1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвык я от родного города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 28.12.03.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Westfalen Верится с трудом, ну да ладно!

    Да не, просто я люблю свою страну и хочу показать, что в России тоже не всё так плохо!


    Birom Ещё от качества и специфики (экстрима) нашего вождения... я после России долго не могу привыкнуть к законопослушным амер. водилам... Меня это даже подбешивать начинает частенько!
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Pashok
    Ты, видимо, чего-то не понимаешь...
    Вижу, что тебя не переубедить. Но - ДЕРЖУ ПАРИ - тебе хватит 2-3 года, чтобы захотеть вернуться в Штаты.
    Особенно тебе захочется обратно, когда станешь постарше, лет в 40 и задумаешься о нищенской российской пенсии.
    Потом проверим правоту моих слов.


    Меня, к примеру, выбешивают законо НЕ послушные русские уроды, которые устраивают гонки по вертикали, ставя под угрозу ЧУЖИЕ жизни. Когда такой гонщик летает по дорогам, желаешь ему разбиться насмерть у какого-нибудь столба, чтобы других не задел - невинных. :mad:
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Pashok

    Вчера тут один такой экстремал был - проехал на красный свет, там где пешеходы переходили, дык ладно бы обычный ***** на девятине какой нибудь - так таксист на говнистом москвиче с надписью стрит рейсинг (я такой наглости не ожидал от такого урода), на следующем перекрестке он опять на красный направо повернул... Потом когда из молла домой ехал - поймал его на перекрестке перед домом, хотелось пару выстрелов в него сделать. Такие говнюки, которым "нечего терять" и есть, тобой называемый, экстрим. И ведь большинство тупых аварий именно изза таких экстремальных дебилах на москвичах и волгах (в последнем дорожном патруле было примерно 4 аварии с участием волг (???)).
    Ты поторчи тут чуть по дольше - посмотрим как запоешь :)

    В москве еще как никак жить можно, а в волгограде я за неделю задыхаться начинаю. Сплошняком один негатив со всех сторон. Люди дебилы, дороги уродские, дома обшарпаные, менталитет сельский, меня просто накрывать начинает от всего этого...

    Я не гну пальцы, как может показаться - просто в волгограде я себя действительно плохо чувстовать начинаю, все давит вокруг... Работать просто невозможно.
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Birom У каждого своё мнение. В Москве и правда веселее бывает, я уже тебе говорил, про возможные планы переезда туда. Но Волгоград, всё равно родной город и меня он почему-то не душит.... ХЗ, возможно пока молодой! Время нас рассудит!


    Не, я не про таких уродов... у нас просто народ поживее и сообразительнее ездиет, что для загранцев может показаться экстримом.
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Pashok

    Не думаю что я старше тебя...
    Он родным кажется ,когда полгода а то и больше, в нем не был. Все в розовых тонах рисуется. Затем через неделю, максимум две, реальность начинает проступать и наступает пи%дец...

    Ну в общем, наверное ты прав, я когда своего нью йоркского друга возил - он меня лихачем назвал. В волгограде, я действительно очень агрессивно вожу, но никогда не проезжаю на красный. Просто начинает бесить местная сонная манера вождения и приходится елочкой между ними ходить. Прошу заметить, что за четыре года ни одной аварии по моей вине не было (а те, которые были никак со скоростью не связаны да и не моя вина была).
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Birom Я про это и говорю. Тоже на красный никогда не проезжаю, иногда ночью, когда нет ни души вокруг и то редко и медленно! Эх, чувствую опять порежат наши посты!
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Birom
    ППКС!
    Такая же фигня.
    Если бы не родственники и друзья в Воло, я бы туда даже в турпоездку не поехал бы. Несмотря на то, что судьба дарила мне встречу с хорошими людьми в Воло, саму атмросферу города, окружение, менталитет рабоче-крестьянский страшно не люблю.
    В Мск чувствую себя свободно и хорошо. Хотя, если честно, тоже не "мечта поэта" - посмотришь на тех, кто уже не работает, хочется свалить нах за границу сразу, от российской действительности и отсутствия перспектив на улучшение. Понятно, что о пенсии пока думать слишком рано, но как-то получается.......... :upset:
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    А я, знаете ли, нет.
    Мне нравится. Люди, с которыми я общаюсь мне приятны. Дороги по которым я езжу в Воло неплохо подшаманили. Дома обшарпанные? это в любом городе есть.
    менталитет сельский? наверное, я просто не общаюсь с этими людьми
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    ..::DenN::..

    Ты когда успел в Москве оказаться?
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Pashok
    Недавно. Месяц - полтора
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Pashok
    Все тут будем...
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вот это и есть самый настоящий сельский (рабоче-крестьянский, и т.д.) менталитет, признак истинного быдла - обос%%ть по полной программе место, где родился и вырос...
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    граф Глюкалоff Согласен на 100%, что и бесит! Я часто был в Урюпинске по делам, да и так, отдахнуть на природе... Это дыра ещё та, но я очень уважаю людей, которые любят этот город, т.к. родились и выросли там. Я сам очень тепло отношусь к этой деревеньке!
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Pashok
    Не гни пальцы - Урюпинск - это ГОРОД. :)


    граф Глюкалоff
    Представь себе, что терпеть не мог этот город никогда. Хоть и вырос там. Да, люди вокруг меня в основном были отличные. Но город - Г. Поездив по стране могу констатировать факт, что хуже Воло - только Ульяновск. Вот где жопа. Воло - на втором месте.
    А по поводу "обосрать место" - это мое личное мнение о населенном пункте. Если бы я родился какой-нить Колумбии или Зимбабве, я бы тоже место обсирал ибо есть за что обсирать.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    граф Глюкалофф
    да никто не обсирает, ето ж здоровая критика городского устройства...
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Надо вам Лужкова приглашать в мэры... а то он в Сочи мэрить мылица... так шта... :D
     
  17. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    ..::DenN::.. :
    Вот гавнюк... :haha:
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Gin&Tonic
    да, я такой.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А меня Воло не парит, две недели был, и то не со всеми встретился, с кем хотел. Отдыхать хорошо, все дешево, пил я весь отпуск:gigi: Только надоедает по одним и тем же улицам ездить: проспект Ленина - 2я Продольная и так по кругу.
     
  20. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Обсирать каждый горазд. Нам бы только дай повод - и мы всех и вся обосрём. Только толку от того? А обсирать мы любим из-за того, что нас что-то не устраивает, а не устраивает потому, что мы не можем и не умеем находить баланс между своей внетренней сутью с внешним миром. Так и будем обсирать всё подряд, если не остановаимся и не призадумаемся, что нам лично дают наши действия "обсирания"? И выясниться, что ничего. Тогда где смысл обсирания? Потешить свою эгоистичность и смолюбие? "Не суди, да не судимым будешь" - мудрое изречение.
     
  21. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0
    Немного не в тему, но самая разумная речь, ИМХО у дамы-"клиппера" Cutty SArk.
    Молодец!