1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расписания движения трамваев и троллейбусов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Pif, 27.05.04.

  1. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Изменения такие: с 18.04.05 отменены рейсы
    6324 Шпалопропитка-Тракторная (на Волгоград-I это 7-10)
    6315 Волгоград-I - Шпалопропитка (на Волгоград-I это 19-00)

    Электропоезд 6406/6405 (на Волгоград-I это 9-12 и 9-32) следует по маршруту Трубная - Южная (Южная - Трубная) вместо Тракторная-Южная. Причем со всеми остановками.

    Касаемо целесообразности размещения расписания на сайте. В сети огромное количество сайтов с практически одинаковыми железнодорожными расписаними. Это же не говорит о том, что стоит все закрыть и оставить только один. Каждый находит свои изыски, например включает поиск по станциям, по времени отправления и прочее...Так что у тебя есть куда развиваться :)
    Еще раз хочется повторить, что расписания, которые я присылаю, являются сфотографированными мною непостредственно на станции(остановочной платформе). Так что вся ответсвенность ложится на того, кто вывешивал расписание там.
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Romantic писал:

    Romantic, если честно, я не понял, как именно использовать эти сведения (т.е. какие конкретно изменения вносить в расписания на сайте). :(

    Romantic писал:

    Ну, это и так понятно...
     
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    19 мая на сайте появились обновлённые расписания трамвая 6 и троллейбуса 15А.
     
  4. hackzone

    hackzone Гость

    Ответ вдогонку:
    Gin&Tonic, пишет тебе (и всем) человек, занимающийся разработкой сайта на пхп. все что ты написал это конечно очень хорошо, но это сложно. Если делать систему выдачи расписаний точка-точка, то без графов здесь не обойтись. Но это только полбеды. Вбить все расписания в граф - плевое дело (благо схема есть в каждом троллейбусе), и даже о времени обработки можно не беспокоиться – граф достаточно мал, даже связка пхп-мускуль не будет заметно тормозить. Самая большая проблема – поддержка всего этого богатства. Придется держать в БД все времена-интервалы движения. И пиф будет проклинать все и вся, когда придется изменить хотя бы одно расписание =) Примерно так: :frustrate

    Сделать такую систему без учета времени – можно. И я даже склоняюсь к тому, что такую систему напишу (но не скоро). В планах все выглядит просто замечательно: заходит юзер на сайт, видит схему движения. Выбирает на ней 2 точки, и получает список трамваев/троллейбусов, на которых он из А в Б доберется. Но это в планах.

    На данный момент почти готова пхп версия. Скрипты написаны. Осталось исправить арфаграфичиские ошибки и вбить БД)
     
  5. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    hackzone
    Где можно посмотреть действующий прототип, демо-версию?. Урл, сестра!
     
  6. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Демо-версию мы показывать, скорее всего, не будем (зачем нам обнажать кухню, т.е. показывать сырой, недоделанный сайт?). Подождите несколько недель и сразу увидите новую работающую версию.
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Изменились расписания троллейбусов 16-го маршрута. Новые расписания уже размещены на сайте. Расписание на будни действует с 20 мая; расписание на выходные дни - с 21 мая. В настоящее время на маршруте 16 в будни ходит 1 троллейбус, а в выходные - 3 троллейбуса. На той же странице также добавлена информация о выходах троллейбусов этого маршрута из депо. Выходя из депо, троллейбусы 16-го маршрута всегда следуют по маршруту «Мамаев Курган — Речной вокзал» (через Детский центр). Подробности смотрите на сайте.

    Кроме всего этого на моём сайте появился список маршрутов маршруток.
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Переезд сайта

    Внимание участников данной темы!!! Сайт переехал на новый адрес: http://volgotrans.com.ru . Состоялся обещанный мною переезд сайта. С чем связан переезд - об этом я уже писал в сообщении от 8 апреля. Сайт развивается! Ждите новой версии на ПХП (она появится в ближайшие недели).

