1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Масса Земли

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Лушпень, 08.12.05.

  1. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Встал сегодня утром, выглянул в окно и почему-то задумался, о массе Земли. Где-то слышал что она с течением времени изменяется, но вот почему никак не могу сообразить, ведь система получается вроде-бы замкнутая, а откуда тогда происходят колебания?
    Насколько я помню, энергия не появляется из неоткуда и не куда не исчезает, а просто видоизменяется, т.е. теоретически масса должна оставаться постоянной...
    В чем подвох :confused:
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off] У меня на первом курсе был страшный сон, мне снилось что я строил график зависимости плотности вещества земли от расстояния вглубь, причем копал ямы, потом результаты обрабатывал вручную и строил тоже руками [/off]
    А вообще кто её там точно измерил вообще чтобы так рассуждать, что она мол меняет массу?
     
  3. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Да внатуре страшный сон...
    А что у Земли с течением времени меняется масса на радио услышал, а сегодня даже нашел почему!
    Оказывается что атмосфера Земли потихоньку испаряется что приводит к уменьшению массы и в то же время на Землю падают различные космические тела (ну там астероиды или ещё че) и поэтому масса колебается.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Мда.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Когда упал тунгусский метеорит, вот тогда она заколебалась! Все тунгуссы офигели.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    где смайлик с катающимся по полу от смеха. Это я сейчас.
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539

    ржу... нимагу...
    да, Лушпень, ты не знаешь ли, куда Земля девается, когда в ней дырка? давно интересуюсь...
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    А еще ракеты запускают...космонавты явно землю шкерят в карманах :secret:
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А вот этого не надо. Пожить охота.
     
  10. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0