1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про антибиотики

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Air_For_Life, 13.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    Пи...ц! Прямой путь к гробу через осложнения. Давайте кивать теперь на неправильные лекарства...

    добавлено через 7 минут
    Ко врачу сходить. А отмазки, типа "некогда, неохота" итп - просто надо сопоставить это, и своё здоровье и жизнь. Причём здоровье не в смысле покашлять, а более серьёзно...
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А Парацетамол вообще ОЧЕНЬ вреден для печени. Тоже не злоупотребляй.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Big boy,
    Я бы уточнил - вреден для кровеообразования - при длительном приёме увеличивается количество молодых (ювенильных) форменных клеток крови, что может привести в дальнейшем к гипоксии тканей.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    FAQ, точно, именно так и объясняли :) Про печень ни слова не сказали.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zebra21,
    Спасибо, я старался, книжки читал;)
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Тут недавно один товарисч дисер об этом защитил, так прям и посвятил его изучению парацетамола. Инфа про печень - от него. Свежак, так сказать, в книжку еще не внесли.:)
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Big boy,
    Диссер про парацетамол??? Однако... Он бы ещё про зелёнку или горчичники защитил:d
     
  8. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Big boy,
    чего? Про парацетамол свежак? Охохохохохоохо. Это известно еще с самого его получения. Только сейчас идут его защищенные формы и на печень они в терапевтических дозах не действуют. Действует он на ферменты печени вызывая ее токсическое поражение. и на почки.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    swer,
    Согласен. Если зараз нажраться пол-кило парацетамола - печень действительно повредиться. Впрочем, если любого лекраства нажраться - повредиться предпочтительный путь метаболизма и выведения...
    Прям медицинский форум открылся:)
     
  10. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    ... а тем временем, я сходил к врачу и до сих пор болею.......
    У меня заболел левый глаз, когда наклоняюсь ужасные боли в бровях, и в лоб отдает. Пришел к ЛОру, сделали снимок -гейморита нет. Отправили к терапевту. Терапевт, отправил к нервопотологу.... Та назначила мне какое то лекарство, которое помогло мне.. НАЙЗ называется.. Боли жуткие были в глазу.... Сказала, что это нервы я застудил... Короче лечусь усиленно. ВОт что значит халатность моя, к ОРВИ....
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Air_For_Life,
    Получили осложнение:(
    Хм, а кроме Найза как НПВС больше ничего не назначили? Странно.
     
  12. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Она сама(Врач) толком сказать ничего не могла... Сидела и смотрела на меня... Я говорю:" вы понимаете, у меня жуткие боли, я пол ночи седня не спал, болит глаз, бров, лоб.. все болит".. Она:" ну я так вам не могу сказать что это.. Попойте Найз и полежите дома.... во Вторник жду у себя....Возможно вы застудили нервы... идите запишитесь на прогревание"..
    ну собственно и все.. А чертов насморк так и не проходит!!!!!
     
  13. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Air_For_Life,
    вот это врачи! Я не могу ставить диагноз, но по-моему это воспаление тройничного нерва. То есть неврит. Это уже очень серьезно. Куда вы ходите если не секрет? НПВП снимут боль, уменьшат воспаления, но причину не вылечат. Идите к нормальным в врачам
     
  14. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    swer, хм.... А что такое НПВП, что мне делать с этим нервом? От чего у меня такое восполение и как это лечить?
    Что то запугали вы меня.. Куда мне обратиться?
    Хожу в поликлинику....
     
  15. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Air_For_Life,
    НПВП-нестероидные противовоспалительные препараты. Аспирин, кеторол, диклофенак, найз (нимесулид). Но они не лечат а только что ясно из названия убирают воспаление. Воспаление от инфекции, перешло от носа, носоглотки, уха. Это очень серьезно.Что делать? Руки в ноги и в областную больницу в ЛОР отделение. Направление в поликлинике возьмите или так идите. Невриты лечатся очень долго и трудно. а последствия довольно трагичны
     
  16. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Какие последствия? (У меня насморк до сих пор).... Что может страшного случиться?
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Там есть "хороший" специалист, который, если увидит у Вас искривление носовой перегородки, обязательно предложит её "долбить, долбить и долбить", естественно за Ваши деньги. И вообще, хотите как можно больше потратить денег - обязательно обращайтесь туда ("бесплатно" там лечат только тех, кто приехал из области, в смысле не из Волгограда). При этом качество обслуживания и лечения на уровне обычной больницы, в смысле - не платной!

    добавлено через 4 минуты
    swer,
    Вы ему еще про Сфеноидит и Этмоидит расскажите.... запугивать, так до конца!

    Air_For_Life, Вы можете сходить просто в другую поликлинику? по полису обязаны принять. В крайнем случае в платную....
     
  18. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Air_For_Life,
    все вопросы к Сергей В, он у нас специалист в этих делах.
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если больше ничего не болит, то скорее всего это остаточное явление, обычно проходит через одну неделю.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Air_For_Life,
    Насчёт того, в какое учреждение обращаться - не подскажу. Но вот то, что Вам может грозить - это парез (то есть отсутсвие чувствительности и мимики) части лицевых мышц. Согласитесь, даже косметически очень неприятно. Другие страшилки говорить не буду.
    Трудно давать советы на расстоянии... У меня есть мнение, но, считаю, что самое оптимальное - ещё раз обраться за мед.помощью. И как можно быстрее!

    добавлено через 1 минуту
    Сергей В,
    Никакие это не остаточные явления. Вы читать умеете?!

    Я говорю:" вы понимаете, у меня жуткие боли, я пол ночи седня не спал, болит глаз, бров, лоб.. все болит"..
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Не подкалывайте!
    По крайней мере, будь я медиком, диагноз про воспаление какого-то там нерва без обследования и анализов, ставить не стал бы!
    У человека было обычное ОРВИ. Он взялся за антибиотики, хотя делать этого не стоило, всё врачи знают, что ОРВИ не лечится в прямом смысле слова. Человек должен "переболеть" и всего лишь с помощью некоторых препаратов помочь организму бороться с инфекцией. Но вместо помощи, Air_For_Life навредил организму, убив в нем антибиотиками полезные бактерии, чем только осложнил выздоровление, снизив иммунитет, вместо того, чтобы поднять его. Осложнения после ОРВИ могут быть разными и диагностировать теперь что-либо по интернету НЕЛЬЗЯ!

    добавлено через 1 минуту
    Это было с 20 на 21. Сегодня 22. ОРВИ не болели что-ли?
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сергей В,
    Вы сами себе противоречите:) - запрещаете диагносцировать swer неврит и в то же время утверждаете, что у Air_For_Life - обычное ОРВИ.
    И насчёт лечения антибиотиками Вы не правы - если симптоматическая терапия не помогает в течении 3х дней - необходимо назначение антиботика - даже без бак.потверждения (экс ювантибус, как говориться). По вашему же выходит, что наш герой убил полезные бактерии и потому получил боль в глазу? Ни фига себе утверждение!
    Моё мнение - необходимо полное обследование в больнице - и лабораторное, и инструментальное. И немедленно!
     
  23. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Сергей В,
    Сразу видно что не медик! Пишите ерунду! Убив бактерии, снизил иммунитет? Глупости какие! Во-первых бактерии в кишечнике за иммунитет не отвечают никак. Тем более это же не кишечная инфекция. Все что делает кишечная флора-тупо живет в кишечнике и не дает развиваться там другим вредным организмам. Причем она сама может стать вредной. Плюс помогает дополнительно разлагать уже почти каловые массы и плюс синтезирует некоторые витамины. ВСЕ. Где слово иммунитет? Пошли дальше. Назначение антибиотиков вопрос спорный. Но в данном случае снизить он иммунитет он не мог-так как антибиотики назначают когда иммунитет не на что не годен. Даже если это и вирусная инфекция-то антибиотики не дали присоединиться микроорганизмам. Дальше. Я диагноз не ставил. Написал прямо между прочим! Я сказал ВОЗМОЖНО-основываясь на жалобах, анамнезе и характере осложнений при этом заболевании. Я сказал ИДИТЕ В БОЛЬНИЦУ. И никакие носовые перегородки тут не причем.

    Болели все. Но извините лоб, бровь, глаз не болит при этом. Боли проявляются когда заинтересован нерв.

    Если вы ничего не понимаете и не осведомлены-не надо выставлять себя в дурном свете. Это даже не смешно а жалко.

    Если боли до сих пор?