    А теперь вопрос к участникам темы: кто-нибудь помнит, когда появился 16-й троллейбусный маршрут? 6 июня я прокатился на 16-м тролике, который всего за 10 минут домчал меня от Речного вокзала до ЖД вокзала. Появился он примерно в середине 90-х, но может, кто-нибудь знает и помнит точнее?
     
  9. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Две минуты ждал на выделенке - сайт не открылся. Хоть бы настроили нормально для начала, прежде чем выкладывать на всеобщее...
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    У меня он сегодня тоже не открылся. Однако все эти дни (включая сегодняшнюю ночь) он открывался. Почему он не открывается сегодня - для меня загадка. Я уже звонил Хакзоуну, вместе с которым мы делаем сайт, но его не было дома (это было около двух часов назад), и я позвоню ему позже. Короче, постараюсь выяснить причину и устранить неполадку в ближайшие часы. Приношу извинения за технические проблемы.
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Как я только что выяснил, сервак, на котором располагается мой сайт, упал. Это бывает очень редко (за последние полгода не падал ни разу). От нас это не зависит. Единственное, что нам остаётся - ждать, когда он поднимется. Повторюсь, что сайт на новом адресе был полностью настроен (он переехал туда 10 июня 2005 года). Причина, по которой сайт временно не работает - чисто внешняя.
     
  12. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    УРА!!! Хостинг подняли! (Это произошло с участием моих друзей, имеющих отношение к хостингу.) Теперь мой сайт "Расписания движения трамваев и троллейбусов", как я уже говорил, живёт по новому адресу: www.volgotrans.com.ru . Добро пожаловать! В течение нескольких недель мы запустим новую версию сайта, в которой будет новый дизайн, новая структура, будут добавлены новые элементы.
     
  13. Infinite

    Infinite Гость

    Ребята, нужна эта информация СРОЧНО!!!! Ваш ресурс недоступен!!! Скиньте на мыло, если есть возможность!!!!!!!
     
  14. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Infinite
    Какая ЭТА? ЧТо надо конкретно? Или предлагаешь весь сайт перекачать?
    Pif
    Ребят, мой Вам совет: валите с этого хоста скорее!
    Нехорошо так обламывать людей... Сайт призван помогать в т.ч. и в последний момент...
    Вот на агаве, к примеру, никаких нареканий уже полгода... Народные сайты падают, но редко, обычно по вечерам... :fie: и т.д и т.п.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Предлагал же хостинг нормальный бесплатно - не захотели :crazy:
     
  16. Infinite

    Infinite Гость

    Нужна информация по времени движения электротранспорта (хотя бы точки начала и окончания) на основных маршрутах города. Но, похоже, не успею. Если кто сможет помочь до 10.00 8 июля, буду очень признателен!
     
  17. Фурсов

    Фурсов Читатель

    364
    0
    Здраствуйте.
    Т.к. дизайн сайта нулевой, просто линки на маршруты и расписание на белом фоне (по крайне, так было когда я был там последний раз)
    Готов сделать дизайн сайта бесплатно.

    Я начинающий мастер, поэтому сейчас работаю на портфолио.
    А зачем мне кому-то делать из Москов.
    Я лучше своим Волгоградцам помогу, тем более ресурс то полезный.

    Мои работы: http://www.livejournal.com/~yovan_man
    Так же из последнего: http://yovan.jino-net.ru/power2_4ver.jpg (макет сайта)
    И еще из последнего: http://yovan.jino-net.ru/power2_desing.jpg (cтарый недоделанный макет этоГо же сайта)

    // nosi(собачка)bk.ru
    // UIN: 9598955 (аська :))
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    http://yovan.jino-net.ru/power2_4ver.jpg
    и это макет? :glasses:
    ЖЖ вообще зря привёл, "твоей работы" там не заценил... :(
    http://yovan.jino-net.ru/power2_desing.jpg
    а это не белый фон? А где примеры того, как оформлены гиперссылки, структура главного фрейма, контент сайта...?

