1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мама, папа, сын

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 03.03.08.

  1. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Вы несколько лет живете с родителями жены и они замечательные? вам легко и просто и вы их просто обожаете, да;) ?

    SLV прав, жить отдельно от родителей, жене подрабатывать и поговорить по душам наконец..

    Роберт, многие женщины зарабатывают деньги сами и даже поболее своих мужей, поэтому ваш вопрос так неуместен. Эт просто мужское самолюбие говорит. т.к. большинство женщин работают не меньше, но кроме этого упевают еще и детьми заниматься и дом "вести"..
     
  2. Москаль

    Москаль Гость



    Сочувствую вам, однако когда так, чаще всего это вина женщины.
     
  3. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Мне можно не сочувствовать :) посочувствуйте этим милым женщинам, и это не их вина, а заслуга государства которое не дает большинству мужчин возможность достойно заработать, а воровать не все могут :)

    добавлено через 2 минуты
    т.е. причина того, что товарищ, проблему которого здесь так усиленно обсуждали, обалденный семьянин и т.п. но не способный обеспечить семью хотя бы жильем, в жене???
    не смешите меня..
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Если такие категоризмы, то жену можно понять, достали ее все, хоть убегай на все четыре стороны.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Интересно, плять, вы что милая на Марсе живёте? Как может чел молодой сейчас честно заработать на квартиру, даже на однокомнатную, кроме того что и кормить и одевать?
    Согласен. что кто то это и может, но это скорее исключения, чем правило, а большинство молодых жён, (опять таки повторюсь, что не все), смотрят что и кого, а не на то чтобы спросить у мужа:" Дорогой ты устал, дай я тебя покормлю милый, ты наверно устал..."
     
  6. Москаль

    Москаль Гость



    Не "немогут", а не хотят и никогда этого не сделают, потому как понятия совесть, честь, репутация лично у меня заложены ещё с детства, поэтому вам возможно это и не понятно....
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Гость,а я откуда знаю?это автору темы вопрос задайте...

    добавлено через 8 минут
    Спасибо,я уже в разводе...
    Знаете,мне кажется,несколько разные ситуации,когда сын приводит в дом родителей женщину,или когда дочь приводит в дом мужчину.Как бы исторически так сложилось,и ничего противоестественного в этом нет.Я понимаю,эмансипация,и всё такое,и надо конечно стремиться к самостоятельности,но,нет у подавляющего большинства населения такой возможности,с пылу с жару купить квартиру,или снимать.и ничего,живут.и повторюсь,не вижу в этом ничего плохого,даже если мужчине не дай бог в примаки идти приходится,если все адекватные люди-в чём проблема?
     
  8. Dreams

    Dreams Гость


    Значит, были прецеденты, что денег не дает, домой поздно приходит, раз именно на этом играет.
    без дыма огня никогда не бывает.
    посмотрите на проблему с другой стороны.
    А то вы так грудью за него встали, не узнав, или не пожелав узнать другой стороны медали.
    а может он выдает желаемое за действительное, агнец епть....
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Согласен, на пустом месте редко что бывает, автор темы очень скупо описал факты, только метнул 2 фразы жены и все, вот мы и гадаем. А он и образованный и хороший... Образование образованием, а душевные характеристики это другое. Ребенок требует больших расходов. А кто жена? Из глухой деревни? Как же они общались 4 года? Повторюсь, фактов мало.
     
  10. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Раз уж вы пишете под гостем, и обсуждение не перенести в приват чтобы не засорять тему, отвечу вам здесь.
    Во-первых читайте внимательнее, я именно это и говорила, что государство не дает нормально заработать, поэтому когда мужчины начинаю "кричать" о том что женщины и не представляют как это зарабатывать деньги, мне становится смешно.. Но это не оправдывает их невнимание к женам..
    А мужчины спрашивают когда приходят с работы ка к у жен дела? я пока только слышу о том что жены ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАННЫ.. Один SLV ответил действительно нормально и серьезно.
    Это такая проблема снимать квартиру? Если его родители такие обеспеченные, то почему не отделят детей разменяв свою? и еще масса вопросов возникает.. Чел которого обсуждали зациклен только на себе и своих проблемах ИМХО

    добавлено через 3 минуты
    Одинаковые вещи, спрошу еще раз вы жили в чужой семье? Женщина выходит замуж за мужчину, а не за его родственников, почему она должна их терпеть? И пока мужчины этого не поймут так и будут распадаться семьи ибо бытовых причин и так хватает, а тут еще и родственники влезают и давят. Именно давят - особенно большинство свекровей капая на мозги своим чадам, какого плохого жена они нашли..

