1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я Люблю Волгоград!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем verona, 17.06.05.

  1. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Esther, пасиб:)
    Тему надо было обозвать "В vs М" :)....
    Я ведь не так, ради флуда начала весь этот разговор.... То ли повзрослела сильно, то ли.... не знаю... Просто посетив Воло в последние раза три ( с периодичностью в 2 месяца) по-иному на Воло смотрю.... НРАВИЦЦА :) спокойно там душе:)
    Не ну кесарю-кесарево, а Богу-Богово.. Тут не попишешь.. Кому -то в столице всласть:)
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Солнц, мне вот в Венгрии было всласть, в Англии, в Чехии, в Израиле. С Воло сравнивать не буду, все ясно, но мне нравится Воло, мне нравятся его жители, в конце концов я здесь родилась.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    верона
    да хороший город, кто спорит? родилас" бы в урюпинске, был бы урюпинск лучшим городом на свете:D

    Westfalen добавил [date]1119030842[/date]:
    Естхер

    а если бы родилас не "сдес", нравился бы волго с его жителями?
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    А лучше, конечно, в Сан-Франциско... я так думаю! (с)
    во всех нас есть немного Мимино. :)
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Не, ну конечно, когда приезжаешь в Волгоград, выходишь на перрон с 1-го поезда, чувствуешь, что ты в Эстонии, так все медленно...Но за то свое, родное, и не надо говорить, что Москва лучше, больше, круче, город возможностей и т.д. и т.п.)))) Мне и здесь хорошо, я радикально сменил свое мнение и теперь не променяю Воло на МСК в ближайшие несколько лет) Возможностей хватает и здесь) :p:
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Если бы да кабы... чтобы честно ответить на этот вопрос, нужно было родиться не "сдес". Хотя, примерно слышала подобные отзывы о городе: "Не столица ессно по уровню цивилизации, но развитивается. Из достопримечательностей: много уникальных мест, связанных с памятью о 2 мировой, героях этой ****ы, самая длинная река Европы и конечно САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ!" - трудно спорить.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    каждый оценивает свой город по своему, сказывается "патриотизм" (мой город самый-самый), который закрывает глаза на вес" негатив в городе, но кроме слепого патриотизма необходимо есчё ОБ"ЕКТИВНОЕ мнение, сравнение с ДРУГИМИ городами, не обязател"но москвой, толко тогда можно судит" ЧТО лучше..
     
  8. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Westfalen, А я не родилась в Воло:) И не жила там даже .. жила я в Влж, а в Воло получила высшее образование да вечерами теплыми набережная и окрестности.... плюс друзья и товарисчи оттуда... почти все....... Так что следующим по проживанию будет он:) Он хороший:)
     
  9. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Westfalen


    а зачем?..да объективно наверное Питер или Москва в чем то лучше Волгограда, но и Париж или Нью -Йорк лучше Москвы. Но мне то что с того?. Это как с женщинами. Всегда найдется женщина которая будет лучше твоей и умней и красивей и лучше готовить. Ну и что?. Твоя то, она просто ТВОЯ РОДНАЯ. Так же и с городами Волгоград просто мой родной город он может быть лучше, хуже это не важно. Как не банально звучит но такой березы под которой я играл во дворе не где больше нет. Кто то лишен это ощущения кто то нет. Каждому просто свое.

    Иггдрасиль

    а ты съезди на родину. Там наверное сердечко екнет по сильней.
     
  10. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Господа, я родилась на Дальнем Востоке ( папа бывший военный)... объездила половину России..... а вот Волгоград единственный, кто сердце мое покорил..... так что....это вторая Родина наверное:)
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ispanec

    бился о нее головой с особой любовью? :)


    Спорите вы о разных вещах. Малая родина есть малая родина, и любовь к городу в котором ты родился не поддается объективному анализу. Она субъективна. Другое дело ощущения человека которые не родился здесь, но прожил достаточно долго.

    Я к примеру здесь не родился, также как и мои родители и недостатков в этом городе я вижу больше чем достоинств, и я говорю сейчас даже не столько о городе и его инфраструктуре сколько о самих людях, коренных так сказать. Люди здесь жеще и циничнее. Хотя допускаю, что чем крупнее населенный пункт тем больше эти качества преобладают. Странно, но Ростов мне по духу ближе к примеру.
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Westfalen
    Я далеко не патриот. И не собираюсь жить здесь. Уехать собиралась ещё 2 года назад, но поступила туда, куда мечтала и осталась. Просто пока учусь... А сердце мое вообще екает только тогда, когда я в Ерушалаиме. Но город этот прекрасный, город, где я родилась, где прошло много прекрасных дней моей жизни, где живут дорогие мне люди. Мои деды защищали этот город от врага и выстояли, они боролись за будущее этого города, и я не позволю, чтобы кто-то поливал его грязью.

    Esther добавил [date]1119086015[/date]:

    Не поможет.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther

    УМНИЦА.
    Меня тоже страшно НАПРЯГАЕТ ТАКОЕ отношение к родному городу. Даже если я перееду за границу, РОДНОЙ ГОРОД останется Городом, историей которого я горжусь. Родным и ЛЮБИМЫМ городом.
     
