добавлено через 18 минут
    На сколько? на 2\3 стопа?
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Пользую 580 EX II - оч хорошая. Особенно нравится что она крутится не только влево(550EX), но и вправо - оч удобно!
    Мощности 430 мне бы точна не хватило. Если есть возможность рекомендую только 580EX II если нет, но 430 вполне сойдет, но только из-за цены.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Поворот на 180 в любую сторону - это хорошо, на никонах такого нету, а иногда очень надо. А как определяется, через какую сторону в нормальное положение голову возвращать?
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А в другую просто не крутится, не ошибешься.
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    точна
     
  11. ars

    ars Участник

    207
    0
    хм, дай линк на магазин, плиз.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  13. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ага, наслышан о таких магазинах. Цена указана за «голый» марк - ни зарядки, ни аккумулятора и прочей комплектухи, она отдельно за нехилую плату, но в сумме все равно значительно дешевле. Ну, оплачиваешь все вместе, а через пару недель получаешь посылку в которой вся комплектуха, кроме марка и письмо - типа камеры щас нет на складе, как только появится - мы вас сразу известим. Деньги за марк возвращают обратно. В итоге ты имеешь комплект к марку за несколько сотен баксов.
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    vsurkov,
    ну мне там люди покупают. Посмотрим....посылка в начале след недели должна придти.

    Murya,
    интересно...по вашему сценарию мне должна придти только инструкция к 430EX, а не сама вспышка......посмотрим что придет. =)
     
  16. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Roman-web,
    ну дай бог чтоб все было ОК :)
    Отпишись о результате ага?
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    vsurkov,
    конечно
    еще 2 акка взял на ebay для EOS 400D за $13 при этом shipping по Штатам free. А у нас не оригинальные стоят рубликов от 900-1000 за штуку и выше

    Кстати, Володь, это давно известная арифметика: нашел товар у нас, дели цену пополам - вот тебе и Американская цена.
    У меня сейчас друг американец в Волгограде до осени ошивается....он тут по нашим магазинам прошелся (типа Эльдорадо и т.д.). Так он мне вчера сказал, что телевизор, который он видел у нас за 65000 руб, в Америке точно такой же легко покупается за $800.

    Вот и разница в цене.
     
  18. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Да, есть такая разница в цене..
    Вот найти бы надежного человека в штатах..
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так за $13 неоригинальных и с доставкой в Россию полно на том же ебее. Только более менее приличные и в USA стоят 25-50 баксов.
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    vsurkov,
    надежного - это который мог бы покупать и отправлять тебе?


    DimaP,
    тока не забудь, что доставка в Россию в среднем 30-50 баксов стоит. =)

    да порой неоригинальные куда лучше и дольше работают. У меня в Нокии E-60 неоригиналка за 200 руб так пашет, что ни одна оригиналка по времени работы не сравнится
    Не вижу смысла платить только за бренд, если по качеству работы разницы никакой.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И не забывал, 13$ это с доставкой.
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    линк в студию......
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    линк врятли будет работать поэтому так
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • NB_2LH.png
      NB_2LH.png
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      646
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кстати, на том же ебее можно оригинальный купить за 1100-1200р с доставкой.
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    ну это круто.....я вот battery grip хочу потом заказать оттуда.
    По моему всего $40 стоит.......+доставка 25. И все равно намного дешевле, чем у нас за 4000 руб покупать
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, а ты чем платишь? Карточкой али ещё чем? Ну если не секрет, конечно.
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    UncleSam,
    PayPal обычно принимают
     
  28. AHT

    AHT Гость

    а у меня вот какой вопрос. Дело в том, что при съёмке пыхой серии, пыха бьёт от силы два раза. хоть аккуму и 2,6 ампер, кондёр заряжаться не успевает. На одном мероприятие фотограф гонял с марк2, у него была вспыха, у кенона таких не видел. к ней подключён батарейный блок, для 8 или 10 "пальцев". Кондёр заряжаться успевает. Но я так понял на вспыхе есть гнездо под штекер от блока. Реально ли такой блок подулючить к 430й?
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Roman-web, был бы у меня PayPal, нешто бы я спрашивал? А всяческие посредники пейпаловские такие баблосы дерут, что всякая охота платить пропадает. Ну или поделись инфой, как заплатить через PayPal и в штанах остаться. Или как получить свой собственный платёжный PayPal account.

    AHT, диафрагму поширше, исо побольше, перед съёмкой серией ставишь мощность пыха ручками хотя бы 1/4, а то даже 1/8, 1/16 и нафиг тогда все батарейные блоки. Несколько кадров для пристрелки и - вперёд, серии ловить. Я уж не знаю, что такое надо снимать, чтобы для исо 800 и дырки 4.5 не хватило бы пыха 1/4. А если исо 100-200 и дырку F8, тогда конечно, фиг она будет успевать заряжаться. Ещё и станет аккумуляторы жрать, и лампа угнётся быстрее. А TTL-предпых ещё и дополнительно кушает из конденсатора заряд, которого и так не хватает. Лично я серии исключительно на ручной мощности пыха снимаю. Так оно предсказуемее себя ведёт. Можно до кучи широкий угол поставить и фокус ручной, тогда заодно и промахов не будет. Нужды в батарейном блоке, таким образом, ещё ни разу не возникло.

    Я, конечно, твоих задач не знаю, но информация, может быть, и пригодится. А вот про разъём ничего не скажу - не знаю :)
     
    Последнее редактирование: 27.06.08
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    UncleSam,
    дак вот до сих пор инфа неоднозначная проходит: работает ли PayPal с Россией или нет. Кто-то уверяет, что карточку российского банка смог зарегить на своем PayPal аккаунте, а кто-то говорит что не возможно.
    Со мной в данном случае всё проще - у меня карта американского банка.

    Я вот думаю может быть тебе стоит сходить в citibank например у нас (тот что на Современнике) да там спросить...все таки карты там по идее со Штатовскими номерками должны быть.