1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с загрузкой Windows

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 333-s, 28.11.07.

  1. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Вобщем все просто. Винда грузится раза с 5 - 10, когда как. Выглядит это так: Стартовая страница, тест устройств, а дальше просто не появляется окно "загрузка Windows" :(
    Не пойму - в чем дело... Появились такие глюки около месяца назад...
    Windows XP SP2, P4 2.4 , мать Epox i865 Оперативы 2*512, Hdd WD 250+Seagate 80, видео GF 440MX (видюха старая, могут такие глюки из-за нее появиться? Поставил ее как раз месяц назад на время, другой не было под рукой...)
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    венду переставь и будет тебе счастье.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    очень похоже на память. если недавно ставили то она битая. а может и винт бедами покрылся.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    x25,
    какая память, винда у него слетела и всего делов то.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Litron,
    железо виновато 90% и память скорее всего
     
  6. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Начни с винды. Затем уже станет все ясно. Либо мелкософт глючит, либо железо хочет сдохнуть.
    Если думаешь оперативка глюкавит: сними ее и почить контакты ластиком.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Была похожая ситуация. Виноват был "глючный (не битый) винт Seagate 80". Причем не системный.
    Обрати внимание на индикатор HDD. Если он постоянно горит после включения, значит все-таки проблема с HDD.
     
  8. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1


    Че прям так если винда на компе не грузится, значит сдохла именно она? Дааа уж...
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    333-s, винты кто мастер, кто слейв, кто иде а кто сата ? на каком винда стоит?
     
  10. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Ситуация похожа на ту, что КЕКС описал...
    250 САТА - мастер - собственно винда
    80 ИДЕ - слейв.
    Про "индикатор HDD" не допонял - разъясните, плиз.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Извинияюсь, если не так выразился. Индикатор обращения к HDD находится в основном на передней панели системника. Во время загрузки винды он должен моргать, а не гореть постоянно. Попробуй отключить этот диск и проверить загрузку.
    У меня, в данной ситуации, винт без проблем определялся в BIOS, иногда загружалось без проблем, но в основном винда грузилась минут 15 (индикатор HDD в это время горел постоянно). Затем выдавалось сообщение, что данные на диске X: будут потеряны. Вылечил прогоном тестов в терминале через COM порт. (Если не знаешь, что это такое, не вздумай делать!)
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Borm@n, да виноватая бывает память если ты разбираешься чуть чуть. причем это самая гадская ошибка - бывает очень сложно отследить.
    хуже только не управляемый свитч которые засирает сеть.

    винт гребет и не бэдовый тоже может засирать канал

    третье посмотри на кондеры около проца - могли вздуться.

    перставь винду - если будет вылетать на произвольных моментах во время установки и говорить не могу прочитать - то это память.
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Конечно все может быть, но говорить так категорично я бы не стал.
     
  14. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1


    Вы проста не поняли моей иронии по поводу высказывания Литрона. На счет того что бывает виновато в таких случаях рассказывать мне не нада, так как уже больше 10 лет живу и очень даже не плохо за счет ремонта и настройки компов.
     
  15. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Все верно, во время "зависания" оранжевый индиатор горит постоянно, на мамке при этом на табло горит "FF"
    Фишка в том, что я вообще этот винт снял - зависания остались, но грузиться стала значительно чаще - раз этак в 5
    Памяти чуть больше полу года.
    Винду пока поменять не могу - есть незавершенная работа.
    Блин, а вот насчет кондеров...
    Не могу объективно оценить... Вроди, сильно заметного вздутия не видно...
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    333-s, лол. Это что тебе вены наркомана - сильно или не сильно. На кондёрах есть бороздки - если они надломились - кондер полетел. Ну там симптомы немножко другие - комп стартует через раз. Хотя всё что связано с мамкой всё взаимосвязано.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    1 - память
    2 - винт
    3 - мамка
    4 - камень..
     
  18. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1
    А модель и возвраст БП какие. Попробуй с другим БП по последниму твоему посту оч. похоже на то что твой дохнет.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    333-s,
    беспокоитца не стоит, в таких случаях винда вылетает в синий экран, а не просто не грузитца...
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вы поаккуратнее пожалуйста с такими советами. Неокрепшие умы могут поверить...
    333-s, если есть возможность (и опыт) - промеряйте тестером напряжения на пинах PCI-слотов на материнке, на колодках памятей и на контактах питания HDD (под нагрузкой). Очень желательно посмотреть форму питаний осциллом, бо иногда стабы уходят в генерацию, тестер показывает норму, а на деле иголки выбросов импульсов питания напрочь срывают синхронизацию питаемых устр-в. В 90% случаев становится ясно "кто виноват". Если с питаниями OK, то потенциальный источник - чип контроллера хардов и проч. Еще попробуйте банально поменять интерфейсные шлейфы на накопители, они нынче совсем хлипкие пошли.
     
  21. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    мальчегу нужен специалист с разбором полетов на месте, ибо можно гадать вечно на кофейной гуще...
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Переставить винду проще всего. Если уж это не поможет, то тогда уже на железо думать нужно.
     
  23. ivanoid

    ivanoid Новичок

    5
    0
    Мать умерла, посмотри на кондёры, если припухли, ищи другую...
     
  24. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    А вариант проще, типа "попробуй отключить ИДЕ-жесткий" не пробовал ещё?
    У меня когда жёсткий вешают на иде п31го чипсета, система начинает забавно грузится... точнее, не начинает.
     
  25. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    проблема решена. Виноватой оказалась видюха))