1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вас удивило/поразило/зацепило в Москве?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем ..::DenN::.., 18.01.05.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Хочется поинтересоваться у москвичей, "понаехавших" и просто "залетных гостей" столицы, чем вас поразила/удивила и тд Москва?
    Меня, как недавно прибывшего,

    порадовало:
    - красота предновогоднего города, уже в ноябре здесь все сияло и блестело...Елки - у каждого метро, у каждого магазинчика. КРАСОТА!
    - биение жизни, толпы народа даже поздно вечером. Меня это радует. Ощущение "вечного дня города" в Волгограде :)
    - симпатичные девушки оказались не оч.пафосными как ожидалось :)
    - большое количество мест, куда можно сходить, и просто погулять, а не как в Воло - только на Набережную.
    - магазины, оч. похожие на зарубежные - огромные моллы и гипермаркеты, аналогов коорым в Волгограде точно нет.
    - ну и много еще чего :)

    неприятно удивило
    - огромное количесвто курящих в принципе и БЕЗУМНО много курящих дам. Такое ощущение, что все рождаются с сигаретами в зубах. А на девушек, выходящих из метро и тут же сующих себе в зубы сигареты и курящих на ходу, вообще больно смотреть...
    - загазованность
    - уровень кинотеатров, близкий к волгоградскому (то есть низкий). Кроме "ИМАКСа" я пока не видел в Мск нормальных киношек (был, правда, в четырех всего).
    - волосатые куриные ноги, которые продаются на рынках. Ну чо они, не бреют кур что ли??? :)

    Продолжаем делиться впечатлениями по сабжу...
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Неприятно поразило как изменился центр Москвы. Один большой "бутик". Что сделали из Столешникова переулка - вообще кошмар...
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Нравится (и нравилось всегда):
    1. Отношение к покупателю / потребителю, как к человеку. Много чего могу привести в пример, но лень.
    2. Красота и ухоженность города. В любое время года.
    3. У города есть душа. Объяснять долго, проще понять.

    Не нравится:
    ПРОБКИ!!!! :verymad:
     
  4. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    мля ну пробки у них это просто пипец... :kos:
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Нравится наблюдать за процессом "избавления от провинциальной шелухи" и "омосквичивания" приехавших на ПМЖ в Мск друзей.

    Ничего личного :shuffle:

    А к пробкам - привык. Такой заряд адренгалина по дороге на работу :hah:
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Vladimir
    Гыгыгы. Скоро, по-ходу, появится еще один просто ОГРОМНЫЙ БУТИКИЩЕ в самом сердце столицы - на месте гостиницы "Москва" :haha: Вроде к этому уже власти клОнят - дескать, инвесторы вложили слишком ного бабок в снос отеля, поэтому пустым место не останется :).
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ..::DenN::..
    Кста, скоро вроде должны "Ашан" в центре (где-то в районе Комсомольской площади) построить :shuffle:
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    [off]на кафо намикаим??? :spy:[/off]
    :boxer:
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Нравится:
    1. Метро!!! Ну когда ж у нас будет этот замечательный вид транспорта???
    2. Широкие оживленные улицы.
    3. Островки природы- заповедники....
    4. Супермаркеты!!!
    Не нравится:
    1. Атмосфера. Замкнутость людей, их недобрый настрой к окружающим. Никому нельзя доверять.
    2. Магазины часто узкоспецилизированны, хотя, у нас уже почти то же самое.
    3. Город ухоженный... но далеко не везде... А ведь столица всё-таки.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Cutty Sark
    Да, слышал такое. Но у меня "Ашан" недалеко от дома - ходит маршрутка прямо от дома до гипера, ехать минут 8-10 если без пробок.
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Москва далеко от Домодедова? съездить, что ли в следующий раз, хоть одним глазком на такую красотищщу взглянуть...
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Забыла написать в раздел "что мне не нравится" - отвратительное, грязное, до безобразия некрасивое, быдляцкое метро! :verymad: Было бы что-то похожее по быстроте передвижения - ни минуты не думая сменила бы :verymad:

    У меня тоже вроде где-то рядом - от Алтуфьева. Хочу еще "Мосмарт" протестить.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Фигасе! Рядом! :eek: Не так уж и близко - по Осташковскому минут 25 минимум + до Алтуфьева тебе же нужно джоехать на метрЕ.
     
  14. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    плакаю... Мосмарт..Cutty Sark ты много упустила,если там не была :haha: еще Перекресток, 12 месяцев есть )) Веймарт))
    в москве обожаю чувство свободы и пространства, у меня своё личное пространство здесь, в герое это не было.
    пробки..да... надо колец еще настроить )))
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Cutty Sark Не вижу особых отличий от других видов общественного транспорта.
    А так ничем особо не поразила, не порадовала и не огорчила. Ну разве что наличием большого числа театров, кино, концертов. Все остальное мало отличается.
    ..::DenN::..
    А курящих девушек увы везде навалом такое впечатление что половина из них с сигаретой в зубах рождается:mad:
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Был я там, покупал водку - утром голова болела, не понравилась мне Москва.
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Нравится:


    Поддерживаю Дениса!

