1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как часто купается?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ZeVS, 08.02.06.

Как часто вы моетесь?

  1. Два раза в день

    28 голосов
    21,1%
  2. Один раз в день

    74 голосов
    55,6%
  3. Два раза в неделю

    21 голосов
    15,8%
  4. раз в неделю

    10 голосов
    7,5%
  1. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Да и вообще, зачем мыться?
    "Грязь слоем толще одного сантиметра отваливается САМА!"

    Я утром не могу проснуться нормально, пока душ не приму - вся сонливость, даже при большом недосыпе "смывается".
    А перед сном - каждый день, со времен работы на "грязном" производстве. Привычка! Зато кожа ночью "дышит".
     
  2. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    А у меня, значит, задыхается... :( Да и фиксней.
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Пошел я купаться...
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А я не пошел...
     
  5. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Проголосовала за 1 вариант: с утра и вечером после работы.
    Раньше не могла представить, как можно голову мыть каждый день. Теперь если не помою с утра, кажется, что волосы грязные и жирные.
    Обожаю после работы душ принимать, усталость как рукой снимает.

    О гигиене: как можно ходить неделями в одном и том же нижнем белье? Завестись же кто-нибудь может!
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ZeVS, тема глохнет. Давай выразим ответившим № 2 - свое удовольствие, но предложим одуматься, ответившим № 3 - свое неудовольствие и предложим одуматься, ответивших № 3 - не поймем и предложим одуматься.
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    sm, а что ответим этому:
    ?
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Просто пожалеем...

    Офф топп (Mavr, тебя зовут ZeVS, что-ли??)
     
  9. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    sm,
    ZeVS это ZeVS и не надо меня ни с кем путать!

    PS: Тема помогла мне определиться, теперь я моюсь каждый день, редко через день.
    Интересно, а кто-нть что-нть поет в это время. А то столько времени проводить под душем скучно, надо найти себе занятие. Можно петь прям в душевую лейку, очень интересные ощущения. Это нормально? Кто-нть еще так делает?
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А этому ответим: "Парниша, подите вон, от Вас воняет!"
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык обращалси та я к Mavr, а атветил ZeVS ... В свете последних событий даже Отеллиной тени шарахаешься...


    Купи радиву для душа непромокаемую. Или CD-плеер непромокаемый для душа. С девчонкой в душе тоже интересно, если ты по этой части...
     
  12. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    я любитель горячей ванны причё кипятка. Поэтому каждый день вечером принимаю ванну. Наверное даже не из за мытья а больше просто для расслабления с книгой и сигаретой ну а после естественно процессс очитски:shys:
     
  13. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    неужели секс так редко бывает?.....с такой ноткой расстройства написано...или как обычно бывает у фанов: руку пожали..все, теперь не мыться, руку нельзя трогать и т.п.....


    по сабжу: вариант 2, а летом чаще.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    koroed,
    Это весьма вредно... ибо, пардон, яйца должны находиться на "холоде". Природа недаром их вынесла из тела... Очень горячая ванна, а тем более так часто... вредно это для "перегонного завода". Раз в неделю, плиз... иначе рискуете остаться без детей.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FIRSыч, это метод предохранения. Без детей - когда яичко долго находится в условиях повышенной температуры.
     
  16. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    в наше й жизни многое что вредно но я люблю и значит я от этого не откажусь по крайне мере сейчас я знал про эти доводы и не раз слышал но всегда отвечал " Зубов бояться - в рот не давыать" прошу прощение за грубость
     
  17. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0
    Я купаюсь несколько раз в день, и со здоровьем все хорошо, у мужа тоже все в порядке: утром бодрит, перед сном наоборот лучше засыпается, а в остальных - для личной гигиены. (Волосы мою каждое утро, иногда вечером, перед выходом в общество)
     
  18. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Для многих помывка как наркотик чем чаще моются тем больше хочется. Для нормально организма необходимости мыть голову каждый день нет. С телом же когда человек втянулся мыться по три раза на день ему постоянно кажется уже через несколько часов что он грязный. Вопрос привычки не более. Вообще предлагаю подойти к данному вопросу с научной точки зрения рассматривая кожный покров, выделения потовых желез и.т.д. Одно достоверно точно что постоянно намывая тело человек ослабляет имуную систему а неукрепляет её.
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я не в курсе
    спасибо..я буду стараться..
    без сомнений
     
  20. Магиня

    Магиня Новичок

    7
    0
    Господа! по какому поводу спор? Контрастный душ - и все отлично! и здоровье, и иммунитет!!!
     
  21. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Помнится жили мы в дружеской Монголии, так вот коренные жители в основном из глубинки, реально полагают, что если часто мыться, то смоешь счастье. Посему они не купаются, а скатывают грязь бараньим жиром.
    Зайдет такой чел в квартиру (шкуры-шубы предлагает), а потом полчаса ни один дезик не берет. О как.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так кто нибудь расскажет что случится если один день не помоешься?:)
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Чесацца будешь.
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Господя! Какое счастье дожить до времени, когда душ приходится принимать 2 раза в день... :crazy:
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Завулон, угу, и воды горячей нет :fon:
     
  27. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    2 раза в день, летом может быть больше, но там просто "ополоснуться", а не усиленно намываться
    всё в порядке

    попробуй-ка помыть голову при t хотя бы 100 градусов, не говоря уже про 400:d
     
    Последнее редактирование модератором: 13.06.06
  28. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Раз в день вечером стабильно, и после теплого душа обязательно холодный, без холодного даже как то не уютно себя чувствую да и здоровья заметно прибавляет и чуствительность к температуре не такая как у всех в семье всем холодно а мне по барабану

    Блин я вобще не могу находится с людьми от которых воняет не важно от куда обычно из подмышек стараюсь как можно быстрее от него отделаться. Бывает в офис заходишь в жаркую погоду а там один человек делает погоду в офисе :) э-э--э непойму дезодарантами от пота что не модно пользоваться что ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 13.06.06
  29. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Голову мою почти каждый день. А все тело - раз в неделю максимум, обычно реже.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    моюсь зимой 1 раз и летом 2... это нормально?
    после купаний замечаю что похудел на 1.5 - 2 кг... поэтому боюсь купаца чаще... а то ветром сдувать будет...
    :iq: