1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как много девушек...богатых???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем КраснаДарья, 20.01.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Rena. как ты можешь пожертвовать тем, чего у тебя нет? :upset:
    Да с тобой я почти всегда согласен! ;)
    Lady_Ru , тут большое значение имеет случай, либо та система жизни, которую строит человек себе сам. Не получилось на каком-то этапе реализовать себя в семейной жизни(не повезло, особенности характера, воспитания и т.п.) -> мысли переключились на карьеру, а потом оказывается, что время для создания семьи упущено, детей рожать поздно, мужиков нормальных на свободе уже нет. Вот и остается дольше делать карьеру. Грустно осознавать, сломать систему практически невозможно, но шанс есть всегда. Остается только надеяться и верить. Любо приходить к этому пониманию раньше. К примеру, знаю одну женщину. внеший вид - на двоечку по пятибпльной системе, маленькая, некрасивая, но умная. В 30 поняла, что замуж ей не выйти, поэтому поехала в отпуск в другой город, там уж не знаю как зачала ребенка, дома родила. Она несчастна? Не уверен, мальчика своего она любит, жизнь её устроена, т.е. материально его обеспечить сможет, чем не иллюзия счастья? Я это вижу со стороны, и я уважаю её выбор, потому что она поступила рационально и логично...Все мы живем в неидеальных по нашим меркам условиях, так что остается привыкать к такой жизни, искать в ней положительные стороны.
     
  2. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Почти все из ценного(действительно ценного),что имет в жизни женщина,заработал ее мужчина.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , я жертвую даже перспективой. :) Впрочем, это намного легче чем в 25 :)
     
  4. Вот и я с высоты своего житейского опыта считаю, что распыляться в этом вопросе никак нельзя. Или ты строишь семейную жизнь, полагаясь на мужа и его доходы или посвящаешь себя карьере, успешно совмешать и то и другое получается далеко не у всех и только при чьей-либо поддержке. Поэтому сколько бы мы(женщины) не кричали о своей самостоятельности, она почти всегда сделана за чей-то счёт. Я не утверждаю что это плохо, иначе получается образ тётки из "Служебного романа". Прсто немного честнее надо быть перед собой. А молоденькие девочки на дорогих машинах вызывают раздражение именно тем, что хотят показать окружающим свои мнимые заслуги материального характера.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да, естественно, в силу особенностей уклада жизни человеческого стада, женщине трудно совмещать карьеру и воспитание детей.
    Но если я достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе держать няню либо содержать бабушку, которая занимается моим ребенком и при этом не наношу ущерба ни ребенку, ни карьере, то что в этом плохого?
    Более того, могу сказать тебе по опыту, что дети очень быстро начинают ценить и уважать родительскую занятость. По крайней мере, занятая мама меньше рискует разочароваться в своем чаде, которому "она отдала свои лучшие годы, а он, подлец такой, ее совершенно не ценит".
    Это отдельная сложная и спорная тема.

    А может, у них богатые родители, которые сильно любят свое чадо? Ты разве при прочих равных условиях не купила бы своему ребенку хорошую вещь? Машина - та же вещь.
    Следую твоей логике, если молодай девушка одевается в красивые и дорогие вещи, пользуется дорогим парфюмом, то этим она тоже "хочет показать окружающим свои мнимые заслуги материального характера"?! Отнюдь. Она просто пользуется тем, что ей доступно. Что в это плохого?
     
  6. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    В большенстве случаев всё блгосостояние от пап-мам, те которые сидят в чиновниках, у власти, потому что эти бабки достаются легко, можно и чаду любимому купить красивую игрушку. Те кто занимается бизнесом, не всегда могут позволить себе такое расточительство, потому что деньги достаются трудом (если это честный бизнес). И только один-два процента от богатых любовников. И еще меньше, заработанные своим трудом, да и то на такой работе, куда пристроили родственники, или любовники. То что девушка в 20 лет может заработать сама на новенькую иномарку (запорожец не в счет), я никогда не поверю. ну не может она к 20-ти-25-ти годам закончить учебу в школе, в институте, получить такую квалификацию, что бы за нее платили, такие бабки.
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Что-то Вы, сударыня, слишком раздражительны, при Вашем-то житейском опыте..

    Барышни могут заполучить - ну, допустим, машину - всякими разными способами. Женщины вообще изобретательны. У меня куча знакомых барышень, которые использовали и папочек/мамочек, и любовников, и тяжкий 12-часовой труд, причем сугубо интеллектуальный. И заслуги в последнем случае могут быть далеко не мнимыми. К сожалению, не в курсе объемов заработков трудящихся "на спине", но, наверняка и такие есть :)
    Внешний вид "молоденькой" барышни - так это тот еще вопрос! Как барышня за собой ухаживает, так она и выглядит.. Некоторые в 25 выглядят на все 35, а некоторые наоборот :)

    У меня вот сабж не вызывает никаких отрицательных чувств.. ну подумаешь, барышня на тачке.. :eek: Зато, например, бурчащий человек вызывает исключительно сожаление :(
     
  8. -а я и не говорю что пользоваться этим плохо, но корону зачем постоянно носить,от этого и слдабоумие часто возникает:)
    Извините,но не вижу связи, обращаюсь за пояснениями.
     
