1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый торговый центр

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Skynas, 12.11.05.

  1. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Вроде как должен появиться ещё один торговый центр! Интересно только где он будет? :confused:
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Skynas
    Откуда информация!?
    Возможно в пойме реки Царицы (тема обсуждалась)
     
  3. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Планы освоения поймы - пока существуют только в виде слов.
    Ближайший по времени проект - застройка в районе ул. Пархоменко и ул. М.Болонина (между ЛВЗ и пригородным вокзалом). Все, что там на сегодняшний день есть пойдет под снос. На этом месте планируют строить офисные здания и торгово-развлекательный центр.
    Кроме того, горадминистрация планирует активно застраивать участок в районе пересечения строящегося моста через Волгу и второй продольной. Вроде бы жильем и офисами. Ну и, естественно, очередным ТРЦ.
     
  4. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    40 этажный комплекс Джон будет строить за Современником. Потому он туда Систему с Детским миром не пустил
     
  5. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Поясни пожалста...
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1

    Это где же там строить? В парке по улице Чуйкова?
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64

    :bigeyes:
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, и мне интересно... может дом архитектора под снос? :)
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дамодаран
    не..ет на месте вокзала планируется-его снесут под фундамент :haha:
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    El genio malo А что там есть то? БАНК, две стоянки, Динамо (загибающийся), Локомотив стадион (загибающийся), Баня =-) хотя я думаю баню не снесут =-)
    Так вот - смотри, люди из торгового центра заходят на ЛВЗ (который рядом) а потом в баньку (тоже рядом) =-)))) тема!!!!!
    А на самом деле мне нравится эта идея, потому что рядом живу - хоть весело будет! А плохого что я думаю - рядом Вокзал, взорвут его еще (ТЦ)....
     
  11. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Skynas vbk

    Я так думаю, что за Современником где площадка сейчас перед оврагом. Там Дочернее предприятие АФК "Система" ОАО "Детский мир" собиралось крупнейший магазин детских товаров строить, но им не дали. А собственно разметок, топографических карт и прочего чего там еще я не видел и до метра место не знаю. Знаю, что Женя уже решил все вопросы и в ближайшее время там будут строить торгово-офисный центр. По проекту 40 этажей. Личный проект Джона и партнеров:).
    Остальное мне мало интересно, специально не узнавал, начнут строить - увидим.
     
  12. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а мне лично такая перспективка нравится.....Динамо...умер........баня - железка..говно и отстой..так что лучше бы конечно.....40 этажный комплекс.....жилой или развлекательный....хоть город преображается...а то вчера ехала в той местности--ну е-моё..страшно посмотреть.....как после ****ы.......грязь..серость.....трущебы....просто стыдно-ЦЕНТР..города... :hah:
     
  13. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Женя, Джон... детский сад. Это все таки мэр города.
    Про застройку окрестностей "Современника": где там можно втиснуть 40-этажное здание? Это нереально. Реально хотят строить пешеходный торговый мост от ул. Советской к ул. Циолковского. (Кстати, такой же мост будет от Ткачева к пл. Ленина). А ТРЦ и офисный центр будут делать в пойме Царицы.
    cole вы где-то в моем посте увидели сожаление по поводу сноса расположенных там убожеств? Наоборот - давно пора эту клоаку уничтожить.
    Кстати, жилая застройка будет вестись и в окрестностях резиденции.
    Большинство проектов, о которых идет речь стартуют во второй половине 2006 года.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Уже вовсю. Некоторые дома в железобетоне вышли этажей на 10.
     
  15. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    40 этажей!!!! Вы чего, совсем головой не об то ударились? В бывшей гостинице (нынешней "Пирамиде") - 22 этажа, это чтож в два раза выше? Да еще и на склоне оврага??? Это та узкая площадка вдоль Краснознаменской, где гонки на картах устраивают и где вождение сдают???

    Я конечно может чего не знаю, но когда проектировал там дипломный проект, по требованиям этажность любого строения в том месте не должна превышать построенный там же жилой дом, хотя кого сейчас интересует городская эстетика в целом?.. Каждый норовит на двух гектарах небоскреб отгрохать... :(
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Да, интересно, а наши старые домики (5ти этажки снесут чтоли (рядом с резиденцией)) ? :gigi: наврядли
     
  17. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Еще о торговых центрах: в районе автоцентра AUDI собираются построить ТРЦ - по плану несколько... как скоро - неизвестно
     
  18. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Интересный момент: судя даже по этой теме у нас в городе собираются построить как минимум 10 ТРЦ в дополнение к уже имеющимся... Где же взять столько потребителей?
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    наверное рассчитывают на переселение коренного азиатского народа к нам :) или сами из Мск будут ездить развлекаться (а то там у них наверное дорого)
     
  20. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    El genio malo
    Ну рассчитывать на скорую реализацию этих проектов - мягко говоря глупо... Ну а то что город развивается уже понятно всем - пробок по городу уйма.
    Да и у мера есть огромное желание развития города, как курортного... так что... Да и еще о смешных идеях нашего мера - у него есть идея построить трассу формулы один в нашем городе... по подсчетам аналитиков нашему городу для этого нужно полностью менять инфраструктуру и строить еще около 10 гостиниц с более чем тремя звездочками )
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ДА и супер!!!
    Только зачем около ВОЛГУ ТРК - не знаю...туда же долго гонять...
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не поверишь, но там рядом Кировский и Советский.. да и Красноармейский тоже поближе будет.. и там представь себе тоже люди живут :)
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛиЛаб

    <<Ну а то что город развивается уже понятно всем - пробок по городу уйма.>>

    море пробок-признак развития? интересный ход мыслей..
     
  24. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Westfalen логика проста. если раньше пробок небыло, а ситуация с дорогами была таже, то следовательно машин стало больше. от сюда следует, что людей, которые могут себе позволить личный автотранспорт стало больше. и иномарок стало значительно больше, следовательно людей, которые могут себе позволить автомобиль от 10000 еу стало больше. а деьги у них могли появится только одним путем - заработали. значит зарплата стала больше, рабочих мест стало больше и т.д.
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    1. Потому что сейчас уже все можно купить в кредит.
    2. Компании с иностранным капиталом дают своим работникам служебные машины, сейчас самый популярный Ford Focus.

    Ты сам-то в это веришь?
     
  26. Гость 42

    Гость 42 Гость

    Очень странный вывод об "одном путЕ". Тех, кто честно зарабатывает на иномарки, можно по пальцам пересчитать.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    LiLab Гость 42 Дядя Федор ближе к теме. ;)
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Удачное месторасположение, выход на московскую трассу, а также современная инфраструктура сделали Дзержинский район привлекательным для различных отраслей экономики." гыыыы... откуда ж там взялась "современная" инфраструктура интересно :) а вообще ТРК прямо у подножия Мамаевки - это весьма занимательно... можно будет украсить Родину-мать на открытие воздушными шариками...
     
  29. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Уж лучше торговый центр, чем гаражи, покосившиеся избушки, бетонные заводы, АЗС и унылые здания автосервисов.