1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с проблемой армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SCtYL, 23.03.07.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    OpenBoy,
    и в чём это выражается??
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В том что я никогда не болею, мне никогда не холодно и не жарко - в целом по барабану на климатические изменения.
    Обьем легких - 5 литров, несмотря на то что я покуриваю. Вынослив чертовски, могу держать скорость пешим под 10 км в час, несколько часов (максимум проверял - 8). Могу очень долго бежать, всмысле - дернуть минут за 40 на 10 км - это не проблемма.
    Никогда не опускаю руки - чтобы не произошло. Всегда делаю так как сам считаю нужным, в своеи жизни, и как правило в самых неожиданных ситуациях - очень быстро знаю что и как делать.

    Из своих однокурсников, и даже тех кто учился раньше меня имею либо больший либо равный уровень доходов, несмотря на то что выпал из жизни на 2 года.

    Мои мозг работатет на порядок быстрее чем в общем у среднего гражданского.

    Я могу наити общий язык с любым человеком, и прекрасно разбираюсь в людях, в характере, в их способностях, в их перспективах, чувствую неискрених людеи за 5-6 км, по электромагнитным наводкам их мозга....

    При всем при этом понимаю что мои потенциал не реализован еще и на 10 процентов, и изо всех сил стремлюсь его реализовать, то есть ни минуты не стою на одном месте.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и тебе это дала только армия?? странно я это приобрёл и без оной, а еще навыки сборки/разборки 3ех видов огнестрельного оружия и стрельбы из них, руководства людьми и могу с личной колокольни заявить следующее - даже год там делать нех максимум 3 месяца, или... всю жизнь - выбирать такую профессию, Родину защищать...
    зы господи,ты же как радар, как же ты вообще живешь-то чувствуя всех неискренних людей, на площади 75-108 квардатных километров
    ззы как же тебя после вуза-то на 2 года в армию затянуло??
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Меня туда не затянуло - ушел сам, можно сказать - напросился. Соответсвенно - и пожалеть о чем то пришлось, временами и наоборот, но в общем - эт этого больше пользы, особенно для человека который имеет желание откосить.

    Косит, знач учитса хреново, знач разгильдяй. Надо же как то собраться епть). Вот тут ему поможет именно армия, нормально отслужит - подвердит для себя самого кто он есть, не отслужит или отслужит хреново... знач и в жизни все будет у него точно так - паренты... блат.... взаимопомощь.... и ни одного самостоятельного шага.

    А то чт оты так считаеш - у тебя все есть... то это немного не верно, не отслужив - ты так сказат ьне можеш, ибо - тут важен лишь личный опыт. безполезно руководствоваться чужими рассказами о службе и моментами, запечатленными когдато воочию. Надо там быть, чтобы потом говорить - я знаю.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    OpenBoy,
    да мне как глубко пох... чтобы я там мог приобрести,я могу сказать чтобы я там на данный момент прое... например от 350 до 500 кило рублей,на второй год после вуза(летом окончил)) за год маршировки, строительства котеджей, получения звиздюлей поначалу и впоследствии раздавания их другим и было бы это всё разбавлено какой-никакой боевой подготовкой, которую я не плохо на гражданке поимел...
    зы когда мне начинают задвигать некоторые люди что ты никто, а я 2 года родину защищал, я отвечаю очень просто, что на моем счету 3 задержаных вора, и одно лицо совершившее разбой...при том что ни в одной госструктуре я не работал
    во всем должна быть польза и смысл,я не вижу ни пользы (для себя) не смысла в целом для молодых людей окончивших вуз в нашей нынешней армии
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну тут как раз о том и речь, не про ЗАКОНЧИВШИХ ВУЗ, а про тех кто там учиться толком не может.

    Я за то, чтобы неопределившийся в жизни человек, непонимаюзщий - зачем он учиться, и тем более плюс к этому учащийся хреново - шел в армию.
    Если человек четко представляет что к чему, свои перспективы, то ему в армию вовсе не обьязательно.

    А по поводу темы - если человек спрашивает - как ему откосить, это на мои взглят 90 процентное подтверждение как раз того - что он ничерта не понимает - что ему и как от жизни надо, и как этого добиться. так что вперед в ВС РФ).
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    OpenBoy,
    пока, я так сказать учился в своем, реально теперь могу сказать с любовью, заборо-строительном университете,редкий препод назвал бы меня хорошим, ответственным студентом, не помню сколько раз я сдал сессию вовремя, вроде как только один, один раз переводился с факультета на факультет, один раз на неделю отчисляли (востановился сам, не рубля никому не дал), не раз ставил себе предметы, правда за филки редко...в итоге мою защиту многие из преподов экзаменационной комиссии признали лучшей
    зы диплом тоже делал за неделю до экзамена :_)) прикольно было особливо, что со своим руководителем встречался аж 2 раза!! за 4 дня до эказамена :_))
    впрочем отстранился я... к чему написал об этом?? у нас как были системы так и осталисьне нравится одна тебя потащат в другую, яркий пример институт-аримя, сколько зря к примеру парится на парах ради откоса и при этом сколько служит, получает 3,14зды, гибнет, потому как не смогли поступить из-за первых к примеру?? и в чем же тогда от неё польза блин?? вообще я могу ответить какая польза была при СССР - лучший, высокопроизводительный механизм создания единой массы согласных идти к великой цели,готовых подчинятся любому человеку в погонах
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хм - я не против вас ни в коем разе... хорошая нормальная сутьба студента, даже я бы сказал в чем то героическая).


    А вот тут позвольте с вами несогласиться - а точнее сказать кое что, что думаю заставит вас направить мысль свою, хотябы на время в противоположную сторону.
    Большинство свежих офицерских кадров - ни в грош не ставят свои обязанности воинов, как защитников. Помню 30летний перестроечный подпол как то сказал мне, солдату, дескать - "лучше бы нас в 40вые немцы завоевали". Я охуел просто - от услышанного, если он ПОДПОЛ так думает то что же думает армия в общем?).

    Так что - какои бы механизм не был - советская армия в своем подавляющем составе - выполняла как свои обязанности так и долг свои, и функционал, и еще успевала многое сделать... все 90 прошли не так плохо как могло быть только из-за армии, и изза старого кадрового состава, который не уволился еще к тому времени. Нашу страну подперли старые кадровики армеиские. Ктото осознанно ктото просто потому что так воспитан.

    Так что не стоит хаять советскую армию... тем более и сеичас, выходит, в армии тоже нужны умные люди, и солдаты в том числе. Это лиш способ наити в себе новые способности и качества, как и любои кризисный вариант развития событий. Избегать его многим подлежащим... не вижу смысла.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    ну да, дач им солдатики-рядовые немало отстроили...

    добавлено через 2 минуты
    ОпенБоы,
    а как ето возможно дефинировать на уровне законов?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не на уровне законов а на уровне воспитания (которое по инерции решили совсем отменить в период капитализма в России, лиш счас есть зачатки :) ), а так же на уровне более жесткои политики приема в ВУЗЫ - в плане подготовки абитуриентов...
    Чтобы пословитца "Мозгов нет - иди в пед" отмерла, в корне.
    Кароче - нужен порядок, аналог которого - неподумав разрушили.