1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мои документы

Тема в разделе "Софт", создана пользователем a-res, 16.11.05.

?

  1. Пользуюсь

    6 голосов
    50,0%
  2. Не пользуюсь

    6 голосов
    50,0%
  3. У меня другая ОС

    0 голосов
    0,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Пользуетесь ли вы стандартными виндовскими папками "мои документы", "моя музыка" и пр.?
    Лично у меня почему-то они вызывают стойкое отвращение, в связи с этим ещё вопрос - можно ли сделать так, чтобы сохранение/открытие из любой прораммы по умолчанию предлагало не вышеуказанные папки, а папку на мой выбор?
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а у меня ещё есть и "моя порнушка"...
     
  3. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    a-res
    Никто не мешает тебе перенести "Мои документы" в любое место диска в папку с любым названием. Хоть Z:\WareZZZ
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не решает проблемы, так как раздражает само название
     
  5. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    По своему прошлому горькому опыту, когда у меня полетел жесткий диск (деленный на два локальных C и D, причем полетела только часть С), все документы, базы данных держу на половине D. Там создаю папки "Документы", "Фото" и т.д. и т.п. Если щелкнуть правой кнопокой на значке "Мои документы", то там можно найти настройку, в которой вы сами можете указать расположение этой папки. Практически в каждой программе есть возможность изменить путь записи записи новых файлов, который ставится по умолчанию на ту папку, в которую хотите записывать свою информацию вы. Обычно нужно влезть в пункт меню "Сервис" и поискать там, где делаются изменения расположения файлов. Правда, у меня не решается проблема с сохранением rtf-файлов (текстов), скачанных из интернета - всегда предлагают сохранить в "Виндовское место".
    Если не нравиться название - удали с рабочего стола этот значок, вместо него поставь ярлык того, что тебе нравиться.
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Легко. ;)
    Самый простой способ установить твикер типа XP Tweaker, там можно любую папку выбрать. :)
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    тока этой папкой. там всякие севки лежат. а сами документы там хранить низя. особенно если они имеют ценность. мало ли.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Я настроил в Ворде и Экселе по умолчанию открытие на папку C:\Work
    В настройках там это все элементарно делается.