1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспоминания о жизни в СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 07.04.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Офф. Особенно впечатляют защитники СССР в виде гостей - хвалебные песни пишут в охотку, а вот зарегиться - времени нет...:)
    Общественный транспорт - это не очередной проект а-ля бесплатная медицина или образование - или платите за качественное обслуживание, или вносите высокие налоги, а не гроши в виде 13%. Почему то общественный транспорт Германии вспомнили, но то, что там налоги доходят до 40-50% - забыли. И про бредовые идеи несовместимости прибыли и общественного транспорта - тоже не надо ля-ля. Почему то такого количества льготников, пользующихся бесплатным проездом в общественном транспорте, в той же Германии нет - это тоже не важно??
    Насчёт наполняемости и функционировании электричек - те же самые проблемы. Кто их наполнял - пенсионеры, ветераны, военные, студенты и другие льготники? Да уж, польза от такой наполняемости - как от козла молока. А ведь эксплуатация ЖД транспорта денег стоит, машинисты тоже кушать хотят - за счёт чего платить будем?? Или мы опять взвалим очередную социальную ношу на гос.бюджет?
    Gin Bravo, замечательный аргумент - просто фонтан мудрости... Вы ещё докажите, что и гав... откладывали меньше - прям сюжет из Нашей Раши...
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ,
    именно не 13, а от 25 до 50% составляет подоходный налог в германии, и поетому кондиционированный автобус приходит на остановку макс. с 3-х минутным опозданием. За всё нужно платить, поетому 13% не хватит даже ямы на дороге отремонтировать
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В Дании круче всех, по моему до 70% подоходний налог. Парадокс, высококвалифицированный специалист и вчерашний студент....зарплаты совсем немного отличаются.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    социялизьм.

    добавлено через 5 минут
    Дык здается мне и стоит поездка на этом автобусе отнюдь не 15 евроцентов.
    Кстати вообще непонятны нынешние претензии к общественному транспорту, ИМХО хуже чем в СССР не стало. Все также регулярно ходят трамваи и троллейбусы (даж почаще чем раньше пожалуй). Электички - в пень.
    Пригородное сообщение - действительно сильно сместилось от пчелок к маршруткам, но я лично в этом ничего плохого не вижу. Да и прямо скажем - оно еще сильнее сместилось в сторону личного транспорта.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Льготники? а про работников многочисленных заводов забываем?
    они и составляли раньше основной пассажиропоток.


    маршрутки в пень.это тупиковый путь развития.
    Электрички это самый лучший транспорт, большая вместимость, максимальная безопасность, просторно, удобно, ехать просто кайф
    четкий график,конечно бывают задержки из-за товарняков, но электричка хоть знаешь что не пропустит рейс, и на нее всегда можно положится в вечернее время.

    это почему не понятны претензии? общественного транспорта явно не хватает.и причина этому обилие маршруток. на которых ездить опасно да и просто отвратительно,газель по сути грузовая машина, не приспособленна для перевозки пассажиров, да и трястись на рессорной подвеске это такое удовольствие конечно :frustrate
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    проездной по-городу на все виды обсч.транспорта 40 евро в мес, одноразовая поездка 2.20
     
  7. Гость

    Гость Гость



    если так посчитать, не на столько и дороже чем у нас.
    40евро это 1400руб.
    проездной трамвай или троллейбус 350руб
    проездной и трамвай и троллейбус 450руб
    проездной на автобус 250руб
    получается чтобы на 3 вида общественного транспорта проездной 700р
    17евро
    а проездной на электричку в 1600руб, переплюнет эти 40евро в месяц.
    неизвестно только для кого это сделано, при цене проезда в 16руб, нужно совершить 100поездок в месяц.При таком количестве рейсов как сейчас совершать по 4 поездки в день не очень-то и получится.

    Так что не на столько уж и дороже в Европе, а уровень развития превосходит на порядок, если не больше.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    извиняюсь, не 17евро а 20евро.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Жаль вас разочаровывать, но столько видов транспорта в среднестатистическом немецком городе просто нету. И на все виды общ. транспорта реально является - трамвай + автобус. Причем разнообразием автобусные маршруты не блещут.
    И стоит все это 80-90 руб. за поездку.
    Дебильные аргументы. Ну просто нет такой необходимости ездить примерно 700-800 людям одновременно в одном направлении, да еще несколько раз в день. Там где есть (пригородное сообщение с МСК например) - там лепестрички прекрасно развиваются. А в Влг они и в советское время ездили пустыми. Непонятно кому кроме студентов из Красноармейского нужно ездить такими толпами.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Вот это реальный бред.
    В 90-х электрички были битком, не надо тут про полупустые.
    Люди ездили на заводы на работу, и это явно не льготники, на одном Красном работало тысяч 20 человек.
    Давно были на вокзале утром? какие толпы выходят с электрички с Красноармейского, и как-то студентов там не так уж и много.
    Из Красноармейского это самый удобный транспорт тут даже спорить нечего.

