1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа GPRS

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем maxamed, 20.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0
    среднюю незнаю, один раз только ночью ради эксперимента попробовал качать - разогнался до 7 запросто, но это сильно ночью было.
    днем как повезет, то несколько часов все нормально, то переподключаться надо каждые 15 минут...
     
  2. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Я вообще в нете всегда по Mega GPRS. Где-то более месяца назад работать было проблематично.
    Последнее время просто нет никаких нареканий:
    - выходит ОЧЕНЬ быстро от 3-5 сек. и всегда, день - ночь - фиолетово... :D
    - держит соединение хорошо
    - WAP, MMS - без нареканий просто супер быстро (если кто сомневается, то попробуйте, а потом пишите)
    - нет никакой аб.платы и платы за подключение услуги
    Скорость обычно от 4 до 12 Кбит/c.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    BZ

    Какая мобила?
     
  4. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    nokia 6230

    BZ добавил [date]1110658082[/date]:
    Если запустят EDGE, то будет посто супер.
    Слышал реально разгоняются 64к и выше...
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    НАРОД У КОГО 6600, ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП. :cry:
     
  6. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Lucifer
    что отхелпить-то?
    другу настраивал 6600, все ок работает... HTML странички просматривать в телефоне, это я считаю одним из самых больших преимуществ для телефонов этой ценовой категории...
    Если траблы в настройках, заходи на www.mgsm.ru там через поиск в форуме найдешь нужную инфу...
     
  7. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    для смартов в стандартных настройках от опсоса имя точки доступа нужно изменять с wap.volga на internet.volga, идея пришла внезапно после просмотра настроек от смартса...
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    aleks728

    У меня скорость передачи инфы не более 1.5 кб/с.
     
  9. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    А я вот одного не пойму. Зачем гнаться за скоростью скачивания, если все-равно оплата только за трафик. В чем выигрыш-то? Единственно что плохо с GPRS, то что оплачивать надо как входящий так исходящий траффик! А так да, сейчас в Меге GPRS хорошо работает.
     
  10. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    1,5 кб/c = 12 кбит/с - не сочтите за наглость, но многие это путают:crazy:
    А это неплохая скорость.
    тем более
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Dmitriy

    Выигрыш в СКОРОСТИ! :)
    Намного комфортнее получать мгновенно открываемые сайты, чем по пол-часа засыпать у монитора.


    Не помню где читал, мож на сайте меги, а мож вообще не про GPRS но вот что-то в голове крутится, что оплачивается тот траф который на конец сессии больше.
     
  12. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    Не на сайте меге это точно, может быть на сайте Коламбии про кампусные сети (там по такому принципу оплачивается)
     
  13. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Уважаемые GPRS-Гуру!
    помогите плиз с настройками для смартфона
    Дело в том, что на страничке Мегафона
    http://samara.megafonvolga.ru/services/114/print/
    настройки даны для WAP через GPRS и просто для интернета на компе через GPRS.
    А мне надо настроить интернет на самом смарфоне (для той же ICQ и Opera хотябы)
    Я взял основные настройки как для WAPa-GPRS, только поменял wap.mgsm.ru на internet.volga
    и имя пользователя/пароль вместо wap поставил gdata (нашёл на одном форуме - используют на смартфонах для московского Мегафона)

    Всё теперь выглядит так:

    - Data bearer -> GPRS
    - Access point name -> internet.volga
    - User name -> gdata
    - Prompt password -> No
    - Password -> gdata
    - Authentication -> Normal
    - Gateway IP address -> 83.149.16.16
    - Homeoage -> None
    - Connection security -> Off
    - Session mode -> Permanent
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    - Phone IP address -> Dynamic
    - Primary name server -> 83.149.16.7
    - Secondary name server -> 195.128.128.1
    - Server address -> None
    - Port number -> 9201

    Но есть странности в работе Оперы и ICQ
    поправьте пожалуйста, что не так...
     
  14. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    Зачем так все усложнять, поставь точку доступа internet.volga и все, никаких юзеров паролей и ip адресов.


    К сожалению, как говорится, телепаты в отпуске а обычным людям без телепатов трудно догадаться о каких странностях ты говоришь. Когда кто нибудь догадается о чем ты говоришь то возможно он ответит тебе.
     
