1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшее УЗИ в городе

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Sabi, 24.07.06.

  1. Sabi

    Sabi Новичок

    27
    0
    Привет всем! :)
    Интересует вот какой вопрос...
    Где на ваш взгляд самые компетентные узисты у нас в городе? Интересует УЗИ по беременности. Цена роли не играет.
    Знаю, что многие хвалят Бурденко (могу ошибаться в фамилии :)) в Обл.больнице, но она ушла в декрет.
    У кого какие мнения?

    Сама сталкивалась с Диалайном и с Авиценной. В Диалайне ужасно не понравилось, т.к. ничего не показали ни мне, ни отцу. Выплюнули нас из кабинета через 1 минуту, в заключении УЗИ опечатки (дата родов 15.13.2006 :D).
    В Авиценне отношение - супер! Все показали, все рассказали :) Но не знаю насчет компетентности их врачей.

    Кто что посоветует? У меня скоро скрининговое УЗИ. Хотелось бы сделать у хорошего врача и на хорошем аппарате + если есть возможность записи на диск, то вообще замечательно! :)

    ЗЫ: Если были подобные темы, заранее прошу меня в архив не отправлять ;)
    Мало ли, данные обновились :)
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Жена первое узи делала в Диалайне. Говорит все понравилось, все показали... Второе и третье делали у Бурденко в областной. я присутствовал, мне все показали, жене показали только фото. Но сильных расстройств не было. т.к врач все рассказал что происходит с ребенком, и в общем все было на хорошем профессиональном уровне.
    Когда ребенку был уже месяц, участковый врач, что заменял нашего врача напугала нас, что у ребенка плохо с сердцем, родничком и с тазовыми суставами. Мы кинулись на тулака поликлиника 31. Там очень хороший врачь узи (фамилию не помню), все нам показала, расказала, успакоила, указала на некоторые особенности, из-за которых непутевые врачи могут нам ставить неправильные диагнозы. В общем хоть и платно, но качественно сделали узи, все показали, рассказали.
     
  3. Sabi

    Sabi Новичок

    27
    0
    ilya-79, спасибо большое за подробный ответ!! :)
    Про Диалайн нам тоже рассказывали хорошие вещи, но видно, мы не вовремя пришли :( Врач собиралась на какую-то гулянку, торопилась, вот и результат...

    А вот насчет 31 поликлиники вы меня заинтересовали... Постараюсь узнать по телефону насчет УЗИ по беременности. Будем собирать информацию. Спасибо еще раз!
    Здоровья вашему малышу! :)
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    47-56-17 регистратура 31-й на Тулака
    но по паталогиям беременности однозначно советуют только в областную к Бурденко.
     
    Последнее редактирование: 24.07.06
  5. konga

    konga Участник

    482
    6
    А мне Бурденко всё напутала. Очень неприятную вещь сказала, которая не подтвердилась, да и быть такого не могло.
    На мой взгляд, лучше всех Савенкова Елена в этом же центре планирования.
    В Центральной ЖК у Штепы была, вообще, тихий ужас.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    konga, а что со Штепой?
     
  7. Sabi

    Sabi Новичок

    27
    0
    Да это понятно... Только где ж ее взять то теперь? :)

    konga, это в ЦП в Обл.больнице? А Савенкова Елена именно узист по гинекологии?
    Со Штепой у меня тоже кошмарики были. Слава Богу, не во время беременности, а то так и родить можно (ттт).

    А никто ничего не знает насчет УЗИ в Железнодорожной больнице? До меня вчера дошла инфа, что там одно из лучших УЗИ в городе. Примерно, как и в обл. больнице.
     
  8. konga

    konga Участник

    482
    6
    Expecting, к Штепе я ходила на УЗИ перед поездкой на отдых. Срочно надо было, поэтому пошла туда. Она сильно ошиблась в элементарных замерах.
    Поинтересовалась зачем мне УЗИ и сказала: "100% выкинешь, беременные дома должны сидеть, в крайнем случае на даче". Ну и ещё раз 10-ть повторила про неотвратимость выкидыша, если полечу на отдых. И это при том, что никаких угроз, тонусов и т.п. не было.
    Sabi, Савенкова - узист акушер-гинеколог. Она работает в том же кабинете, что и Бурденко, только в другую смену. Мне очень нравится.
    всегда очень подробно и точно всё исследовала, и пол ребёнка определила мне ещё в 12-ть недель.
     
