1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О новом логотипе МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем DV, 11.05.06.

Как вы оцениеваете смену логотипа МТС

Голосование закрыто 19.05.07.
  1. Нравится

    15 голосов
    20,3%
  2. Не нравится

    45 голосов
    60,8%
  3. Мне всё равно

    14 голосов
    18,9%
  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
  2. Гость

    Гость Гость



    Это полный пипец !!!:hah: Что реклама идет, что бренд себе сквозной придумали:hah: , все работники птицефабрик в восторге ! Спрос на яйца повысился, вчера очередь на рынке видел, наверно и цены поднимут. Видал чудеса рекламы, но такого еще нет.
    Надо Мобайлу в офисах яйцами торговать, больше дохода получат, нежеле от услуг такой связи.:tease:
     
  3. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Мы за отечественного производителя - всегда готовы поддержать если что, вот.:d
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Им хотел продать разработку логотипа Фаберже, но у МТС нет таких бабок и поэтому они ограничиль просто белым яйцом.....
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Кстати на каком-то плакате Билайна я видел полосатое яйцо....
     
  6. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    По моему лучше всего ситуация характдризуется фразой "Много шуму из ничего"... Ну сменили логотип, ну и что? Что-то радикально изменилось в качестве связи? Или разогнали блондинок и набрали брюнеток? Уважаемые, вам не навалять, что будет нарисовано на новых симках?
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Всё будет хорошо! :smoke:
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну блин, буду вспоминать МТС каждый раз когда штаны снимаю!

    Этот логотип 100 лет назад был придуман, вряд ли тогда существовала эт пиарная контора. Вероятно, GE подрядил ее на текущую работу
     
  9. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    пурген,
    Там было вообще все замечательно: в гнездышке лежало одно полосатое яйцо и два белых (МТС) :d
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    и кто в МТС зарплату бренд-менеджерам платит...разорят ведь компанию. с таким креативом....:(
     
  11. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Вы удивитесь, я уверен, но позже
     
  12. Prior

    Prior Новичок

    67
    0
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Данный ребрендинг себя оправдал хотя бы уже в том, что вокруг этого такая шумиха.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На самом деле говорить о чем-то конкретном пока рано. Графически режет глаз, смысловую нагрузку тоже придется перебороть, но это вполне реально. А смысл в том, что у билайна цвет, а у МТС кроме цвета еще и форма, а это много значит.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Я вас умоляю, бренд хорош тем, что формирует привязанность своих покупателей к нему, тем самым влияя на увеличение продаж... а когда менеджеры самого МТС увольняться собираются, какой уж тут прирост
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    так и будет какое-то время
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Кувшинка
    Я ничего не сказал о бренде, поэтому твой комментарий не может быть адресован мне, умолять меня не о чем.
     
    Последнее редактирование: 16.05.06
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Carma,мой пост адреосван вам, потму что вы не совсем верно понимаете основные цели ребрендинга, его делают не для того что бы развести шумиху, вернее для того, но шумиха непременно должна быть со знаком +, а обратная ситуация как раз говорит о плохом ребрендинге.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    тебе как хедхантеру должно быть известно,что из Би и Меги тоже менеджеры увольняются.
    О! Хорошая мысль.
    Алина, отрицательная репутация тоже репутацие. Сие есть узнаваемость:glasses:
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Я НЕ ХАНТЕР. Знаю о тех менеджерах, которые собираются увольнятся именно по причинам ребрендинга, ну по крайней мере высказываются об этом вслух...
    узнаваемость без прибыли...? собственнику она точно не нужна.
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это обидное слово? извини. пожалуйста!
    глупости. Знаешь выражение о новой метле?
    кто сказал? Если ребрендинг нацелен только на получение прибыли.... ( впрочем,я ничего в этом не понимаю)


    Итого: я совершенно спокойно отношусь к новому бренду, с удовольствием читаю и просматриваю весь стеб о яйцах.:gigi: Let it be. Сделали из мухи слона, понимаешь.
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот и поговорили, я просто еще в некотором роде специалист по PR у меня в ВУЗе была такая специализация.:)
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Кувшинка
    Во-первых, я один, непонятно обращение на "вы" с маленькой буквы. Предопочитаю общаться на "ты", так проще. :)
    Во-вторых, ты уж определись для чего устраивают, а то как-то сомневаешься. :)
    В-третьих. Откуда, ну откуда из моих слов можно сделать вывод, что я верно или неверно понимаю цели ребрендинга? Я сказал только то, что сказал. Можно с этим соглашаться или нет, но я не говорил ничего про новый бренд, не сказал ничего такого, чтобы можно было сделать какие либо выводы о моих познаниях.
     
    Последнее редактирование: 16.05.06
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А-а-а, ну тогда вопросов нет. Естественно выпускник ВУЗа, прослушавший чего-то про PR может давать категоричные оценки маркетинговых инициатив такого масштаба. :)
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я вас умоляю, тут по-моему и без каких-либо образований люди выражают свое отношение к ребрендингу, я всего лишь в их числе....
    просто у ребрендинга всегда одни цели, универсальные для всех компаний!
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Кувшинка
    Еще раз - ну не надо меня ни о чем умолять. :)

    О-о-о! Да, сильно. Это тоже тебе в ВУЗе преподавали?
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да поговорили. Просто мне проще упасть на спину и задрыгать лапками,чем спорить со специалистом по PR.
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    офф: Carma, молодой отец, поздравляю Вас с 5500 сообщений.:gigi:
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    офф: L_Etoile, спасибо! :)

    p.s. Вот только уже не 5500. :)
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Шумиха есть, а то насколько эффективен окажется ребрендинг покажет время. Хотя по-моему если и будет эффект то не от ребрендинга, а от массовой рекламы, собственно как и у билайна было. Резкий пик рекламной активности, а потом обратно на тот же уровень. ИМХО и без ребрендинга добились бы тех же показателей.
    Особенно хренов ребрендинг в связи с тем что он сквозной, не только МТС. А ведь у компаний несколько разные стратегии и клиенты.
    По моему вообще любой ребрендинг идет только в минус бренду!