1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хёндэ Акцент

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем mr.haron, 27.10.07.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    minitor,
    радуйсо. иногда цз так реализован, что невозможно осуществить функцию открытия только багажника или с одного нажатия - водительская дверь, со второго все остальные, без замены всего блока ЦЗ.
     
  2. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Всем привет.
    Купил Акцента в комплектации AT5.
    Отъездил месяц на нем, два раза в Питер сгонял и накатал уже 10600.
    После 5000 начались проблемы с зажиганием (пропуски). На сервисе нихрена не помогли, только деньги содрали как обычно.
    В Питере купил адаптер который считывает и сбрасывает коды ошибок, а то каждый раз за эту процедуру по 400 руб отдавать надоело ...
    К чему все это пишу ... просто смысла гарантии не понимаю. Диагностика платная, цены запредельные. Сменить тормозные колодки спереди стоит 3000, когда у них цена 370 (левые) и 870 (оригинал).
    Фильтр салонный тоже лоханулся купил за 1200 при прохождении 2 ТО.

    По проблеме: показывает множественные пропуски зажигания, а также пропуски во 2 и 4 цилиндрах. Поменял сначала свечи, потом провода и в конце концов катушку ... проблема осталась. Решается сменой свечей после пробега в 500 км если заправляюсь бензином на трассе. В городе все нормально. Только странно почему ни у кого свечи так быстро от плохого бензина не вылетают, а мне хоть из города не выезжай ...
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    ewc,
    Просто когда приезжаешь на сервис, надо говорить не "продиагностируйте мне машину", а "чините мне машину, она хреново заводится!!!", а там уж пусть диагностируют, чтобы выявить причину и посылать лесом, если денег захотят... ну может только за мойку рублей 150 отдать и всё:)
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Dimanuga,
    не помогает.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Плохой бензин это не гарантийный случай, а на трассе легко нарваться на левак.Сбрасывать ошибки можно снятием аккумуляторной клеммы (-) минут на 10, кстати после замены свечей надо было сбросить ошибку (инициализация контроллера). На семерке Вазовской была такая же проблемма, все менял(свечи, мз, поиск подсоса воздуха), помогло заливка жидкости для очистки форсунок (1 флакон на полный бак) и смена заправки.
    Гарантия на Акцент здесь http://www.tagaz.ru/service/garanty/ если почитать ее внимательно то фактически никакой гарантии и нет. Обнадеживает то, что ломаются они гораздо реже, чем наши ведра
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Это точно ... никакой гарантии ...
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Странно всё это. Вот если бы было заключение, что проблемы из-за левого бензина, то тут ещё можно было бы понять. А так вообще не понятно. Сколько приезжал на сервис, встречали нормально и всегда делали без лишних вопросов.
    Не пробовал настучать на них на горячую линию Хундая (если есть такая)? Народ на форумах разных производителей это практикует, говорят помогает.
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Мне срочно нужно было уезжать в Питер. Поэтому разбираться с ними не было времени. Теперь когда куплено куча запчастей и компьютер считывающий ошибки, у них вообще делать нечего. Буду искать правду на форумах и у знающих людей. А эти официалы упулились в код ошибки и больше ничего не знают. Гарантии боялся лишиться, а теперь понимаю, что ее попросту нет ...
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    ewc,
    Тыщ до 20 думаю стоит подождать, заводские болячки обычно вылазиют к этому времени, а потом уже и посылать их:)
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Скажите, а белые акценты - это из Кореи чтоли? (видел пару раз)
    На сайте ТагАЗа белый цвет не представлен вообще.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Битые и перекрашенные.:d
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    чет много. На сервисе Тагаза с меня запросили 1700 за колодки и 400 за самену. Сменил сам за 20 мин. Колодки оригинал за 900 в магазине.
    Где тебе такие цены загибали?
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Агат-Авто, там же и машину покупал. Сегодня за установку противотуманок запросили 9000, я в шоке. Поехал купил в магазине ПТФ, кнопку, реле, за все отдал 2600.
     
  14. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Я от тебя в шоке! Нашел самый дорогой сервис Hyundai и жалуется. Есть еще как минимум 3 сервиса где намного дешевле. Один на спартановке, два в Советском.
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    2 в советском это где? а то неохото на спартановку мотаться постоянно.
    один на горе у университете я заметил а второй?
     
  16. Гость

    Гость Гость


    46-94-59, 46-94-45
    Возле универа ТО1 на Акцент стоит 1300р без масла и фильтра.
     
  17. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    а второй на ост.Прямая прям рядом со 2-ой продольной. Там еще салон Hyundai и KIA
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Joni,
    покупал у них, хотел и обслуживаться там же ...
    а вообще дороже них наверное нет никого ...
    сигналка 925 Шериф без установки стоит 7000, с установкой 11 с чем-то, хотя на рынке он стоит 3500, 2800 если по оптовой цене, и на Дэу Нексия ее ставят за 6000 (сигналка+работа)
     
  19. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    тогда не жалься что у них дорого :)
     
  20. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Joni,
    Изначально я описал проблему в которой они не могут разобраться и отсутствие гарантии как таковой. Их цены это отдельный разговор.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Есть не только в Советском - про него отдельный разговор. (только цсссс это не я говорил, там продают битые машины, когда с фуры сгоняют бьют и серъёзно, двери менят аж:( , а в соседнем сервисе их шаманят и продают как новенькие, инфа проверена 100%).
    Ни кто не был в Красноармейском районе или это даже где то дальше... короче про ИП. Блинкова ни кто не знает, какое там обслуживаение и цены и всё такое???:writer:
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Кстати, продаю с него летнюю резину Amtel 175/70/R13, пробег 500 км. Цена - предлагайте.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Эта, а литьё на Акцента не кто не продаёт ? на 13? Просто подумываю весной купить...
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    это который?
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Это что на универе за Вололеем.
    Так что про ИП. Блинкову ни кто не знает?
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Да этим все салоны занимаются, битый авто купят почти за бесплатно, а хорошо отремонтированный можно и как новый загнать. При покупке нового авто надо также тщательно проверять кузов как и при покупке б\у.
    Напротив автосалона есть мастерская один раз проежая мимо заметил Акцент без переднего бампера и фар готовым к покраске, может это их (салона)машина была, тогда не придал этому значения?
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    очень может быть;)
     
  28. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    еwц
    В каком магазине комплект ПТФ брали? Не ради рекламы :)

    Всем
    Никто не хочет поменять решетку старого образца на нового образца? Т.е. я вам нового, вы мне старого :)
     
  29. Гость

    Гость Гость



    кому интересно ..в реале есть четырех контактные свечик бош .. в районе 500 руб . нжк - какашка , пробивает изолятор
     
  30. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    DimaSys,
    Я хочу. А чего ты меняешь-то? Я поменялся-бы.

    добавлено через 48 секунд
    ЗЫ. У меня 2005г. образца, я так понял предлагается та, что пошла с 2006-го?