1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь и....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 26.05.03.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Про соционику слышали? Умный поймёт, а дураку это и не надо.
    Вопрос: насколько часто это совпадает? или вы любите наперекор рекомендованному соционикой типажу?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вообще-то, соционика никому ничего не рекомендует. Она просто описывает наиболее вероятный тип взаимоотношений между двумя людьми. Я не встречала ни одной рекомендации по выбору партнера для любовных взаимоотношений.
    Иными словами, в дуальной паре не обяхательно вспыхивает любовь. И наоборот.
    Соционика, как и любая другая наука, рациональна.
    А любовь иррациональна.
     
  3. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    70% :gent:
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Да? Это для меня открытие. А на форуме постоянно пытаются поверить алгеброй гармонию. Вот я и думал...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты бы ещё гороскопы вспомнил...
     
  6. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Роберт, а чем не нравятся гороскопы? В них тоже полно всякой интересности. Правда не стоит верить всему,что в них написано, но иногда написанное совпадает с действительностью.
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А хотя бы и астрология. А что, астрология - гениальная недоказанность (кивок в сторону Бора, Резерфорда и Эйнштейна)
    Я конкретизирую ситуацию: вы стретитли ЕГО(ЕЁ), башню снесли, вообщем всё как всегда. И тут вы узнаёте что ОН (ОНА) совсем не подходит вам по соционике (астролигии). Как часто такое бывает? Что бывает после? Влияет ли это знание на ваши отношения? Или вы идёте наперекор?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Такая тема уже поднималась Черным кофе пару месяцев назад.
    Вот интересная коллизия - если следовать советам соционики, для меня (я скорее всего Жуков) дуалом является Есенин - такая тихая лирическая личность, самый женский тип, на мой взгляд.
    Так вот, в обыденной жизни мужчина такого типа не может понравиться мне по определению - ну не нравятся мне такие мужчины! Так что же мне теперь, прямо сейчас повеситься на проводе от мышки? От осознания того, что мужчина, который по чьему-то мнению подходит мне лучше всего, никогда мне не понравится?!
    Считаю, что прислушиваться к подобного рода рекомендациям надо, но не более того.
    Прислушиваться, чтобы хотя бы предполагать, каков будет тот первый камень во взаимоотношениях, на который вы наткнетесь. Но не более того.
     
  9. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    А вообще, если почитать гороскопы от разных издательств, то они часто имеют много различий и то, что написано в одном гороскопе про знаки не всегда совпадает в другом про эти же знаки. У меня подружка помешана на гороскопах в отличии от меня. Вот, встретившись как то с парнем (теперь это ее муж) она сразу же кинулась читать гороскоп про совместимость их знаков, в общем, была расстроена тем, что не подходят они друг дргуу никак по гороскопу, но через пару недель она наткнулась на другой гороскоп, где было написано явно противоположное о совместимости этих знаков, дак она была просто счастлива прочитать, что они - почти идеальная пара :leb:
    Когда действительно сносит башню от чувств, то гороскопы и подобное уже, по идее, не должны действовать на человека :rolleyes: Да и вообще, разного рода советы не "доходят" до разума такого человека.
    А я на это все не обращаю особого внимания всегда. Мало ли что напишут. Люди, кот. это пишут и издают - нашли свою нишу, занимаются зарабатыванием денег в основном. А люди все читают это... фигня по большей части это все :bla:
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не так то просто с ходу определить соционический тип. В себе то зачастую сомневаешся, а уж в человеке с которым не так давно знаком...
     
  11. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    соционика, гороскопы, психология, биоэнергетика, карма.... и т.д. только узнав все параметры 2х человек можно судить об их совместимости.

    Но что бы это все определить нужно потратить десятилетия на изучение создание собственной системы оценки и ее испытание.
    По сему вывод – полной уверенности получить не возможно… и даже если 1 случай совпал, на него вы найдет 10 несовпадений.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В этом и проблема - в низкой практической пригодности как гороскопов, так и рекомендаций соционики.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Гадский Поттер, ни какая соционика (астрология) не может предусмотреть всех аспектов человеческого характера, учесть особенности воспитания и прочее, прочее. Я, например, была замужем за человеком, который по всем этим гороскопам идеально для меня подходил (хотя при начале отношений это во внимание не бралось). И что? Сбежала без оглядки... :smoke: И сейчас я бы наверно не решилась заводить отношения с человеком, у которого такой же знак... Понимаю, что глупо, но чур меня чур... :biglaugh: А вот человек, с которым я общаюсь сейчас, по гороскопу мне даже противопоказан, а на практике все иначе... Вот тебе и соционика... ;)
    Вот-вот!!! Прочитав про тип мужчины, подходящий мне, первой мыслью было: "У меня же в первый же вечер появится желание, хорошо если просто сбежать, а если пристрелить???..." :biglaugh:
     
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да,да,да! ВОт, например, водолеи и овны замечательно сходятся во всех отношениях! Есть куча личных примеров и примеров других людей. Только вот особенности в этих отношениях есть свои... и трудности:)
     
  15. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    А Козероги с Близнецами сочетаются? (я имею в виду не соционику, я знаю, что в большинстве случаев это крайне не рекомендуется), а личные примеры, если есть тут представители этих знаков.
     
  16. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Montana, был опыт общения... Сложно сказать, так как это было лишь общение... ;) Но я бы сказала, что Козерогу довольно сложно общаться с Близнецами... Козерогу требуется определенность, стабильность... А у Близнецов семь пятниц на неделе... ;)