1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с проблемой армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SCtYL, 23.03.07.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Это где, в армии Родине служить?[​IMG]
     
  2. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    ePatrol,
    уж кому как не тебе знать об отчислениии и призыве!
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Типичное заблуждение. Родственники никому ничего не обязаны вручать, это дело военкомата - вручить под роспись лично. Если, кстати, такое случается, то грамотнее в этом случае родственнику написать в прокуратуру заявление "о неправомерном возложении военкоматом обязанности по оповещению призывника" с приложением ксерокопии повестки с (не призывника) росписью. А ещё грамотнее родственникам вообще ничего не подписывать ни под каким предлогом.

    Вообще, от военкоматовцев можно такие интерпретации законов услышать, что караул. За примерами далеко ходить не надо. Взять вот ту же повестку, где написано, например, что ~"...после исчезновения оснований для неявки по уважительной причине, следует явиться в военкомат самостоятельно, не дожидаясь повторного вызова". Так вот, эта фраза, например, не подкреплена никакими статьями закона! В законе черным по белому написано, что вызывать в военкомат можно только с помощью лично врученной повестки в нужное место и время и точка. И не являться, при наличии уважительной причины, можно. А вот чтобы ходить потом по личной инициативе - формально нет.

    Это верно, весьма полезный ресурс. Очень и очень рекомендую почитать.

    Внимательно почитать вышеприведенный сайт. По большей части это форум, обитатели которого - поразительно ушлые в этом вопросе люди... Там есть только около сотни тем вроде "завтра вызывают, что делать", которые можно найти через поиск. В двух словах, в большинстве из них будет написано что-то вроде:
    1. Взять больничный
    2. Послать его ксерокопию после выздоровления в военкомат
    3. Снять квартиру и больше не появляться по месту регистрации, родственников проинструктировать никаких бумаг не подписывать, на угрозы уголовного преследования - не реагировать - на данном этапе такие угрозы ничем не подкреплены, это блеф, который, как ни странно, отлично работает.
    4. Внимательно ознакомиться с медицинской картой на предмет наличия заболеваний, описанных в "расписании болезней", которое нужно скачать и внимательно изучить. Нет здоровых людей, есть недообследованные.

    А дальше уже действовать по обстановке.

    добавлено через 9 минут
    А в данном случае (телефонный вызов) начинать стоит с пункта 3 ;)

    Вот, совсем уж элементарные вопросы:
    http://voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=17206
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Восстановиться - это легко, только отсрочка уже того... тю-тю.
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Есть две отсрочки на получение высшего образования. Например ПТУ + вуз или вуз + вуз в случае, если фактом отчисления не был нарушен устав вуза! Даже если имеет место академическая неуспеваемость, если в уставе вуза это не является нарушением, то вторая отсрочка положена. А если, например, по собственному желанию или в связи с переводом, так и подавно положена.
     
  6. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0
    DirectX, большое тебе спс успокоил и разъяснил всё
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Служба Родине в армии подразумевает осознание и принятие как аксиомы понятие Священный Долг и Воинская Честь.
    Если смысл этих слов не ясен, то лучше в армию не ходить.
    Хотя, я в жизни видел мало людей которые хотят служить.
    Но среди моих друзей большинству мужчин было стыдно "косить".

    P.S. Простите за излишний пафос, просто недавно посетил школу имени моего одногрупника, погибшего в Чечне. Он как раз Родине в армии служил.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Бород@, проблема не в том, что эту аксиому отвергают призывники, от которых мало что зависит в системе Министерства обороны, а в том, что о ней имеют весьма смутное представление сержантики и генеральчики, от которых зависит несколько больше. Это то же самое, что смешивать понятия "религия" и "церковь".
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да Вы что??? Вообще-то на каждую ступень образование отсрочка дается один раз. В данном случае она профукана, если человек отчислен - все.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    SCtYL Протяни до следующего года, там вроде всего 1 год обещают сделать - это ещё терпимо.
     
  11. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Если ВУЗ не отправлял уведомление об отчислении студента в военкомат, то ничего страшного не будет, нужно успеть восстановится за период, пока не будет уведомления (а об этом нужно разговаривать как раз с руководством ВУЗа)
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А что это тогда начал военкомат вдруг названивать???? Призыв близится..
     