    добавлено через 4 минуты
    тогда понятно..
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Давайте опрос проведем...Для большинства считаю да,проблема.
    Да,жил.И одной из причин развода стало желание жены любой ценой жить отдельно,и ее натянутые отношения со своими же родными.
    И моё нежелание выкидывать деньги,грубо говоря на прихоть.
    а если развернуть вопрос-почему они должны ее терпеть?...пока все заинтересованные стороны не поймут,что можно и нужно находить компромисс,семьи и будут распадаться,и отдельная жилплощадь не поможет.
     
  12. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    вы знаете примеры таких компромиссов? не, ну вот только честно? не будет их никогда, всегда в такой ситуации один из партнеров будет испытывать дискомфорт и как результат ссоры и скандалы между собой. И появление любовниц и любовников тоже связанно с причиной дискомфорта в семье. Люди просто бегут от проблем. И это не "прихоть"!
     
  13. Dreams

    Dreams Гость


    Или Ваше нежелание жить самостоятельно?
    чем плохо-то отдельно?
    ни-че-го не понимаю...
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Смотря что называть бегством. У меня полная противоположность Олегану, я, наоброт хочу жить отдельно от родителей со своей пассией. Она же не в какую не хочет оставлять родительский дом. Ибо знает, что прийдется уйти от покровительва мамы, делать постоянно то, что зачастую делает ее мама, что у нее станет меньше времени на себя любимую. Призванавать эти факты она никак не хочет, мотивируя тем, что деньги на ветер. Даже когда мои родители сказали, что отдают квартиру нам, она отказалась, найдя кучу всяческих причин, но только не то, что я перечислил. У нас постоянные скандалы и перепалки из-за того, что она из мелочи делает слона, слушать на отрез отказывается, а когда выслушивает - то мнения не меняет. Она чувствует, что это ее дом, а как известно, даже родные стены помогают. Когда ей было сказанно, давай жить у меня, тогда и подобных мухослонов будет меньше, она мне в открытую заявила, что они будут и она просто собирется и уйдет обратно к родителям, если будет не по ее. А ведь перезд реальная попытка решить проблему, а не убежать от нее.

    теперь проведем некоторые аналогии. Одна уходит, вторая ребенка забирает. В том и другом случае - шантаж. В моем: "Хочешь быть со мной, будет все как я скажу", во втором, известно что. Проблема, вцелом, мужика, так что ваша фраза:
    вцелом верна, но не в контексте.
     
  15. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Lucifer,
    на мой взгляд у вас разные ситуации.. В первом случае больше похоже на шантаж. Но ведь и вы можете применить такой же. Просто взять и уйти в ту свободную квартиру и если вы ей нужны она все равно к вам прийдет, останется еще и выгнать не сможете :)

    добавлено через 1 минуту
    а во втором читайте SLV...
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    )) Так и сделал.
    Работа идет ;)
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Если честно я уже слабо понимаю о чём речь...Вся жизнь человеческая,все отношения между людьми вроде и есть один большой компромисс,кто то его находит,кто то нет-не может,не хочет,по разному естессно.
    Примеры-множество знакомых живут по нескольку поколений в одной квартире,в основном у мужа,есть и наоборот,ктото смог получить отдельную ещё при советах,ктото общими усилиями семей купил,по разному у всех,но чтобы основополагающим в отношениях было именно наличие или отсутствие отдельного жилья-ну не знаю...
    Так и жили самостоятельно...отдельно тоже хорошо,только выкидывать значительную часть доходов чужому дяде попросту неразумно.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    такой большой, а до сих пор таких вещей не знаешь :kos:
     
  19. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Это скорее всего основополагающее в развале отношений.. Хотя бывают и счастливые варианты..
     
  20. Гость Lady

    Гость Lady Гость


    А вот это напрасно. Регулярный секс с разными любовницами - залог долгой и счастливой семейной жизни.
     