  14. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Esther
    Expecting
    Уважаемые, не надо валить с больной головы на здоровую! Никто Воло грязью не поливает и уж тем более не сравнивает с продуктами жизнедеятельности. Вопрос стоял конкретный:

    И ответы на него тоже были даны конкретные


    По-моему, изначально вопрос автором был поставлен так, что не Воло, а как раз "МАСКФУ" предлагается облить грязью. А "москвичи" достаточно корректно на это отреагировали. Так что не надо тут подстрекать на обливание грязью друг друга! К чему это? :frustrate
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Slim
    Речь идет не об этой теме. На форуме не раз звучало что-то типа: "Ах, Москва!", "Хорошо, что покинул(а) Волгоград", помнится знаменитое "Волгоградцы- быдло" дамы, когда-то приехавшей к нам из Узбекистана и т.д.
     
  16. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Ну так давай и в эту тему не выносить спорных вопросов. Вопрос-то, что лучше Москва или Волгоград, вообще-то из разряда глупейших провокационных вопросов. Не опускайся до их обсуждения.
    Хотя не знаю, как это возможно. Тема, опять же повторюсь, задана так, что нао обязательно облить грязью или Москву, или Воло :verymad:
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Slim: ,
    Если ты заметил, я в этой теме про МСК ничего плохого не говорила, я говорю про людей, которые пишут всякую дрянь про мой город. Мне это надоело. И не только мне.
    Нафиг ехать в город, где
    Esther добавил [date]1119116284[/date]:

    Граждане! Не езжайте в такие ужасные серые города! Кукуйте там, где родились!
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Единственный город, где я так долго живу.:shuffle:
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Slim

    :yes:
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Поддержу дам. Надоело слушать, как хают город-герой Волгоград, место, где решилась судьба современного мироустройства. Место с богатейшей и красивейшей природой. Есть, конечно, места в мире, где можно было бы с интересом отдохнуть или даже заиметь квартирку (домик и т.д.), но при всех этих раскладах здесь бы проводил 50% времени в году. Не могу не затронуть Москву, настоящих "москвичей" и мое отношение к ней и к ним. И так: коренные москвичи (3 поколение) - народ глубоко мне симпатичный, и бедный (не в денежном смысле), потому как выдерживать такое количество "понаехавших" надо уметь; "понаехавшие" - в основной массе или неудачники или карьеристы, люди способные удавиться из-за копейки, не воспитывающие своих детей (некогда все работа да работа), и дети им сполна потом "платят", из общей массы этого ***** единицы становятся настоящими москвичами; сам город-"герой" Москва (кстати, Москва стала городом-героем последней, тогда как Сталинград (Волгоград) первым, задумайтесь сами почему) столица моей родины, сосет соки (не людей имею в виду) из всей страны, чтобы обеспечить своих "лакеев" хлебом и солью, небольшое перераспределение средств отчисляемых в федеральный бюджет и регионы вырастут как грибы после дождя.

    P.S. Это мое личное мнение, так что в полемику вступать не собираюсь, это мнение разделяют мои знакомые и родственики, живущие в Москве более 40 лет, если кого обидел, то помните нечего на зеркало пенять...
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Invader
    Друг, жди наездов... Не сейчас. В понедельник! наши "москвичи" предпочитают халявный интернет в рабочее время;)
    Пусть мое сообщение удалят, но я тоже

    :end:
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    а мир и не знает об етом...:(

    Westfalen добавил [date]1119122139[/date]:
    Инвадер

    почему не 2-е и не 4-е?:confused:
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen

    Дети переселенцев, это дети переселенцев. Поправка: коренные москвичи (3 и последующие поколения).
     
  24. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Хеех.. а ведь я не хотель чтобы кто-либо пострадал, так сказать.. я ведь токма в поддержу Воло и никак не обливая грязью Маскфу, ибо каждому свое............ эм..... :rolleyes:
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    verona

    Дело в том что и я ее не обливаю, и нормально в принципе к ней отношусь. Но мне всегда есть что сказать, тем кто кричит больше всех про Москву как "великий" город в мире, а все остальные не города вовсе а деревни.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер
    сам теорию придумал?:D

    Westfalen добавил [date]1119126840[/date]:
    Инвадер
    так все остал"ные города по сравнению с москвой и ест" деревни..
     
  27. Гость

    Гость Гость


    не соглашусь:devil:
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    и не надо...:D
     
  29. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Я здесь не родился. Я Здесь живу. Живу уже более 10 лет. Так уж сложилась судьба. Мог бы жить в Питере... Но дело не в этом.Этот город, его сразу не полюбишь, его полюбишь потом, в процессе жизни в нём. И люди здесь не такие как где-то, а такие какие должны быть в стране, проще чем где-то в Москве или Питере. Тут есть какаято изюминка, какая я до сих пор не пойму. Многие заграницей не знают о Воло, но когда я говорю>Cталинград> начинают кивать головой, и это придаёт определённый настрой.
    Может я изменю свою жизнь, может она изменится, может я изменюсь, но этот город всегда останется со мной.
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    По-моему, основная масса- это всё-таки люди, решившие получить столичное образование. Таких я поддерживаю, ибо, если человек хочет чего-то достичь в масштабах не только своей малой родины, с провинциальным образованием это будет сделать сложнее.
    В принципе, все зависит от человека. Можно и в МСК жить на съемной квартире и питаться "Крошкой-картошкой" и молиться на халявный интернет, а можно развернуться здесь так, что... вот у меня маман скоро в Москву едет отдохнуть, с родственниками увидиться. Я уже примерно знаю, какова будет поездка. Приедут с подругой, снимут домик, возьмут на прокат парочку хорошеньких "москвичей", как ты выражаешься, и будут кутить так, что многим москвичам и не снилось. :D Потом, подсчитав расходы, посмеются над своей расточительностью и вернутся в Воло.

    Esther добавил [date]1119161852[/date]:
    verona
    не переживай. Тут столько раз обливали грязью Воло, что это-капля в море.