  13. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    смени пол И уйди в монастырь. там точно не достанут, тем более трансвестита :d
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Что вы так трясетесь то? Спокоино идете в военкомат, сдаете анализы, возврашаетесь и восстанавливаетесь в ВУЗЕ.
    Я отчислился из ВГПУ, ездил в военкомате - там знали что я отчислен, я просто пришел и сказал - отчислился, перевожусь в Политех. Они предупредили что могу не успеть - я успел.
    Хотя потом всеравно ушел в армию, но это было мое желание, никто меня не тянул, не выцеплял.
    Вот счас вернулся и не парюсь больше).
     
  15. diman719

    diman719 Участник

    103
    0
    здравствуйте. наверно по теме. у меня такая ситуация. Я учусь в политехе. в начале уч. года брал справку и относил в военкомат в г.Волжский(я там на учет встал). до нужного человека не донес но в том же кабинете отдал другой женщине. сказала передаст. сейчас мне пришла повестка. мол 10 апреля придти со сменной обувью. думал что потеряли они мою справку. но в политехе не дают новую. говорят если потеряли то должны делать запрос и они военкомату вышлют информацию. что делать? забить на певестку(у меня же отсрочка из-за учебы) или пойти до 10-го прояснить ситуацию?
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Да что Вы все так армии боитесь... от военкомата шугаетесь как от... блин, слов нет... diman719, в военкомате люди сидят, они не кусаются... Просто сходите и проясните ситуацию!
     
  17. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Давно уже было... Пригласили друга (он тоже бегал, в больнице лежал) для "уточнения сведений"... Хорошо, что хоть с призывного дали позвонить, попросил одежду похуже принести и в дорогу что-нить) :d .

    З.Ы. Это я так, пугаю :d
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Это факт ой как сложно доказать. А лица находящиеся под расследованием призыву не подлежат. ;) Пока будут мурыжить дело - поступишь/восстановишься. Раз!
    Два! Повестку должны вручить лично в руки по месту жительства или работы, в срок не позднее 3х дней до даты указанной в повестке
    врете батенько, был я отчислен в свое время - перепоступил на след год. Все ровно.
     
  19. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Да, братан ищи какой-нить выход из этой ситуации, а то могут и повеску не прислать, у 3 друзей так было, в 6.30 приезжает наряд ментов, говорят тебе доброе утро, опа и ты на призывном, ждешь своей будущей родимой части. Можно переехать или выписаться из хаты, снять например в другом районе. Военкомат обходи стороной, а еще прикол, ГАИ тормозят и иногда водилу проверяют по сведениям военкомата, менты-бродяги тоже могут приколоться...:frustrate . Только в нашей стране за то что ты здоров надо платить....:frustrate
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Что-то автор пропал. Наверное не сработали ваши советы. :(
     
  21. Baralgin

    Baralgin Участник

    324
    0

    Да, год уж прошел, как тему автор создал.
    Еще, наверное, годик остался до дембеля :)
     
  22. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    не полгодика, там переходный призыв был 1,5 года
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня была чем то похожая история... будучи в одном вузе, я вдруг понял - что там мне делать нечего и в политехе будет интереснее.... хотел перевестись - неперевели... а я был твердо настроен, написал декану заяву - дескать отчисляюсь... все дела. Дело было после нового года... потом летом я заново здал вступительные в политех.

    В промежутке между - меня вызывали в Военкомат, я приезжал, обо всем подробно рассказывал - что и как, и верите или нет - меня никуда не забирали))..
    Уже после этого - по дуругим причинам, через год примерно - я пришел туда и попросил чтоб забрали.

    добавлено через 1 минуту
    Чего все эти тела волнуються... непонятно...
     
  24. Гость

    Гость Гость

     
  25. Гость

    Гость Гость



    Далеко от военкомата не убежишь.
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    знаете как мой знакомый из г.Пятигорск скрывался от армии в течении 5 лет(18-23)?он тупо не получал паспорт все это время, начиная с положенных 14 лет.поржали?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не смешно, ибо сеичас за просрочку получениря паспорта, помоему берут денег немало).

    Да и вообще, если человек до армии был халам балам, то он и после такой же, а если до армии мозг был на месте - как правило с ним там ничего не случаеться.

    То что вы видите по телевизору - показуха, ибо по всеи статистике, которую я уже не раз приводил, убитса или поколечиться в жизни гражданскои - в наше время намного проще чем в армии.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    OpenBoy,
    если уж и берут, что вряд ли, прецендентов не встречал, то максимум 1,5 килорубля, если не секрет чему тебя научили в армии??
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я стал более стоиким, примерно на порядок более стоиким. Как физически так и морально-психологически.
     
  30. Гость

    Гость Гость