1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышенная температура в течении 5 месяцев

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vikki, 23.03.05.

  1. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Нашла у нас врача вертеброневролога(оказался нейрохирургом). Пришла на прием. Рассказала все как есть. Он мне спину прощелкал так , что 3й день в себя не могу прийти. Все болит и температура опять поднялась. Поставил диагноз: Остеохондроз грудного отдела позвоночника с корешковым болевым синдромом. Еще необходимо сделать томографию грудного отдела. Договорилась на вторник. Посмотрим на результаты. Мой экстрасенс говорит, что он потревожил моя хрящи и поэтому опять плохо и температура поднялась. Говорит, что через несколько дней все утресется.
     
  2. тттттттт

    тттттттт Гость

    Давай ,Викки, будем болеть за тебя )
    у меня пока нет возможности сделать МРТ позвоночника.. расскажешь о результатах )
    вот инфа по теме
    сравни симптомы, мои схожи с этими..

    Нестабильность позвоночника вследствие поражения диска или межпозвоночных суставов
    Сегментарная нестабильность позвоночника проявляется болью в спине, усиливающейся при длительной нагрузке, стоянии, нередко возникает ощущение усталости, вызывающее необходимость отдыха лежа. Типично развитие нестабильности у женщин среднего возраста, страдающих умеренным ожирением, с хронической болью в спине в анамнезе, впервые отмеченной во время беременности. Наличие неврологической симптоматики необязательно, боль может появляться при избыточных движениях. Сгибание не ограничено. При возвращении в прямую позу наблюдается резкое “рефлекторное” движение, обусловленное обратным движением смещенного позвонка. Часто для разгибания пациенты прибегают к помощи рук, “вскарабкиваясь по себе".
    Для установления окончательного диагноза требуется рентгенография с функциональными пробами. Лечение предусматривает соблюдение мер предосторожности при физической нагрузке, ношение поясничного корсета. Нередко нестабильность исчезает с возрастом при нарастании тугоподвижности позвоночного столба.

    Лечение при корешковых болевых синдромах
    В лечебной тактике значительную роль играет время развития сдавления корешка нерва.
    В остром периоде (1–6 сут) необходимо добиться максимальной разгрузки пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это достигается назначением постельного режима.
    Одновременно назначают:

    нестероидные противовоспалительные препараты. Наиболее эффективны кетопрофен (суточная доза 100–300 мг), диклофенак, ибупрофен и др. Выбор конкретного препарата и способа его введения осуществляется индивидуально. Предпочтение отдается НПВП с выраженным анальгетическим эффектом, выпускаемым в различных лекарственных формах (таблетки, раствор для инъекций, мазь). В частности таким препаратом является “Кетонал”;
    при выраженных стреляющих, нестерпимых болях назначают антиконвульсанты (карбамазепин и др.);
    миорелаксанты: толперизон или тизанидин.
    Неуклонно нарастающая в течение нескольких месяцев симптоматика свидетельствует о наличии грыжи межпозвоночного диска, при которой консервативное лечение неэффективно. В таком случае показана нейрохирургическая операция. Показаниями к срочному оперативному лечению следует считать такие осложнения заболевания, как паралич стопы, нарушение функции тазовых органов (мочеиспускания и дефекации), снижение кожной чувствительности в аногенитальной области.
     
  3. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Ой, как страшно!!! Надеюсь у меня не все так запущено! А температура то при чем? Есть ли какая-то связь?
     
  4. тттттттт

    тттттттт Гость

    Викки, про температуру там ничего не сказано) но мне кажется что все наши с тобой проблемы ( мои, в частности) от позвоночника... чтож, будем ждать результатов твоей МРТ)
     
  5. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Сделала вчера томографию. Сижу как на иголках. Жду ответа. Интересно, что найдут?Страшно,,,,,
    У меня жуткая клаустрофобия. Еле выдержила процедуру. Спасибо врачу - отнеслась с пониманием.:bawling:
     
  6. ттттттттт

    ттттттттт Гость

    Я сама волнуюсь!!!! что там????? напиши скорее!
     
  7. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Ой, так много написано. Вывод такой - проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника с признаками сколиотической деформации его оси. Левосторонние парамедианные протрузии дисков уровней VTH11 - VTH12 - VTH12-VL1. Признаки спондилоартроза.
    Вот и все.
    К врачу сегодня утром бегала. Он это все посмотрел. И вот что назначил:
    1.Амплипульс на область грудного отдела
    2.Магнитолазер туда же
    3.Лечебная физкультура
    4.Немесил по 1 пакетику 3 раза в день 10 дней
    4.Мидокалм по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
    И плавать, плавать, и еще раз плавать. В этом , говорит, и есть ваше спасение.
    А вот температуры от этог не бывает.

