1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр спонтанности и парадокса

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Гость, 04.12.05.

  1. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Вячеслав Хакимович преподавал нашему курсу:

    -историю театра
    -историю костюма
    -историю искусств

    Были конечно и недостатки в его преподавании, но его было интересно слушать, с ним можно было поговорить о чем и о ком угодно (в плане искусства), он с удовольствием делился своими знаниями.

    Про его спектакли. Я не серьезный критик, и актеры, играющие в его спектаклях не профессионалы. Я видела их не так много, но мне они понравились.

    Сама принимала участие в его постановке.

    Он не заставляет играть в его спектаклях, он дает возможность проявить, показать себя не только студентам (и не только с кафедр режиссуры и актерского мастерства), но и преподавателям.

    Я не считаю Театр спонтанности и парадокса именно Театром, думаю, это что-то между театр-студией (в хорошем смысле слова) и "любительским театром".

    Никогда не видела В.Х. на спектаклях Серова. Если только в ТЮЗе.

    Рози если Вы не хотите, не ходите. Тем более с таким настроением. :)

    Как сейчас поживает и преподает В.Х. Разаков я не знаю, могу точно сказать про годы своей учебы.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Не буду сплетничать. То, что знаю - от людей, которым доверяю. По сабжу: за 100 руб. не пойду даже из любви к искусству.
     
  3. 2006

    2006 Гость

    :writer: А в театр к Разакову и за 100 рублей не всякого пустят...Он пожалуй один из немногих в этом городе, кто может себе позволить выбирать, кого пустить на спектакли своего театре, а кого нет.С одной стороны - это понт, а с другой, наверное, он так ненужных, чуждых ему людей отсеивает.
     
  4. asdfg

    asdfg Гость

    То что Разаков, "настойчиво" предлагает свои билеты в театр это факт. И я таким же образом к нему ходил, когда у него учился. Но уж лучше посмотреть за 50-100 рублей спектакль, которые кстати бывают очень даже прикольные, чем как другим преподам в этом институте платить взятки. А вот Разаков взяток не берёт, и за эту его "несговорчивость" его многие студенты и преподы не долюбливают - это тоже факт.
     
  5. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    2006,
    полностью согласна.

    Я лично очень уважаю Вячеслава Хакимовича. Он реально профессионал в своём деле..Была на спектакле и очень понравилось. В воскресенье пойду:)
    А ещё,мне очень нравится,что он ставит себя и свой театр как бы "выше" всяких сплетен и слухов. Каждый имеет право на своё мнение, кому не понравилось-больше не придёт,кому понравилось-придёт. Так и формируется аудитория...А обстановка на спектаклях очень располагающая и добрая...:)
    Спасибо Вам, Вячеслав Хакимович!
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А как Разаков осуществляет фейс-контроль?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    21 января в 15.00 состоится спектакль "Оглянись во гневе". Чтобы пройти "фэйс-контроль";) на этот спектакль, вам достаточно прийти вовремя, приобрести билет и вам должно быть не менее 17 лет. :look:
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То есть при этом можно быть бритым налысо гопником в тяжелых ботинках? :d
     
  9. LeninPro

    LeninPro Новичок

    27
    0
    Если честно, то Разаков единственный из уважаемых мною преподавателей ВГИИКа... Просто реальный профессор:) В воскресение иду на его спектакль:)
     
  10. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0


    А кто играет? Долгов?
     
  11. 2006

    2006 Гость

    :writer: Играет Долгов, Рублёв и две девочки, которые играют этот спектакль первый раз, фамилий их не знаю.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Увидел

    Посмотрел спектакль. Впечатления: пьеса классная, серьёзную тему подали очень даже удобоваримо и без напряга. Девочки играли как-то по студенчески. Рублёв, как всегда. Долгов показался каким-то уставшим, но спектакль всё-таки сумел дотянуть до конца.Вобщем девчата оставили неплохое впечатление, но классом всё таки проигрывают мужскому составу. У кого-нибудь есть впечатления, по этому спектаклю? Салют!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Спактакль понравился. Оценивать игру актёров не берусь, главное они не нарушили целостность спектакля
     
  14. Нарциссс

    Нарциссс Новичок

    9
    0
    Спектакль

    Я был сегодня на спектакле. Людей было немного. Видел этот спектакл в том году с другим составом. Этот вариант получше будет. Рублёв, крассавчик, уже порядочно лет ему, а он всё никак не уймётся, зажигает. Долгов, ну не знаю уставший он или нет, но играл явно не так, как в том году. Не скажу, что хуже, но по другому. В.Разаков - конечно ЛИЧНОСТЬ..Вот только некоторые шероховатости в спектакле надо убрать.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Все, что удалось узнать от вас о спектакле... И это, очевидно, главное...
     
