1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнение про Красноармейск

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем prisoner, 19.09.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    CHa0ticZ,
    До какого универа? А то развелось их щас как собак..... :)
    В, частности, от Юбилейного до ВолГУ - 20км.
    От юбилейного до Карусели - 36км.
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Pashtet,
    от ВолГМУ.только я точно не помню откуда отмерял.Вроде от конечной 93 маршрутки(Строитель)
    поправь, если не прав
     
  3. Гость

    Гость Гость




    Ну, да, а в пиранью например только чебурашки с винни-пухами ходят :d
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    спасибо.поржал.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    пожалуйста. обращайтесь.
     
  6. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Красноармейский, я в нем живу. Дрянь райончик честно говоря. Грязный, вонючий, люди - люмпены. Но!
    Более 30 процентов налогов городу приносит именно Красноармейский район. Подумайте об этом, когда гуляете по своему Центру и хвастаетесь им. Естественно, большую часть этой суммы отнимает город на свои нужды.

    В выходные дни в супер и гипермаркетах города можно встретить очнь много людей работающих на НПЗ и Каустике, до Ленты ближе поэтому в основном в ней. Почему бы не построить такой же маркет в нашем районе? Не хотят продавцы? Вряд ли, есть мнение, что очень хотят, но им не дают.

    Что работало в 90-е? Чем зарабатывал город? Красным? Тракторным? Или может Баррикадами?
    Да химией, которую никто не любит нюхать, так хоть отнеситесь с уважением к тем людям, которые на ней работают, и дышат ею кргулые сутки.

    Поражает отношение городских да и районных властей к самому прибыльному району города. Проложенные открытым способом теполотрассы в тяжстрое, недоделанный бульвар им. физика Столетова, и последняя ФИШКА умопомрачительной убожести ларьки по проспекту героев Сталинграда в заканальной части района. А хаотичный рынок на Юбилейном, да и сам кинотеатр - то вообще что то жуткое. Такое положение дел в районе - большое неуважение к людям, которые тут живут и трудятся.

    Не скрою, хотелось бы жить в центре. Многие так и делают, но работают то у нас! Вон сколько на нашем предприятии городских. Что-то не нашли они себе прибыльную работу в свое прекрасном центральном районе. Чтобы продавать, нужно, чтобы кто-то покупал, чтобы веселиться и гулять нужны деньги, и гипер и спурмаркеты приносят городу прибыль только потому, что кто-то из жителей эти деньги туда относит.

    Быдла конечно много в районе. Так вспомните его историю. Он появился при строительстве Волго-Донского канала, кстати, это действительно достопримечательность не только района, но и города!

    Он очень красив, сособенно главная арка.

    Кто строил Волго-Дон? З/к, проще говоря - заключенные, которые потом и остались в нем жить, у них потом родились дети, ну а дальше пословицу про яблоню и яблоко все помнят надеюсь?

    Кстати, когда-то хотели сделать эту часть отдельным городом и назвать Пятиморском, очень красивое название, не правда ли? Но город не отпустил такие деньги из под себя. Волго-Дон, не знаю как сейчас, а раньше, наверняка приносил большой доход. Да и сейчас наверное тоже. За каждый проход по Волго-Дону платят деньги проходящие суда.
    И если бы мы были отдельным городским образованием, а не районом с убогим названием, мы бы сейчас были бы продвинутее Волжского!
    От возможного названия города осталась улица с таким названием - Пятиморская.

    Зато у нас есть набережная, она могла-бы быть очень красивой, если бы о ней позаботились районные и городские власти. Всего две набережные в городе, всего две! Одна в центре, одна у нас, в Красноармейском районе. И еще Волго-Дон. Иногда кажется, что корабли просто плывут по улице.

    Сразу после ****ы, когда город восстанавливался, никто не думал, что в нем нужно кроме работы еще и жить и поэтому к Волге подтянули или восстановили старые заводы, возьмите, посмотрите на Кировский, Советский, Ворошилвский и проч. районы. Что у реки находится?

    А Кировский район, со своим Химпромом, может от него и меньше воняло в Советское время, но был гораздо опаснее.

    Была бы воля можно было бы решить проблему с экологией, перенести отстойники подальше, ужесточить отношение к выбросам предприятий, просто навести чистоту, но это никому не нужно, народец молчит, можно жить и так. Денежки идут, что еще надо?

    Ну говорить можно много, наболело, куча детей высказалась, говорили самую чушь, а сути не увидели.
     

    Вложения:

    • Volgo-Don-01.JPG
      Volgo-Don-01.JPG
      Размер файла:
      215,3 КБ
      Просмотров:
      344
    Последнее редактирование: 30.01.08
  7. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    11
     
    Последнее редактирование: 30.01.08
  8. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Жалкие людишки:d
    в районе или в городе? Автор, видать знаток своего города, если знает только две набережные.:(
    а другие районы автор посещает?
    мде, поржал.
     