  9. - это частноси, не имеюшие отношения к предмету обсуждения. Когда я говорила о возрастном цезе 25-30 лет,то я именно это и имела ввиду. А не экстерьер отдельных особей.
    Видимо я невнятно обяснила свою позицию. Речь шла не об отрицательных эмоциях испытанных мною при виде девушки в машине, но о здоровом спортивном интересе-где она её взяла. Получив ряд ответов, большинство из которых гласило, что самостоятельно заработать возможности нет, я пришла к выводу что моё менние совпало с большинством(крайне редкий случай:))
    В кругу моих знакомых имеется только две представительницы, которые сами себе приобрели авто. И то это отечественные марки.
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    дык правильный житейский опыт ИМХО должен избавлять нас от тщетных раздражений. зачем попусту нервничать?:glasses:
     
  11. Теперь Вы меня не понимаете:(
    Что конкретно Вы вкладываете в понятие "правильного" житейского опыта?:)
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Конечно, зачем постоянно носить корону, ведь для этого надо держать голову высоко поднятой :)

    А высоко поднятая голова ой как раздражает некоторых представительниц все того же слабого пола :biglaugh: Ведь говорит она о том, что обладательнице высоко поднятной головы повезло больше, пусть даже и в наличии элементарного женского ума - ну просто обязана женщина держать голову высоко поднятой!

    Не пробовали не раздражаться, а просто не обращать внимания на предмет вашего раздражения?

    Извините, но все это похоже на элементарную зависть

    ИМХО -некрасиво пытаться считать деньги в чужих карманах :(

    Извините, если резко получилось
     
  13. -похоже, но это не она:)) ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ.
     
  14. А вот психоаналитик мне пока не нужен:) Самый исчерпывающий ответ я получила от Рены-"Где?"
    " Да нигде..." :)
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Миш, потому что ты сам на тачке:) Свояк свояка...;)
    А мне обидно, что я должна в грязь и снег тащиться с 2 детьми на общественный транспорт, в то время как такая барышня, проезжая мимо обдает нас грязью. Не раздражаться, говорите? А вы бы смогли оставаться в такой момент спокойными?
    Да, мои родители могли бы мне не помогать со строительством дома, а купить машину. Но тогда нам было бы еще хуже.:) Вызывает негатив даже не факт, что у кого-то спонсоры богаче, а то, что есть жизненные потоки , которые никогда не пересекаются. Дали этой девочке все с малолетства, она и дальше будет жить в шикарных условиях, и мужа только богатого найдет и тд и тп...
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ха, а я всегда говорил, что ты оччень отважная - с 2 детьми, на общественный транспорт!:eek:
    и причем тут моя тачка.. не очень-то она и крутая.. дело ж не в этом
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Развели тут, понимаешь, переписку Энгельса с этим, как его... Каутским? Взять все да и поделить...
     
  18. Кстати верно подмечено, чтобы стать женой какого-нибудь магната,надо самой бытькакой-нить прославленной спортсменкой или из состоятельной семьи. Времена Золушек к сожалению тоже ушлив прошлое:(
     
  19. очень даже причём, вспомните свои бредни по поповоду экстерьера
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Кр.ДАРЬЯ! щас ругацца бум! бум? или за "бредни" извинитесь?
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А что, если бы Вас обдал грязью мужик за рулем, это бы уменьшило степень Вашего раздражения?


    to КраснаДарья

    Ваше раздражение, которое, как бы Вы от него не открещивались, все же выпирает в Ваших словах, отнюдь не конструктивно.
    Смысл завидовать и раздражаться? Если для Вас единственно верный ответ (кстати, не единственный из данных Вам) - "Да нигде", а в машину хочется - ну так попробуйте сами заработать, лежа на спине! Либо переживаете, что все равно хватит только на "Запорожец"?

    Не приемлем для Вас такой вариант - используйте другие.
    Только зачем разводить неконструктивную беседу на тему: "Ах, такая молодая, ничего сама не сделала, а уже на машине!" Что от этого изменится, даже если Вы и узнаете, откуда у нее эта машина? У Вас раздражения станет меньше?!
    Сомневаюсь.

    Опять же, извините за резкость, но я искренне не понимаю подобного отношения к чужому благосостоянию, каким бы путем оно ни было приобретено.
     
  22. Приношу свои извинения,но только в той части, что касается самого слова. Смысл сказанного не изменяю.
    (Вот они горячие волгоградские парни:))
     
  23. to Cutty Sark пока раздражение и даже сочувствие вызываете только Вы. Надеюсь, что только у меня:)
    когда будет конструктивно выпирать не забудьте сообщить мне об этом. Заранее спасибо:)
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    КраснаДарья
    Спасибо за сочувствие, хотя не совсем понимаю, чем оно у Вас в мой адрес вызвано :)
    А что раздражение я у Вас вызываю - тоже почувствовала.
    Успокою Вас - у меня есть машина, но не иномарка. И при желании я могу заработать на то, чтобы поменять ее на другую отечественную машину. При этом я не занимаюсь древним искусством :)

    А Вы, мадам, увы, вызываете у меня лишь грустную усмешку. Надеюсь, только у меня :)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть такое выражение, не помню точно. Кто знает - поправит.
    "Женщина за рулём - это прекрасно, не видно кривых ног и уродливой фигуры."
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Спасибо за комплимент, загляните в тему "В рамках приличия-2"
    :)
     
  27. -О! Пытливый ум!
    А каким именно древним искусством вы не занимаетесь?:)
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    КраснаДарья

    Мадам, Вы отклоняетесь от заданной темы :)
    Мы не обсуждаем здесь мои умения и умственные данные :)
     
  29. Сейчас, из мужчин кто-нибудь подойдёт:)

    Добавление от [date]1043147994[/date]:
    А жаль!:)
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, никого персонально не подразумевал. Только чтобы напряжённость разрядить.
     
Статус темы:
Закрыта.