  9. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Sabi,
    Авицена, Алексеева Надежда Николаевна. специалист по поздним срокам. Могу порекомендовать только с хорошой стороны.
    У Бурденко тоже были (такое чувство, что у нее перебывал весь Волгоград). Посмотрела, сказала одну фразу "все нормально, ребенок развивается нормально".
     
  10. Sabi

    Sabi Новичок

    27
    0
    GebeusRaider + konga = спасибо!!! ;)
    Буду думать, есть еще практически месяц для сбора информации.
    Но так хочется поскорее увидеться с малышом! :)

    konga, а про запись на диск в обл. больнице вы не в курсе? Присутствие отца без проблем?
    А Штепа просто атас :(

    GebeusRaider, а вы давно делали? Просто я в Авицене была уже два раза на УЗИ, но именно с этим специалистом не встречалась. Были две другие женщины (фамилий не помню, помню только первые буквы М и Х... вот он, беременный мозг :)) Одна обычная, вторая - супер! Но срок был маленький, показывать мне и измерять что-то особо было нечего.
     
  11. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    В центральной консультации отлично делает узи Товмасян.

    Штепа - да, кошмар полный.
     
  12. konga

    konga Участник

    482
    6
    Sabi, когда я делала в областной на диск не записывали и распечатку не делали. Муж присутствовал без проблем.
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Sabi
    Мне очень понравился Михайлов в больнице № 5. Правда, что там у него сейчас с оборудованием - не знаю. Там же, только в роддоме, есть Захаров - он мне полбеременности испортил своими диагнозами (которые оказались ложными в итоге). Очень жаль, что я к нему вообще попала...
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Там есть, дай Бог памяти... Лютая её фамилия, во! ;) Врач, которую собственный главврач хвалит как лучшего узиста города. Насчет остальных таких откликов не знаю - может, и неплохие. Хороший узист принимает в Краснооктябрьской пол-ке (бывшей ЗКО) по субботам, врач высшей категории Лощинина Светлана...(кажется так). А до этого - тоже Бурденко.:)
     
    Последнее редактирование: 26.07.06
  15. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    ilya-79,
    Тоже там были, всё показала, рассказала.
    Эта врач, в Канаде в клинике работала, опыта набиралась :delo:
    Она человек настроения просто, но то что профессионал, это точно.
     
  16. DOVE81

    DOVE81 Читатель

    68
    0
    У меня двое детей. И с первым и со вторым делала УЗИ у Савенковой в областной больнице. С полом не ошиблась и в первом и во втором случае. Со вторым ребёнком в 22 недели предположима девочку, но не на 100%. Девочка и родилась. Отношение хорошее. Никаких патологий не выявили, т.к. их не было. С 5-ой больницей отдельная история. Со вторым ребёнком делала там одно из трёх плановых УЗИ в 32 недели у Калинина. Посмотрел. Спрашивает: -Пол узнавали? Я: -Сказали девочка, но не точно. Он: -Могу точно сказать. Очень хорошо видно. Стоит 250 рублей. Я: -Спасибо, не надо. Он: -Ну, если у Вас сейчас нет денег, то скажите, мы пометочку в журнале сделаем. Потом придёте, заплатите. Мы Вам скажем. Я на сестру смотрю, а она кивает головой. -Да. Да. Обязательно пол надо узнать. Прямо жизненно необходимо. А Калинин продолжает: -Деньги-то небольшие. Зато пол знать точно будете. Уже внутриутробно ребёнка будете правильно ориентировать по половому признаку. А то вот так родители к ребёнку не правильно обращаются, к мальчику, как к девочке и наоборот. А потом трансвеститы вырастают...
     
  17. konga

    konga Участник

    482
    6
    DOVE81, какой кошмар. Ну и вымогатели!
    А я наоборот удивилась, что в 5-м роддоме никто деньги не вымогал, и даже ни намекал. Я к ним ещё за месяц до родов на дневной стационар ходила, все были вежливые и ласковые, и медсестры, и врачи, и заведущая.
    И Захаров очень понравился. Второй раз только к нему.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Это Вы не про Шаркову говорите? Если про нее - да, профи. И - да, по настроению :) впрочем, как и большинство человеков...
     
