1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции ОАО "Газпром"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ivan, 28.12.02.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    После всем известной приватизации у меня остались 2800 акций ОАО "Газпром" (1400 на 1 приватизационный чек). Вспомнил я об этом недавно, и теперь не знаю, что с ними делать... По ним вроде каждый год начисляются дивиденды, но я их, естественно, ни разу не получал. Если вдруг у меня возникнет надобность их продать, что мне нужно делать? Если кто имел с ними дело, подскажите, какие варианты развития событий есть у меня.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Сходи,например, в Газпромбанк в филиал в Волгограде, там есть представитель депозитария.

    Именно через них узнай числишься ли в реестре акционеров (они ведут эту работу в регионах), потом напишешь заявление на получение дивидендов за предыдущие годы (за последние три точно должны выплатить вроде бы если не получал, что за более ранние уточни), там же можешь и продать (хотя последнюю операцию можно сделать во многих местах, так как имхо через Газпромбанк цена невыгодная продажи, а бумаги точно ликвидыне и пользуются спросом).

    Рыночная цена акции на биржах в настоящее время ~23.5 рубля.

    Инфо дополнительная: http://www.gazprom.ru/rus/billboard/
     
  3. Гость

    Гость Гость

    http://www.gazprom.ru/rus/billboard/divid.php

    Да, вот частичная дивидендная история.
    За 2001 год дивиденды какие можно найти в сети или узнать в том же Газпромбанке.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Гость
    Ясно. Все это примерно я знал, на сайт Газпрома лазил не раз, и наблюдал за ценами на акции. В августе-сентябре цена на них была более привлекательна (что-то около $1 за акцию). Хорошо, будем иметь ввиду. Спасибо за совет.

    А еще есть люди, которые в реале делали какие-нибудь операции с сабжем? Просто моих знакомых, занимающихся акциями, сейчас нет в Волгограде, а некоторых и в России... А вопрос почему-то всплыл у меня сейчас...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Акционеры ОАО "Газпром" на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды за 2001 год в размере 44 коп. на одну обыкновенную акцию номиналом 5 руб. Всего на выплату дивидендов по итогам 2001 года направлено 10,512 млрд. рублей, что составляет 14,6% от чистой прибыли. Выплата дивидендов продлится до 31 декабря 2002 года.

    По всем вопросам выплаты или не выплаты дивидендов Вы можете обратиться по телефону отдел по работе с акционерами: 719-49-86.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Ivan! Byd' OCHEN" vnimatelen, ne prodavai tak srazy. Menya ochen` ydivikli divedenti v etom gody. Y moei podrygi bili aksii Gazproma (toje kypila na vaycheri svoei sem`i, vsego 4 cheloveka) tak ona v 1996 ili 1997 (tochno ne pomnyu) na nix kypila 2-x komnatnyyu kvartiry i mashiny (Moskvich). I eto ne slyxi, tak kak eto moya ochen` blizkaya podryga, do etogo jili o-o-ochen` skromno (ona vospitatel` detskogo sadika, myj rabotal shoferom). Tak, chto obdymai vse, prover` sto raz, ne speshi prodavat`.
    Ydachi tebe!
    Nataliya.
     
  7. Ivan! Так что с акциями? Определился?
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Незванный Гость
    Пока нет... Пускай пока лежат. Кстати, какие документы (сертификаты там всякие) должны быть на руках?
     
  9. Ivan! Залеживаться им тоже нельзя давать! Продавать может не продавай, а в курсе ты быть должен, забирать ежегодниё дивиденты (рубль-то вон как скачет, да и деньги пригодятся, а так на дивиденты проценты ведь не идут). Насчёт сертификатов не знаю, но ты обязательно зарегистрируйся- все узнаешь и будут присылать ежегодную информацию о ходе дел.
    Удачи!
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Незванный Гость
    Где зарегистрироваться?
     
  11. Ivan! Cмотри пости` "Гостя", а еше там есть сси`лка на Газпромовскии вебсаит, полазаи там.
    Цитирую Гостя:
    Сходи,например, в Газпромбанк в филиал в Волгограде, там есть представитель депозитария.
    Именно через них узнай числишься ли в реестре акционеров (они ведут эту работу в регионах), потом напишешь заявление на получение дивидендов за предыдущие годы (за последние три точно должны выплатить вроде бы если не получал, что за более ранние уточни).
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    НезванныйГость
    Да наверное, сперва узнаю так, они - наши клиенты, часть банкоматов соединены нашим оборудованием.

    А за последние 3 года - это неплохо, скачков ценовых больших не было...
     
  13. Ivan! Удачи!:)
     
  14. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Народ, а какие компании в нашем городе тоже скупают акции газпрома. И, если кто знает, по чём (или на сколько % дороже)?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Не надо продавать в ближайшее время,акции стабильно падают и стабильно растут.Сам держатель и постояно слежу за развитием событий.Дороже всего акции продаются в Москве и в Питере(цены на обычные акции ты можешь узнать,обзвонив депозитарии данных городов,например,в астрахани акции дороже ,чем в волгограде).