1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средства для волос

Тема в разделе "Красота", создана пользователем nafanya34, 11.01.07.

  1. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Может кто посоветует что-нибудь хорошее. Появились проблемы с волосами, они как в рекламе "вялые и безжизненные" (или как там?).
    Это с одной стороны. а с другой - из-за всех шампуней они жутко жирнятся и на 2й день после мытья головы никакого вида :(
    Вообще они у меня сами по себе очень тонкие.
    Что посоветуете со всем этим делать? Побриться налысо?
    ***
    Ужас! Написала все, прочитала... пойду повешусь...:(
     
  2. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    nafanya34,
    а какими шапмунями вы пользуетесь? у меня тоже были проблемы с волосами особенно после покраски. понравились шампуни Desange, после них волосы стали мягкими и блестящими. лучше пользоваться шапмунем и бальзамом- "основное питание" или как-то так, др нравятся меньше
     
  3. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    Сходи в центр Волос (не помню как называется) в доме Быта в Торгушке. Там проведут доскональное исследование, и все тебе расскажут про твои волосы и проблемы. Исследование займет несколько минут, при тебе же.
    Там мне объяснили, что шампуни ТОЛЬКО моют. Чтобы они не рекламировали - это просто средство очистки волос. Для восстановления нужны специальные средства. Они, конечно, будут рекламировать свои, дорогие. Но можно в аптеках и заменители найти.
    Если волосы жирнятся - покупай шампунь для жирных волос, он дольше должен держать твои волосы в чистом виде.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    восстанавливающие маски. Для блеска и жизненности жидкие кондиционеры.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Репейное масло некоторым помогает.
    Но, наверное, негламурно)
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    от "неживости" волос? :haha: напротив. оно нифига не промывается и волосики,конечно, блестят. но блеск жирненький такой...:gigi:

    Нафаня, от жира вы никуда не денетесь,придется мыть голову раз в два дня. Для блеска уже говорила жидкий кондиционер. Нет денег, купите, хотя бы Глисс Кур, он рублей 150-200 стоит. Такая штука с аэрозолем двуслойная.
    После мытья балуйте волосы масочкой (рекомендую все-таки что-то подороже профессиональное).
    Посмотрите в SP от Wella что-то для тонких волос.
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    У меня тоже волосы очень тонкие(хотя мне кажется,что это и даёт в сущности хороший объём),по текстуре очень мягкие,концы секутся.Я тоже много шампуней перепробовала,но сейчас остановила свой выбор на самом простом шампуне-называется "Козье молоко",500 мл стоит всего 50 рублей.У меня и кондиционер этой же фирмы,только "Кумыс".Пользуюсь уже несколько месяцев-очень довольна,аллергии нет,волосы после применения становятся очень мягкими и послушными,не путаются.:)
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    КЬЯРА?! КОЗЬЕ МОЛОКО?!!!:eek: не может быть!!!

    А как же,Клиники,Шанели и пр.? Нет я не верю.:fie:
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ага,прикинь,до чего опустилась!:) Аллергия,млин,достала,врач посоветовала.:(
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в бесплатной поликлинике?:spy:
     
  11. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Нет,в салоне на Кутузовском.:coolz:
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Chiara, а врачи уже и в салонах работают?

    //это как же тебя с Алтушки на Кутузу занесло? вай-вай.
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Конечно.Врач дерматолог-косметолог.
    Это особое для меня место...много с чем связанное! А вообще там Лёшик живёт.:)
     
  14. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    По совету друзей:d купила дорогую маску(820), флюид(400) итальянской фирмы Lizap, эффект есть-волосы пахнут карамелькой,лечебный отсутствует!
    Надысь в аптеке купила масочку пр-во г. Минск, за 49 р., фруктово-йогуртовая-супер, после бассейна волосы"живенькие"такие , хорошо укладываются!!! Так что....дорогое-не есть панацея, к сожалению.
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    не пользовалась. не скажу ничего.
    Сама плотно сижу на KEUNE. Купила шампуньку на пробу KLORANE в 36,6. Нифига не пенится! :frustrate расход в три раза больше и жидкий какой-то. Об эффекте рано говорить, недавно пользуюсь.
     