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я делала узи в Диалайне, честно сказать там меня не вдохновило. Хотя муж присутствовал без проблем, ему все показали, а я не увидела ничего, хотя обещали, что все будет видно. Фото там не делали, хотя очень хотелось. Второе собираюсь сделать в Авицене, слышала много хороших откликов об этом заведении.
    С узистом Штепа я встречалась в диагностическом центре "Здоровье", что на Невской, если это она же, то мне она вобщем понравилась, но узи было до беременности. Она все четко и ясно рассказала и объяснила.
    А кто-нибудь знает, у нас в городе делают Трехмерное УЗИ? Очень хочется его сделать, но информации о медецинских центрах Волгограда, где это делают пока нигде не нашла.
     
  20. Sabi

    Sabi Новичок

    27
    0
    А вот и мы :)
    Ну что, в 24 недели делали УЗИ у Савенковой. Остались, в принципе, довольны. Без сомнения пообещали нам девочку :)
    Мужу показали, рассказали все. Но конечно, не так, как в Авиценне. Все-таки платная клиника - есть платная клиника, отношение соответствующее.
    Меня смутила только одна вещь... Всем моим знакомым, кто в последнее время делал УЗИ у Савенковой она поставила "многоводие" (и мне в частности). Сказала обязательно сделать контрольное УЗИ у нее же, навязчиво оставила свой сотовый. Интересно, это просто совпадение? Или диагноз немного притянут за уши?
    Я после небольшого двухнедельного лечения, которое не было направлено именно на многоводие, так, для поддержки ребенка и работы плаценты, переделала УЗИ в роддоме (заставила врачиха). В итоге - нормальное количество вод.
    Теперь в сомнении, куда бы сходить в 32 недели ;)

    Кстати, а вы в курсе, что Шаркова теперь работает в Авиценне?

    irondelle, мне Захарова нахваливали пару человек. Но я читала вашу историю в другой теме, поэтому эта кандидатура даже не рассматривалась. В сад таких врачей!

    DOVE81, у Калинина мне тоже посчастливилось побывать. Фразы у него не меняются со временем. Также навязчиво предлагал узнать пол. После чего мысленно был далеко-далеко :) Зато бесплатно :)

    Юльсон, про 3D узнавала... По-моему, до нас этот прогресс еще не дошел :)

    Всем спасибо за комменты!! :flower:
     
  21. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Еще как дошел, онкология и детская на Ангарском.
     
  22. Sabi

    Sabi Новичок

    27
    0
    Гад, в онкологии делают 3D УЗИ по беременности???
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Sabi, хочешь точнее оценить ТТХ "девайса"? ;)
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Sabi, Я про наличие 3D сканеров в городе, где хотите, там и договаривайтесь.
     
  25. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Мы делали там же УЗИ на прошлой неделе, многоводие она не обнаружила, пол определила :)
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Sabi,
    В Авиценне мне сказали, что у нас в городе трехмерку еще ни в одном заведении не делают, нет такого аппарата еще.
    Последнее УЗИ делала в Авиценне, вобщем все было не плохо, но пол определили с сомнением, и поставили один диагноз, но не объяснили что это. Поеду делать повторно в Волжский.
     
  27. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Кста, народ, кто не знает доктор Бурденко, отчасти вышла из декрета и принимает ща в Диалайне.
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Интересную инфу выдала мне Савенкова во время УЗИ, говорит есть у них в обл.больнице одна узистка(или уже уволилась), так вот, у них ей категорически не разрешали делать узи беременным, типа квалификация не та, и знаний мало, так вот сейчас эта самая узистка прекрасно работает в АВИЦЕННЕ, и делает узи беременным. Савенкова категорически отговаривала туда идти.
     
  29. Муж

    Муж Гость


    Похоже, именно на нее мы и попали...:( Фамилию потом в заключении посмотрю. Не разглядела внематочную беременность, и как результат - экстренная госпитализация и ампутация маточной трубы...Законных средств наказать УЗИстку и/или клинику невижу. но очень хочется. Так что, могу отписать только здесь такую вот антирекламу - на УЗИ в АВИЦЕННУ не ходить!
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Могу только добавить, именно беременным лучше туда не ходить. Видимо мало практики у них с беременными. Лучше уж в профильные учреждения:Центр планирования в областной больнице или в Волжский областной роддом. Там то уж точно беременных они видали-перевидали. Хотя от всего не застрахуешься.