1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CORBINA telecom - Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mike410, 08.02.06.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В общем они хотят - провести по городу, так же Оптику и развести по потребителям уже витуху. Имели проблемы - не вели в течении этих месяцев из за холодов.
    В данный момент работа ведется по ворошиле, предполагается центр частями, а далее все остальное.
    Цены - подключение бесплатное, внутренний траф бесплатный, абонентки (вроде как) нет, ТВ и т.п. по сети тож вроде не будет (но не факт я не знаю), а ну плата соответсвенно по траффу, скорость (как я понял), максимально возможная (наверное 8мегобит, как и в др городах) - за 140метров/250р, за гигтар - 1400, так сказать - ни дать ни взять, от 2р/метр до 1,4 за метр.
    Анлим не предполагается "в виду местных цен на трафик".
    В общем если быстро вести будут то тада можно подключится, тем более что абонки нет, подключат на халяву и внутри сети бесплатно.

    Если сравнивать их с Нехт ваном, хДСЛ (ЮТК), и тем более Дом.ру, то ето хорошо, но опять же при условии нормального покрытия города.
    Кто что знает более подробно и что то др. сообщайте тут.
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Если бы да кабы ....
    Если они отстроятся? (дай Бог) - 1,5 рэ при 1500 взносе есть уже у NO без а.п. (хотя у знакомых самого NO обнаружить не удалось, но здесь утверждают - что есть и довольно много, а будет вообще полно), ну не это главное. Акции ЮТК (более полугода)и NO(2 месяца) в разное время уже предплагали цены на трафик в полтора-два раза дешевле. Диван, пока упор делает не на интернет явно. И вот пришла Корбина телеком, с нереальными понтами и деньгами в Москве и какими то туманными перспективами в нашем регионе. И так сразу заявили анлима не будет... Ужас а как же соседний десяток тем - о Жадности, Подлости и нереальной Тупости наших местных провайдеров??? И еще 8 мегабит - это что ДСЛ чтоль. Бред.... Таких провайдеров у нас как грязи.
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    опять сплошной текст... жду реальных действий и радостной бумажки-объявы у себя на доске в подъезде:kos:
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мда :(
    да чего хорошего, все тоже самое
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Чето не заметил, а ведь ссылку оставлял.
    Всего по сети как всегда 100 мегобит, а по инету естественно 8 мегобит. Со славон согласен, но дело в том что я живу в почти центре центра и все районы походу кроме моего что то уже имеют, а я тут с типами по крышам шарюсь, как партизано, провода тащу, надоело. Тем более что тут хоть пообещали (хотя не факт), что скоро у меня все будет, тем более что подключение бесплатно и абон нет, в сравнении с НО это лучше т.к. больше народу подключится, из числа тех кто у родителей деньги на инет берет, а во вторых если учесть что Дом походу забили на центр - не потянули, а для НО минимум 5 лиц надо - т.е. если прикинуть то им надо сразу 6-10рублей что б подключить дом, а это так сказать более чем безпонотово, мне б дали эти 10рэ я б намана сделал и инет в своем доме и сетку...

    Согласен со всеми что видать появились у нетощих чуваков лавэ на кармане и решили понемногу нарашивать бизнес, а пока тока получается что теже самое продают под разной ценой и этикеткой (т.е. инект траф по оптике/дсл/воздуху/телеграфу/голубиной почтой...), а так пока наблюдаем, хотя мне кажется через пару недель ктонибудь из полозователй ответит тут...
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    :leb: :leb: :leb: Больше провайдеров, хороших и разных! Надеюсь, среди них скоро начнётся начнётся драка (здоровая конкуренция) с понижением цен.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Также надеюсь на это, но пока имеем, что имеем.
     
  8. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Целиком и полностью согласен с Зубом. А пока всё тоже самое, как и было раньше..
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Осталось ждать потепления и наблюдать толпы монтажных бригад от разных провайдеров, плетущих паутины оптики по всему городу. :gigi:

    Но сдаётся мне, окучат пару кварталов и выйдет затык. То ЖЭК не пустил на крышу, то муниципальные власти палки в колёса втыкают и т.д.... Как обычно, в общем.
    :sleep:
     
  10. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Звонил в Корбину. Дзержинский в блихайшие полгода и не планируется... так что ждем до следующего.... Года или провайдера.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    vadimius,
    интересно
    вот на Жукова у нас тут дырки под кабель-канал продолбили, диаметром где-то 60 мм. Кто это и куда?
     
  12. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Иной гость, да ктож его знает.
    Вариантов полно... Диван-ТВ, ЮТК, может еще кто...

