1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поскребли монитор....ножом!!!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 08.05.07.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    В общем, история полудикая, но смешная.На 19 дюймовом мониторе, обычном, типа с плоским экраном, хотели снять антибликовое покрытие.Ну и терли.Спиртиком.А потом чел решил помочь....и поскреб ножичком.Минут 10...оказалось, что под покрытием-оргстекло.Короче, часть моника поцарапанная!Народ шлифует наждачкой, а потом еще чем-то собирается...Я в истерике от ситуации, и ничего путного посоветовать не могу!Чо делать-то?Кто сталкивался?
    Оторвать руки тому, кто с нижичком-не предлагать!!!
    ....тут пастой Гойя рекомендуют))))))
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Наждачкой не пробуй. Пастой попробуй. Если не получится, скорее всего придется трубу менять
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :haha:
    "Паста ГОИ" называется.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Бедный оптический институт
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    А я предложу

    добавлено через 2 минуты
    Предлагаю попробовать замазать пастой для удаления царапин. От самих царапин не поможет, но хоть скроет их
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    я ее никогда не писала и не читала.решила, что с учетом худежеств по монику ножом-будет самое то
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я её тоже недолюбливаю
     
    Последнее редактирование: 08.05.07
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Шо за паста?
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Черная злобная зверюга, colgate'ом попробуй, с дисками такая ещь прокатовала, мож и монитору поможет(только не отбеливающую):d

    а можно еще пчелиным воском попробовать, ботинки после него блистят, мож и монику поможет:d
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Аха. скажу-эт не я буду реанимировать моник и не со мной рядом убили.)))Но усе передам.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Черная злобная зверюга,
    Шлифовать надо... дрелью, войлочным кругом... и немножко ГОИ, а финишную делать без пасты. Только особо нельзя давить ибо может оплавица пластик... аккуратненько... ;)

    Вот... почитайте аквариумистов... http://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?act=ST&f=2&t=3250&
     
    Последнее редактирование: 08.05.07
  12. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    В свое время для демонстрации роли поверхностных дефектов поверхность карточки из стекла травили плавиковой кислотой для залечивания микротрещин, после чего по стеклу можно было один раз стукнуть молотком без последствий :) Это я к тому, что химикам в таких методах и карты в руки. А пастой ГОИ полировать каленное стекло без воды и скоростного круга дело очень хлопотное, на ней в самую последнюю очередь обратабывают, уж на этом мы собаку съели. К тому же надо обязательно убедиться, что покрытие удалили до конца.
    Кстати, на overclockers.ru была статейка про удаление/замену антибликового покрытия и бурное обсуждение этой темы в конференции, вдруг полезным окажется.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    пасиб, Oberst-Gruppenfurer.Пошлю туда товарищей.изучать.я вообще-то сама химик, но фик его знает-вдруг там не ПММА, а сополимер какой-нить-а я как насоветую...у будет не ток поцарапанное , но еще и матовое.
     
  14. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Типа такой http://shop.runet.ru/good/54610.html