    добавлено через 50 секунд
    ФАQ,
    пожимаю руку друг
     
    Последнее редактирование модератором: 22.09.07
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    swer,
    взаимно:)
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Начиналось всё судя по симптомам, про которые автор написал именно с ОРВИ.

    Вы еще скажите, что в организме человека все органы работают сами по себе и не связаны между собой! Так можно сказать, что и курение не воздействует на иммунитет, т.к. поражаются только легкие. Иммунитет человека зависит даже от того, что он ест на завтрак, обед и ужин, не говоря уже о том, какую химию глотает. Чем он занимается (в смысле какая у него работа) и как отдыхает. И еще много факторов. Не думал, что именно Вам нужно описывать всю цепочку воздействия антибиотиков на организм человека. Но делать это не буду и не хочу.

    Классно, оказывается, когда у меня тупо падает давление (именно тогда болит ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ) - это
    И оно проходит само через несколько часов! И именно тоже самое болит при ОРВИ и проходит через несколько дней после курса иммуномодуляторов.

    добавлено через 1 минуту
    Никто не запрещает, просто советую не делать это он-лайн!
     
  26. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Сергей В,
    насмотрелись рекламы. Я даже не буду оспаривать ничего. Не вижу смысла.

    Товарищ больной заметь я не говорю больше никаких советов! Не слушай никого здесь. Иди в больницу именно в нее. Если боли у тебя есть в прежних местах то немедля. И там лечись. а после уже напиши что да как.
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В дурном свете я себя не выставляю. Поверьте мне. Больше это делаете Вы, когда прикрываясь белым халатом пытаетесь выглядеть всезнающим доктором, ставя диагноз на какое-то осложнение после ОРВИ по интернету, не понимая о том, что простые смертные привыкли верить всему, что им "вешают на уши". Когда-то сам был таким, когда с женой в течение года мотался по больницам, а наши врачи не могли поставить диагноз. И знаете, чем закончилось, начал лечить её сам (перед этим пришлось конечно посидеть в интернете не один час и не один день, получая от туда нужную информацию действительно специалистов). И только тогда дело сдвинулось с мертвой точки. И про ОРВИ знаю не из книжек, потому как в один из годов болел ею каждый месяц, так же пытаясь лечиться антибиотиками. Слава богу до осложнений не доходило. Это потом, позже, один из знакомых, практикующий врач с многолетним стажем, объяснил о бесполезности (и даже вредности) антибиотиков при лечении ОРВИ. И ему я верю больше, чем Вам, простите уж меня за такую откровенность.

    добавлено через 48 секунд
    Какой? Или просто больше нечего сказать?
     
    Последнее редактирование: 22.09.07
  28. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Товарищи. не надо ругаться и спорить.....
    Мне помогает НАйз. Пью его 2 дня.... Боли прошли. Утром, как проснусь, ощущаю некий,"дискомфорт" в левой области лица(выше глаза).... При приеме таблетки, все снимается..... Во вторник пойду к врачу,еще раз надавлю на него.. Я думаю, анализы надо мне сдать будет, может они что подскажут....
    P.S и хватит вам, товарищи, спорить:)
     
  29. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    ОРВИ-Острая респираторная ВИрусная инфекция. Бесполезность антибиотиков говорите? Да это так! Но вы видимо по интернету увидели именно вирусное начало у больного и по нему же запретили микроорганизмам приближаться туда? Я вас правильно понял? Идите лИчите свою жену по интернету. Всех благ.

    добавлено через 1 минуту
    Air_For_Life,
    не могу ничего сказать так как схожая симптоматика и у фронтита которого у вас якобы нет. Рентгеновский снимок хоть делали?
     
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Редко когда ОРВИ за три дня проходит и количество дней здесь не показатель! Пять-семь дней, начиная с недомогания (болей в горле или без них, "текущего" носа) до полного хорошего самочувствия. А между ними обычно, "ломка" организма, головные боли, боли в суставах, опять же "текущий" нос и т.д. и т.п., при этом может даже не быть температуры. А вот высокая температура (больше 38) или стоящая несколько дней, очень сильные не проходящие через два-три дня боли в горле как раз и могут говорить о том, что в организме могло начаться осложнение.

    Упаси меня бог когда-нибудь попасть к таким врачам, как swer и FAQ.
    На этом вся перепалка с моей стороны закончилась!
     
Статус темы:
Закрыта.