    Кстати, пробки не совсем трогают, привыкаешь... Нравится смотреть на постоянный поток красивых-дорогих тачек (в своём большинстве)... Столько меренов-БМВ и пр. прелестей я не видел даже в штатах! Да и в Германии победнее иногда кажется!

    Не нравится:

    -ОГРОМНОЕ коллисчество мажоров (золтой молодёжи).
    -Размер города (сюда же идут и пробки), просто напрягает иногда, когда едишь с одного конца города на другой, чтобы встретиться с друзьями и это занимает 2 часа!
    -Зажравшийся пафосный народ!!!
    -Много сташных девушек!

    В принципе люблю Москву! Думаю когда-нибудь (если не скоро) перееду туда жить!
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А чем он так знаменит? Может, не стоит времени зря тратить?


    Это все добро у меня в 5-ти минутах от дома. Только вот разница в стоимости "корзинки", купленной в том же "Ашане" и "Перекрестке" или "Седьмом континенте", иногда очень даже впечатляет.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Cutty Sark
    Эт точно. Обычно недельный "затар" в Ашане выползает в 1500-2000. Если покупать все это в не самом дорогом (в нашем районе) "Патэрсоне", выйдет 2000-2500. Про "Седьмой" вообще молчу...


    Паш, не соглашусь. Тут как-то все равно попроще смотрят на жизнь. В Воло оч.много людей, которые гнут пальцы даже ничего не представляя из себя.
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    ..::DenN::.. Денис, я просто не думаю, что ты общаешься в таких кругах, видимо не замечал! Просто в Москве к этому давно привыкли и все уже нормально относятся.... В Волгограде же, если говорить конкретно про молодёжь, это конечн видно намного ярче, т.к. город меньше и все эти "тусы" поменее будут! Хотя соглашусь с тобой,
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Нравится:
    кофейни... я б там круглосуточно жила в обнимку с ристретто :rolleyes:
    - то самое "ощущение вечного дня", подмеченное Дэнном
    - жесткий ритм, тональность и атмосферность столицы

    Не нравится:
    - стихийные рынки и всякие там киоски-с-не-пойми-чем вокруг станций метро
    - вокзалы (не люблю их в принципе, ни в каком городе)
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Амина
    Сейчас это все потихоньку разгребают нах. Павильоны строят, либо вообще в магазины покупателей загоняют.
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не нравятся: пробки, толпы народу, курение везде и всюду. Не знаю как сейчас дела обстоят, но раньше каждый второй днём с бутылкой пива ходил. Меня это поражало.
    Нравятся : некоторые рестораны, SPA- салоны и то, что никто не лезет в твою жизнь, т.к. никому нет до тебя дела.
    Ещё не нравится ритм. Меня он бесит. Я предпочитаю нечто среднее. Не такое сонное как в Волгограде и не такое чумовое движение жизни как в Москве. Лондон в этом смысле оптимален.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне вообще МСК не нравится. Насчет ритма жизни - полная фигня. Это не от города, а от чела зависит. Я вот с переездом особых изменений не заметил.
    Хорошо - только работа. Поинтересней. Верней даже не то, чтобы поинтересней, а поразнообразней.
    Насчет гипермаркетов согласен - прикольная вещь.
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Как ни странно, но абсолютно ничего...
     
  26. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Мне понравился город - очень красивый!!!! Особенно вечером!!!! Не понравились пробки, и в метро очень жарко
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Мне тоже понравилось в Лондоне... но это длинная история. Но больше всего мне понравилась Польша. И это, не смотря на то, что я не отдыхала, а была в командировке... особенно Варшава... Вообще люблю большие светлые города, вот поэтому...
    ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ! Почему? Угнетает ее мрачность...
     
  28. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Был пару лет назад в Москве 2 дня,красиво....но че-то мне в ей не понравилось...:confused:
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Cutty Sark , Лондонское ненамного лучше...метро оно и есть метро - средство передвижения для не очень обеспеченных граждан...Хотя, вот, турникеты там подемократичнее будут
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Залетный гость
    Ну уж, для не очень опеспеченных. Практически для всех. Все так или иначе иногда ездят на метро. Типа в гости поехал, охота там водочки выпить. И жена тож не хочет за руль садиться.
    Мне вообще довольно нравится метро в том плане, что быстро везде добраться можно, и не нужно изучать номера маршрутов - куда садиться. Единственное, что плохо - воздух там сильно несвежий. Т.е. не то чтобы там пахло как то, или душно было. А просто застоявшийся. После морозца утречком заходить неприятно.