  21. Мама, Папа, Сын

    У меня произошла аналогичная ситуация. После развода жена сначала стала шантажировать меня 3-х летним сыном, а впоследствии вообще уехала в другой город жить. Мне понадобилось 2 года, чтобы определить ее местонахождение, т.к она сменила несколько городов. Разве можно существо, так поступившее с ребенком, оставив его без отцовского общения, назвать женщиной и матерью? :frustrate Ребенок для нее - всего лишь средство, инструмент для мести своему, уже бывшему мужу, в котором теперь для нее сконцентрировалось все зло на земле, и ребенок это должен обязательно знать. Он - это всего лишь сливной бачок ее негатива, а теперь он на многие годы станет субститутом ее бывшего мужа, который "оказался сволочью" и "отнял лучшие годы", а на самом деле просто не оказался той универсальной машиной для решения ее собственных бытийных устремлений или, хуже того, вышел из повиновения и попытался взбрыкнуть. Теперь детям до конца жизни платить и платить за "вину" их отца.
    Так она прекрасно знает, какие благородные отцовские качества можно использовать у мужчины, чтобы манипулировать им, она знает все аккорды его душевных струн. Она знает, что они есть, иначе ей бы ничего не светило, но сама она смеется над ними, как над недоразумением. Какие же ослы эти мужчины, насколько легко ими управлять, разыгрывая из себя оскорбленную невинность и шантажируя прямо или косвенно ребенком. Ребенок становится разменной монетой совести, вернее ее отсутствия подобной мамаши. Она им торгуется хуже любой базарной бабы, ибо не знает меры. Она его продает оптом и в розницу. Хочешь видеть его, плати, хочешь видеть еще - плати еще больше. А как же государство, закон, судьи и милиция? Почему эту мамашу не волокут в тюрьму за торговлю своими детьми и шантаж, и вымогательство у их отца? В ее царстве нет ни только нравственного человеческого закона, но и юридического закона, она сама закон, прокурор и судья. Кровавейшие диктаторы мира могли бы ей позавидовать, ибо судьи, милиция, право стоят на страже ее беззакония, охраняя его как зеницу ока. "Суд разрешил мне дважды в неделю навещать моего ребенка, но на самом деле все решает моя бывшая жена", - в сердцах высказался один из миллионной армии отлученных от детей отцов. Его жена не столь давно выгнала его из семьи, вонзив ему нож в спину, предательски и вероломно, но и теперь она не упускает случая, чтобы с садистским сладострастием загонять в него раскаленные иглы. Так даже с врагами не часто поступают, но отцы для них хуже, чем враги. Они объект истребления в гражданской ****е, которую начали современные амазонки и успешно ведут ее против своего народа.
    Считается, что мать лучше отца заботиться хотя бы чисто физически о своем чаде, но это тоже не более чем удобный миф. Только десять процентов детей к восемнадцати годам обладают полноценным здоровьем, остальные становятся жертвами распутной жизни своих матерей, материнского "воспитания" и "заботы".
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    был у меня один друг в студенческие годы, была у него неземная любовь. Кончилось счастливо -- поженились, родился сын. Но в силу обстоятельств -- он их Крсноярска, она из Ковдора (Мурм. обл.) и бытовых проблем, они переехали в Красноярск, для чего чуваку пришлось перевестись из МВТУ в местный политех.

    Ну это история давняя. ЗВоню ему несколько лет спустя, что и как. С женой развелся, она уехала в Ковдор. Опять женат и имеет дочь. Спрашиваю, сына часто видишь? он -- что значит часто? он со мной живет. Я -- как так, что, она его с собой не забрала? Он -- а кто бы ей позволил? я сыновьями не разбрасываюсь.

    Вот. не знаю подробнойстей. Но абсолютно не удивиляся. Вспомнил только историю. Как то давно когда мы жили в общаге, к нему отец приезжал. Сидим, гутарим, фуё-мое, бараньи йайца. Чувак рассказывает какую то историю, не помню о чем, суть в том что кто то где-то подло поступил. Отец -- и что, его за это не грохнули? я чуть под стол не упал. Заявление не от урки или бандита, а от мужика -- инженера космической отрасли. Вот такие нравы у них там, в Сибири.
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ИМХО, не только в Сибири. У меня с моим батей был аналогичный разговор, товарищ который был свидетелем этого разговора, аж кофе своим поперхнулся, а потом еще переспросил: "Это твой батя?". Если мужика не "тетко под юбкой держало", то будет толк с парня, если **** до 20ти лет мамка вытирала - то и будут об него ноги вытирать все кому не лень.
     