    P.S. а вы не маршрутчик-ли ? :)
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    в 90-х годах у меня мама ездила на работу с Советского на Красный Октябрь, люди стояли даже в тамбурах.

    а из сегодняшнего, как-то неделю назад на Горной Поляне садилось 100 человек.
    На Волгоград-2 также наблюдал часто в Красноармейский пол шестого вечером человек 200садится.
    Видно, люди себя уважают.Предпочитают ехать с комфортом в просторе и безопасности, то чего в маршрутке нет совсем.Сколько с ними аварий случается, сколько народу гибнет и калечится, сам два раза попадал в аварии, и знакомые тоже попадали, иногда по 3 раза подряд!
    а как давно было с электричками что в Волгоградской области? а? нету такого.
    И ехать в маршрутке отвратительно, в такой тесноте 15 человек, места на 0,75человека, кто крупный сядет, займет 1,5 места, эти дурацкие передавания денег, отвлекают водителей, который и так с низкой квалификацией по большей части.
    Нет уж, как я пассажир я за электрички, автобусы, трамваи, троллейбусы.
    понятное дело что вся эта мафия, чиновники, гибдд, что держат, крышуют и кормится маршрутками, им всем выгодно это.Так-же как им пофигу на комфорт и безопасность пассажиров, так-же мне пофигу на их прибыль.

    Mix, вы случайно не один из них? :)
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это означает две электрички в день. Одна утром, другая вечером.
    Я несколько раз в советское время ездил днем на электричках из ТЗР в Красноармейский и обратно. Все время абсолютно пустые электрички шли. Уже в студенческие годы ездил с центрального вокзала до ТЗР - таже фигня.
    ЗЫ: Да я водитель маршрутки.

    добавлено через 1 минуту
    Как то не стыкуется.

    добавлено через 5 минут
    Это неправда. Если вы так в своей маршрутке допускаете, то я так не делаю. Я лично лишних людей стоя не беру. Только на штрафы ГИБДДшникам разоришься. И деньги принимаю стоя на месте. Только после того как рассчитаюсь со всеми - трогаюсь. И сиденья у меня нормальные.
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    стыкуется все, В тамбуре стоять комфортнее чем сидеть в маршрутке.
    Да и сейчас этого нет, и фраза про "Предпочитают ехать с комфортом в просторе и безопасности" была про сегодняшнее время, сейчас сесть всегда можно.

    а у вас разве 8 мест в маршрутке? именно столько заводской стандарт, и даже не 13, и тем более не 15.
    и как насчет рессорной подвески? на это ответа так и небыло, на ней людей не возят, в автобусах всегда была и есть пневмоподвеска, там намного комфортнее ехать.

    З.Ы. набрались бы квалификации и опыта да пошли на водителя автобуса.Всеж лучше.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Кто-бы меня взял. У меня за последний год 4 аварии. Ни один ПАТП не берет. Может у вас знакомые есть? Подсобите пожалуйста.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Alone_In_The_Dark,
    ну допустим есть заводской вариант на 13 мест от горьковского автозавода,согласованный с ГАИБДД.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гость, блин, да потому что ездить было больше особо не на чем! Людей просто заставляли отсутствием альтернативы пользоваться неудобным транспортом. Ведь было время, когда уже появились маршрутки и ходили электрички - и народ выбрал маршрутки, потому что удобней. Вот тогда реально электрички ходили полупустыми, загаженные и с массой разбитых стёкол.
    Насчёт же заполняемости - не составляло большинство рабочее население, не надо ля-ля. Большинство пользователей общественного транспорта - это именно пенсионеры, ветераны и другие соц.группы.
    P.S.: А вообще - давно пора зарегиться - не уважение.

    добавлено через 5 минут
    Alone_In_The_Dark, Вы так хвалите безопасность электричек, а вот вопрос - когда последний раз менялись вагоны электричек в Волгограде? В том же Подмосковье электрички ходят максимум 5-10 лет назад произведённые и те уже изрядно потрёпанные. А в Волгограде - привет совдепия?
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    добавлено через 5 минут
    Alone_In_The_Dark, Вы так хвалите безопасность электричек, а вот вопрос - когда последний раз менялись вагоны электричек в Волгограде? В том же Подмосковье электрички ходят максимум 5-10 лет назад произведённые и те уже изрядно потрёпанные. А в Волгограде - привет совдепия?[/Q]

    потрепанные? ну и что собственно с этого? как это влияет на безопасность?
    незнаю сколько служат вагоны электричек, но например автобусы живут и 20-25 лет, а трамваи и 25-35.
    а электрички у нас так вообще новые все, ЭД9М
    в 2002-2003м меняли электрификацию с постоянного на переменный ток, так что их все заменили.И они в прекрасном состоянии сейчас.

    добавлено через 3 минуты


    согласованно, т.е дана крупная взятка?