    Вот такие пироги. Будем думать.
     
  8. тттттттт

    тттттттт Гость

    Мде...( в очередной раз "накормила" врачей( ну ниче.. исключили серъезную патологию позвоночника - и то хлеб)
    последую твоему примеру, как будет возможность выбраться в Тбилиси..
    а проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника с признаками сколиотической деформации мне и без МРТ ставят местные врачи.. ток на физкультуру ни сил ни желания нет (
    да и как ею заниматься если так болит шо дышать тяжело?? умники, блин(
    слушай.. а стоять тебе трудно долгое время? я вот больше 5 минут просто стоять не могу так ныть начинает.. сажусь.. или к стенке прислоняюсь...
     
  9. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Про то что врачуй накормила -это точно. А что делать? Все равно нужно заниматься спиной. В сентябре пойду на йогу. Говорят , что многие проблемы можно решить. Недавно мой парикмахер рассказала мне историю про свою клиентку, у которой долгое время была температура. И она от нее избавилась, занимаясь йогой. Я то давно уже решила, просто набор в школу будет только в сентябре и по записи я аж 217. Может повезет.
    Стоять я долго могу, только нужно постоянно менять положение - топтаться с ноги на ногу. А сужу я вообще прикольно - надыбала себе стул деревянный. У нас тут все стулья шикарные офисные, а я не могу на них сидет.Вот и пришлось изголятся - "трон " себе оторвала с высокой спинкой красного цвета. Так когда спина ныть начинает, я сползаю на стуле и упираюсь спиной в деревянную спинку стула. Так и сижу, пока не полегчает. Плюс у нас в офисе так прохладно, что я с моей температурой все время мерзну. Кофту теплую даже на лето домой не уношу.
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Хм, у меня тогда что, другая всё-таки болезнь? У меня хотя и кифо-сколиоз, спина кривоватая, иногда побаливает, но редко и несильно... Я как-то температуру с ней (со спиной) не связываю...:confused:
     
  11. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
  12. Гость

    Гость Гость

    Эх, затронули больную тему. У меня вообще что-то странное с моей температурой происходит. С самого рождения и до 10 класса моя температура не превышала 36,1-36,3, причем даже при гриппе она никогда в жизни не поднималась больше 37,3. Но болел я не часто и не сильно, все мог спокойно перенисти "на ногах". На эту проблемму внимания не обращали, т.к живу я в маленьком городе, мед. обслуживание у нас плохое. В 10 классе заболел синуситом, который личился в течение месяца, температура была 37-37,3. И после этого она такой и осталась и держится уже пять лет. Но самое главное, что эта температура никак не влияет на мое самочувствие. Анализы я тоже сдавал: нет у меня ни венирических заболеваний, ни рака, ни туберкулёза(а если бы и были я за 5 лет уже наверное бы помер) и нет у меня синусита. И я думаю, что синусит не явился причиной повышения температуры, просто с помощью него я заметил это повышение. Поступив в универ я благополучно забыл о своей температуре и не вспоминал до сегоднешнего дня, т. к. она не беспокоит меня совешенно, болеть я стал вообше очень редко(это прямо очень странно, т.к. прививок не делаю) и во время болезни появляется только насморк и кашель, а температура в это время составляет 37,3-37,6(повшение всего на 0,3-0,6 градусов от моей "нормальной"). Я вот что думаю, это наверное все из-за обмена вещест, метаболизма. Кстати хочу задать вопрос у кого эта проблемма: КАКОВ ваш вес и много ли вы едите?
     
  13. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Интересная теория. Может и есть толика правды в ней.
    Мой вес при росте 170 составляет 68 кг. И кушаю я не так уж и много.
     
  14. тттттттт

    тттттттт Гость

    170-68 - ноооормально) я так вообще доходяга, рост 171, вес - 52( что такое аппетит я уж и не помню) ем по расписанию, потому как "надо" )
     
  15. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Пошла сегодня в свою медсанчасть. Назначили массаж, вытяжку, ультразвук с долгит-кремом, и какие-то лекарства. Теперь нужно с мамологом посоветоваться - можно мне это все делать или нет. Завтра пойду к мамологу схожу. Опять круговерть начинается. А температура живет своей никому не понятной жизнью.
     
  16. тттттттт

    тттттттт Гость

    Мне уже лечили шейный остеохондроз вытяжкой) довытягивали.. потом голова болела постоянно...насчет массажа обязательно посоветуйся...я слышала что на фоне повышенной температуры массажи вообще противопоказаны...
     