  15. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    "Странности" - это:
    в Опрере набранный адрес не открывается - просто происходит подключение, но прогресс-индикатор вскоре пропадает и всё - никаких сообщений, и страничка не появляется. Однако, если выбрать в меню Оперы опцию ПОИСК (в и-нете) - и вбить искомое слово - то открывается Гугл и внём все найденные сылы. По ссылам можно ходить без проблем - но просто набить нужный URL - не получается, как я и сказал.
    STICQ - та же хрень: начинается соединение, только прогресс-индикатор вскоре пропадает, и четверти пути не пройдя, и никаких движений больше. Дистрибутив STICQ 100% рабочий - на таком же смартфоне он прекрасно работает у товарища, в Москве.
    А вот NLICQ работает без проблем - но там траблы с русскими буквами, и вообще - более убогая прога чем STICQ.
     
  16. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Я понимаю что модель смартфона информация секретная, но мог бы хотя бы написать какая платформа. Судя по тому что ты пытался пользоваться STICQ видимо у тебя Nokia, к сожалению я не пользовался этой программой, поэтому могу посоветовать например agile messenger, который работает более менее приемлимо на многих платформах.
     
  17. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    подключил услугу, настроил все как положено, загорелся у меня значек GPRS :)
    ppp
    dial mega
    А мега вообще не хочет работать ;)
    Вернулся на смартовский жопорез =)
     
  18. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Spawn
    какой район?
    Строку инициализации меговскую вбил?
     
  19. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Сегодня вышел в нет по Мега-GPRS и :eek: ...
    Летает...:) В прямом и переносном смысле; доходил до 24 Кбит/с:eek:
    Все страницы загружаютя МОМЕНТАЛЬНО!!!!!!!
    Что-то Меговцы творят.;)
    МОЛОДЦЫ !!!
     
  20. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Вчера настроил на своем смартфоне(SX1) internet-gprs. Все отлично - и опера и stICQ работают как надо. Всю ночь просидел в аське, денег сняли - копейки. Нарадоваться не могу.. :)
     
  21. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    vavkin
    Спасибо, с простыми настройками - всё заработало!

    dimedrol
    ночью же в 3 раза дешевле...
    а всё-таки сколько у тебя сняли денег??
    У меня траффик идёт даже если ничего не писать и не читать - видимо много в списке контактов, и он тратиться на опрос всех...
     
  22. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Точно сказать не могу, но вот в среднем где-то 5-7 руб в день уходит на ICQ. Сижу весь день..
     
  23. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    dimedrol
    через миранду если сидеть, днем получается от 50 коп, до 1,5 руб... считаю оч дешево ...
     
  24. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    aleks728:
    Какую миранду?! Я ж про ICQ-клиент на мобиле, точнее на смартфоне!..
     
  25. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    dimedrol
    Одинаково "ХАВАЕТ", что миранда через комп, что ICQ клиент на смартфоне...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    dimedrol
    Вот у меня тоже SX1, прошивка 15. Заметил такую фигню: когда stICQ активна в фоновом режиме, то через какоето время если не пользоваться ею телефон вырубается. И это только на мегафоне. Такое ощущение, что при долгой неактивности у низ GPRS отваливается. А как у тебя?
     
  27. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    aleks728
    dimedrol
    а контакт-лист у вас большой? мне так кажется, что о даже если не поступает сообщений и если не пишем сами - stICQ (и любая другая) будет генерить траффик пропорционально контакт-листу.
    У ваших SX1 счётчик GPRS корректно отображает траффик? у меня на 10й прошивке он врёт - завышает примерно в 10 раз
     
  28. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Не, всегда работает без сбоев. Если только я фтп-клиент врубаю, она вылетает. Да, и прошивка у меня 10-я, по-моему..

    dimedrol добавил [date]1111502298[/date]:


    Врет по-страшному. По его показаниям я за неделю пару сотен метров перегнал.. :)
     
  29. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    Уже три дня не могу получить доступ к инету через свой Sie C60. (ни с компа ни с телефона). Интересно, это мега глючит, или это в телефоне что накрылося.
     
  30. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    Пашет вроде инет...
    Разберись с телефоном...
     
Статус темы:
Закрыта.