  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Что за фирма? Не видела.....Или внимания не обращала.
    Из профессиональной серии пользовалась: Wella (жёлтенькая серия Lifetex по-моему, Londa (синие тюбики и чёрные)
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    L_Etoile,
    тебе никто из врачей никогда не говорил,что высококачественные моющие средства не должны иметь обильную пену,которая в свою очередь лишь показывает,сколь много в этом средстве различных химических добавок(ведь именно они и образуют эту самую "душистую" пенку).По поводу Клоран могу сказать,что средства для волос у них действительно гипоаллергенные.Хотя лично я в целом после курса примененения не достигла большинства ожидаемых результатов.Конкретно после шампуня для чувствительной кожи головы с экстрактом розового пиона.
     
  18. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0

    Советую очень поделать натуральные маски. Лучше всего из лукового сока с добавлением лимонного сока и немного меда. Натираешь всем этим волосы, заматываешь в платок и ходишь часов пять. Потом смываешь шампунем и для пущего эффекта используешь для ополаскивания настой ромашки. Я делаю такие маски уже в течение полугода 1 раз в неделю. Результат увидишь сразу после нескольких раз применений.
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Давно пользуюсь шампунем LONDA (большие синие флаконы) и масочкой этой же фирмы (восстанавливающая, с пантенолом). Очень нравится текстура:sla:
     
  20. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Спасибо всем большое)));)
    Вешаться передумала)
    Сейчас перепишу на бумажечку все средства и завтра пойду на поиски!
    А не пахнет? :p
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Рискну предположить, что да...:shuffle:

    nafanya34, удачи Вам:)
     
  22. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Вешаться не стоит-жизнь слишком хорошая штука!
    А вот насчёт масочки с луком 100 раз бы подумала, по молодости-глупости сделала..бррр...месяц потом луком воняло:d Хотя, у все разный барьер восприимчивости, да и к запахам я отношусь крайне щепетильно!
    Удачи Вам на пути к красивым волосам!
     
  23. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Еще раз благодарю))):girl2:
     
  24. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0

    Ну если конечно натирать голову луком до упада, а потом еще кое-как смыть(или вообще не смывать:d ), то тогда, разумеется без сильного запаха не обойтись. Я делаю эту маску и у меня никакого запаха. Главное, что волосы выглядят блестящими, шелковистыми и к тому же, что самое главное, практически перестают сечься.
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    http://keune.ru/
    Лондестраль? И пахнет Сальвадором Дали. Пробовали.
    пахнет-пахнет. У меня давно-давно сестрица этим страдала: лук,масло,яйца. Щас такой выбор средств,что нет небходимости в натуральных масках.
    да знаю я.

    Кстати, давно-давно,когда начали сыпаться волосы,спаслась бесцветной хной. Тупо в простой коробке в обычном магазине. Стоит копейки.
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Да, и еще просто LONDA CARE с пантенолом от LONDA (большой баночки надолго хватает:))
     
  27. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Пользуюсь тем же самым. Правда маску иногда лень по 15 мин. держать.
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ШварцеКатце, мне тоже лень. Но я держу:astro:
     
  29. Гость

    Гость Гость

    ответ

    Начиталась я тут всякого - луковые обертывания такую вонь волосам придают, что не выветривается даже после прекращения процедур, масло в аптеке надо долго держать и долго смывать (да и зачем оно жирным волосам? Есть предложение - пойти в аптеку и купить шампунь "Фридерм-деготь" от Шеринг-Плау, вымыть голову, затем для придания блеска и хорошего расчесывания воспользоваться НЕ БАЛЬЗАМОМ (они содержат силиконы, от которых жирные волосы жирнятся еще быстрее), а водорастворимыми пантенолами, т.е. спреями для волос -после мытья побрызгал, смывать не надо, расчесываются, блестят, не тяжелые. Подходит спрей-уход от "Лонда", называется "молочко". Стоит чуть больше 100 р. И больше ничего не надо. Я - стилист парикмахер, если есть дополнительные вопросы по состоянию волос, заходи на [email protected]!
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Скажу поточнее:) Приблизительно 120р.:)