  9. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Молодец, ржать, очевидно Вам большее недоступно, опять Вы не поняли о чем я говорил.

    Про набережные в районе я уже поправил, причем практически сразу после отправки поста, а вот Вы тормознули, голубчик, видать ржали долго.
    В других районах бывал, если есть что сказать, так скажите, а не ржите, если Вы не лошадь наверное.

    PS: А где еще есть набережные в нашем городе?
     
  10. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Давайте вспомним:
    Сарепта основана в 1765 г. Является историческим центром Красноармейского р-на
     
  11. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    набережная им. В. Высоцкого.
    а про город Красноармейск не слышал?
    согласен и добавлю "которое не знает историю родного города и района":d
    Учите матчасть, как говорится или хотя бы в музей сходите (рассказать как туда пройти?:d ).
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    эти пять метров береговой линии называют набережной?
     
  13. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Что, бес противоречия заговорил?
    С подростками спорить не буду.

    Набережная им. Высоцкого?????? Это где такая? В Кировском районе что-ли? Рядом с остановкой Руднева?????? Это унылое не пойми-что ты назвал громким словом - набережная? Или может ты еще затянутый в бетон кусок берега вдоль Химпрома тоже назовешь набережной?!


    Ну ты себе польстил, наверное там и живешь, ну давай давай..

    И все таки, Красноармейский район обязан своему появлению именно Волго-Дону, а Сарепта было до него и остается Сарептой. Не было бы Волго-Дона, этот исторический центр так бы и оставался Сарептой.

    И dj, тока давай без этого, кому куда пройти. Тоже мне умник, ты опять не понял о чем речь, дорогой. :p

    Не об истории района и города речь, прочтите еще раз, внимательно прочтите, и вообще о чем в этой ветке идет речь, разве об истории?
     
  14. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    не устаешь выдавать перлы:d
    полстраны было з/к и у них родились дети...
    спасибо еще раз за поднятое настроение:d
     
  15. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1

    О, ты понял о чем я говорю, делаешь успехи! Я же вижу, что у тебя настроение не очень, и тебе просто хочется разрядится излишком яда, не парься, у всех бывают депрессии. Рад, что помог. Тем более, что ты живешь в стране где половина - зк. Хотя песня, в общем то не о тебе, а о Красноармейском районе. В следующий раз, при депресняке заведи себе отдельную веточку, найдутся доктора - полечат.
     
    Последнее редактирование: 30.01.08
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Bor,
    Так, небольште поправочки...
    http://kra-adm.volgadmin.ru/start.asp?mp=3 - история района!
    Основан 21 марта 1944 года, т.е. еще до начала строительства канала, который введен в эксплуатацию в 1952г.
    Так что
    в корне не верно! ;)
    При это Волгодон строили в начале и основе - пленные, а не обычные зеки.
    В 1920 году - сарепта сатла поселком Красноармейским :)
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Pashtet,
    Вообще то, читая не только интернет, можно узнать, что Волго-Донской канал планировался к постройке еще до ****ы, если он построен в 1952, то это не значит, что он начал строится в этом же году. Сходите в библиотеку, почитайте подшивки старых журналов. К счастью, они уже стали появлятся в формате djvu в инете.

    Но Вы тоже не поняли, что я не историю района обсуждаю. Не, ну молодежь пошла, лишь бы засветится с постом, я первый HAX и не волнует о чем ты тут пишешь.

    добавлено через 3 минуты
    Pashtet,
    На те-ка, вот Вам ссылочка, и далеко ходить не надо, на вики нашлось:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Волго-Донской_канал
    там же Вы узнаете чьими силами велось строительство, почитайте, определитесь, что в корне верно, а что в корне не верно.

    Обратите внимание на фразу:
    , в каком там году, Вы писали, образовался Красноармейский район?

    Только не надо потом заявлять, что Ваша инфа более верная чем моя. Читайте не только инет. Я например читаю много чего помимо яндекса, вики и проч. Хотя, как говорят: "Не читайте на ночь советских газет"....

    Сходите в музей, там много документов, он на Фадеева, недалеко от арки первого шлюза, что на моей фотке, вот его афиша http://afisha.yandex.ru/place.xml?place_id=6881&city=VLG Теперь к тому месту, откуда сфоткана арка, уже не подойдешь, запрет.

    Подумайте, как говорится, логикой. Не было смысла выделять Сарепту в отдельный район, если не планировать в нем размещения чего-то крупного, масштабного, чем и являлся Волго-Дон.


    Хе..., дети! (с) Дынин, "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен".

    PS: Ничего личного.
    PPS: Еще раз повторю, речь не об истории района.
     
    Последнее редактирование: 31.01.08