  16. Нарциссс

    Нарциссс Новичок

    9
    0
    К сведению

    Кстати, о театре, о его работе уже вторая книга выходит. Другие театры Волгограда (да и многие в России) этим похвастаться не могут. Разаков серьёзно подходит к работе. Правда если первую книгу написал В.Разаков, то эту А.Долгов. Театр спон. и пар. полу-подпольный и полу-профессиональный, однако жизнь в нём кипит похлеще многих других! Если вы читаете эту страницу, то знайте Вячеслав Хакимович - вас многие не принемают, но все соглашаются, что вы талантливый человек.:)
     
  17. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Да,тоже была на спектакле, мне понравилось! Конечно,видно разницу между студентками и Рублёвым с Долговым, но в этом есть какая-то прелесть...) Не видела спектакль раньше,поэтому не могу по поводу Долгова судить..) мне понравился:)))
    Жду его книгу с нетерпением...))
     
  18. LeninPro

    LeninPro Новичок

    27
    0
    Кто-то ждет книгу с нетерпеньем... Это хорошо... А вот как и что не понравилось, а точнее что понравилось, я не скажу. в прошлом году было лучше. Хотя та девушка, которая сейчас учится на третьем курсе, и игравшая в прошлом году была хуже... но что сделаешь... ничего.. ждем следующего представления...http://www.forum-volgograd.ru/images/smilies/smile.gif
     
  19. Нарциссс

    Нарциссс Новичок

    9
    0
    25 февраля иду на спектакль "Что случилось в зоопарке"...Интересно,каково актёрам играть через день после праздника (23февраля);) Надеюсь будет забавно
     
  20. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Нарциссс,
    Я тоже иду на спектакль 25 го:) Играть будут Долгов и Рублёв:) Очень хочу посмотреть....
     
  21. Нарциссс

    Нарциссс Новичок

    9
    0
    "Что случилось в зоопарке"

    Недурно. Но по моему много приёмов, для развлечения публики, и мало чувств. Финал получился неожиданный. Пьеса супер!
     
  22. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    В прошлом году случайно папал на "Человечкский голос" по Кокто. Был удивлен мужским вариантом этой пьесы.
    Тетром бы назвать не решился. Мне кажется, больше подходит - театральная студия или лаборатория.
     
  23. LeninPro

    LeninPro Новичок

    27
    0
    Лаборатория С-Парадокса... весело... интересно... Но как не крути, там только три самых главных героя. О чем спорить? спорить не стоит, т.к. без них театр не будет носить гордого названия "С-П". Прям великая троица.. а точнее могучая кучка:)))
     
  24. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Не, не так. Театральная лаборатория С-Парадокса.
    В том, что там делают, действительно, есть что-то интересное.
     
  25. LeninPro

    LeninPro Новичок

    27
    0
    лаборатория живого искусства. вот этого как раз в наше время и не хватает... :) Короче, всё получится... надо, кстати, сходить на спектакль...:)
     
  26. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Искусство? живое? в лабораторию? и не жалко?:d
    А по-моему как раз в наше время и не хватает живого в искусстве... Это я не про ТСП. Там мне кажется, как раз что-то живое пробивается.Но развитие необходимо серьезное.
     
  27. LeninPro

    LeninPro Новичок

    27
    0
    Да, в российских театрах вот этого как раз и не хватает... ТСП, думаю, что в все получится:). А в лаборатории должны сделать чудо-конфетку:) и РВХ (прям как С рождеством Христовым) это сделает:)
     
  28. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Эх...жду не дождусь 1 апреля...соскучилась по театру уже..)))
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А что будет 1 апреля? :-)
     
  30. LeninPro

    LeninPro Новичок

    27
    0
    День смеха, что же еще:) Как обычно, будет необычно:)