    вообще-то, страницы с расписаниями, полностью готовыми к распечатке - не так уж плохо...
    а твоя благоволительность конечно радует... :)
    Впрочем, слово-то всё равно за pifом... ;)
     
  19. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Внимание всем участникам данной темы!!!
    По техническим причинам сайт временно вернулся на старый адрес: http://volgtrans.land.ru . Он останется на нём до выяснения обстоятельств с хостингом "com". А вот вернётся ли сайт на новый адрес - сейчас большой вопрос.

    На самом деле то, что сайт был некоторое время недоступен - результат злого стечения обстоятельств. Хостинг, на который я собирался переезжать, работал очень долго. На нём даже с февраля валялась черновая версия нового дизайна сайта. Глюков с хостингом не было. И вот, всего через 3 дня после переезда сайта хост заглючил (очень жестокое совпадение!). Когда это произошло, я растерялся. Человек, имеющий отношение к хосту меня заверил, что хост снова заработает через несколько дней. И он заработал. Но, проработав всего несколько дней, снова глюкнулся. Короче, я впервые попал в такую неловкую ситуацию и не сообразил вовремя что сайт следовало бы вернуть на старый адрес (я-то думал, что хост вот-вот заработает), а по сему прошу прощения за временные неудобства. Обещаю впредь оперативно реагировать на экстренные ситуации, если таковые возникнут.
    Сейчас сайт работает в прежнем режиме. Что будет с ним дальше - я пока не решил. Решу по ходу дела.
    P.S. Содержимое сайта Инфиниту я выслал 8 июля.
     
  20. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Участник Форума Vitalic написал мне в приват письмо. Ответ на него имеет прямое отношение к данной теме, а по сему, я помещаю его здесь (тем более, что ответить через приват у меня почему-то не получается).

    Отвечаю по порядку.


    Добавлю. Спасибо за информацию.


    Его НУЖНО добавить (вечером 17 июля сам её на вокзале видел).


    А какой университет ты имеешь в виду? Если эта маршрутка дублирует одноимённый автобус, то, наверное, ВолГУ. Если так - тоже добавлю.


    А вот это бы лучше перед добавлением уточнить.


    Всё это добавлю. Куда ж я денусь? :)


    Уточни, пожалуйста. Как уточнишь - высылай, после чего через несколько дней увидишь свою инфу на сайте.


    Если возможно, напиши, ЧТО изменилось (или вышли новые расписания). Если, допустим, ты знаешь, что расписания изменились, но новых у тебя нет - сообщи об этом, и я просто удалю устаревшие расписания (чтобы не вводить народ в заблуждение).



    С вашего района информаторов, увы, действительно нету. Правда по остальным районам всю инфу по трамваям и троллейбусам я собираю сам. Объясняется это очень просто: я по работе много мотаюсь по городу, имея в кармане выданный на работе трамвайно-троллейбусный проездной (естественно, рабочие поездки я за свой счёт делать не должен). По такому проездному из центра можно доехать практически куда угодно, кроме Красноармейского района (туда, увы, этот проездной не достаёт). В итоге получается, что во время своих поездок я заодно собираю информацию, чего в вашем районе делать просто не могу. Но, если тебе несложно, попробуй узнать расписание трамвая 11 в депо № 3. Кстати, обрати внимание, что из трамваев нет не только 11-го, но также и трамваев 3, 5. По ним достать инфу пока не удалось.

    Также, на сайте нет троллейбуса 6, который, как и трамвай 11, тоже из вашего района. Причины я уже изложил. Его расписание ты тоже можешь попробовать узнать в 3-м депо. И опять-таки, из троллейбусов нету не только его, но и троликов 7, 8, 9, 10, 12. По ним достать инфу пока тоже не удалось.