  17. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Вчера посоветовалась со своим экстрасенсом. Она и говорит, что вытяжку делать не нужно, а вот насчет массажа скажет только в понедельник. Я неврапотологу про температуру ничего не говорила, пойду на прием обязательно скажу.
    А мамолог все разрешила делать.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    тттттт

    Хе-хе, да у вас походу все каллории переходят в тепловую энергию. Вот прекрасное средство для похудения ты лежишь, а каллории сами сгорают. Только это уже не смешно.
     
  19. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Да, смешного тут мало. Лучше быть полным, но здоровым, чем худеньким, но больным.
    Это не лучший способо для сброса веса.
    Согласна посидеть на диете, только чтобы не было этой дурацкой температуры.
    Как в той юмореске: Придумайте слово на букву З -Катя Лель. Помечу Катя Лень. -Задолбала.
    Вот так и у меня -Задолбала эта температура.
     
  20. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А я вообще довольно нехудой человек... не толстый, но и не доходяга...
     
  21. ттттттт

    ттттттт Гость

    ну и?..) как самочувствие собратьев по несчастью?( у меня все хуже(
     
  22. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Что случилось? Почему хуже?
    Я нашла книжку Майи Гогулан, где рассказывется про теорию Ниши. Делаю четыре дня зарядку по Ниши. Спина болит вроде меньше. Может мне так кажется. Температура не падает. Но не буду отступать.
    Плаваю в бассейне. Спину разминаю. Может будет толк. Только вот, как темпер опять поднимается -тошно становиться.
     
  23. ттттт

    ттттт Гость

    а я делаю гимнастику по Амосову... дозанималась вчера так что сегодня еле приползла на работу) Викки, пожалуйста дай ссылку на зарядку по Ниши) или опиши что за упражнения.. если не трудно)
     
  24. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Доброго дня! Я тоже перезанималась. Хочется все и сразу. А так не бывает. EMAIL есть? Могу прислать скаченные книженцы. Если нет, то поищу ссылки. А что за гимнастика по Амосову?Помогает ли?
     
  25. тттттт

    тттттт Гость

    угу.. VIKKI, пишите на [email protected]....

    гимнастика по Амосову - 1000 простейших упражнений.. вот некоторые из них... вот... -

    ТЫСЯЧУ ДВИЖЕНИЙ ВКЛЮЧАЕТ ЕЖЕДНЕВНАЯ ГИМНАСТИКА АКАДЕМИКА НИКОЛАЯ МИХАЙЛОВИЧА АМОСОВА

    Тому, кто хочет ею овладеть, он советует проводить занятия не реже пяти раз в неделю, начав с 1/5 или с 1/10 доли используемых им нагрузок, и прибавлять через день по одному движению.

    1. Наклоны туловища вперед, касаться пола пальцами - 10 раз.

    2. Наклоны туловища поочередно влево и вправо, руки скользят вдоль туловища - по 50 раз.

    3. Руки на поясе. Повороты туловища влево и вправо - 50 раз.

    4. Руки перед грудью, отведение локтей рывком назад - 100 раз.

    5. Подъем рук в стороны и вверх - 100 раз.

    6. Придерживаясь рукой за спинку стула, приседания - 100 раз.

    7. Поднимание обеих выпрямленных ног - 50 раз.

    8. Отжимание от пола (те, кто могут) до 50 раз.

    9. Сидя на стуле, с упором для ног, наклон туловища назад - 100 раз.

    10. Бег на месте в темпе 70-90 подскоков в течение одной минуты с подъемом ступней от пола на 20 см (отсчет подскоков производится полевой ноге, когда она касается пола) - 10 минут.

    Упражнения должны проводиться в быстром темпе.

    Общая продолжительность занятия, включая бег на месте, - 40 минут.
     
  26. ттттттт

    ттттттт Гость

    простите.. неверный дала адрес... вот так правильно - [email protected]
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ну и как дела? Я отправила посылочку. Надеюсь, что дошла. Уже неделя какя делаю эту гимнастику утром и вечером.Если раньше температура иногда снижалась до 37, то теперь вообще ниже 37.2 не падает. Может, это из-за гимнастики.?Организм стал еще усиленней бороться? Только не знаю с чем. Вот таки дела.
    С 18 я в отпуске. Инета под рукой не будет. Но постараюсь все равно сюда заглядывать по мере возможности.
    Всем приет и выздоровления.
     
  28. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Не поняла, как я тут оказалась в роли гостя? Предыдущее сообщение от меня, от Vikki
     
  29. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Где-то слышал или читал, что пару тысячелетий назад у людей температура тела была менее 36 градусов и жили они дольше нас. Значит при температуре 36,6 мы все больны... :(
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Проблема длительного суфебрилитета беспокоит врачей и пациентов давно и универсального решения пока не найдено.
    У меня самого в детстве был такой эпизод, в течение полугода. Обследовался, нашли хронический очаг инфекции, санировали, суфебрилитет ушел.
    Почитайте здесь и здесь.