    в любом случае 13 мест слишком тесно.
    нужно 8 и с ремнями безопасности.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Alone_In_The_Dark,
    кому-то в целом автомобиле тесно, всё относительно
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Alone_In_The_Dark, напрямую влияет как любая залатанная развалюха, готова рассыпаться прямо в пути. Для справки - вагоны электричек имеют официальный срок службы не более 28 лет. Данным по Волгораду у меня к сожалению нет, но например в Новосибирске средний срок слубы электричек составляет 41 год. Очень хочется надеяться, что в Волгограде получше дела...
    Из истории вопроса и причинах сокращения парка электричек - Причиной закрытия маршрутов явилась задолженность Волгоградской областной администрации перед железнодорожниками...
    А Вы про какое то лобби маршрутников...
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    кому-то в целом автомобиле тесно, всё относительно[/Q]

    да, мне тесно )
    40-50минут поездки уже утомляет, не постоишь, не походишь, не полежишь, не побегаешь как в электричке.комфорт низкий.

    FAQ, такие вагоны, которые вот вот рассыпятся не выпустят на линию, ЖД лишние проишествия не нужны, такая экономия может чревато обернутся, авария на ЖД это не обыденная автомобильная авария, последствия совершенно другие.

    волгоградские ЭД9М , возраст максимум 6 лет.
    FAQ, а причина этой самой задолженности не указывается?
    и была-ли она.



    уже
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Alone_In_The_Dark, - мне очень хочется быть оптимистом, но пока кроме безаргументированных заявлений "такие вагоны, которые вот вот рассыпятся не выпустят на линию" Вы ничего не представили.
    Кстати, пример Новосибирска не убеждает?
    - Волгоградский парк включает не только ЭД9М даже сейчас.;) Тем более - где были эти новые вагоны, когда в 90х сокращали парк электричек?
    - Вы читали внимательно заметку? - задолженность из-за льготников (о чем как раз я говорил раньше). Сомнения в достоверности представленной инфы - это тоже абсолютно безаргументированно.
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    ну и что кроме ЭД9М ? ЭД9МК ? :)
    оно может что и есть еще, но ездить не сможет на переменном токе.
    да и нет таких вагонов которые вот вот рассыпятся, так как они все новые.
    а льготники, ну отменить льготы значит надо.

    добавлено через 2 минуты


    Ужаз! 4 аварии за год, пора завязывать возить пассажиров.

    вот сами же и сказали, ни одни ПАТП таких не берет, а на маршрутки пожалуйста.
    вот вам и безопасность.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Alone_In_The_Dark, Вы прикалываетесь? Попробуйте отметить льготы и какой гвалт поднимется - и со стороны льготников, и со стороны оппозиции - вот, смотрите, народ по миру пускают!
    Насчёт ЭД9М - наверное с ЭП1 перепутали, которые обещали поставить за два прошлых года;) Приволжская железная дорога модернизирует локомотивный парк
    А вообще изначально был разговор про состояние вагонного парка.
     
  24. AiR

    AiR Участник

    458
    1


    Хм, а чем не лобби?
    Администрация по чей-то воле решила не платить за льготников.
    Видно кто-то ей помог с этим решением.:(
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    кто что перепутал?
    ЭП1 уже тоже давно катаются.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Подтверждаю, при электрификации железных дорог в области поменяли и электрички, ибо раньше был постоянный ток 3 кВ для электричек, а сделали 27,5 кВ переменный. Так что старые поезда припнципиально не могут быть в эксплуатации. Может перегнали на другие дороги где постоянный ток остался.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А жить на что? Я кроме этого ничего не умею.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    в деревнях действит. только троллейбусы, я писал о дортмунде (в котором живу), и имел ввиду трамвай, автобус, метро и електричку. Каждый раз покупать одноразовый билет действит. накладно, поетому при поездке на работу каждый день берётся месячный абонемент.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger, изначально мои претензии был к вагонному парку, а не локомотивному - можно посмотреть по переписке.
    AiR, это уже паронойяльное и ничем не обоснованное утверждение - кто то заставил администрацию не платить... Ну да, а в 98-м кто то заставил правительство РФ объявить дефолт - самому не смешно?
     
    Последнее редактирование: 20.04.08
  30. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Хм, в транспортную комиссию, созданную для регулирования движения маршрутных такси и общественного транспорта, вошел один из крупнейших владельцев маршруток.
    Какие ещё могут быть основания?
    Теперь вот теряюсь в догадках, кому же достанутся самые рентабельные направления при "конкурсном" распределении маршрутов.

    Маршруточная мафия в нашем регионе очень сильна, и уже давно полезла в политику, всеми законными и незаконными средствами защищая сложившийся беспредел.

    Причиной дефолта стала непродуманная экономическая политика, в сочетании с увеличивающимся внешним долгом государства.
    Хотите сказать, что после этого правительство не при чём?:d