    Однако, я собираюсь наладить контакт с "Метроэлектротрансом". Если мне удастся доказать им необходимость такого сайта, возможно, тогда мне удастся получать напрямую от них полные расписания, да ещё и самые свежие. Получится или нет - пока не знаю (буду пробовать в августе).


    То чего, нет на старой версии сайта, естественно, отсутствует и в новой, поскольку инфа на старой и новой версиях одна и та же (т.е. та, которую удалось достать). Что же касается новой версии, возможно, её уже и не будет (которая на ПХП). Дело в том, что в своё время к разработке сайта подключились мои друзья (кстати, тоже участники Волгоградского Форума). Они-то и убеждали меня, что сайту нужен новый дизайн (ПХП-шный), для чего сайту нужно переехать на новый адрес, ибо на хостинге "land" не поддерживается ПХП. Менять адрес (к которому все привыкли!) я вначале очень не хотел, но, выслушав их аргументы, скрепя сердце, согласился (считая, что для сайта так будет лучше). Однако, вскоре после переезда сайта, они как-то охладели к написанию его новой версии. Да ещё и хост с новым адресом заглючил. Короче, я вернулся на старый адрес и, если честно, не расстроился по поводу того, что ПХП-шной версии уже, наверное, не будет - зато сайт остался при своём родном адресе! Впрочем, новые версии, конечно же, возможны, но без применения ПХП и других прибамбасов, которые не поддерживаются на хостинге "land".
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Новости сайта

    Сильно изменилось расписание трамваев 6-го маршрута. Новое расписание уже на сайте.

    Также слегка изменилось расписание 7-го трамвая. Изменения несущественные, но они также внесены на сайт.

    Внесены некоторые корректировки в расписания троллейбусов маршрута 8А. В числе прочего откорректированы примечания, в которых теперь точно указаны интервалы времени движения от конечных остановок до некоторых промежуточных.

    Также отредактированы примечания к расписаниям трамвая 4: в них теперь тоже указаны точные интервалы времени движения от конечных остановок до некоторых промежуточных.

    Откорректированы маршруты некоторых маршруток (18, 7К, 10А, 80); добавлены новые (15, 29, 47, 80А - их мне прислал участник Форума Vitalic, за что ему большое спасибо).

    Добавлены новые ссылки.
     
  22. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Pif
    Спасибо за работу ;), 6-й маршрут актуален, как никогда... Ещё новых троллейбусно-трамвайных маршрутов не появилось? ;) А то смотрю недавно: чё за семёрка по рЭльсам бегает, а тут и расписание вроде как есть ;)? :)
     
  23. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Gin&Tonic, новых не появилось. После 1-го октября прошлого года, когда как раз и вернули 6-й трамвайный маршрут, новые маршруты не вводились.
    А вот семёрка существует давно. Её ввели 12 мая 2003 года. И где ж ты был 2 года, что не видел её? :)

    Ещё одна ссылочка появилась на сайте.
    Также появился ZIP-архив, в котором все расписания в компактном виде подготовлены для печати. Ссылку на архив смотрите на главной странице.
     
  24. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Pif
    привет смотрел?
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Vitalic, привет смотрел. Предоставленную тобой информацию размещу на сайте в ближайшие дни.
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ! На сайте снова изменения. Изменены расписания трамваев 4, 12; троллейбуса 15А. Появилось расписание трамваев 3-го маршрута. Через несколько дней появится изменённое расписание трамвая 6 (оно сильно изменилось).
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну вот на моём сайте и появилось обещанное изменённое расписание трамваев 6-го маршрута. Кроме того, обновлён файл со всеми расписаниями для печати.
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    С 1 октября у троллейбусов 16-го маршрута новое расписание. Сегодня это расписание я помещаю на мой сайт. Также сегодня на сайте появилось уточнённое расписание трамваев 12-го маршрута.
     
  29. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Pif а что случилось с зеленой такой версией сайта?
    :chih:
     
  30. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Pif
    по маршруткам
    48 Судоверфь – Набережная Красноармейского района – ул Танеева