  24. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Мой знакомый разошёлся с подругой, она теперь ему сына только за деньги показывает.

    добавлено через 23 минуты
    Жена просто не любит его, а семью боится разрушить своими руками. Ведёт себя так, в надежде что он сам её бросит, возможно неосознано. Помните фильм "Экипаж", там стерва какая была. Потом она призналась, что не любила его никогда, вышла замуж, потому что он "лётчик из Москвы". А с другим мужиком она совсем другая стала, ласковая, потому что счастливая.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, прямо как в мультике про Простоквашино. "Это я почему злой был? Это потому что у меня велосипеда не было!"

    Я в такие вещи неверю. В кино - показывают, но в жизни такого не бывает. Человек порядочный и добрый не будет становиться сволочью из-за того, что живет за чужой счет. Скорее, он будет благодарен за то, что его содержат, и преисполнится чувством вины, что обманывает, говоря о любви нелюбимому. Способность винить других и портить им жизнь из-за собственной жадности или глупости - эта та самая грань, которая делит женщин на стерв и НЕ стерв.
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    прочитал первые две страницы.......... не понял одного

    как на её понты реагируют её же родители, по идее должны бы были ей волшебного пенделя поддать , чтобы серое вещество в нужном ритме/темпе и в нужною сторону работало

    Разойтись всегда можно, сохранить семью сложно........ НО .... есть одно большое НО... если там уже от былых чувств ничего у них не осталось кроме ребенка, не вижу смысла оставаться им вместе...

    Мужчина, должен всегда оставаться мужчиной, при любом раскладе... а развод позволит им лишь найти (возможно) действительно того человека, с которым по жизни будет "в кайф"

    Все имхо
     
  27. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Lucifer,
    А Вы в армии были? Как оно,когда тебя на два года лишают свободы?
    Почему то мужчины считают что растить ребенка это исключительно женское обязательство и вовсе никакой не труд а забава... Ваш знакомый не пробовал для начала попытаться понять, каковы истиные причины такой перемены в поведении супруги?
    Я не зря спросила про армию. представте себе, что она теперь тоже себе не принадлежит и как до рождения ребенка, уже не может свободно распоряжаться своей жизнью и временем. У нее скорее всего послеродовая депрессия и судя по вашему же высказыванию
    очень может быть, ситуационно обоснованная т.к. наверняка данные ультиматумы выдвигаются не на ровном месте.
    Ваш приятель ребенка делал для того чтобы "было"? Или все же он планирует его воспитывать? я конечно понимаю что он зарабатывает деньги и т.д. и т.п.... и это все весьма похвально. только вот от исполнения родительских обязанностей этот факт никого не освобождает.
    Пусть попробует поменяться с женой ролями.... честно говоря, не думаю, что ему бы на ее месте было бы комфортнее...
    а родители его... не думаю что своей помощью, предоставляют ей свободу такую, чтобы она могла распоряжаться своим временем так же как Ваш приятель своим...
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ты еще тюрягу приплети. Армия, что бы не трындели пиарщики о священном долге -- принудителная повинность.

    А материнство, если верить литературе и молве -- щастье недеццкое:)
     
  29. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Роберт,
    Ты опять за свое?:)
    иногда в противовес вам, мужчинам, женщине единственное что остается, это быть стервой:)
    Вспоминаю разговор с одним моим знакомым...
    он меня спрашивает: Ты чего второго ребенка не рожаешь?
    Отвечаю: не хочу быть зависима от мужчины до такой степени,чтобы ради ребенка, быть готовой под него прогнуться. Пока я не обременена маленьким ребенком, моя зависимость весьма относительна и я в любой момент могу помохать ручкой.
    Он мне отвечает: аааааа!!!! Из-за таких стерв как ты, рождаемость в стране падает!!!:verymad: :verymad: :verymad:
    ага-говорю- а может из-за таких козлов как ты? которые детишек настругали и пущай она там ковыряется... а я пока жизнью понаслаждаюсь....
    Вот так, мой дорогой Роберт,
    :)
     
    Последнее редактирование: 22.05.08
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это от слова "сложно", что ли?:d :d :d