    ВОт на Невской, проложен кабель в подъезде и от ЮТК, и Диван-ТВ, и СвязьИнформ есть.... Бери - не хочу.... Жаль только что меня там нету.
    Как я узнавал, сейчас на б. 30 лет Победы есть такие варианты выделенки.
    1. ВолгоТелКом (медная пара, xDSL)
    2. Диван-ТВ (кабельное ТВ+инет)
    3. СвязьИнформ (витая пара)
    4. радио... (Унико, Спринт, СвязьИнформ)

    в ближайшее время НЕ ПРЕДВИДИТСЯ выделенка от
    ЮТК (ВолгоТелКом не дает доступ на АТС)
    Corbina telecom (нет планов на этот район, до конца года)
    NextOne (планы есть, но когда реализация???)
    СЦС Совинтел (для частных лиц не предоставляют).
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    vadimius, боюсь насчет дивана тебя обманули. А связь-информ - то же радио, причем через унику.
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Kuzmich, в смысле обманули?
     
  15. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    vadimius, в смысле, что диван еще в глубоко зачаточном состоянии.
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Я бы так не сказал, отстраиваются весьма неплохими темпами. В отличие от контор, которые при форсмажоре зимой в виде минусовых температур оптику не ведут.
     
  17. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    В процессе. Ввиду коррумпированости волгоградских держателей канализаций все сложно. и город длинный. В принципе, несколько организаций уже подключены и работают.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Это было открытием? :gigi: По-моему, давно известно как первое, так и второе.
     
  19. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    трахнутый как всегда в полной ....
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Всё просто. Кадры решают всё. Ищите и обрящите, человека , знакомого с местной геополитикой. Это была последняя подсказка. ...А укорачивать город я не дам!
     
  21. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    ovel, Ты ж отсюда родом, чего удивлешься? ;) Может расскажешь нам о ваших планах по поводу скорости и цен? Хотя бы ориентировочно.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    vadimius,
    действительно, спросил у монтажников -- Диван-ТВ
     
  23. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    прости, но я занимаюсь VoIP. О планах интернета в Волгограде мне мало чего известно. Из моей области сейчас подключено к нашей voip сети несколько заводов, есть карточная платформа, может модемный пул когда-нить будет.
     
  24. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    ovel,Олег, я помню :) Но если вдруг чего услышишь - не стесняйся, рассказывай. Народ ждет не дождется быстрого инета ;)
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Вложения:

    • blue_logo.jpg
      blue_logo.jpg
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      467
  26. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Doctor Zlo,
    И что? Как будто мы не знаем.
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    "Корбина" довела до России "Интернет-2"
    Российский провайдер "Корбина телеком" объявил, что намеревается предоставлять своим клиентам в Москве и Московской области услуги подключения к высокоскоростной сети "Интернет-2", сообщает "Компьюлента".

    "Интернет-2" (Internet2) - проект по созданию глобальной компьютерной сети нового поколения, призванный избавиться от недостатков, присущих современному Интернету. Он разрабатывается с 1992 года и изначально создавался на базе крупных американских технических вузов, а теперь его услугами пользуются правительственные организации и коммерческие предприятия в США и за их пределами.

    Главное достоинство новой сети - высокая скорость передачи данных - до 10 гигабит в секунду ("Корбина" представила 100-мегабитное соединение). Кроме того, сеть строится на базе транспортного протокола IPv6, который обеспечивает более эффективную работу, чем морально устаревающий IPv4, применяющийся сегодня. По "Интернету-2" можно почти беспрепятственно передавать потоковое аудио и видео - отсутствие этих качеств в нынешнем Интернете специалисты считают одним из главных его недостатков. Новая сеть также обеспечивает более надежную защиту информации.

    Пользователи "Интернета-2" могут пользоваться и обычным Интернетом, в том время как пользоваться "Интернетом-2" из обычной Сети напрямую невозможно. Пока "Корбина" предоставляет услуги доступа к новой сети только корпоративным клиентам. В ближайшее время планируется подключить к "Интернету-2" Рязань, Калугу и Тулу.
    http://lenta.ru/internet/2004/12/21/i2/
     
  28. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Это не правда. Услуги от Корбины-Телеком не имеют ничего общего с Интернет-2. НИЧЕГО ОБЩЕГО.
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А это тоже не правда?!

    Компания «Корбина Телеком» приступила к реализации в Москве проекта «Интернет?2», который позволит клиентам компании получить доступ в высокоскоростную сеть передачи данных, работающую по протоколу IPv6. Каждый компьютер клиента будет подключен к сети с гарантированной скоростью в 100Мбит/с, что позволит проводить видеоконференции и получать программы телевещания с высочайшим качеством изображения. На сегодня работающий фрагмент сети охватывает два магистральных узла оператора и сеть клиента «Корбины» — компании «Ниско». «Корбина Телеком» намерена вложить 30 млн. долларов в создание сетей нового поколения в 45 регионах России, при этом ценовая доступность предлагаемых услуг является одним из приоритетов компании. Как сказал вице-президент «Корбина Телеком» Александр Малис, «Интернет должен быть не просто доступен — он должен быть незаметно доступен. Тарифы в течение ближайших полутора-двух лет должны снизиться настолько, чтобы Интернет стал необъемлемой частью нашей жизни». При этом компания рассчитывает, что срок окупаемости ее проектов не превысит двух лет.
    :beast:
    http://www.connect.ru/newsdetail.asp?id=5511
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Был в свое время на форуме York. Сейчас он руководит волгоградским филиалом Корбины.