1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема... наверное с видео.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем FreeLucas, 24.12.07.

  1. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Такая ситуация:
    Покупал 2 компа, себе и сестре.
    Купил себе:
    Корпус - ATX microlab M4709 360W
    Проц - Core 2 Duo E6750 2.66ГГц 4mb 1333mhz BOX 775-LGA
    Мать - Asustek P5B SE (RTL) Soc775 P965 PCI-e
    Память - 1024 mb Samsung DDR2 DIMM pc6400 2x
    Винт - 120 Seagate 400 Samsung 250 Seagate
    Видео - Micro-star NX8600GTS 256mb

    Спросил есть что либо примерно такое же, и чтобы с SATAшным сидюком (для того чтобы винт IDE сунуть), и хапнул:

    Корпус - ATX Middletowe V-Tech BB578 (350W)
    Мать - MB GigeByte GA-945GZN-S2 (RTL) Socket <i945GZ) Pci-e....
    Проц - Core 2 Duо E4400 2.0ггц 2мб 800мгг 775Lga OEM
    Память - Память - 1024 mb Samsung DDR2 DIMM pc6400 2x
    Винт- 160g Samsung sataII
    Видео - Leadtek Pcie DDR3 PX8600GT-TD256 TDH (OEM)

    В чем собственно проблема - у меня Prostreet идет на ура, на макс настройках со сглаживанием и т.д.
    У нее на что на макс, что на мин. настройках без фильтрации тормозит жутко! Разница в стоимости около 3к.
    Разве это нормально? или я чего не врубаюсь.

    К тому же: Видюшка показывает на борту512мб (!) видеопамяти, и VGA bios нельзя прочесть.
    На деле естесьна у видюшки 256мб..
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    FreeLucas,
    Так мать надо ж было покупать нормальную, а не на 945GZ чипсете. Там на видео выделяется одна линия PCI-E... либо оно вообще работает через PCI, не помню точно. Вот все и тормозит. короче, съэкономили, а зря... лучше б уж на VIA мать купили, чем это г..
    P. S. Память там тож не двухканалка. Поздравляю.
    P. P. S. Да еще и РС-4200:(
     
  3. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0

    Балин.... спасибо... Понадеялся на продавцов, комп стоял собранный уже.
    А в мамках я совсем не разбираюсь. так пробежал глазами все, а мамку и не смотрел. теперь наверное менять придется.

    добавлено через 50 минут
    Doc, посоветуй пжлст мамку.
     
  4. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Где такие продавцы?
    И сборщики?
     
  5. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    zaxx,
    когда советуешь человеку взять вещь, а он только бы ему подешевле и получается такое гавно....
    сами виноваты...
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    в общем, если нужно СОВСЕМ съэкономить - то VIAP4PM900 какую-нить (хоть я и предвижу кинутые в меня помидоры):d А если чуть получше - то что-нить недорогое на 945/965 интеле типа элитгрупа. Сестра, я так понимаю, не оверклокер - ей пойдет.
    МАТ. ПЛАТА ELITEGROUP Socket-775: i965+ICH8 P965T-A (4xDDR2, PCI-E, GbLan, Audio,SATA2/RAID,ATX) RTL - 2300 где-то
    МАТ. ПЛАТА ASUS Socket-775: VIA P4M900 P5VD2-VM SE (FSB 1066, 2xDDR2, SVGA, SATA RAID, mATX) RTL - 1500.
    МАТ. ПЛАТА ASUS Socket-775: i945P P5L 1394 Green(4*DDRII,PCI-E,SATAII,GLan,IEEE1394,USB2.0, ATX) RTL - 2100
     
  7. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0

    Брал в висте. Макс как я разбираюсь в материнках - это пришел залез в инет глянул хар-ки и все.
    Первый системник я весь разглядел насквозь. А на этот понадеялся.

    добавлено через 1 минуту
    Doc,
    Экономить, необходимости нет. 2500-3000. собираюсь потратить
     
  8. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    johnnazren,
    Причем здесь покупатель. Машина не сбалансированная, и в это виноваты сборщики и менеджеры. Покупателю всегда нужно дешевле, и дело менеджера впарить ему барахло или нет.

    БП вообще говно.
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    zaxx,
    имеено притом
    за 15000 машину с моником на 19 дюймов чтобы в игры играть
    (у меня полгода назад столько видюха стоита) , и что это будет за машина?
    мне в принципе без разницы, я работаю под заказ, что покупатель захотел, то ему и привезли...
     
  10. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    zaxx,
    когда советуешь человеку взять вещь, а он только бы ему подешевле и получается такое гавно....
    сами виноваты...
    __________________

    Слово "дешевле" или подобные интерпретации его мною даже в мыслях произнесены не были.
    А извините, собирать крайне не сбалансированную машину это разве я виноват? хочу заметить что комп не я собирал.
    Или каждый покупатель должен знать по названию каждую материнку?
    Стоимость компов, упомянутых мной выше, разниться примерно в ~3к рублей. А производительность у второго на порядок ниже.
    Первый обошелся ~21 второй ~18.
    Кстати, повторюсь мои требования к последней машине были следующие - Примерно такой же по производительности, и чтобы можно было винт воткнуть в IDE.
     
  11. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    FreeLucas,
    менегер неграмотный...
    тема была наподобие помогите собрать и что человек пошел и сам выбрал, и чьи он советы послушал?
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А в чем проблема подключения двух IDE устройств к одному разъему на материнской плате?
     
  13. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Не кошерно, проблемы будут потом. Вы сборщик или хотя бы железячник, если нет то все понятно.


    Вот вот...

    Покупатель не должен разбираться в железе, это задача менеджера: за предложенную сумму подобрать оптимальные коплектующие для задач пользователя. А не впаривать дерьмовый БП, древнюю бюджетную мать, в комплекте с мощной видеокартой и процессором. Что и доказал топикстартер своим примером, разница 3 тысячи, а системы сильно отличаются по производительности.

    P.S. Вист-отстой.
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    На домашнем компе 4 устройства IDE (3 винчестра 1 привод) проблем не наблюдаю.

    Скажем так, сборка компьютеров - не основной вид моей деятельности.

    Кроме того (сейчас посмотрел) на материнской плате
    тоже один разъем IDE.
     
  15. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0

    И кстати... я конечн не знаю как для второго компа, но по моему для 1го
    блок питания слабоват... 360W а у меня там 3 винта и видюшка с дополнительным питанием.
    В чем это может отразится?
    PS еще вопрос- почему-то комп после нажатия повер - включается на пару сек и вырубается? запускатся только со второго раза.
    Если вырубил на 5 сек, то врубается с первого.

    добавлено через 2 минуты
    Alfey,
    В 1 компе 3 саташных винта, а IDE нужен только под сидюк. А во втором уже имелся почти новый IDE. Нехотелось выкидывать или продавать.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Разъем PCI-E 16x работающий на скорости PCI-E 4x

    добавлено через 11 минут
    Так я и спрашиваю, в чем проблема? На один шлейф можно повесить и привод и жесткий диск.
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    МАТ. ПЛАТА ASUS Socket-775: nForce4 P5ND2-SE (NV Crush19 Ultra/PCI-E/SATA RAID/6-ch/GLAN/ATX) RTL 1700-1800 ру.
    чисто интеловская фишка этих матерей... забейте)))
    Ну а поскольку
    то можно купить любую на 965-м чипсете.
     
  18. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Doc,

    МАТ. ПЛАТА ASUS Socket-775: nForce4 P5ND2-SE (NV Crush19 Ultra/PCI-E/SATA RAID/6-ch/GLAN/ATX) RTL 1700-1800 ру.
    Не дешево ли будет? И Блок питания нужно менять?
    От души спасибо за ответы!!!! :)
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    БП менять на более качественный "палюбому". Лучше от 400-сот ват, как рекомендуют производители, хоть система эта и не съест никогда 400 ват, но пущай будет - спокойней ;)
    Двойной старт называется, приблуда современных материнок. Не помню точно от чего защита такая хитрая :) То ли от переразгона, то ли от перепадов напряжуметра... :shuffle:
    Для этой видюхи вообще никакой разницы, что 16х, что 4х
    Вот ---> http://www.overclockers.ru/lab/24509.shtml
    Сравнение ASRock ConRoe945G-DVI и Gigabyte GA-965P-S3
    Видео использовали 7900GT (куда мощнее 8600GT от Leadtek...)
    Разницы в 3Дмарках почти нет, в играх тоже 5-10%. И разница эта из-за того, что на 965 корку погнали до 3,5 Ггц, а на 945 до 2,0 Ггц. В проц уперлось просто.
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну тогда
     
  21. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    а что на p35 не рассматривается-к примерУ p5k?
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Тык она ж в 1,5-2 раза дороже :shuffle:
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    mishanechka,
    ну проц-то уже есть... сто процентов не будут пару лет менять... зачем им Р5К?